А что такое реинкарнация?

Автор любимец амазонок, 03:26, 13 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

любимец амазонок


Toren

Странные вопросы задаешь. Реинкарнация это переселение души человека в тело другого человека. Причем происходит это в момент так называемой клинической смерти обих субьектов.

любимец амазонок

А вот с последнего предложения, пожалуйста, поподробнее.


ocean

Цитата: Toren от 13:00, 17 марта, 2006
Странные вопросы задаешь. Реинкарнация это переселение души человека в тело другого человека. Причем происходит это в момент так называемой клинической смерти обих субьектов.
Хм я всегда думал что реинкарнация это возрождение души в новом теле после гибели старого, то есть помер а потом опять родился.
Сам дурак!!!

Toren

Цитата: ocean от 00:21, 20 марта, 2006
Хм я всегда думал что реинкарнация это возрождение души в новом теле после гибели старого, то есть помер а потом опять родился.

Ты почти прав тока когда происходит реинкарнация ты помнишь что стобой было когда ты жил в другом теле. А также остаются навыки твоей прошлой профессии и т д...


ВЛАД-Z

(4)
Toren, а может, это не реинкарнация? Может, это элементарная наследственность? Кто-то из предков занимался чем-то, а потомку через несколько поколений передалось.
В моих планах - рассмешить Бога.

Toren

Цитата: ВЛАД-Z от 08:27, 31 марта, 2006
(4)
Toren, а может, это не реинкарнация? Может, это элементарная наследственность? Кто-то из предков занимался чем-то, а потомку через несколько поколений передалось.

Наследственность это когда какие то навыки заложены в тебе или у тебя есть к этому способности, а вот когда ты помнишь прошлую жизнь до мелочей. Также согласись, что навыки оперирования или вождения самолетом в шестилетнем возрасте появиться вряд ли могут просто от прадедушки или пра-пра-бабушки....

RVR

Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.


ВЛАД-Z

Toren, разве способность (талант) к чему-либо не тот же навык, переданный по наследству? И разве были в действительности такие случаи, когда кто-то помнил прошлую жизнь, да ещ? до мелочей? И как можно было  доказать, что это именно и была - прошлая жизнь, а не талантливо сфабрикованная фантазия?
В моих планах - рассмешить Бога.

ocean

Цитата: ВЛАД-Z от 14:57, 01 апреля, 2006
Toren, разве способность (талант) к чему-либо не тот же навык, переданный по наследству? И разве были в действительности такие случаи, когда кто-то помнил прошлую жизнь, да ещ? до мелочей? И как можно было  доказать, что это именно и была - прошлая жизнь, а не талантливо сфабрикованная фантазия?
Ну если верить тому, что люди говорят и что по телеку показывают то такие случаи бывают.
А вот если не верить тогда ХЗ.
Сам дурак!!!


ВЛАД-Z

Говорить можно вс?, что угодно - "в подробностях"  вспоминать "прошлую жизнь". И, как правило, "жизнь" эта была так давно, что и свдетелей давно уже не осталось, не проверишь.
А телевизору верить - себя обманывать.
:)
В моих планах - рассмешить Бога.

ocean

Цитата: ВЛАД-Z от 04:59, 02 апреля, 2006
Говорить можно вс?, что угодно - "в подробностях"  вспоминать "прошлую жизнь". И, как правило, "жизнь" эта была так давно, что и свдетелей давно уже не осталось, не проверишь.
А телевизору верить - себя обманывать.
:)
Ну я свою прошлую жизнь не помню если таковая и была.
Сам дурак!!!

Охотник

Цитата: ВЛАД-Z от 14:57, 01 апреля, 2006
Toren, разве способность (талант) к чему-либо не тот же навык, переданный по наследству?

Ни разу не слышал, чтобы способности и таланты передавались по наследству. Все, что можно найти - укладывается в процент банальной вероятности.
С идиотами в полемику не вступаю.

Toren

Ну я имел ввиду случай о котором писали в каком то издании про пятилетнего ребенка у которого заболела собака и он в пятилетнем возрасте м помощью подручных средств е? прооперировал, когда же ему исполнилось 17 лет он проезжал с родителями мимо какого то дома и увидя там какую то женщину сказал что это его жена. Потом он также показал где его убили и многое другое когда же родители паренька поговорили с женщиной которую он назвал своей женой она рассказала что е? муж умер, его убили как раз в то время когда рождался это паренек.

Так что хотите верьте хотите нет но об этом писали.....

ВЛАД-Z

(13)
Hunter, я был музыкантом. Виртуозом. Мои дети тоже имеют немалые данные. Младший сын, фактически, -  выходит на уровень.
Способности и навыки передаются по наследству, но они хиреют, если не поддерживть и не приумножать в жизни.
Талант есть навык, "превзошедший самого себя".
.
(14)
Простите, Toren, я слишком высоко ценю Веру, чтобы разменивать е? на подобного рода "желтушку".
Хотя, в жизни сякое бывает. Но, как правило, мы с равнодушием  проходим мимо поистине уникальных вещей, не видя их.
В моих планах - рассмешить Бога.

Охотник

Цитата: ВЛАД-Z от 01:36, 05 апреля, 2006
Hunter, я был музыкантом. Виртуозом. Мои дети тоже имеют немалые данные. Младший сын, фактически, -  выходит на уровень.

Когда дети идут по стопам талантливых родителей - это нормально. Но вот превзойдут ли они их?

Цитата: ВЛАД-Z от 01:36, 05 апреля, 2006
Способности и навыки передаются по наследству, но они хиреют, если не поддерживть и не приумножать в жизни.

Примеров очень мало. Если потомки, к примеру, Александра Пушкина, Михаила Ломоносова или Сергея Рахманинова были наделены такими же способностями и даже (!) навыками, как их великие родители, то почему мы о них ничего не слышим?
С идиотами в полемику не вступаю.

ВЛАД-Z

(16)
---"Когда дети идут по стопам талантливых родителей - это нормально. Но вот превзойдут ли они их?"---
Превзойдут. Если будут - идти по стопам, но - своей дорогой.
.
---"Примеров очень мало. Если потомки, к примеру, Александра Пушкина, Михаила Ломоносова или Сергея Рахманинова были наделены такими же способностями и даже (!) навыками, как их великие родители, то почему мы о них ничего не слышим?"---
  Я же сказал: талант - это навык, превзошедший себя - парадоксальное сочетание многих, неведомых нам обстоятельств, своего рода, ноофлуктуация.
Дети потому не наследуют талант родителя "в чистом виде", что у них НЕ ОДИН родитель, а двое. Второй родитель может быть бездарен..
В моих планах - рассмешить Бога.

Охотник

Цитата: ВЛАД-Z от 04:07, 05 апреля, 2006
Дети потому не наследуют талант родителя "в чистом виде", что у них НЕ ОДИН родитель, а двое. Второй родитель может быть бездарен..

То есть, для того, чтобы в семье родился гений, гениями должны быть оба родителя? Любопытная мысль, надо ее обдумать.
С идиотами в полемику не вступаю.

ocean

#18
Цитата: ВЛАД-Z от 04:07, 05 апреля, 2006
(16)
---"Когда дети идут по стопам талантливых родителей - это нормально. Но вот превзойдут ли они их?"---
Превзойдут. Если будут - идти по стопам, но - своей дорогой.
.
---"Примеров очень мало. Если потомки, к примеру, Александра Пушкина, Михаила Ломоносова или Сергея Рахманинова были наделены такими же способностями и даже (!) навыками, как их великие родители, то почему мы о них ничего не слышим?"---
  Я же сказал: талант - это навык, превзошедший себя - парадоксальное сочетание многих, неведомых нам обстоятельств, своего рода, ноофлуктуация.
Дети потому не наследуют талант родителя "в чистом виде", что у них НЕ ОДИН родитель, а двое. Второй родитель может быть бездарен..
Дык не было у Пушкина потомков.
Да и вообще вроде про реинкарнацию разговор идет, а не про наследственность.
Сам дурак!!!

Охотник

Цитата: ocean от 21:53, 05 апреля, 2006
Да и вообще вроде про реинкарнацию разговор идет, а не про наследственность.

Кто-то считает, что это одно и то же.
С идиотами в полемику не вступаю.

ВЛАД-Z

Наследственность может истолковываться, как реинкарнативный элемент.
В моих планах - рассмешить Бога.

Охотник

Цитата: ВЛАД-Z от 06:40, 12 апреля, 2006
Наследственность может истолковываться, как реинкарнативный элемент.

То есть - реинкарнация, тык-скыть, прижизненная? Но ведь суть реинкарнации - переселение души. Как душа живого человека может перейти к другому, да еще частями?
С идиотами в полемику не вступаю.

ВЛАД-Z

Никак. Она и не переходит.  :)
В моих планах - рассмешить Бога.

Toren

Скептиков похоже переубедить не получится, да и не очень то хотелось бы кому то чего нить доказывать. Я просто высказал свое мнение что реинкарнация происходит при умирании двух человек и переходе души одного человека в тело другого. То есть один из умерших как бы оживает в теле другого. А вообще если интересно то поищите в яндексе.

ВЛАД-Z

Цитата: Toren от 23:11, 27 апреля, 2006
Скептиков похоже переубедить не получится, да и не очень то хотелось бы кому то чего нить доказывать. Я просто высказал свое мнение что реинкарнация происходит при умирании двух человек и переходе души одного человека в тело другого. То есть один из умерших как бы оживает в теле другого. А вообще если интересно то поищите в яндексе.
А почему именно при умирании - двух человек? Логически обосновать сможете?
В моих планах - рассмешить Бога.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика