штраф ГАИ. где платить????

Автор Pol, 13:00, 20 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AcidCat


Tiamat


Tiamat

а вообще если ездить нормально то будет вс? хорошо, я вот не боюсь их, мне даже в кайф побеседовать с ГАИ на дороге:)))


AcidCat

Цитата: Tiamat от 11:21, 24 ноября, 2006
а что тебя останавливает?
да боюсь догонят, права отберут)))

Tiamat



AcidCat

Цитата: Tiamat от 11:24, 24 ноября, 2006
а за что?
за маты и непристойные жесты... (оскорбление при исполнении и все такое)

Tiamat

Цитата: AcidCat от 11:25, 24 ноября, 2006
за маты и непристойные жесты... (оскорбление при исполнении и все такое)
нет такого пункта вроде в пунктах за что права отбирают:)

AcidCat

Цитата: Tiamat от 11:26, 24 ноября, 2006
нет такого пункта вроде в пунктах за что права отбирают:)
да это понятно, но они будут очень оскорблены и что-нибудь обязательно предпримут;-)


Tiamat

Цитата: AcidCat от 11:27, 24 ноября, 2006
да это понятно, но они будут очень оскорблены и что-нибудь обязательно предпримут;-)
а ты проедь ночью в маске) чтобы потом сказать что это не я была))) придумай что-нибудь:))

AcidCat

Цитата: Tiamat от 11:29, 24 ноября, 2006
а ты проедь ночью в маске) чтобы потом сказать что это не я была))) придумай что-нибудь:))
если это моя голубая мечта, неужели ты думаешь, я не сортировала варианты?;-)


Гocть

Платить лучше всего в ССП  :degsmile

Alichka

если что, то есть квитанция на оплату штрафа в ГИБДД в электронном виде

заполняешь свои данные, идешь на почту (+30р) или в банк (кста, в Сбербанке какой-то процент берут, не помню точную цифру, именно за штраф) и вуаля

и не надо нигде искать реквизиты

RVR

Новшество ожидает нас. С августа 2007 года, чтоб машину поставить (снять) с учета, водитель будет "пробит" по базе на предмет неоплаченых штрафоф. Короче, если вдруг есть непогашеный штраф, с учета не снять (поставить).  :smoke:
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Кузькина мать

Цитата: Аличка от 17:53, 23 марта, 2007
если что, то есть квитанция на оплату штрафа в ГИБДД в электронном виде

...
и не надо нигде искать реквизиты

Поделитесь, пожалуйста, в семье 5 водителей, я уж задолбалась за мужиков своих реквизиты заполнять.  :shuffle
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

dvant

Цитата: Кузькина мать от 00:11, 11 мая, 2007
Поделитесь, пожалуйста, в семье 5 водителей, я уж задолбалась за мужиков своих реквизиты заполнять.  :shuffle

Последний раз платил штраф в ГАИ год назад...теперь жду повестки от приставов, и еду к ним оплачивать... и не надо мотаться с реквизитами, стоять в очередь, чтобы этот квиток отдать гайцу в нн-ом кабинете...
а так, приехал, спокойно приставам заплатил+%удержания(вроде-не больше 7), не 100, а 107 руб, по штрафу и ГУЛЯЙ... :yes :degen

Denny-boy

Цитата: dvant от 15:13, 12 мая, 2007
Последний раз платил штраф в ГАИ год назад...теперь жду повестки от приставов, и еду к ним оплачивать... и не надо мотаться с реквизитами, стоять в очередь, чтобы этот квиток отдать гайцу в нн-ом кабинете...
а так, приехал, спокойно приставам заплатил+%удержания(вроде-не больше 7), не 100, а 107 руб, по штрафу и ГУЛЯЙ... :yes :degen
Был какой-то разговор, что после общения с приставами чела заносят в черный список, потом будут проблемы с крелитами, ипотекой и т.п. Даже могут мобилу отказаться подключить.

RVR

Цитата: Скорпион от 15:50, 12 мая, 2007
Был какой-то разговор, что после общения с приставами чела заносят в черный список, потом будут проблемы с крелитами, ипотекой и т.п. Даже могут мобилу отказаться подключить.
ну да, говорили про это. Только вот заниматься этим не хотят. Да и правильно )
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

dvant

Цитата: Скорпион от 15:50, 12 мая, 2007
Был какой-то разговор, что после общения с приставами чела заносят в черный список, потом будут проблемы с крелитами, ипотекой и т.п. Даже могут мобилу отказаться подключить.
правда???? спасибо, что сказал...хотя, думаю, что буду так делать, пока мне первый раз не откажут

Denny-boy

Цитата: dvant от 19:09, 12 мая, 2007
правда???? спасибо, что сказал...хотя, думаю, что буду так делать, пока мне первый раз не откажут
А я решил не ждать пока жареный петух клюнет. При ипотеке меня уже предупредили, что инфа ушла в федеральное кредитное бюро и любой косяк выйдет боком.

Pol

Цитата: dvant от 19:09, 12 мая, 2007
правда???? спасибо, что сказал...хотя, думаю, что буду так делать, пока мне первый раз не откажут

ну, во-первых, отказы бывают немотивированные - можно и не узнать, почему отказали....

а, во-вторых, я конечно, повторяюсь, у нас по уродскому все это придумано (и Двант прав), что чел, который должен заплатить штраф гораздо дольше промучается, больше заплатит денех и получить поболее геморра, чем тот, кто забил на это дело (ну или по крайней мере ждет повестки от пристава).


считайте сами, что проще - заплатить 50 руб. штрафа +25 (или 30 - не помню) руб. - почтовый сбор при этом нужно в очереди постоять, потом толкаться в ГАИ и показывать квитанцию
или
ждать, когда пристав пригласит, заплатить тот же полтинник +7 рублей и быть свободным... (а если гайцы протупят, то вообще никакого пристава не будет).

вот поэтому все и забивают - потому что так проще, легче и выгоднее....

депутасты - ни хера мозгом не думают, одно- и много- мандатники наши драгоценные...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Alien

+7 рублей это конечно хорошо, только вот есть такая статья в КОаП 20.25, которая гласит:
Неуплата адм. штрафа в срок (т.е. 30 суток), предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение адм. штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного адм. штрафа либо адм. арест на срок до 15 суток.

Так вот по данной статье уже работаю и в ССП и в ГАИ. И ещё в ССП сделали отдельную группу "штрафников", которые работают исключительно по штрафам, а в ГАИ 30-й кабинет работает все дни, кроме выходных и праздничных, с 9-18, а никак раньше вторник,четверг с 15-17. Так что кроме вторника и четверга, очередей в 30-й нет.
....I'm an Alien, I'm a legal Alien...

Кузькина мать

Сегодня смотрела "Вечерние новости" по СТС, я в шоке, приставы ходят по квартирам, на дорогах устраивают рейды, вплоть до того, что машину- на стоянку, водителя - на сутки в кутузку! Вот уроды! И все это вместо того, чтоб создать людям условия спокойно все оплачивать где и когда удобно и не просиживать в очередях, лишь затем, чтоб ткнуть этой бумажкой в морду "гражданину начальнику".  :mad:
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Кузькина мать

Цитата: Alien от 17:30, 17 мая, 2007
в ГАИ 30-й кабинет работает все дни, кроме выходных и праздничных, с 9-18, а никак раньше вторник,четверг с 15-17. Так что кроме вторника и четверга, очередей в 30-й нет.

И как давно? И где информация об этом?
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Pol

Цитата: Кузькина мать от 17:54, 17 мая, 2007
Сегодня смотрела "Вечерние новости" по СТС, я в шоке, приставы ходят по квартирам, на дорогах устраивают рейды, вплоть до того, что машину- на стоянку, водителя - на сутки в кутузку! Вот уроды! И все это вместо того, чтоб создать людям условия спокойно все оплачивать где и когда удобно и не просиживать в очередях, лишь затем, чтоб ткнуть этой бумажкой в морду "гражданину начальнику".  :mad:

дык дело-то сугубо добровольное....
во-первых, не надо нарушать.....  :degen ,
во-вторых, если нарушаешь - не надо попадаться!!!! (знаю-знаю, а что поделаешь, на то и щука, чтобы карась не дремал)
в-третьих, если попался - сумей отвертеться....

даже если вам назначили штраф, нужно всего-навсего оплатить его своевременно.... квитанцию не обязательно ножками в ГАИ носить, можно прям с той же самой почты и послать ее в.... ГАИ (главное, чтобы вы всегда могли доказать, что штраф заплатили - вот мол светокопия квитанции с квитанцией об отправке в ГАИ)....

а насчет того, что за штрафы дрючат, так я считаю, что правильно, а то че толку с таких штрафов - воДЯТЛЫ эти бумажки просто выкидывают и всё....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Denny-boy

Цитата: Кузькина мать от 17:54, 17 мая, 2007
Сегодня смотрела "Вечерние новости" по СТС, я в шоке, приставы ходят по квартирам, на дорогах устраивают рейды, вплоть до того, что машину- на стоянку, водителя - на сутки в кутузку! Вот уроды! И все это вместо того, чтоб создать людям условия спокойно все оплачивать где и когда удобно и не просиживать в очередях, лишь затем, чтоб ткнуть этой бумажкой в морду "гражданину начальнику".  :mad:
И это только начало. Дальше будет намного жёстче. Эпоха раздолбайства закончилась.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика