Это интересно

Автор Зайчуган, 15:50, 27 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

О КОСМОСЕ И БОГАТСТВЕ РОДА
отношение к волосам и бороде
Самым главным Природным источником жизненных сил для всех Православных Староверов являются собственные волосы. Это отражено даже в Заповеди Бога Сварога: "Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете". С древнейших времен считается, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье. Силы Mpaka и служащие им люди использовали волосы в своих темных ритуалах, чтобы из молодого человека сделать старика и даже навести на человека смерть.
Славяне и Арии с бережным уважением относились в прошлом и относятся ныне к своим волосам, ибо все, что даровано человеку Небесными Богами и Матерью-Природой, необходимо для его гармоничного существования в данном Явном Мире.
Волосы испокон веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и Предков Рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Солнца и Небесных Звезд. Недаром же волосы издревле называли космами, т.е. связанные с космосом, который подпитывает человека.
Волосы символизировали множество светлых Природных и Божественных Сил, которые помогают человеку в жизни, они также означали достаток в древнем Роду, изобилие и счастье в семье.
Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.
Молодые девушки и женщины, ожидающие своего возлюбленного или мужа из дальних странствий или воинских походов, держали над ним "обережный круг". Силу для этого они черпали через космы.
Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнcкиe силы не только для себя, но и для будущего pe6eнka.

Мужчины так же бережно относились к своим волосам, они придавали волосам большее значение, нежели женщины. Символом зрелости, мужественности и самостоятельности мужчины являлась борода. Борода была не просто мужским достоянием, она являлась символическим подтверждением принадлежности к Божьему Роду, т.е. носивший Бороду был потомком Древних Небесных Богов.
Борода - Богатство Рода.
Поэтому у Славян и Ариев сохранилось утверждение: "Боги наши, суть Отцы наши, а мы - дети их, и будем достойны Славы Богов наших, и сотворим благих деяний множество, да во славу Родов наших, троекратно более, чем влас в браде нашей".
Повреждение бороды мужчины или насильственное отрезание ее в древние времена считалось тягчайшим преступлением против всего древнего Рода Великой Расы и оскорблением Небесных Богов, покровительствующих этому Роду. Оскорбление Небесных Богов не прощалось никому, из-за этого в прошлом произошло немало войн, а подпаленная борода посла в старое время считалась объявлением начала войны.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Мужчины с древнейших времен берегли свои бороды как зеницу ока и бились с обидчиками очень жестоко, иногда насмерть, ибо лучше смерть принять в битве с супостатом, чем дать опозорить свой древний Род и своих Небесных Богов. Зрелых безбородых мужчин издревле называли женоликими, с ними старались не заключать военных и иных договоров, ибо считалось, что женоликие мужчины ведут женский образ жизни..
Но не только к волосам бороды было бережное отношение у мужчин, они берегли все волосы на голове и на теле, ибо знали, что через них получают все жизненные силы от своих Богов, Природы и Предков. И за сохранение жизненных Родовых источников нашим Предкам приходилось сражаться не на жизнь, а насмерть. Поэтому, когда появились Указы императора Петра I "брить бороды и носить немецкое платье", а также отказаться от древних традиций своих древних Богов и Отцов и присягнуть на верность императору-узурпатору, то против насильственного острежения бород и отречения от Родных традиций и Веры нашими Пpeдkaми были подняты восстания по всей Сибири и Беловодью, которые впоследствии были подавлены войсками. Особо жестоко было подавление восстания в городе Таре, так называемый Тарский Бунт Лета 7230 (1722г.). За восстание и неповиновение императору-узурпатору Петру I людей вешали, четвертовали, колесовали, сжигали на кocтpax и сажали на кол. Причем казням подвергались не только Православные Староверы, но и поддержавшие их Праведные (правоверные) христиане, Старообрядцы-Раскольники.
В Европе, первым организовал стрижку волос Римский император Нерон, а в Pyccкиx землях стрижка волос начала практиковаться только с появлением христианства. Никто сейчас не сможет объяснить, зачем и для чего они подстригали последователей своего Учения и своих жрецов-священнослужителей, ежели даже в Библии повествуется о Самсоне, который не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19).

Следует добавить, что волосы, выпавшие при чесании, нельзя бросать на пол или на землю, ибо можно лишить себя жизненной силы, которую даруют нам Мать-Природа, Небесные Боги и велите Предки Родов наших. Поэтому из поколения в поколение передается древняя Мудрость, чтобы волосы сжигали или повязывали на молодое плодовое дерево для того, чтобы волосы хорошо росли и были крепкими, как дерево.
Детям до 12 лет даже кончики волос не подстригали, чтобы не состричь ум, постигающий жизнь, законы Рода и Мироздания, чтобы не лишить их жизненной силы, даруемой Природой и обереговой силы, кoию дают Боги-пokpoвители и Родители.
Подравнивание кончиков волос на длину не больше одного ноктя (нокоть- мера длины в пядевой системе мар) у молодых людей старше 16 лет совершалось для того, чтобы волосы быстрее росли, и это деяние можно было совершать только в дни новолуния.
Расчесывание волос было своеобразным Священным ритуалом, во время которого можно было прикоснуться к космическим потокам и почувствовать в прямом смысле этого слова нисходящие с Небес потоки жизненной силы.
Совершался сей Священный ритуал при помощи гребня, изготовленного либо из Священных металлов, либо из ветки Священного дерева .
Детям в малом возрасте волосы расчесывали Родители, потом они делали это самостоятельно. Доверить расчесывать свои волосы могли только тому, кого хорошо знают и кого любят. Девушка могла позволить расчесывать свои волосы только своему избраннику или мужу.
Наши мудрые Предки учили нас содержать свои волосы в чистоте, ибо когда у человека волосы чисты, тогда у него и помыслы чисты.




      
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.


Зайчуган

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Охотник

Цитата: Solar от 16:10, 27 февраля, 2006
2_Hunter Обоснуй? :smoke:

Да обсуждалось это уже, вроде. А если по сабжу, то ерунда это, ИМХО. Сравнение было с колосьями, так? Да, колосья впитывают в себя все из земли, вот только назад - не отдают. Если только с антеннами их сравнивать, типа, космическое излучение через их в мозг проходит :) Так излучение не только полезное бывает. Одно утилитарное применение волосам в те времена: одежа была хреновая, а шерсть на теле грела. Но сегодня - не вижу смысла заростать до состояния снежного человека.
С идиотами в полемику не вступаю.


Зайчуган

2_Hunter Даже спорить не буду, сам лысый, тем не менее пророки и великие учителя, лекари и знахари и пр. волос не стрегут. (Ну это к слову)

А как Вам такая тема.

"А вот, например, что надо делать, чтоб исправить демографическую ситуацию?
? Наверное, побольше рожать, ? для порядка сказал Самохин.
? Не угадал. И многоженства не надо, и бюро услуг по зачатию детей одинокими женщинами... Надо ужесточить закон о правилах содержания домашних животных, кошечек, собачек и прочей нечисти. А то и вовсе запретить их держать в квартирах!
? Где связь?
? Не видишь?.. Но она есть. Любовь к детям перекладывается на всяких там попугайчиков. Ее этой любви, в каждом человеке есть строго определенный запас. Растратил его на животину, а на детей уже не хватает. Ну и зачем заводить? Потом всю жизнь волноваться, нести ответственность?.."



... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Охотник

Цитата: Solar от 16:36, 27 февраля, 2006
2_Hunter Даже спорить не буду, сам лысый, тем не менее пророки и великие учителя, лекари и знахари и пр. волос не стрегут. (Ну это к слову)

Помню, что лысый, а знахари, староверы, пророки и прочие сенсеи ходят патлатыми, наверное, потому что так их вера велит. А может, чиста для целостности образа.

Цитата: Solar от 16:36, 27 февраля, 2006
А как Вам такая тема.
"А вот, например, что надо делать, чтоб исправить демографическую ситуацию?
? Наверное, побольше рожать, ? для порядка сказал Самохин.
? Не угадал. И многоженства не надо, и бюро услуг по зачатию детей одинокими женщинами... Надо ужесточить закон о правилах содержания домашних животных, кошечек, собачек и прочей нечисти. А то и вовсе запретить их держать в квартирах!
? Где связь?
? Не видишь?.. Но она есть. Любовь к детям перекладывается на всяких там попугайчиков. Ее этой любви, в каждом человеке есть строго определенный запас. Растратил его на животину, а на детей уже не хватает. Ну и зачем заводить? Потом всю жизнь волноваться, нести ответственность?.."

Верно, но лишь отчасти. Ужесточение и запрет - такое же решение проблемы, как применение хлорпикрина против тараканов.
С идиотами в полемику не вступаю.

Зайчуган

Но идея интересная. Может наши политики возьмут на вооружение. :yaya:
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Vad

На востоке в некоторых странах считалось что в волосах может накапливатся энергия.
Уложенные на затылке косы использовались как подушка безопасности при падениях.
А еще заплетенной косой можно нехило хлестануть, как кнутом.

Правда после разных эпидемий в Европе возобладала санитария и волосы стали стричь.
Удача терпелива...

Vad

Цитата: Solar от 16:36, 27 февраля, 2006
А как Вам такая тема.

"А вот, например, что надо делать, чтоб исправить демографическую ситуацию?
? Наверное, побольше рожать, ? для порядка сказал Самохин.
? Не угадал. И многоженства не надо, и бюро услуг по зачатию детей одинокими женщинами... Надо ужесточить закон о правилах содержания домашних животных, кошечек, собачек и прочей нечисти. А то и вовсе запретить их держать в квартирах!
? Где связь?
? Не видишь?.. Но она есть. Любовь к детям перекладывается на всяких там попугайчиков. Ее этой любви, в каждом человеке есть строго определенный запас. Растратил его на животину, а на детей уже не хватает. Ну и зачем заводить? Потом всю жизнь волноваться, нести ответственность?.."

Ниче подобного, в деревнях и живности много и детей.

Мож лучше запретить контрацепцию и аборты, как в старые времена?  :degen
Удача терпелива...


Охотник

Цитата: Vad от 17:09, 27 февраля, 2006
На востоке в некоторых странах считалось что в волосах может накапливатся энергия.
Уложенные на затылке косы использовались как подушка безопасности при падениях.
А еще заплетенной косой можно нехило хлестануть, как кнутом.

В данных случаях эффективнее пользовать батарейки, каску и кнут :)
С идиотами в полемику не вступаю.

Отшельник

Цитата: Solar от 16:36, 27 февраля, 2006
2_Hunter Даже спорить не буду, сам лысый, тем не менее пророки и великие учителя, лекари и знахари и пр. волос не стрегут. (Ну это к слову)

Это не более чем национальная традиция. Буддийские монахи все стригут.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Охотник

Цитата: Отшельник от 19:53, 27 февраля, 2006
Буддийские монахи все стригут.

Может, они считают, что волосы наоборот - дают помехи приему энергии космоса? Типа - изолятор?
С идиотами в полемику не вступаю.

Saga

во многих странах и у многих народов издревле длинные волосы женщин считались местом обитания черных сил. их полагалось прятать под специальные чехлы и т.д. волос женщины боялись.....так как же про космические силы??

Зайчуган

О внешности.

Не стоит даже говорить, о том какое значение женщины придают своей внешности и какие комплексы рождаются в их головах, когда эта внешность не соответствует придуманному идеалу. Я только вчера беседовал с молодой симпатичной, стройной девушкой, которая считает себя ужасно не привлекательной. И считает, что именно из-за недостатков своей внешности (которых я, честно говоря, не заметил) ее отношения с мужчинами никак не складываются - ее все бросают.

Что можно сказать в такой ситуации и как помочь в этом случае, ведь понятно, что у девушки единственная проблема, и эта проблема - вовсе не во внешности, а в голове?

Некоторые психологи рекомендуют заняться самовнушением - говорить себе о том, что "я самая обаятельная и привлекательная" или скажут, что "надо в первую очередь понравится самой себе, и тогда ты понравишься другим".

На самом деле, это ошибочный стереотип. Нравится самой себе нет никакой необходимости.

Во-первых, природой так устроено, чтобы женщина была все время в себе, думала о себе, довольствовалась собой. Ведь только так ее можно привязать к младенцу, которого она воспринимает, как часть себя. Женщина способна сама себя забавлять, развлекать, занимать. Она сосредоточена на себе. Такое пристальное внимание к себе и приводит к тому, что женщина постоянно находит в себе все новые и новые недостатки. И это неизбежно, поэтому правило "надо понравится себе, тогда ты понравишься и другим" - заведомо не выполнимо.

Во-вторых, женщина и не испытывает никакой потребности, чтобы нравится самой себе. Окажись она на необитаемом острове, где ее никто не видит, разве будет ее беспокоить вопрос о том, как она выглядит? Будет она стараться себе понравиться? Нет, не будет. Т.е. мы можем сделать вывод о том, что у человека нет внутренней потребности понравится самому себе.

Итак, формула "понравься сама себе и тогда ты понравишься другим" - это принципиально ошибочная формула.

На самом деле все гораздо проще.

Любая женщина должна знать и помнить два следующих правила:

1. "В мире есть мужчины, которым я нравлюсь и буду нравиться всегда".

2. "В мире есть мужчины, которым я ни при каких обстоятельствах не понравлюсь".

По исследованиям психологов ситуация в цифрах выглядит примерно так: если взять совершенно любую женщину, то 10 % мужчин воспримут ее на ура, 10% мужчин она не сможет понравится ни при каких обстоятельствах, а с остальными 80% мужчин у нее может получиться, а может и не получиться.

Возможно, некоторые читательницы этой рассылки будут удивлены, когда узнают об одном важно факте - у мужчин нет общего для всех идеала красоты!

Дело в том, что у мужчин сексуально привлекательный облик женщины формируется в юности в 13-14 лет. Именно в этот период случайное совпадение внешнего стимула и первичного сексуального возбуждения молодого человека  создает то, что психологи называют "сексуальная фиксация". В мозгу молодого человека один раз и на всю жизнь запечатлевается образ "идеального сексуального объекта", своеобразный идеал. Это как фотография - раз проявленная, она не изменяется в последующем. Всю оставшуюся жизнь мужчина подсознательно ищет в женщинах характерные черты именно этого объекта.

Весь секрет в том, что первоначальным объектом может быть кто угодно - учительница, сестра друга, одноклассница, случайная встреча и т.п. Все эти объекты, конечно, различаются и, как правило, очень далеки от фигур фотомоделей. Это приводит к тому, что и сексуальные запросы у мужчин разные: кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, кому-то худые, кому-то полные, кто-то выделяет женщин определенной расы, цвета кожи, кому-то с короткими волосами и многое, многое другое.

Т.е. нет такого идеала, который бы нравился всем мужчинам. Больше того, если бы такой идеал был, то они, в борьбе за этот идеал давно бы уже поубивали друг друга.

Но, слава Богу, этого не происходит и каждому нравится только что-то свое.

Именно это и приводит к тому, что какой бы ни была женщина (девушка), какие бы недостатки внешности или телосложения она бы в себе ни находила - всегда найдется 10% мужчин, которым именно ее внешние данные покажутся верхом совершенства. А 10% мужчин в мировых масштабах - это очень внушительная цифра.

Итак, дорогие женщины, 10% мужчин гарантированно упадут именно к вашим ногам. Еще с 80% может как получиться, так и не получиться - это будет зависеть уже от многих факторов.

Но, следует помнить и о тех 10% мужчин, которым именно вы ни при каких условиях не понравитесь. Какой бы красивой вы ни были, как бы ни ухаживали за своими волосами, ногтями и телом - всегда будут 10% мужчин, которые кажут вам решительное "нет".

Если вы встретитесь с такой ситуацией - не стоит биться головой в закрытую дверь. Для сохранения собственного психического здоровья оставьте в покое те 10%, с которыми у вас никогда ничего не выйдет.

Вывод: никогда не нужно сравнивать себя с каким-то умозрительным эталоном, который якобы нужен всем мужчинам. Всегда есть 10% мужчин, которым вы УЖЕ нравитесь, даже если вы с ними еще не встретились.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Чифир.

Столкнулся с инфой на просторах, почитал, аж попробовать захотелось :degen, но не буду :gy:

Чифир это простой и эффективный стимулятор, легко изготовляемый в домашних условиях.

Для приготовления чифира вам понадобится столовая ложка сахара, от тр?х (light) до пяти (шести, семи, ...) пакетиков чая (чайных ложек), 150-200 мл воды и 75-100 мл молока. В воду положить пакетики (высыпать чай), довести до кипения и варить 10-15 минут. Отцедить отвар в другую тару, должно получиться от 75 до 100 мл ч?рной жидкости с отвратительным вяжущим вкусом ? это заварка или основа чифира.





С заварки 75 мл получится немного концентрированый чифир, со 100 мл ? обычный. Сами понимаете что концентрированый действует активнее. Далее смешать основу с таким же количеством молока (75/100 мл) и столовой ложкой сахара и снова довести до кипения (доведение до кипения мо? личное предпочтение, так лучше растворяется сахар). Снять с огня, хорошо размешать и подать к столу :)

У правильно свареного чифира приятный вкус, очень приятный запах и суперпривлекательный кремово-бежевый цвет. Если вкус вам кажется слишком острым, можно кинуть ещ? одну чайную ложечку сахара или подлить молока (лучше сахар). Чифир не пьют залпом, это вам не столичная; смакуйте на здоровье!

Эффекты:
Повышение общей температуры тела, ощущение "накаливания" лба, от плохо приготовленного чифира возможна тошнота (чтобы она прошла поешьте немного). Ускорение мышления и понимания, способность легко концентрироваться, обострение реакции, бодрсть, хорошее настроение. Далее возможны два состояния, либо энтузиазм и наслаждение работой либо спокойствие и наслаждение отдыхом. Они могут периодически сменять друг-друга. После чифира заснуть чуть труднее чем обычно (из-за возбуждения которое он привносит в разум), но по-прежнему реально. С утра чувствуешь себя бодрым, даже если спал всего пару часов.

Последствия:
Практически никаких. Разве что бодрость с утра и возможный пофигизм. Привыкания к чифиру я не заметил. Важный фактор против привыкания состоит в том что если употребить чифир раньше чем через сутки ощущения будут послабее, а то и вовсе обратные (в случае передозировки).
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

любимец амазонок

Чифир, почле заваривания, лучше не варить, а дать постоять с пол-часа на кипящей  водяной бане.

Зайчуган

1. Тысяча лет монотеистического (иудаистско-христианского) идеологического господства не прошла даром для Руси. Мировоззрение славянских народов, мораль, имена, язык, итп (вплоть до большевистского лозунга "грабь награбленное!") - все это носит на себе печать этой идеологии, которая во многом стала уже "второй натурой" русского человека: иудаистко-христианский бог живет в русских умах, со всеми ветхозаветными хитрецами, иудейскими царями и пророками, мессией и апостолами.

2. И Бог этот зачастую проявляет слишком уж человеческие черты. Так говорит он своему народу: "Слушай, Израиль: ты теперь идешь за Иордан, чтобы пойти овладеть народами, которые больше и сильнее тебя... Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет перед тобою как огонь поддающий; Он будет истреблять их перед тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь" (Второзаконие 9, 1-3. & ср.,напр., с - Иез. 29.19; Иез, 39.10.) ... "Идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти... " (Иезекииль 9, 5-6.) ... А вот как "кроткий" царь Давид расправлялся с жителями захваченных им городов: "А народ, бывший в нем (в городе), он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так поступил он со всеми городами Аммоннитскими "
(2 Царств 12, 29-31.).. [по теме см. также : Жертвоприношения в монотеизмах ].
И подобными повествованиями насыщен весь Ветхий Завет. Спрашивается: что общего у нашего народа с таким богом ? Зачем русскому человеку отказываться от Святой Веры Предков и с благоговением склоняться перед иудаистско-христианским "богом и его сыном", которые лишь с 988 года поселились на Земле русской? Зачем заменять собственную историю на историю иудейскую? И зачем заменять традиционную языческую религию русичей - на иудейскую религию?

3. Христианская религиозная идеология не является нашей естественной природной Исконной Верой, а русская культура началась задолго до момента насильственного крещения Руси и начавшегося вслед за ним периода мракобесия, о чем забывать мы просто не имеем права, если не хотим надругаться над памятью наших славных Предков.

4. Мы - славяне, славные традиционной верой нашей святой, Богами, сердцу русскому милыми, и честными Предками нашими. Мы - также и потомки тех пра-индоевропейских племен, что принесли религию Вед в Индию, зороастризм в Иран, стояли у истоков кельтской, германской и скандинавской религиозных традиций. Даже христианство, формально пришедшее к нам от греков, из Византии, приняло у нас полу-языческую форму, известную как "русское православие" [1].
Подобно индийским брахманам, обходящим жертвенник со священным Огнем по Солнцу, русский православный люд обходил "Кресным Ходом" (славянское "крес" означает"огонь") свои храмы, построенные на священных местах древних языческих капищ, посолонь, то есть следуя путем Солнца, на Пасху, заменившую собой древний языческий праздник "Красную Горку" - день весеннего возрождения Природы и поминовения Предков. Лишь после реформ Никона "Кресный Ход" стал совершаться против движения Солнца - т.н. "путем Чернобога". И до сих пор остаются не вытравленными из душ русских крупицы Древней Веры нашей - славного и правого язычества.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

5. Языческое мировоззрение наших Предков было радостным и жизнеутверждающим. Внуки солненчного Даждьбога, славяне, уподобляли свой земной путь солнечному пути. С солнцем было связано большинство календарных праздников славян, солнечная символика (различной формы коловратысолнцевороты) украшала их одежду и утварь, "Красным Солнышком" величали любимого человека, сравнивая его с небесным источником света [2].
Наши славные Предки жили в гармонии с Природой и собой - им было присуще неразделяющее, целостное видение мира, утерянное современным человеком; они не противопоставляли человека и Природу, человека и Бога, мир внешний и мир внутренний. Наука и религия, обыденная жизнь и поэзия - являлись для них единым целым, которое невозможно было разделить на составные части, не разрушив при этом органического единства их бытия.
Самой жизнью проверена в веках истина, что человек, отчужденный от мудрости Предков, подобен птице, потерявшей крылья, дереву, оставшемуся без корней, траве, лишенной соприкосновения с живительными лучами Солнца.

6. Подобно неизменному атрибуту индуистского Рудры (Шивы), символом славянского Рода был "лингам" - фаллический столб или соответствующим образом обработанный камень. Интересно отметить, что купола русских православных церквей, похожие одновременно и на мужской фаллос, и на женскую грудь, символы жизни и плодородия - восходят к языческой символике Рода и Рожаниц.
Крест, главнейший символ христианства, также берет свое начало в глубокой языческой древности [3]. Это и все тот же фаллический символ, олицетворяющий творческую потенцию Бога, и Мировая Ось, соединяющая все три мира: Нижний, подземный Мир Нави; Срединный, Земной Мир Яви и Верхний, Небесный Мир Прави. Также крест есть символ Мирового Древа, на котором, согласно скандинавской мифологии (родственной славянской), принес себя в жертву Один [4] - верховный Бог скандинавов; (о схожести слов "крест" и "крес-огонь" уже было сказано выше).
Сам Христос, чей образ [5] несет в себе символику умирающего и воскресающего Божества солнца и плодородия, подобно Осирису, Таммузу, Адонису (и даже Адоиираму масонских легенд) - напоминал славянам их собственный миф о смерти и последующем воскресении Даждьбога, что, в определенной степени, способствовало постепенному слиянию мифологических образов христианства с традиционными языческими представлениями славян.

7. То, что христианство впитало в себя некоторые архаичные образы, сходные с архетипичными мифологическими образами древних культур (в том числе индоевропейских), позволило ему найти точки соприкосновения с языческой мифологией славян и постепенно вжиться в традиционную славянскую картину мира, перекроив ее в значительной мере (хотя и не полностью) на христианский манер. Так, языческим календарным праздникам нашлись соответствия в христианском календаре. Даже само "Рождество Христово", о действительной дате которого никаких реальных сведений не нашлось, "совпало" с праздником Зимнего Солнцестояния, священного для язычников, ибо знаменовало собой рождение нового солнца. Христианские святые постепенно оттеснили языческих богов, частично переняв функции последних, итп. Но долго еще славянские народы, не желая расставаться с древними святынями, исповедовали (вопреки всем церковным запретам) веру Предков, благодаря чему, например, известный период в истории России был назван эпохой "двоеверия".
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

8. В некотором смысле, христианство преследовало "благие" (в рамках своего собственного понимания "блага", конечно) цели, уничтожая великую языческую культуру. Вот только "благо" это насаждалось преимущественно посредством насилия, начиная с того момента, когда княжьим указом все население Киева было загнано в воды Днепра, а статуя Перуна вырвана из земли, привязана к конским хвостам и бита жезлами перед сбросом в реку. Первые христианские "святые" оскверняли капища языческих богов и даже собственноручно убивали приверженцев древней веры (подобно, например, "святому Глебу")...
Поистине, немалым будет список всех инакомыслящих (самостоятельно мыслящих) граждан разных стран и народов, ставших жертвами "религии любви и всепрощения" за последние две тысячи лет.

9. Ныне - настало время возврата к Традиционному языческому мировоззрению. Настало время русскому человеку осознать, что Русь - не Палестина, а Москва, сердце России, - не "Третий Рим " (и тем более, не "Четвертый райх") и уж, конечно, не "Новый Иерусалим". Поистине, пришла пора для утверждения нашего на Стезе Прави.
У нас есть древняя и славная история, чарующе прекрасная и богатая Земля, мудрая и сильная религия - святая вера великих Предков наших, древних славян-русичей. Наша вера основана не на бесплотных фантазиях и пустых домыслах, а на непосредственном Ведании - Знании, хранимом сакральной Ведической Традицией, идущей от Самого Рода Вседержителя, Предка Предков наших, и подтверждаемом непосредственным личным опытом наследующих Ему. Эта вера предшествовала христианству, силой навязанному русам в 988 году Владимиром, а наш Родной Бог (Род) был почитаем задолго до Иеговы и Христа на Священной Земле нашей. Также у нас есть своя родная сакральная история, повествующая не о бесчинствах "ветхозаветных мудрецов", а о славных деяниях великих Предков наших.
Боги нашего исконного пантеона и То Единое Начало, в котором сливаются их образы, именуемое нами Родом, Богом Всевышним - суть не "бесы поганые" и не "воинство сатанинское", как считают иные. И негоже нам, русским не только по факту рождения, но и по Духу, не радеть о родных святынях. Забыть Источник свой - это то же, что заблудиться в чаще без пути и надежды на возвращение. Утрачивая Родную веру свою, не теряем ли, в безумии, себя ?
Библейская (монотеистическая) религиозность - глубоко чужда истинно языческому духу и всем тем людям, которые еще не утеряли связь с душой своего народа и не отреклись от родных богов, не поддались обезличивающему воздействию современного "потребительского" общества и соблазну чужебесия, проникающего на Родину нашу вместе с бесчисленным множеством различных нео-религиозных сект. В современной России сейчас как никогда остро ощущается определенный духовный вакуум, возникший из-за тысячелетнего пренебрежения к нашей родной исконной прородной вере; и этот духовный вакуум некоторые стараются заполнить чуждыми свободному языческому духу (если не откровенно враждебными) религиозными системами, пришедшими к нам из других стран с вместе с прочим ширпотребом. Если мы примем такие "подарки", то наша земля рискует в скором времени превратиться в сточную канаву для различных псевдо-духовньх отбросов, и не священная Мудрость Предков и солнечный героизм будут главенствовать в ней, а неуемная алчность и бездушное "потребительство" [6].
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

10. Конечно же, нельзя забывать, что славянская языческая культура имеет глубокие корни в изначальном индоевропейском Ведизме - древнем Знании, фрагменты которого еще хранит великая сокровищница Мудрости - Индия. Действительно, именно благодаря Индии, сохранившей свою традиционную (языческую) форму религиозности, и ее духовной культуре до нас дошли почти в первозданной чистоте тексты древних Вед, содержащие в себе религиозные гимны древних арийских (индоевропейских) племен, пришедших в незапамятные времена на индийскую землю из далекой тех северной Прародины, которую исследователи помещают на территории современной России. Оттуда, спускаясь вдоль Волги [7], часть переселенцев дошла до Индии, принеся с собой древнюю Ведическую Мудрость, которую боги открыли также и нашим (славянским) Предкам.

11. Традиция говорит, что Веды были услышаны древними "риши" (мудрецами-провидцами) и долгое время передавались исключительно устно - от учителя к ученику. Конечно, время внесло свои неизбежные искажения и изменения в их первоначальный текст: что-то забылось, что-то стало непонятным, что-то было добавлено впоследствии - все в мире подвержено изменениям, все течет, все меняется.
Личный опыт Предков, конечно, может во многом помочь нам нынешним, но он не должен подменять собой личный опыт каждого человека, осознанно вставшего на путь духовного поиска. В каком-то смысле, реальность каждый миг должна быть открываема нами заново. И это должно происходить здесь и сейчас, без жесткой обусловленности прошлым. Прошлое нас лишь направляет, но определяющим в нашем постижении реальности как она есть - всегда должно быть лишь настоящее.

12. Язычество часто упрекают в "привязанности к прошлому", однако, это обвинение несправедливо, ибо поверхностно. Язычество действительно предполагает связь с прошлым, но не с историческим, а с сакральным, то есть с тем Началом Начал, которое есть не столько человеческое прошлое, сколько божественное настоящее.
Традиция, идущая от Предков, указывает человеку лишь "общий курс" движения по жизненному пути, но подтвердить истинность этого направления каждый человек может только собственным личным опытом.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Сноски:

[1] - Справедливости ради нужно отметить, что русское православное "Старообрядчество", несмотря на очевидные иудаистско-христианские корни, до некоторой степени сохранило отдельные элементы Исконной Веры русичей.

[2] - Уже в христианское время прозвали иные "Красным Солнышком"князя Владимира, "крестившего" Русь, да только "Солнышко"это было "Красным" не от красоты небесной, а от пролитой крови.

[3] - Изображение креста (равно как и свастики - от санскритского "суасти", что значит "благо") встречается у этрусков, египтян, финикийцев, греков, кельтов, славян и практически у всех древних народов, включая неиндоевропейские. Даже негры Сенегалии использовали крест в своих ритуальных орнаментах. Коренные населения огромных территорий Азии, Африки и Америки почитали крест. В Сахаре, в Полинезии, в Патагонии - всюду можно было видеть разнообразные изображения крестов, выполненные людьми, даже не слышавшими о христианстве и его символике. В Мексике и многих других местах туземцы поначалу с большим воодушевлением позволяли себя "крестить" христианским миссионерам, ибо крест издревле был их священным символом. Когда миссионеры из Европы впервые достигли острова Явы, то первым, что они увидели в туземной деревушке, оказались обереги-украшения в виде крестов на хижинах. Когда Шлиман обнаружил руины легендарной Трои, при ее раскопках было найдено огромное количество амулетов с изображением креста. Шлемы многих греческих героев (например, Ахиллеса) были украшены крестами, а во главе римских легионов носили хоругви с изображениями крестов. Ацтеки и этруски в разных концах земли еще как минимум за тысячу лет до рождества Христова украшали крестами свои храмы. Крест (как и свастика, называемая славянами коловратомсолнцеворотом, изображения которого встречаются на всей территории Росии и ее славянских соседей: на резных наличниках изб, ремесленных изделиях, различных оберегах и амулетах, большое количество которых было, например, обнаружено археологами при нахождении славянского языческого капища в Воронежской губернии итд.) был священным символом для древних индийцев, персов, славян, кельтов, германцев и многих других народов.

[4] - Согласно скандинавским мифам, Один провисел на Мировом Древе (Ясене Иггдрасиле) девять дней, пригвожденный к нему волшебным копьем Гунгнир, после чего ему открылась тайна рун.

[5] - Интересно отметить сходство Ведического мифа о рождении бога Агни с мифом о рождении Христа. Так, отцом Агни является Тваштар - божественный плотник, а мать (согласно одному из вариантов мифа) - носит имя Майя. Рождение божественного младенца возвещается жрецу звездой Саванаграга. Родители кладут новорожденного на солому рядом с коровой, после чего несут на алтарь, где совершается помазание с помощью масла, проливаемого на жертвенник, итд, итп. Художественный сюжет о рождении божественного младенца в древние времена был весьма популярен у многих языческих народов (у египтян, в частности), и поэтому он был заимствован начинавшим тогда набирать силу христианством и оформлен в качестве догмата о рождении спасителя Иешуа.

[6] - "Потребительским" может быть названо такое общество, которое строит свою жизнь, основываясь не на Духовных принципах, а на потребностях среднего обывателя, удовлетворяя поток его неконтролируемых страстей и видя в этом свою важнейшую задачу. "Потребительское Общество", руководствуется не вертикалью Духа, а горизонталью Материи. Традиционное Общество всегда подчинено Духовным целям, понимая Материальность прежде всего как проявление Духовности, и ни в коем случае не наоборот. Строясь по принципу вертикали Духа, Традиционное общество всегда иерархично и анти-демократично: оно не "уравнивает" всех людей без учета их индивидуальных свойств (подобно прокрустову ложу), а дает возможность каждому занять то место в социальной структуре, которое наиболее соответствует его внутренней природе.

[7] - Характерно, что два великих арийских пророка и законодателя, Рама и Заратуштра, родились на территории России, первый - к западу от Волги, второй - к востоку.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Гог

Интересные люди в инете, яндексом находятся на раз. Подсел конкретно.  :degen

Алексей_Капранов  психолог-св**очь  :lol:
Курсы, лекции по психологии, взаимоотношения между людьми и полами. Есть видео и аудио "сеансы".

Николай Субботин археолог, раскопки, экспедиции, отчёты, слегка альтернативщина но много фактологии.

Виталий Сундаков путешественник, русская школа русского языка. Обращает внимание на заложенные смыслы в словах и выражениях, Интересные основы применения правильных смыслов в жизни и истории.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Ролики и фильмы на военные темы, в принципе можно заказать на любую тему.
http://voenhronika.ru
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Отшельник

Камчатку засняли из космоса в формате Timelapse, съемки проводились в октябре прошлого года в течение недели. Потом видео было смонтировано и уложилось в одну минуту.

https://www.youtube.com/watch?v=FbMbhSMuaeY&feature=youtu.be

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика