GPS Маршруты по Камчатке

Автор Rerol, 14:22, 05 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SQ

а почему бы не выложить здесь? переименовать в txt и намано

Avdey

Цитата: SQ от 16:56, 03 мая, 2007
а почему бы не выложить здесь? переименовать в txt и намано
потому чта будет много лишнего и грязи
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

maxim_ch

А есть у уважаемого сообщества координат Апахочича и пещер около вулкана Толбачек?


Avdey

Цитата: maxim_ch от 22:01, 04 мая, 2007
А есть у уважаемого сообщества координат Апахочича и пещер около вулкана Толбачек?
есть но не раньше чем на след неделе могу тебе дать просто у некоторых людей GPS моя долго задержалась а точки все там
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

maxim_ch

Цитата: Avdey от 11:09, 05 мая, 2007
есть но не раньше чем на след неделе могу тебе дать просто у некоторых людей GPS моя долго задержалась а точки все там
Спасибо большое, просто сейчас мы делаем карту векторную этого района, горизонтали все нарисовали, а вот локальные ориентиры ищем и рисуем :), если интересно, то могу к концу мая выложить в инет


Gek

Уважаемому сообществу неизвестен вулкан с названием ТолбачЕк.

Avdey

Цитата: maxim_ch от 20:25, 05 мая, 2007
Спасибо большое, просто сейчас мы делаем карту векторную этого района, горизонтали все нарисовали, а вот локальные ориентиры ищем и рисуем :), если интересно, то могу к концу мая выложить в инет
на счет карты по подробней если что то карты того района давно уже есть))) и для кого вы карту эту рисуете поподробней??? какая цель поставлена вам для чего вы рисуете еще одну карту и на кого работаете???может мы с вами в одной организации
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Denny-boy

На кого вы работаете??? (и лампой в глаза!) :)


maxim_ch

Цитата: Avdey от 10:48, 06 мая, 2007
на счет карты по подробней если что то карты того района давно уже есть))) и для кого вы карту эту рисуете поподробней??? какая цель поставлена вам для чего вы рисуете еще одну карту и на кого работаете???может мы с вами в одной организации
Хм.. А можно ознакомиться с вашей?
Мы ее рисуем для себя, что бы туда сходить..
За основу взяли данные СТРМ, + небольшая работа в глобалМэппере - и основа с диагоналями появилась :) + к этому границы ледников, лесов из генштабовской километровки и гугла + русла рек и основные кратеры из карты и гугла..
Не, работаем скорее всего в разных организайиях, я в Москве, а этим летом, собственно и собираюсь в горную троечку в тот район :)

Avdey

рад познакомится на счет карты пишите в асю
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Pilot

координаты пещер на Толбачике

Pilot

Сегодня посмотрел внимательно (приятелю залили в жпс) на карту которую мастерят в Полярисе. В принципе мне понравилось - все дороги уточнены по трекам, дополнено всё объектами (как-то базы отдыха, лесные заимки, трассы снегоходов и т.д. и т.п.). Из общедоступных векторных карт этот вариант наиболее близок к реальным географическим объектам, хотя и погрешностей тоже хватает.

Pilot

Цитата: maxim_ch от 05:22, 07 мая, 2007
За основу взяли данные СТРМ, + небольшая работа в глобалМэппере - и основа с диагоналями появилась :) + к этому границы ледников, лесов из генштабовской километровки и гугла + русла рек и основные кратеры из карты и гугла..
Не, работаем скорее всего в разных организайиях, я в Москве, а этим летом, собственно и собираюсь в горную троечку в тот район :)
Какого масштаба карту сгенерировали по SRTM?

maxim_ch

Цитата: Pilot707 от 21:19, 07 мая, 2007
Какого масштаба карту сгенерировали по SRTM?
А какого масштаба бывают векторные карты?  плотность СТРМ по Камчатке - 1 точка в квадрате 90*90 метров, субъективно детализация что-то среднее между километровкой и двушкой..

Pilot

#189
Цитата: maxim_ch от 21:22, 07 мая, 2007
А какого масштаба бывают векторные карты?  плотность СТРМ по Камчатке - 1 точка в квадрате 90*90 метров, субъективно детализация что-то среднее между километровкой и двушкой..
дело в том что такую схему мы уже проверяли - для пеших походов она оказалась мало информативной. Вариант с Ози и привязанной топокартой (или космоснимком) окзался более интересным в этом плане. Вектор собираетесь заливать в жпс или кпк?

maxim_ch

Цитата: Pilot707 от 21:39, 07 мая, 2007
дело в том что такую схему мы уже проверяли - для пеших походов она оказалась мало информативной. Вариант с Ози и привязанной топокартой (или космоснимком) окзался более интересным в этом плане. Вектор собираетесь заливать в жпс или кпк?

Вектор собираемся заливать в ГПС, КПК брать не планируем - на них электричества не напасешься.. Впринципе, ГПС бумажной карты не заменяет, так что бумага таки тоже будет, с отмеченными точками ГПС.. Если уж совсем не будет видно куда идти, то, соотвественно идти не будем, но по прошлому опыту от Ленинградской до Толуда "по приборам, приреальной видимости в 20-30 метров" за пол дня дошли ;) А в остальное время за 10 дней таких глобальных туманов не было..

sertit

Всем привет!
Есть ли у кого координаты Большебанных ГИ, Карымшинских ГИ и как от них дойти до Мутновской дороги (к Горелому)?

Поделитесь, пожалуйста.

В свою очередь могу предложить точки с местности (2004 г): Ленинградская база-сейсмостанция Толуд-Правый, Левый Толбачики-пер.Березовый-Р.Ближняя-Медвежья-Тумрокские ГИ

sl

Привет!

У меня есть точки мною пройденные:
http://sl.photo-traveller.net/Info/Kamch04/kamch2004.wpt
пос. Кирганик – влк. Узон – влк. Бурлящий – влк. Центральный Семячик – влк. Малый Семячик – влк. Карымский – оз. Карымское – р. Жупанова – р. Шайбная – влк. Дзендзур – пос. Налычево – р. Горячая – р. Шумная – пер. Авачинский – База МЧС под перевалом.

http://sl.photo-traveller.net/Info/Kamch05/Kamch05.wpt
пос. Озерная (Озерновский) – влк. Кошелева – пос. Паужетка (Паужетская ГеоТЭС) – р. Озерная – оз. Курильское – влк. Желтовский – р. Беленькая – р. Юж. Ксудач – влк. Ксудач – р. Правая Ходутка – р. Асача – влк. Горелый – влк. Мутновский (рад) – пер. Мутновский – Мутновская ГеоТЭС – р. Мутновская – р. Жировая – бух. Жировая – пер. Тенуева – р. Вилюча – пер. Вилючинский – пос. Термальный.

И другая инфа по этим маршрутам http://sl.photo-traveller.net/Info/Kamch.htm

В сентябре опять собираюсь, только вот пока одного участника не хватает.

Rerol

Кто был или у кого есть трек с точками от мутновки до "каньона" с водопадом??? хочу съездить в сентябре.


sl

В http://sl.photo-traveller.net/Info/Kamch05/Kamch05.plt
есть и этот участок, правда в обратном направлении.

Velebit

Ищу точки по Толмачевке,координаты водопадов,инетерсных мест.

Velebit

Ищу также  программу для конвертации в ozf2.

Che Bo Tsu

Цитата: Velebit от 01:42, 01 октября, 2007
Ищу также  программу для конвертации в ozf2.
http://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorerce
Вот тут есть.
Img2ozf 2.08, размер около метра.

Pilot

Прибор Glospace SGK-70 первый в мире прибор работающий сразу в двух системах GPS и ГЛОНАСС
Устройство многофункциональное: оно позволяет не только ориентировать в городе, но и просматривать фильмы и прослушивать цифровые записи, смотреть фотографии, подключать внешние устройства и карты памяти, а также играть во встроенные игрушки. А еще Glospace умеет работать с системой SMILINK - отображает пробки на дорогах в реальном режиме времени и умеет прокладывать объездные маршруты.

http://www.gpssoft.ru/2007/12/26/avtomobilnyjj_navigator_glospace_sgk70.html

Slava

В "Полярисе" закачивают карту Камчатки за 1500 руб. - может дадите ссылку где её (не обязательно именно её) в инете можно найти. Я скачал карту Камчатки OSM с http://www.openstreetmap.org/ в формате .img, как её воткнуть в мой Garmin Legend?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика