Автосигнализации

Автор Шаман, 16:28, 02 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Предлагаю обсудить автосигнализации.
Первая моя была, думаю известная, ГолденБат. Простая как балалайка.
Летом вот поставил AGILON.
Плюсы: 2 брелка с обратной связью, с вытекающими от сюда приимуществами, приличная дальность действия, по прямой метров на 300, всякие там автозапуски, будильники и настройки. Есть один считаю полезный эффект: когда открываешь дверь, 3 раза мигают все поворотники. Допустим остановился, высаживаешь пассажира, все мигает, всем видно что стоит авто на дороге.
Минусы: непонятный глюк когда машина стоит открытая. Переодичностью минут в 5 сама по себе мигает аварийкой и издает сигнал. Об этом глюке предупреждали монтажники.
И второе во время автозапуска ни чем не мигает. Просто движок завелся и работает.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Дед-мороз

Цитата: Shaman от 16:28, 02 февраля, 2006
Предлагаю обсудить автосигнализации.
Первая моя была, думаю известная, ГолденБат. Простая как балалайка.
Летом вот поставил AGILON.
Плюсы: 2 брелка с обратной связью, с вытекающими от сюда приимуществами, приличная дальность действия, по прямой метров на 300, всякие там автозапуски, будильники и настройки. Есть один считаю полезный эффект: когда открываешь дверь, 3 раза мигают все поворотники. Допустим остановился, высаживаешь пассажира, все мигает, всем видно что стоит авто на дороге.
Минусы: непонятный глюк когда машина стоит открытая. Переодичностью минут в 5 сама по себе мигает аварийкой и издает сигнал. Об этом глюке предупреждали монтажники.
И второе во время автозапуска ни чем не мигает. Просто движок завелся и работает.
х\з у меня голденбат, как ты говоришь простой как балалайка,
ну это только с виду а когда почитаешь книжечку по эксплуатации
(которую сначала корейцы на английском писали, а потом я на русский переводил)
то узнаешь что много чего можно настроить самому
(но в эксплуатации действительно как балалайка даже проще!)
настройки:
тональность сирены (например на удар одна, на открытие дверей другая),
время прогрева  15 мин или  25мин,
выставить тип своего ДВС (дизель или бензин) (ну эта настройка пожалуй не нужна в эксплуатации если только сигналку на другую машину переставлять)
(кстати турботаймер активировать можно),
выставить время включения зажигания для автозапуска (фиксированные настройки)
первая попытка 0.7с вторая попытка 1.3с (если не ошибаюсь) второй вариант немного побольше точно не помню (инструкция в машине) но второй вариант я так понял предназначен для северных районов

что там еще?
выбор режима постановки на охрану пассивный или активный (пассивный вариант неплох если у кого склероз (вышел из машины забыл на охрану поставить, а она через 10с звуковой сигнал подает, потом еще через 10с пикнет, а еще через 10с на охрану сама встанет(тоже пикнет для приличия) только вот если ключи в машине оставил куковать потом придется)

тихая постановка на охрану и снятие с охраны (это когда только габаритные огни мигают без звука) единственный недостаток (и я за этот недостаток называл создателей этой сигналки нехорошими словами) это возможность включить ее  либо так либо так и пользоваться одним вариантом захотел другой вариант переключи и пользуйся на здоровье!
(просто есть сигналки в которых можно (например нажатием двух кнопок) произвести тихую постановку либо снятие с охраны, а нажатием одной кнопки обычную постановку либо снятие с охраны)

что там еще есть?
а!!! можно программировать брелки (то есть можно один брелок выставить и даже второй который был в комплекте работать не сможет) а можно купить запасной голденбатовский брелок и зарегистрировать его

там еще всякой всячины можно настроить! (я уже и не помню всего)
недостаток один я о нем говорил это альтернатива (либо так либо так)

дальность до 300 (если новая батарейка)

при всем при этом цена всего 50$ (правда не у нас)

а так все эти сигналки дешевого класса это так шпану пугать (от профугонщиков не спасет)
Дед-мороз действительно существует! ;))

artyom_b

Цитата: Дед-мороз от 00:42, 03 февраля, 2006
...
а так все эти сигналки дешевого класса это так шпану пугать (от профугонщиков не спасет)
...

и недешевого, с учетом того, как их у нас ставят, тоже.


Дед-мороз

Цитата: artyom_b от 01:42, 03 февраля, 2006
и недешевого, с учетом того, как их у нас ставят, тоже.
да и не только изза того что у нас так ставят
тут дело такое
изучить возможности и устройство сигналок может кто угодно
а попом воспользоваться этими знаниями в недобросовестных целях ;)

а вот если доработать какие то элементы
или еще чего придумать самому и сделать в тихоря (и никому не говорить)
то для кого то будет неожиданный сюрприз ;)  :nunu:

Дед-мороз действительно существует! ;))

BuTyC

Цитата: Shaman от 16:28, 02 февраля, 2006
Минусы: непонятный глюк когда машина стоит открытая. Переодичностью минут в 5 сама по себе мигает аварийкой и издает сигнал. Об этом глюке предупреждали монтажники.

Это ваще не глюк, в руководстве написано, что это напоминание водителю, о том что он не поставил автомомбиль на сигнализацию.

Я ваще считаю что это (Agilon, Super) просто самая дешевая и некачественная сигнализация с обратной связью.
Имея опыт установки и пользования ими было замечено:
Большинство сигнализаций имеют программируемые функции, а в эту заложено множество полезных но они не программируемы. (про Agilon,Super) Еще из опыта: если у тебя перемерзнет блок управление сигналкой то при постановке на охрану может загореться ( ! и не тухнуть ! ) любой из поворотников. Также если у тебя сядет батарейка то кнопка аварийного снятия с сигнализации тебе не поможет (просто наверно она не работает). И самое интересное если ты попробуешь завести мотор в режиме охраны, (естественно при правильной установке это неполучиться - небудет крутить стартер) то потом после снятия опять это не получиться :moral (Хотя это не постоянный глюк, он то работает то нет)  :degen


BuTyC

Считается что из дешевых сигнализаций с обратной связью лучшие: Томогавк и Бумеранг, многофункциональны и программируемы !

RaceR HI

Цитата: BuTyC от 10:33, 03 февраля, 2006
Считается что из дешевых сигнализаций с обратной связью лучшие: Томогавк и Бумеранг, многофункциональны и программируемы !
А допустим мэжиккар например шерхан - как вам

Pol

Цитата: RaceR HI от 11:07, 03 февраля, 2006
А допустим мэжиккар например шерхан - как вам

мне - нормально... потом подробнее напишу....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Шаман

В
Цитата: BuTyC от 10:32, 03 февраля, 2006
Это ваще не глюк, в руководстве написано, что это напоминание водителю, о том что он не поставил автомомбиль на сигнализацию.
Знаю, что написано, значит глюк программистов.
В принципе действительно сигналка против нормального угоньщика не устоит. Но меня опыт научил, что ставить нужно обязательно. Лет пять назад Короллу под окном ночью кто-то стукнул и уехал, выхожу, морда в смятку. Ни кто ни чего не видел. Была бы сигналка выбежал, разобрался...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

QS

#9
Небольшая история про мою сигналку Томагавк-9020.
В общем чтоб сэкономить, попросил знакомого купить сигналку в мск, там она стоит 120 уев, а здесь 5000 в максиме и 5500 у установщиков. Сигналка пришла и радости не было предела. (дальше немного антирекламы). Поехал в стрекозу на дачной, там вроде дешевле всего и давно занимаются установкой. Поставили. Забрал авто, начил тестить сигналку. Оказалось, не хочет работать на автозапуске положенное время, была запрограммирована на 10 мин., работала как захочется, то одну минуту, то три и так далее, но не больше трех. Поехал опять к установщикам, говорю не работает как надо, глядели и говорят - утебя глючный блок, точнее процессор в нем. Ну думаю пипец, налип. Думаю надо еще к кому-нибудь заехать чтоб глянули. Был на горводоканале, мля надо было сразу тудым пилить ставить. В общем там помимо глючного блока, еще около пяти причин назвали, а исправлять говорят нет времени с ней возиться, чужие косяки исправлять. Че делать, хорошо skype есть, хоть в мск звонить не накладно. Звоню, так и так, говорят абзац, глючный блок, что делать? Там отнеслись с пониманием, позвонили в главный офис по этим сигналкам. Инторгальянс, только они в россию их возят, все остальные - диллеры, как магазин Максима!! вот оно счатье. Прихожу в максиму, мне говорят, поменяем без проблем прям щас с коробки достанем и блок твой, только гони 400р, за доставку блока в мск. Ничего не поделаешь, взял. Поставил новый блок, запрограммировал брелки, но, нихера не хочет работать 10 минут. Дальше больше. Пропал звук на пейджере, новый стоит пол сигналки, забил, хрен на него. После пург в машине сыро. Зае@ал датчик двери, все время показывал что дверь открыта, сигналка срабатывала без конца, ?@нул по нему, перестал работать совсем, И О ЧУДО!! сигналка заработала как надо 10 минут на автозапуске. (а на горводоконале, когда называли причины, называли и короткое из-за которого вырубаться может). Короче, это я к чему, к тому что:
1 - брать сигналку здесь, это раз;
2 - ставить у проверенных специалистов, это два и самое главное.
Хотя, если вернуть все назад, взял бы там же, только не Томагавк. Взял бы или Шерхан или Старлайн.
В том же магазине в мск, брали такой же Томагавк как и мне моему другу. Он поставил в другом месте, у него корона, все работает тип-топ. Установщик никогда такие не ставил и был в полном восторге от нее, можно сказать ставил с любовью.
Такие дела, удачи в приобретении и установке!


SQ

ну, кратенько по себе:
на все предыдущие авто ставил голден бат, причем почти всегда сам. стоит в пусане 50-60 баксов, тока надо искать с 2 пультами. сигналка крепкая, хорошая, с а/запуском, но без пагера, хотя щас вроде стали с ним делать. но в этом году решил ей изменить и повевшись на цену воткнул агилон, с установкой в стрекозе. через день заглючил проц, поменяли, работает. но я неудовлетворен дальностью, скорее всего косяк в сигналке. из "+": пагер, а/запуск, минусы - быстро садится батарея, воткнул аккуму, возможно из-за того, что брелок частенько теряет сигналку.
ЗЫ ту автор: при запуске брелок мигает и дымок 3 раза ))

artyom_b

#11
Как-то натыкался на сайт, с рекомендациями о том, как НЕ НАДО ставить сигнализации...
ИМХО у нас так и ставят (не буду говорить что везде, но во многих местах)...
Так что в лучшем случае попытку детишек они выдержат...
Если найду, кину ссылочку.

P.S. В последнем номере ЗР очень неплохая статья на эту тему...

QS

Может кому и пригодится, мне во всяком случае пригодилось. Форум технической поддержки Инторгальянса http://www.intorg.ru/forum.php поскольку они в розницу не торгуют, то это не реклама. Есть там все инструкции к их сигнализациям. Ответ на вопрос, посланный в форум, можно ждать долго, но ответят обязательно. Или сами, или кто-либо шарящий в этом. В общем лишним не будет. А так же списки диллеров по городам, на гарантийный и прочие случаи.

BuTyC

Цитата: RaceR HI от 11:07, 03 февраля, 2006
А допустим мэжиккар например шерхан - как вам

Я говорил про недорогие !

QS

У Томагавка есть и не дорогие серии, без жк брелока, по фуекциональности поччти как и дорогие, жк брелок сильно увеличивает стоимость сигнализации.

Pol

Строго говоря у меня Magicar RF2W.
Всем доволен.... Автозапуск, хорошая дальность, ну и вообще качественно сделано. (мне досталась в подарок от тестя - он привез из Кореи.) Ставил в Стрекозе - все хорошо и быстро сделали.... (по желанию ставят дополнительный датчик на открывание капота!) насколько мне известно СУЩЕСТВЕННО дешевле, чем возле Детского мира....

Из минусов могу назвать отсутствие часов на брелоке, ну и хотелось бы знать температуру в салоне...
А вот такой еще глюк.... тесть привез еще один брелок (типа запасной) так вот случайно получилось, что его никто не программировал и он просто "подошел" к его уже установленной машине... т.е. все работает...
Тестя это очень напрягает: таким образом любой человек, купивший брелок, может открыть его машину??!!!
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

QS

На форумах читал, что бывает подходят брелоки с других сигналок, надо перенастраивать. Так что, может и подойти, но процент этого мал (как в поговорке - мал золотник, да дорог :о)

Автостудия

#17
Cenmax ST-5

Автомобильная охранная система с двухсторонней связью и функцией дистанционного запуска двигателя, пульт управления с ЖК-дисплеем и встроенным многозонным пейджером, режим пассивного иммобилайзера, PIN-код, Anti-Hi-Jack, два дополнительных программируемых канала, силовые выходы на поворотники и замки - цена $150,00 подробнее...
Самая деш?вая и безпроблемная сигналка, не считая Томагавков :coolgay, к тому же устанавливается за 2,5-3 часа.
Машина зверь, слушай! (К-ф 'Кавказская пленница')

Grek

Цитата: Автостудия от 18:45, 01 апреля, 2006
Cenmax ST-5

Самая деш?вая и безпроблемная сигналка, не считая Томагавков :coolgay, к тому же устанавливается за 2,5-3 часа.
Мотосигнализации есть у Вас? Желательно с автозапуском)

Автостудия

К сожалению нет.
Не пользуются спросом :-)
Машина зверь, слушай! (К-ф 'Кавказская пленница')

Loomit

Ещ? немного о Tomahawk. Имею Tomahawk 9020, сломался на
днях звук на брелке. Звоню в Максиму, так и так покупал
в Москве у официального дилера, гарантия действительна?
Да, действительно, но эта проблема не лечится. Принимаем
в ремонт только если сломается подсветка. Начинаю звонить
по другим конторам где можно сделать платный ремонт.
Сказали что ВОЗМОЖНО сделают за 400 руб. только у
автобусного парка, остальные даже браться не захотели.
Уже думал отправлять в Москву в ту контору где брал,
правда ждать пришлось бы не меньше месяца. Корефан
подсказал телефон конторы где он брал такую же сигналку.
Находятся на кольце хлебзавода, где автомойка. Звоню, вы
официальный дилер? Да (хотя на сайте Инторгальянса их нету),
объясняю проблему, говорят приезжайте посмотрим. Приехал,
20 минут и о чудо звук появился. И все бесплатно. Как
мне потом объяснил мастер, это у них целая партия в
Россию пришла бракованная. Они себе тоже установки закупили
таких.

Автостудия

А телефончик не дадите конторки, где вам сделали пульт.

У нас проблем не было ни с одним ТW.
Машина зверь, слушай! (К-ф 'Кавказская пленница')

Loomit


Автостудия

Машина зверь, слушай! (К-ф 'Кавказская пленница')

Шаман

Цитата: Shaman от 16:28, 02 февраля, 2006
Минусы: непонятный глюк когда машина стоит открытая. Переодичностью минут в 5 сама по себе мигает аварийкой и издает сигнал.
На самом деле оказалось полезное свойство сигналки. Частенько в суете убегаешь не закрыв машину. Брелок пикает через минуту и напоминает.
В принципе неплохая сигналка оказалась. За полтора года ни каких сбоев.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика