GPS Маршруты по Камчатке

Автор Rerol, 14:22, 05 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avdey

иши программу сенд мап 20 токо на английском нащвание и карту могу на почту выслать и поларис и другою пиши в лючку адрес почы все скину
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Che Bo Tsu

Цитата: Slava от 05:05, 05 апреля, 2010В "Полярисе" закачивают карту Камчатки
А что там за карта?
Топография нормальная есть, или только реки-дороги?

Pilot


Цитата: Che Bo Tsu от 20:38, 05 апреля, 2010Топография нормальная есть, или только реки-дороги?
топография кажется "миллионка", основа стандартная гарминовская. Хорошо детализированы дороги. Они собирают треки от снегоходчиков, джиперов и обновляют карту.


sergei957

Народ.Есть ли детальные карты глубин на Авачинский залив,установить на OZI?/я начинающий/.Купил бумажные морские-изобаты 10,20 и далее через 50,мелковато.

Pilot

На ресурсах Google Maps/Earth обновления снимков высокого разрешения на территорию Камчатки. В частности появился район Ааг-Арик-Пиначевский перевал и Налычево.
Сгенерировал kmz файл для Google Earth с маршрутом Пиначево-Налычево (источник данных - gps трек с http://www.wildkamchatka.ru/ru/nalych_ru/gps_treki.html)


Denny-boy

А как такой маршрут самому нарисовать?

Pilot

Сейчас практически все программы, которые работают с gps данными, позволяют конвертировать их в формат kml/kmz. Можно через globalmapper - выбрать "сохранить как векторный слой" и формат kml/kmz.
Ещё вариант, непосредственно в Gogle Earth открыть файл в формате gpx. Это обменный формат данных gps. В этот формат данные можно сохранить непосредственно при скачивании треков или точек из gps.

Denny-boy

Мне интересно было как маршрут рисовать)


Pilot

т.е. рисовать? без gps трека?
В Google Earth есть кнопка - добавить путь. Она позволяет нарисовать полилинию. Рисуешь что нужно потом сохраняешь слой и всё.

Denny-boy

Ясно. Значит это с трека?


Pilot

маршрут Пиначево-Налычево? Да, я же написал что источник информации - gps трек с сайта природных парков Камчатки.

alvabul

Добрый день!
Есть у меня приборчик, GARMIN GPS 60Sx. У друга одолжил. Так как собираюсь на Камчатку этим летом. В частности в Ключевской парк, то нужна карта.
Что посоветуете, есть какие-ть ссылки на файлы img и mapsource? более менее подробные? Я с эти прибором пока только разбираюсь, вроде бы он эти форматы читает.

Denny-boy

По-моему, проще всего на обычный смартфон скачать в офлайн карты гугля или яндекса.

Velebit

Карты от Гугля и Яндекса по детализации подходят не более чем для того чтобы найти основные дороги.

Anton

Цитата: alvabul от 21:04, 22 мая, 2013
Добрый день!
Есть у меня приборчик, GARMIN GPS 60Sx.
Что посоветуете, есть какие-ть ссылки на файлы img и mapsource? более менее подробные? Я с эти прибором пока только разбираюсь, вроде бы он эти форматы читает.
Прибудете на Камчатку, в П/Камчатском магазин "Квартал",там закачают карту Камчатки с треками,за деньги.
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

Игорь

У кого есть трек от п.Кирганик до р.Осиповской? А то описания походов есть прямо противоположные: от легко проскочили до колбасились по 5-7 км в день.

Denny-boy

Кстати да. Неплохо было бы сделать базу проверенных треков и точек на разные платформы. На Мутновке во время тумана гпс просто спас группу наряду с Женей. Признаю свою поражение в споре с Планером) тоже задумался над приобретением девайса.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика