"Серые" телефоны

Автор Альфа-Омега, 02:22, 31 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Альфа-Омега

Есть ли возможность невооруженным глазом отличить "серый" телефон от "белого"? Или я слишком много хачу?

Лайса

Цитата: Альфа-Омега от 02:22, 31 января, 2006
Есть ли возможность невооруженным глазом отличить "серый" телефон от "белого"? Или я слишком много хачу?
на коробке телефона указан IMEI телефона. Он также указан под аккумуляторной батареей и его можно узнать набрав на клавиатуре *#06#. так вот все три раза IMEI должен быть одними тем же. это разумеется не дает стопроцентную гарантию но если где-то обнаруживается несовпадение - то телефон наерняка левый.

TuXoH

А так ли плохи "серые" телефоны?
По опыту работы с Моторолами - ничего страшного, серый это или белый телефон..
Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.


212-й

Цитата: TuXoH от 09:35, 31 января, 2006
А так ли плохи "серые" телефоны?
По опыту работы с Моторолами - ничего страшного, серый это или белый телефон..

Мой любимый, с точки зрения дизайна, но "серый" Siemens S40 проработал чуть больше года, после чего начал отчаянно глючить. Больше опыта общения с "серыми" у меня не было.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey

Цитата: TuXoH от 09:35, 31 января, 2006
А так ли плохи "серые" телефоны?
По опыту работы с Моторолами - ничего страшного, серый это или белый телефон..
Серые телефоны вполне нормальные, просто они завозятся в обход уплаты налогов, от того и дешевле, а производятся на тех же заводах!
Крайности-враг человека!


212-й

Цитата: Grant от 10:17, 31 января, 2006
Серые телефоны вполне нормальные, просто они завозятся в обход уплаты налогов, от того и дешевле, а производятся на тех же заводах!

Ага, и некоторые модели, как мой S40, несертифицированы для работы в России, а оттого, возможно, в том числе и глючат. Все сказанное основано исключительно на моем личном опыте.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Димчег

Цитата: 212-й от 10:22, 31 января, 2006
Ага, и некоторые модели, как мой S40, несертифицированы для работы в России, а оттого, возможно, в том числе и глючат. Все сказанное основано исключительно на моем личном опыте.

это их самый большой недостаток.... в остальном вполне нормальные трубки
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

RVR

Цитата: DIMCHIK от 14:22, 31 января, 2006
это их самый большой недостаток.... в остальном вполне нормальные трубки
верно. У мну все телефоны серые (с Питербурга) и все отлично работают (ли) :shuffle
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.


Дед-мороз

Цитата: RVR от 23:25, 31 января, 2006
верно. У мну все телефоны серые (с Питербурга) и все отлично работают (ли) :shuffle
только ламеру не говори об этом, а то он тебя ругать будет  :degen   ;)
Дед-мороз действительно существует! ;))

Denny-boy

Где-то читал, что "серые" телефоны можно пробить на сайте по IMEI. Сайт то ли таможни, то ли фирмы-изготовителя.


Ilya Rudomilov

Цитата: Скорпион от 10:55, 09 мая, 2006
Где-то читал, что "серые" телефоны можно пробить на сайте по IMEI. Сайт то ли таможни, то ли фирмы-изготовителя.
На сайте изготовителя указаны номера серий официальных поставок. Смотрим на сайте перечень официальных серий, потом на коробку, потом на коробке IMEI, потом сверяем этот IMEI с IMEI в телефоне (*#06#). Если одинаковые - значит, практически повезло. :) Хотя это еще не гарантия, т.к. могут просто в коробках от оф. поставок продавать серые телефоны с измененными IMEI. А вообще насчет серых телефонов еще писали на камфоруме. Кстати, там есть заметка о том, как я попал на серый телефон в Евросети.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Ilya Rudomilov

Мой знакомый брал себе серый Siemens S55 - спустя год он просто развалился (повываливались клавиши, корпус практически весь развалился; аккумулятор сдох вообще через полгода).
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

maxtel

Серые телефоны бывают нескольких видов -
1.Операторские ,т.е. купленные в США или Канаде  у операторов по бросовым ценам ,но залоченными под энтого оператора (например Vodafon)  Лет 3-5 назад  Сони ерикссон Z800 продавался за 12 у.е. + годовой контракт . В то же время у нас подобный стоил 14-16 тыр . 12 дол стоимость +разлочка 1000 р + провоз = около 3000 р .Продавали естественно дешевле . Качество тел -отменное ,до сих пор люди ходят !
2.В обход таможни ,,Тоже нормальные телы  , но могут быть без русских инструкций ,Суета окупается 40 % экономией на закупках ,Везуться отовсюду . Чаще челноками из Израиля .Почти все проходят русификацию ,замену клавиатуры на русскую .
3. В Обход таможни  Украина - Россия  ,Тел абсолютно те же что и в россии ,но за счет разницы в растоможке на украинской таможне ,выигрыш около 15 %
Сэтими тел можно работать ,почти все глюки возникают из за криворукости юзера и винить нечастивых производителей не стоит.
4 .Самая опасная группа. Китайские подделки ,Вскрывались штук 50 таких - кружок (умелые руки) Расчитывать на долгую работу не стоит никак Цена в китае многих телефонов смешная - Кто был там -тот в курсе , оптом н95 по800 руб ,хотя от настоящего нокия там тока название). Китайскими верту и нокиями завален питер и москва .причем могут продаваться и за 30-40 тыр .
На Камчатке с этим пока поаккуратнее т.к. деревенька то маленькая  ,но все же есть .Антирекламу делать не буду  ,и так все в курсе))) :degsmile

4elovek

Чтобы тему не заводить, сюда напишу.
Решил купить запасной аккумулятор к своему SE C702, модель BST-33. Нашёл в одной местной сети сабж за 600 рублей, купил. Телефон с ним не заработал. После некоторых экспериментов стало ясно, что нарвался на красивую подделку.
Если кто-то соберётся покупать такой аккумулятор, обращайте внимание на серийник - в нём должно быть 6 цифр (в поддельном - 7). Партия левых батарей изготовлена (если верить упаковке) в 15 неделю 2009 года. Это видно по коду после серийника - 09W15.

mik2030

Цитата: 212-й от 18:50, 31 января, 2006
А так ли плохи "серые" телефоны?
По опыту работы с Моторолами - ничего страшного, серый это или белый телефон..
Кто нибуть что нибуть знает о китайских клонах айфон? :-\ расскажите плиз :repa:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика