GPS Маршруты по Камчатке

Автор Rerol, 14:22, 05 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Если такая карта идет в комплекте с новым аппаратом, то зачем е? покупать? Кто хорошо разбирается, съездите пожалуйста туда и посмотрите что к чему, а потом решим брать или не брать.

Pilot

С картами от JJ фишка в том что они привязаны к уникальному коду каждой жпски. Может как-то это и можно сломать-обойти, но я этого не знаю. Мы купили у JJ жпску Саммит Гармин, она без возможности закачки карт, вместе с ней был диск с картами, но воспользоваться ими мы не смогли - попытался просто взять ID жпски и сгенерировать серийник, но был послан с объяснением - ваша жпс не поддерживает закачку карт.
Да и вообще меня эта карта мало интересует, т.к. есть карта "нарисуйки" от ГИС РУССА она бесплатна и подробнее.
Весь интерес был в том, что ребята из этого магазина заявляли что они постоянно обновляют базу треков и точек, которые получают от пользователей.

Rerol

Цитата: Pilot707 от 11:20, 06 апреля, 2006
Да, гугловское безобразие :)
У меня есть исходные мозаики которые применяют на гуглу, правда вес у них не маленький

у тебя полная Камчатка в таком виде???
Как их можно заиметь?


Rerol

#28
Цитата: Pilot707 от 13:31, 06 апреля, 2006
Да и вообще меня эта карта мало интересует, т.к. есть карта "нарисуйки" от ГИС РУССА она бесплатна и подробнее.

я не могу понять чем карта ГИС лучше чем растровые (со спутника), ведь их можно загружать в OZI а в гис нет...

Pilot707, у тебя есть лекарство для гис русса 1.1.27.6 хочу потестировать!

Rerol

Цитата: Far от 12:35, 06 апреля, 2006
Я не жмусь, просто я сам их не выкладывал, а с?рфя по инету, случайно натыкалься.... Выкладыввали те кто со мной ходили... да и ходим мы нестандартными путями.... там де посложней..  ;D

ну вот..., а все так хорошо все начаналось ..., а тут такой облом  :crazy .....



Pilot

Цитата: Rerol от 14:33, 06 апреля, 2006
у тебя полная Камчатка в таком виде???
Как их можно заиметь?
Есть карта в формате MrSID на всю Камчатку (та что взята за основу в гугле), весит 100 с лишним метров.
Есть вариант скачивания карт прямо из гугла и автоматической их привязкой для Ози http://www.silber2004.narod.ru/trevel.htm

Для разных целей хороши разные варианты. Когда позволяют возможности, то бер?м жпс и ноутбук с загруженными космоснимками и векторными картами. Если до электричества долго не добраться, то можно пользовать векторную карту загруженную в жпс. И не забывай ещ? такой момент - в векторной карте возможен поиск по метаданным, т.е. по названиям насел?нных пунктов, вершин и т.д. В принципе в Ози тоже такое возможно, но это нужно искать базу названий для интересующей территории.
Вобщем ещ? раз повторюсь - для разных задач есть разные варианты решений

Pilot

#31
Беглый взгляд на просторы интернета дал вот такие ссылки на жпс точки по Камчатке
http://www.mountain.ru/radio/library/2001/gps/kamchatka01.txt
http://www.mountain.ru/radio/library/2001/gps/kamchatka02.txt
http://www.mountain.ru/radio/library/2001/gps/kamchatka03.txt

Маршрут восхождения на вулкан Ключевская сопка с севера из пос?лка Ключи (.wpt)
http://alexclimb.com/maps/kamch.wpt

И ещ? http://www.tourism.ru/docs/report/foot/48/77/333/

Предлагаю кто что найд?т кидать сюда     

Rerol

Цитата: Pilot707 от 17:11, 06 апреля, 2006
Беглый взгляд на просторы интернета дал вот такие ссылки на жпс точки по Камчатке
http://www.mountain.ru/radio/library/2001/gps/kamchatka01.txt
.....

Предлагаю кто что найд?т кидать сюда     

Вот это то что надо!  :coolgay


Velebit

#33
Не знаю,я не заморачиваюсь с такими вопросами.На маршруте работаю с бумагой-километровкой,дома из ГПСа сливаю точки в озик.
Забыл добавить-перед выходом с бумаги снимаю нужные мне точки,забиваю их в гпс вручную.
Бумагу оформляю в виде планшета,карта приклеена с двух сторон,и заламинирована.Получается раскладушка,которую можно положить в нагрудный карман.Ноу-хау,кстати!

Rerol

Налычево, толбачик, жупанова что-то еще, толком не смотрел.
Добыто честным трудом на просторах интернета :)

(c) не мое

расширение переименовать с *.jpg  в *.wpt для Ozi


Владимир™

Цитата: Velebit от 17:26, 06 апреля, 2006
Получается раскладушка,которую можно положить в нагрудный карман.Ноу-хау,кстати!

Ну не совсем Ноу-хау, три года уже так юзаю, а подсмотрел у группы Москвичей...

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

немного о Google Earth. На прошлой неделе со знакомым из Долиновки рассматривали этот район и состояние рКамчатки показывает что информацию прога дает довольно свежую. Только не стоит включать нарисованную схему рек и дорог.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Владимир™

Цитата: DIMCHIK от 09:41, 10 апреля, 2006
состояние рКамчатки показывает что информацию прога дает довольно свежую.
На сколько я знаю инфа 2003-2004 годов...

Димчег

Цитата: Far от 11:50, 10 апреля, 2006
На сколько я знаю инфа 2003-2004 годов...
против имеющихся карт и атласов ОЧЕНЬ неплохо!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pilot

Это Landsat за 2000-2002 годы, все исходники находятся на сайте Мэрилендского университета

SQ

господа, направьте меня на путь истинный. ГПС пока не купил, вот и прошу совета. есть идея прикупить гпс-приемник (от 100уе) для подключения к ноуту. или как вариант КПК. хочется качать карты и прокладывать маршрты уже на ней. для закачки как я понял есть разные программы, например ози эксплорер, и в каждой проге свой стандарт формата карты. еще не все приемники совместимы со всеми программами. так?
и еще вопрос. gps навигатор, наподобие самита, можно подключать к ноуту и использовать в качестве приеника? и какой именно самит рекомендуете? ато у них линейка богатая http://dash.ru/?text=summit&start=10

Димчег

Цитата: SC от 20:28, 10 апреля, 2006
ато у них линейка богатая http://dash.ru/?text=summit&start=10

если приглядишься это ОДИН GARMIN SUMMIT
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pilot

to SC
вс? определяется твоими задачами - для чего нужен жпс?
Вот с DIMCHIKom уже практически определились - ему жпс нужен для рыбалки и Саммит оптимальный выбор.
Для чего тебе нужна эта вещица?

Denny-boy

А какой аппарат посоветуете для новичка для использования в велопоходах/туризме?

SQ

Цитата: Pilot707 от 20:56, 10 апреля, 2006
to SC
вс? определяется твоими задачами - для чего нужен жпс?
Вот с DIMCHIKom уже практически определились - ему жпс нужен для рыбалки и Саммит оптимальный выбор.
Для чего тебе нужна эта вещица?
собираюсь мотаться на машине по злачным местам. типа экстрим туризм на джипах. т.е. в основном девайс будет стоять в машине. иногда в пеших маршрутах.
ЗЫ я так понял, в самит карту не закачаешь? только составлять маршрут по точкам?

Димчег

Цитата: SC от 22:14, 10 апреля, 2006
собираюсь мотаться на машине по злачным местам. типа экстрим туризм на джипах. т.е. в основном девайс будет стоять в машине. иногда в пеших маршрутах.
ЗЫ я так понял, в самит карту не закачаешь? только составлять маршрут по точкам?

я вообще склоняюсь к Legend C. Закачка карт+USB+хороший прием(улучшенная антенна).
Для автомобиля к нему покупается специальный держатель и устанавливается около лобового стекла. Время автономной работы более суток.
http://jj-connect.ru/index.php?GID=548   Есть специальные, автомобильные GPS.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pilot

Цитата: SC от 22:14, 10 апреля, 2006
собираюсь мотаться на машине по злачным местам. типа экстрим туризм на джипах. т.е. в основном девайс будет стоять в машине. иногда в пеших маршрутах.
ЗЫ я так понял, в самит карту не закачаешь? только составлять маршрут по точкам?
Твой вариант это либо небольшой ноутбук (если уже есть, то самое то...) или наладонник (что более предпочтительно). Если наладонник, то покупаешь жпс модуль за в среднем 100 баксов (он на проводе и с магнитом, поэтому просто его на крышу авто закинуть) + с КПК можно использовать как мобильную версию Ози (непосредственно навигация по загруженной карте) либо по загруженным векторным картам, например та же ГИС РУССА - вобщем вариантов много. Просто жпс (например тот же Саммит) для машины не удобен, т.к. может не все спутники ловить из-за органиченного крышей авто угла обзора (даже если максимально под лобовуху положить). Ну + КПК это же "мультимедиа центр" в тво?м кармане :) Если брать КПК, то обрати сво? внимание на Фуджи Loox 720 или что-то подобное желательно с USB-хостом.
Ну с ноутбуком вс? ясно - загружай что хочешь не обращая внимания на ресурсы. Решений для ноутбука полно. ЖПС опять же - модуль за 100 баксов. Проги можно использовать как Ози, так и например GlobalMapper - понимает все форматы карт с геопривязкой и спутниковых снимков с возможностью навигации в реальном времени.

Rerol

Цитата: SC от 20:28, 10 апреля, 2006
господа, направьте меня на путь истинный. ГПС пока не купил, вот и прошу совета. есть идея прикупить гпс-приемник (от 100уе) для подключения к ноуту. или как вариант КПК.
......
добие самита, можно подключать к ноуту и использовать в качестве приеника? и какой именно самит рекомендуете? ато у них линейка богатая http://dash.ru/?text=summit&start=10

Если он нуже н для машины и как дополнение к ноуту или КПК, могу рекомендовать из личного опыта BT GPS Global Sat 338 в комплекте идет сразу питание от прикуривателя.
У меня ловит спутники даже из бордачка  :yes авто , он мне обошолся окло 4200+доставка

SQ

Цитата: Rerol от 11:10, 11 апреля, 2006
могу рекомендовать из личного опыта BT GPS Global Sat 338
чет не могу найти такой. если можно, сцылу.

Сейчас постараюсь чем обусловлен мой выбор. Анализируя цены на гпс-навигаторы, пришел к выводу, что экономически выгоднее и целесообразнее покупать ноут (~20000) и гпс-приемник к нему (3000). в габаритах не ограничен (авто) также и в питании. приемник (антену) легко можно вывести наружу для улучшения приема. +ко всему имеем полноценный комп на борту, да и вообще, по жизни  ;)
рассматривается еще вариант покупки маленького недорогого навигатора, как первая ступенька в продвижении в мир гпс, если только мне кто-нибудь скажет, что его в последствии можно будет использовать в качесвте приемника для подключения к ноуту. в этом случае плюсы очевидны: нет нужды первоначально тратить большую сумму на покупка компа, ограничившись для начала простеньким навигатором; имеем компактный навигатор для пеших маршрутов (когда ноутбус с собой не потащишь), или просто прибор для определения координат, скорости, компас...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика