Автомобильные кресла для детей

Автор bAskEtBAlLeR, 23:48, 26 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bAskEtBAlLeR

сейчас активно занимаюсь поиском автомобильного кресла для своего грудного реб?нка, выбора нет, да и стоящих вариантов тоже. Хочу купить настоящее над?жное новое кресло, соответствующее высоким стандартам безопасности, удобное и качественное, на которое не жалко потратить денег, зная что оно может защитить. В городе такое не могу найти, жена проштудировала интернет и остановила выбор на каком-то французском кресле, имеющем высокий европейский бал безопасности стоимостью в Москве около 8 тысяч рублей, собрались заказывать, но тут я зашел в отдел заказа запчастей на японские авто и обнаружил, что можно также заказать фирменное японское детское кресло под конкретную модель авто, стоимость примерно такая же как у европейских и дороже. Вопрос в том, что про японские я нигде не могу найти ни отзывы, ни коментарии, даже описания нет, везде иероглифы. может кто уже сталкивался с этим вопросом, пояснит, подскажет ?...................

SQ

бери рекаро, вырастишь гонщика! (или гонщицу)  :D

bAskEtBAlLeR

#2
Цитата: SC от 00:05, 27 февраля, 2006
бери рекаро, вырастишь гонщика! (или гонщицу)  :D

тут уже не до смеха. тем более, что я хочу вырастить баскетболиста....... :shuffle


Охотник

Цитата: bAskEtBAlL?R от 23:48, 26 февраля, 2006
Вопрос в том, что про японские я нигде не могу найти ни отзывы, ни коментарии, даже описания нет, везде иероглифы. может кто уже сталкивался с этим вопросом, пояснит, подскажет ?...................

А какие ты хочешь комментарии? Впечатления выживших в ДТП? Не думаю, что ипонцкие кресла хуже европейских, а если взять под конкретную модель, то наверное, даже надежнее получится (крепления там на своих местах, прилегание, зазоры всякие).
С идиотами в полемику не вступаю.

bAskEtBAlLeR

#4
Цитата: Hunter от 00:22, 27 февраля, 2006
А какие ты хочешь комментарии? Впечатления выживших в ДТП? Не думаю, что ипонцкие кресла хуже европейских, а если взять под конкретную модель, то наверное, даже надежнее получится (крепления там на своих местах, прилегание, зазоры всякие).

я тоже к этому склоняюсь, но слышал от приятелей, что их чадо, к примеру, отказывалось садиться в такое-то кресло, они купили другое и реб?нок в н?м сидел нормально. самому не проверить, а эксперимент за 15 штук рублей проводить не хочется....
Если кто-нить использовал какую-нить конкретную японскую модель или даже имеет у себя такую, или, что было бы вообще замечательно, может показать е?, это было бы  :coolgay. А то на фото они какие-то маленькие, толком и не понять что заказывать, даже если собер?шся брать "вслепую" на свой страх и риск ( и карман).


bAskEtBAlLeR

#5
Цитата: SC от 00:05, 27 февраля, 2006
бери рекаро, вырастишь гонщика! (или гонщицу)  :D

смех-смехом , а .............вот посмотри http://teddymarket.ru/category2.html

Alichka

мда, ценник не слабый
неужели в городе нет в магазинах таких кресел?

bAskEtBAlLeR

#7
Цитата: Alichka от 01:27, 27 февраля, 2006
мда, ценник не слабый
неужели в городе нет в магазинах таких кресел?

сам не верю что нет ни одного, но найти не могу....................... :shoking


Охотник

Цитата: bAskEtBAlL?R от 00:40, 27 февраля, 2006
я тоже к этому склоняюсь, но слышал от приятелей, что их чадо, к примеру, отказывалось садиться в такое-то кресло, они купили другое и реб?нок в н?м сидел нормально. самому не проверить, а эксперимент за 15 штук рублей проводить не хочется....

А, ты про заказ! Втупил :bams: Тады, конечно, проблема. Это как одежу покупать по каталогу - не угадаешь, впору ли будет.
С идиотами в полемику не вступаю.

bAskEtBAlLeR

#9
Цитата: Hunter от 02:33, 27 февраля, 2006
А, ты про заказ! Втупил :bams: Тады, конечно, проблема. Это как одежу покупать по каталогу - не угадаешь, впору ли будет.

да, наверное не проще занятие будет................... :bams:


roman_26km

лучше примерять с ребенком,особенно когда подрастет. Я пока не купил,но глядя на некоторые кресла до 36кг(это максимум,что есть) - смешно. Мой некрупный малыш в 5лет просидит там максимум год. А как наши законодатели предлагают в нем его возить до 12лет?
Так что покупай лично в Москве(Владике) - где будешь или подожди немного - обязательное введение кресел отложили на год - к тому времени наверняка коммерсанты заполнят ими полки магазинов.

Охотник

Цитата: roman_26km от 02:46, 27 февраля, 2006
А как наши законодатели предлагают в нем его возить до 12лет?

Да уже не предлагают. Поняли, что насмешили народ, и пошли дорабатывать закон.
С идиотами в полемику не вступаю.

bAskEtBAlLeR

#12
Цитата: roman_26km от 02:46, 27 февраля, 2006
лучше примерять с ребенком,особенно когда подрастет. Я пока не купил,но глядя на некоторые кресла до 36кг(это максимум,что есть) - смешно. Мой некрупный малыш в 5лет просидит там максимум год. А как наши законодатели предлагают в нем его возить до 12лет?
Так что покупай лично в Москве(Владике) - где будешь или подожди немного - обязательное введение кресел отложили на год - к тому времени наверняка коммерсанты заполнят ими полки магазинов.

в ближайший год выездов из П-К не планирую, поэтому и возникает вопрос. с реб?нком ездим часто, кресло нужно ни для "галочки".....

bAskEtBAlLeR

#13
Цитата: Flower Power от 08:36, 27 февраля, 2006
кресло нужно. нужно обязательно. в европе в кресле реб?нок ездит (кажется) до 10 лет. кресел много и они разные. Купи через инет аукцион б/у. Будет не дорого.

хочу новое, пусть не дешево(тока не сильно завышено), но новое. Где-то читал, что после аварии кресло вобще надо менять, всмысле, даже если оно не пострадало........ :shoking

bAskEtBAlLeR

#14
Цитата: Flower Power от 08:49, 27 февраля, 2006
ерунда и суеверия, реб?нку за возраст до 10 лет может понадобиться до 3-4 различных кресел. если позволяют деньги то можно купить и новое.

разный подход к вопросу.
принято решение покупать европейское (Bebe Comfort, франция) в Москве.

roman_26km

Цитата: bAskEtBAlL?R от 08:42, 27 февраля, 2006Где-то читал, что после аварии кресло вобще надо менять, всмысле, даже если оно не пострадало........ :shoking
также рекомендуют менять и ремни безопасности,все верно

Охотник

#16
Цитата: roman_26km от 22:09, 27 февраля, 2006
также рекомендуют менять и ремни безопасности

И пробитые подушки безопасности :yes

Я вот тут подумал: а нехило имеют производители автомобильных кресел с автомобилистов. Наверняка имеет место быть сговор с автопромом. Ведь смотрите - зачем нужно кресло для ребенка? Правильно, потому что стандартные крепления ремня безопасности не позволяют зафиксировать его в имеющемся кресле. Так не проще ли сделать дополнительные крепления или проушины в креслах, сделать слайдеры для ремней, чтоб они опускались ниже?

ЗЫ: Если сделать в машине экранированную крышу, можно недурственно нажиться на продаже выносных антенн для мобильников. Надо кому-нть предложить.
С идиотами в полемику не вступаю.

roman_26km

Цитата: bAskEtBAlL?R от 18:49, 27 февраля, 2006принято решение покупать европейское (Bebe Comfort, франция) в Москве.
посмотри здесь
http://mamadoma.ru/p2_2684.htm
сравни цены со своим вариантом. Я там правда не покупал,ссылку нашел на одном из автофорумов.

roman_26km

да,еще - не бросай кресло в машине. У знакомых разбили стекло и украли кресло еще до введения закона,сейчас подонки вообще наверное одичают.

elle

Цитата: Hunter от 02:49, 27 февраля, 2006
Да уже не предлагают. Поняли, что насмешили народ, и пошли дорабатывать закон.


Полюбому насмешили....мое чадо в 12 уже со мной один размер носило.....а в 15.....я уже отдыхаю.....так что я и незнаю как 12 летнее чадо поместить в детское кресло.......по старым правилам с 12 уже можно было на переднем сидении ездить....
рыбалка на Камчатке 89140276243

Охотник

Цитата: Bullet86 от 22:59, 27 февраля, 2006
Гаишники постояли, вяло попросили паспорт с печатью о детях, были посланы и оплеванные отступили...

Кстати, а ведь паспорт - зацепка! Если там есть запись о ребенке, должна быть и дата его рождения! Гаишникам на заметку :)
С идиотами в полемику не вступаю.

elle

Цитата: Hunter от 23:20, 27 февраля, 2006
Кстати, а ведь паспорт - зацепка! Если там есть запись о ребенке, должна быть и дата его рождения! Гаишникам на заметку :)


А у меня например в паспорте ребенок не вписан.....когда паспотра меняли почему то не всем детей вписывали......хотя у моего ребенка уже свой паспорт есть....но в действительноси он его с собой везде носить не обязан.....
рыбалка на Камчатке 89140276243

Alichka

Цитата: elle от 23:36, 27 февраля, 2006

А у меня например в паспорте ребенок не вписан.....когда паспотра меняли почему то не всем детей вписывали......хотя у моего ребенка уже свой паспорт есть....но в действительноси он его с собой везде носить не обязан.....
сама впиши
у меня подруги такое практиковали

там все равно печать не ставится

elle

Цитата: Alichka от 23:39, 27 февраля, 2006
сама впиши
у меня подруги такое практиковали

там все равно печать не ставится


да...уже смысла нет......у нее уже паспорт есть....
рыбалка на Камчатке 89140276243

bAskEtBAlLeR

#24
Цитата: Hunter от 23:20, 27 февраля, 2006
Кстати, а ведь паспорт - зацепка! Если там есть запись о ребенке, должна быть и дата его рождения! Гаишникам на заметку :)

так в том же и дело, что гаец не имеет право требовать у тебя паспорт гражданина РФ, а ты не обязан его иметь при себе управляя ТС. и, кстати, даже если бы реб?нок в рассказаной ситуации и сказал бы, что ему меньше 12 лет, это не оснавание. Может его два года назад научили говорить, меня зовут Вася, мне 10 лет (перед отпуском, например, на случай если потеряется), так с тех пор и говорит... :shuffle




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика