Старинные фото Петропавловска

Автор Шаман, 19:25, 26 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

махно

 :moral Может, все таки, старые фото изыскивать будем, а на тему уборки улиц в "Жалобную" тему пожалуйте!

Игорь Бузало

Цитата: Скорпион от 19:58, 25 мая, 2006
Ага, в Завойко раньше военные дорогу хорошо содержали зимой, а сейчас гражданским наплевать - через 2 дня только просыпаются :)
Насколько я помню(1971-1984)частенько топать через бухту пешкодралом приходилось по причине снежных завалов.Так что не так уж и следили за дорогой,не говоря уж о том,что даже летом такси до Завойко поймать не удавалось.По этой дороге ни один водила ехать не хотел.Не вс? так сладко было в этом раю.

LXX

Цитата: Игорь Бузало от 02:24, 31 мая, 2006
Насколько я помню(1971-1984)частенько топать через бухту пешкодралом приходилось по причине снежных завалов.Так что не так уж и следили за дорогой,не говоря уж о том,что даже летом такси до Завойко поймать не удавалось.По этой дороге ни один водила ехать не хотел.Не вс? так сладко было в этом раю.
Махно прав.Здесь толкуем о старом Петропавловске,а не о рае.И что б прикрыть это отступление ,скажу лишь,что очистить все везде и сразу невозможно,особенно в Петропавловске.Потому начинали чистить с главной дороги и жизненноважных обьектов.Затем брались за второстепенные.И если пурга длилась несколько дней ,то понятно,что до второстепенных не сразу добирались с очисткой.Бывали случаи снимали с консервации мощные военные бульдозеры для очистки дорог в отдаленные поселки.Не всегда вовремя,но все же чистили. Дорожники в пургу работали наизнос по нескольку суток с короткими перерывами на перекус.И что бы уж совсем покончить с этим ,то обрати внимание на Штаты,где все и везде самое самое. Снежный покров в 20 см. считается там уже катастрофичным и стопорит не только движение,но и нормальный ритм работы всего городского хозяйства.А в Питере 20 см снега считается нормальным делом.Не знаю как сейчас,но раньше к этому делу относились ответственнее.


Очкарик

Да что там Штаты? Служа в армии в Абхазии, видел как после снега с дожд?м автомобили с мостов без привычки падали. И этот мелкий слякотный осадок сочли стихией! (1988 год) А срелди собрания КАМЧАТСКИХ фотографий я вообще отдельную тему выделил, где грандиозные стены сугробов авторы снимков сравнивают с различной техникой и человеками. А к тому, что толкуем мы о старом Петропавловске, хочется добавить:
О ПЕТРОПАВЛОВСКЕ НАШЕГО СВЕЬЛОГО ПРОШЛОГО.
Термин заимствовал у О.Митяева.

Игорь Бузало

Цитата: LXX от 04:53, 31 мая, 2006
Махно прав.Здесь толкуем о старом Петропавловске,а не о рае.И что б прикрыть это отступление ,скажу лишь,что очистить все везде и сразу невозможно,особенно в Петропавловске.Потому начинали чистить с главной дороги и жизненноважных обьектов.Затем брались за второстепенные.И если пурга длилась несколько дней ,то понятно,что до второстепенных не сразу добирались с очисткой.Бывали случаи снимали с консервации мощные военные бульдозеры для очистки дорог в отдаленные поселки.Не всегда вовремя,но все же чистили. Дорожники в пургу работали наизнос по нескольку суток с короткими перерывами на перекус.И что бы уж совсем покончить с этим ,то обрати внимание на Штаты,где все и везде самое самое. Снежный покров в 20 см. считается там уже катастрофичным и стопорит не только движение,но и нормальный ритм работы всего городского хозяйства.А в Питере 20 см снега считается нормальным делом.Не знаю как сейчас,но раньше к этому делу относились ответственнее.
Да,безусловно,прав.Но не я начинал эту тему.Я просто поделился своими воспоминаниями.Просто считаю некорректным говорить о том что "раньше сахар был слаще"(цитата нагло украдена,откуда-не помню).Извините меня те,кого я обидел,добавив ложку д?гтя в бочку их детского м?да.Не хотел.На этом предлагаю тему замять,а не раздувать е? и в дальнейшем, и вернуться к основной теме форума.



Автора фотографии не помню. На фото Драмтеатр и "прыгучий автобус"


я цифровой шум

vovchik

Доброго всем аремени суток!!! Кто сохранял с форума фотографии, будте добры отправить их на vlasov@traitcolor.kamchatka.ru , либо укажите откуда их скачать. Не могу загрузить их с форума.

Tiamat



Tiamat


Tiamat



Tiamat


Tiamat


Tiamat


Tiamat


Tiamat


Tiamat


Tiamat


Tiamat

.

Tiamat


Tiamat


Tiamat


Tiamat


Tiamat


Tiamat


Дороти

Tiamat +1 , классные фоты :coolgay откуда такие?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика