Старинные фото Петропавловска

Автор Шаман, 19:25, 26 января, 2006

« назад - далее »

Мудрый Бo и 1 гость просматривают эту тему.

murka

здорово... как -будто  в прошлое окунаешься..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Шаман

#26
Цитата: Dorothy от 23:14, 15 марта, 2006
а где кабачок нашей молодости,"Камчатка" т.е.? ;)
А ресторан Камчатка судя по всему по левую сторону от фотографа. Жаль фото автора не известно... Пожал бы руку...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Phantom

#27
А вообще это фото вот этого человека, я надеюсь что он не обидится на то что мы их рассмотрели :coolgay


Again

Цитата: Phantom от 18:18, 16 марта, 2006
В смысле на 4-м что-ли... не, рельеф не похож......
Сквер находится в ЦЕНТРЕ, напротив здания суда.
Как точно называется, не знаю.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Шаман

Вот я тормоз!, а это и есть здание Ресторанчика Камчатка
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Военмор

Цитата: Shaman от 12:59, 17 марта, 2006
Вот я тормоз!, а это и есть здание Ресторанчика Камчатка

       Правильно !  Когда  раньше  увидел  фотку  неск.дней  назад , сразу  узнал  р-н "Камчатка"  при  гостинице , первое  питейное  заведение , которое  посетил  по  прибытию  на  полуостров   :yes :beer
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Дороти

Цитата: Renton от 12:27, 17 марта, 2006
Сквер находится в ЦЕНТРЕ, напротив здания суда.
Как точно называется, не знаю.

Я тоже не знаю,зато  вспомнила,что сквер ок.нынешнего киноцентра Октябрьского наз. Лаперузкой,а напротив ГУМа - Бананкой ;D

Phantom

ЦитироватьТы где такие сокровища берешь?
Тут, кстати, А.П.Пирагиса о городе книга с картинками. Тоже хорошая вещч, очень понравилась. :coolgay


212-й

Цитата: Phantom от 13:25, 20 марта, 2006
Тут, кстати, А.П.Пирагиса о городе книга с картинками. Тоже хорошая вещч, очень понравилась. :coolgay

Рышпектищще тебе очередной!!!  :coolgay
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Охотник

Цитата: Phantom от 15:23, 16 марта, 2006
А вот это чудо архитекторской мысли где располагалось, мож знает кто... :yaya:

"Полярная звезда", вроде располагалась на месте нынешнего кинотеатра "Камчатка".
С идиотами в полемику не вступаю.


Дороти

Только что по ссылке Phantom прочитала в книге,что базар был на месте маг.Заря на Ленинградской. :)

LXX

Тот же рыбный порт. Горы бочек готовились заранее к сельдевой путине.

Rediska

#37
Цитата: LXX от 02:48, 01 апреля, 2006
Район Силуэт получил свое название от одноименного магазина.

это вс?таки магазин получил название от одноим?нного района... или я путаю?  и если я путаю, то как тогда назывался район Силуэт до того как?

Охотник

Цитата: *moonshadow* от 11:49, 01 апреля, 2006
это вс?таки магазин получил название от одноим?нного района... или я путаю?  и если я путаю, то как тогда назывался район Силуэт до того как?

От магазина, точно. До этого назывался Политкнига - получил это название от одноименного магазина ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Дороти

Цитата: Hunter от 16:10, 01 апреля, 2006
От магазина, точно. До этого назывался Политкнига - получил это название от одноименного магазина ;D

А я так и не могу привыкнуть к новым названиям - так и наз. - Политкнига,11-й магазин,32-й магазин и т.д.,хотя есть уже новые названия :-\

Rediska

Цитата: Hunter от 16:10, 01 апреля, 2006
От магазина, точно. До этого назывался Политкнига - получил это название от одноименного магазина ;D

;D какая нахрен Политкнига? ;D  Политкнига была уже ПОСЛЕ Силуэта... не смеши письку- она и так смешная ;D   :degen

LXX

Цитата: *moonshadow* от 11:49, 01 апреля, 2006
это вс?таки магазин получил название от одноим?нного района... или я путаю?  и если я путаю, то как тогда назывался район Силуэт до того как?
Никак не назывался. Дело в том ,что многие остановки назывались от расположенных рядом популярных в народе обьектов. К примеру,АЗС, 11 магазин, Областная больница.............. Остановка  "Силуэт" была рядом с магазином "Силуэт" вот отсюда и пошло в народе название района. Одно время звучало название военный городок,но не прижилось.

Rediska

Цитата: LXX от 09:17, 02 апреля, 2006
Никак не назывался. Дело в том ,что многие остановки назывались от расположенных рядом популярных в народе обьектов. К примеру,АЗС, 11 магазин, Областная больница.............. Остановка  "Силуэт" была рядом с магазином "Силуэт" вот отсюда и пошло в народе название района. Одно время звучало название военный городок,но не прижилось.

ну допустим, что так. как тогда объяснить название остановок "4 км", "5 км", "6 км"... и так далее? откуда ш?л отсч?т?

Hachi-Roku

Цитата: *moonshadow* от 11:28, 02 апреля, 2006
как тогда объяснить название остановок "4 км", "5 км", "6 км"... и так далее? откуда ш?л отсч?т?
должно быть с центра города.

Охотник

Цитата: *moonshadow* от 21:57, 01 апреля, 2006
;D какая нахрен Политкнига? ;D  Политкнига была уже ПОСЛЕ Силуэта...

Дорогая, с тобой усе в поряде? :lol: Когда появилось название "Силуэт", магазина "Политкнига" уже в помине не было :degsmile
С идиотами в полемику не вступаю.

Rediska

Цитата: Hunter от 17:01, 02 апреля, 2006
Дорогая, с тобой усе в поряде? :lol: Когда появилось название "Силуэт", магазина "Политкнига" уже в помине не было :degsmile

Ты чо- об сливу ударился?!? Валер, не надо СТОКА пить ;D Силуэт был ещ? когда я под стол пешком заходила ;D, а Политкнига построилась намного позже...хм...это мы про ту, которая на углу-правильно ведь? ???

LXX

#46
Цитата: *moonshadow* от 11:28, 02 апреля, 2006
ну допустим, что так. как тогда объяснить название остановок "4 км", "5 км", "6 км"... и так далее? откуда ш?л отсч?т?
Как и во всех городах ,от Главпочтамта,а заведение си? ставили всегда именно в центре города.

Rediska

Цитата: LXX от 00:42, 03 апреля, 2006
Как и во всех городах ,от Главпочтамта,а заведение си? ставили всегда именно в центре города.

панятнинько ;), а вот как насч?т Политкниги и Силуэта? а то я щас с Хантером буду бицца :D

LXX

Цитата: *moonshadow* от 00:48, 03 апреля, 2006
панятнинько ;), а вот как насч?т Политкниги и Силуэта? а то я щас с Хантером буду бицца :D
Да не надо бицца ,а шире открыть глаза и посмотреть внимательно на дома по правой стороне и левой и вс? станет на свои места. По левой стороне ,дома стоят крупноблочные ,а по правой крупнопанельные. Левую сторону застраивали раньше.Тогда еще не было крупнопанельного строительства,а затем правую уже крупнопанельными домами. Так чта в любом случае "Силуэт"появился значительно раньше полит.книги.

Отшельник

Цитата: *moonshadow* от 00:48, 03 апреля, 2006
а вот как насч?т Политкниги и Силуэта? а то я щас с Хантером буду бицца :D

Присоединяюсь. Конечно Силуэт был раньше.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика