Виновным в смерти Евдокимова признан Олег Щербинский

Автор RaceR HI, 01:34, 05 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RaceR HI

Завершилось рассмотрение ?дела Евдокимова?. Напомним, что в гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, его охранника и водителя обвиняли владельца автомобиля Toyota Олега Щербинского. Суд признал его виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, что трагедия произошла в августе прошлого года. Автомобиль Mercedes-Bens S-класса в котором находились губернатор Алтайского края, его жена, охранник и водитель ехал по трассе Барнаул-Бийск. По словам свидетелей, автомобиль двигался с очень большой скоростью (по данным экспертизы не менее 149 км/час, а по словам некоторых очевидцев ? свыше 200 км/час). Во время поездки водитель Михаила Евдокимова решил обогнать автомобиль Toyota Marino, которой и управлял Олег Щербинский. Однако во время обгона Mercedes задел Toyota, вылетел с трассы и на полной скорости врезался в дерево. В результате ДТП Михаил Евдокимов, его охранник Александр Устинов и водитель Иван Зуев погибли, а жена Михаила Евдокимова Галина получила серьезные травмы (стоит отметить, что все находившиеся на борту Mercedes не были пристегнуты ремнями безопасности).

RaceR HI

По словам обвинения, Олег Щербинский не принял необходимых мер, чтобы предупредить столкновение с автомобилем губернатора, тем более, что на Mercedes был включен проблесковый маячок и звуковой спецсигнал. Несмотря на все доводы защиты (она акцентировала снимание на том, что машина ехала со значительным превышением скорости, а находившиеся в ней люди не были пристегнуты) суд признал Олега Щербинского виновным по статье ?Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц?. Она предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы, однако прокурор потребовал пять лет.

Суд признал Олега Щербинского виновным и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Наказание водитель Toyota будет отбывать в колонии-поселении. Однако адвокаты Олега Щербинского заявили, что они будут подавать апелляцию. Кстати, сам господин Щербинский до сих пор так и не признал своей вины. Он уверен, что его избрали в качестве ?козла отпущения?.



RVR

Цитата: RaceR HI от 01:35, 05 февраля, 2006
Он уверен, что его избрали в качестве ?козла отпущения?.
Так оно и есть. Явдокимова просто убрали :moral
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.


RaceR HI

Я тоже уверен что этот щербинский не виноват...
но почему ты думаешь что евдокимова убрали?

Охотник

Цитата: RVR от 01:37, 05 февраля, 2006
Явдокимова просто убрали :moral

Ну да, Рушайлу с Майклом тоже убрать пытались :hah:

Просто идиоты, блин, эти власть и бабкоимущие. Думают, что к мигалке godmode по умолчанию прикручен.
С идиотами в полемику не вступаю.


Crazy Driver

Цитата: RaceR HI от 01:43, 05 февраля, 2006
Я тоже уверен что этот щербинский не виноват...
но почему ты думаешь что евдокимова убрали?
Потому что нормальный мужик был! Думал не только о себе, а ещ? о сво?м народе и делал вс? что было в его силах уличшить жизнь в ихних краях. А всяким депутатам это очень не нравилось, вот и решили они таким способом от него избавиться. Хотя ч?рт их знает, может и действительно несчастный случай, но мне как-то с трудом вериться в это.

Perla Negra

Цитата: Crazy Driver от 12:20, 05 февраля, 2006
Потому что нормальный мужик был! Думал не только о себе, а ещ? о сво?м народе и делал вс? что было в его силах уличшить жизнь в ихних краях. А всяким депутатам это очень не нравилось, вот и решили они таким способом от него избавиться. Хотя ч?рт их знает, может и действительно несчастный случай, но мне как-то с трудом вериться в это.
дык если водила не виновен,а больше на дороге никого не было,как убрать пытались??надеялись,что мерс подскользнется что ли??
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Дед-мороз

Цитата: Мадам Баттерфляй от 21:02, 06 февраля, 2006
дык если водила не виновен,а больше на дороге никого не было,как убрать пытались??надеялись,что мерс подскользнется что ли??
да никто убрать не пытался что ты их слушаешь
Дед-мороз действительно существует! ;))


Шаман

История похожа на ту, что случилась у нас на Камчатке, когда признали виновным П. Чистякова.
К слову сказать Марино был с левым рулем, этим фактом обязательно еще воспользуются в будущем для запрета японок...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Зайчуган

Если изложенные факты, соответствуют действительности, то считаю, что водитель не виновен. Не ну что за глупость, если на скорости 200, какой-то придурок (пусть и с маячком и сиреной) проносится мима и гибнет, то причем тут окружающие?

А если бы они задели бордюр? Кого тогда  посадили? Архитектора, дорожников?

И самое обидное, что у кого есть бабки и власть тот и 2-х женщин в пьяном виде безнаказанно сбить может, а простых людей и не слушает никто.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


RVR

Фигасе вы наивные, верите всему что по ящику говорят  :degen Вот так: местным радиостанциям там "перекрыли кислород"  :vis: (с)мол они не разбазаривали и не было "утечки информации" Местных чиновников на **ю повертели  :cond: чтоб молчали, падонки. ававрия произошла далеко, делеко блин от всех населеныых пунктов. А что, прекрасный способ избавиться от "ненужного" им :smoke: снайпер по клесам, сбой в работе мозга водилы :degen или еще там че-нить. Способов уйма. Не спрашивацте откуда знаю, но вот сказали мне. (за достоверность не ручаюсь)
:smoke:
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Pol

Цитата: Мадам Баттерфляй от 21:02, 06 февраля, 2006
дык если водила не виновен,а больше на дороге никого не было,как убрать пытались??надеялись,что мерс подскользнется что ли??

Честно скажу, сам в момент аварии там не был, с материалами дела не знаком, со свидетелями не общался... Потому все сказанное мной ниже - слухи (хотя я склонен считать, что именно так все и было).

1. Евдокимова действительно "убрали". Он серьезно мешал местной политэлите.... И вообще почему в день аварии у машины губернатора отобрали машину сопровождения (по распоряжению Начальника УВД Алтайского края, за что последний в позже был уволен - см. прессу, кажется, Ъ)?
2. Щербинский действительно "козел отпущения"... Вроде бы (опять слухи) была еще одна машина, но данный факт "следствием не установлен"....

со слов жителей края они больше склонны считать, что Евдокимова убили за его деятельность на посту губернатора.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Охотник

Цитата: Pol от 12:42, 08 февраля, 2006
Евдокимова действительно "убрали". Он серьезно мешал местной политэлите....

На таком уровне всегда кто-то кому-то мешает. Но это не значит, что все друг-дружку "убирают". То время, когда вопросы решались с помощью свинца и тола, уже прошло. Сегодня проще и эффективнее купить или посадить. К тому же, в пользу версии убийства нет ни одного, более-менее достоверного аргумента. Снайпер по колесам машине на скорости 200 км/ч - несерьезно, зомбирование водителя - вообще из области бульварной мистики.
С идиотами в полемику не вступаю.

Pol

Цитата: Hunter от 02:09, 09 февраля, 2006
То время, когда вопросы решались с помощью свинца и тола, уже прошло. Сегодня проще и эффективнее купить или посадить.

не согласен... точнее не совсем согласен. да, сейчас реже применяют столь радикальные средства, но уверяю вас, что способы решения остались прежними... (пример: убийство отставного генерала КГБ в Москве - осенью кажется было)


Цитата: Hunter от 02:09, 09 февраля, 2006
Сегодня проще и эффективнее купить или посадить.
Действительно проще (например, Ходор)... Но, не со всеми срабатывают простые решения... (очевидно поэтому в нашей области несколько лет назад был убит вице-губернатор)


Цитата: Hunter от 02:09, 09 февраля, 2006
Снайпер по колесам машине на скорости 200 км/ч - несерьезно, зомбирование водителя - вообще из области бульварной мистики.
ну про снайпера я не говорил, про зомбироване тоже....
ну, и я сразу предупредил, что информация у меня из разряда слухов.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Охотник

Цитата: Pol от 09:22, 09 февраля, 2006
не согласен... точнее не совсем согласен. да, сейчас реже применяют столь радикальные средства, но уверяю вас, что способы решения остались прежними... (пример: убийство отставного генерала КГБ в Москве - осенью кажется было)

Я просто не представляю, чем мог так насолить кому-то Евдокимов, что его решили устранить физически.

Цитата: Pol от 09:22, 09 февраля, 2006
Действительно проще (например, Ходор)... Но, не со всеми срабатывают простые решения... (очевидно поэтому в нашей области несколько лет назад был убит вице-губернатор)

Этот пример не годится. Вспомни, кто, за что и как убил Котляра. Там и мотивы и методы были более или менее очевидными.

Цитата: Pol от 09:22, 09 февраля, 2006
ну про снайпера я не говорил, про зомбироване тоже....
ну, и я сразу предупредил, что информация у меня из разряда слухов.

Все говорит как раз за случайность. Если это убийство, то убийство высочайшего класса, выполненное профессионалами "естественных" устранений. Повторюсь, но не могу представить, чего и на кого мог такого нарыть Евдокимов, чтобы его убрали ТАК чисто.
С идиотами в полемику не вступаю.

RVR

Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

RVR

Во многих городах Сибири прошли протесты против признания судом вины Щербинского. Народ против!!! :moral
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Lynx2000

В самом Барнауле такая акция протеста была!!!
А место аварии я проезжал, на трассе М-52 участок: г. Барнаул - г. Бийск
на территории Зонального района Алтайского края.
Место ровное и прямое, без подъемов и поворотов, участок трассы широкий, дорожное полотно ровное. На этом участке все на педаль прижимают, вполне очевидно что Мерс и набрал 200 км/ч, водитель решил сходу обойти автомобиль, уверен что это ошибка водителя Мерседеса.
Первые очевидцы утверждали что Мерседес пошел на обгон Тойоты и зацепил японку.  Кювет не глубокий, с двух сторон равнина - поле, в ста метрах защитная лесопосадка (редкие деревья)  (;) снайперу спрятаться негде).
А по поводу того что Евдокимов мешал местной политэлите, я не согласен. Вообще жители Алтайского края были недовольны работой Евдокимова в качестве губернатора.
Прежний губернатор Александр Суриков не гонял кортежами на сумасшедшей скорости!
И водка, произведенная на ликеро-водочных заводах Евдокимова - отвратительная...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Alexey

Олега Щербинского таки оправдали, не смогли сцуки на русского ивана все гавно свалить, все-таки есть еще справедливость в нашей стране  :smoke:
Крайности-враг человека!

Gena the Crocodile

Цитата: Lynx2000 от 14:31, 16 февраля, 2006
А по поводу того что Евдокимов мешал местной политэлите, я не согласен. Вообще жители Алтайского края были недовольны работой Евдокимова в качестве губернатора.
Прежний губернатор Александр Суриков не гонял кортежами на сумасшедшей скорости!
И водка, произведенная на ликеро-водочных заводах Евдокимова - отвратительная...

Без обид но по моему глупость, ты сказал. Ибо он губернатор, его дело подписи ставить, регион как официальное лицо представлять, проекты согласовывать, за исполнением следить, может даже инициативу проявлять, но Вертикаль власти, он получает указания. И еще не забывай, что он все это не один делал, есть огромный штат мозгоклюев. То, что он плохо работал, говорит скорей о том, что ему просто мешали. Человек все сделает, если ему мешать не будут, ну или он полный идиот.

Не знаю чем примечателен Алтай, какими ресурсами, но там есть люди, что тоже ресурс, с каждого по копеечки. Пока многие миллионы тратили на создания имиджа в лицах общественности, он пришол (возможно не сам), и всех на посадил. Недовольных, должно было быть много. То что народ им был недоволен, не знаю, но говорят "у толпы нет своего мнения".

Дорога, глушь, да с ними там все что угодно могло произойти. Мое Мнение  :-X

Pol

Цитата: Grant от 09:49, 24 марта, 2006
Олега Щербинского таки оправдали, не смогли сцуки на русского ивана все гавно свалить, все-таки есть еще справедливость в нашей стране  :smoke:


рад. честно скажу. рад. Я уж думал посадят мужика.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Helene

Цитата: Pol от 16:12, 24 марта, 2006

рад. честно скажу. рад. Я уж думал посадят мужика.

я тоже думала, что сидеть будет..
рада, что  так все  закончилось...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Охотник

Цитата: Grant от 09:49, 24 марта, 2006
Олега Щербинского таки оправдали, не смогли сцуки на русского ивана все гавно свалить, все-таки есть еще справедливость в нашей стране  :smoke:

Справедливости тут никакой нет. Человек сыграл свою роль и теперь больше не нужен. Если бы не оправдали, то освободили бы через полгодика по амнистии. Так было и в случаях с "козлами отпущения" в деле кортежа Рушайло и заморозки Корякии. Если ничего не знает и никому не опасен - будет жить, просто "на всякий случай" теперь не ликвидируют.
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика