Где Вы моете свой автомобиль?

Автор Pol, 11:06, 12 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Где Вы моете свой автомобиль?

На мойке
15 (83.3%)
Возле дома
9 (50%)
Вне жилой зоны (гаражи, дачи)
12 (66.7%)
Иное
3 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 11:06, 27 апреля, 2006

Pol

Собственно сабж.

Не понимаю людей, которые во дворе своего дома устраивают автомойку.... пена, грязь, вода... супер  :mad:

А вы как делаете? Опрос предусматривает возможность голосования за три пункта из четырех.


я мою как правило за денежки на мойке.... иногда летом - на даче....

кстати,  Административный кодекс Камчатской области:

Статья 3.10. Мойка транспортных средств вне специально отведенных мест
Мойка транспортных средств вне специально отведенных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Охотник

Я вообще машину не мою. Как много нарастает - разгоняюсь по объездной, она сама облетает ;D А если сурьезно, то конечно на автомойке. Деньги небольшие, зато качество гарантировано.
С идиотами в полемику не вступаю.

bAskEtBAlLeR

давным-давно отбросил затею мыть машину самостоятельно. мОю приблизительно раз в три дня "сверху", примерно раз в месяц полирую ВАКСАЙ. Если это вс? проделывать самостоятельно - прид?тся бросить работу или отказаться от отдыха.


bAskEtBAlLeR

Цитата: yellow от 11:39, 12 апреля, 2006
нее...мне летом в кайф самому было...особенно, когда пассия за рулем и на речке с пивком...опять же БЕЗ химических средств!

я фигею, Витя. Пасия за рул?м, пиво, речка..... ты ничего лучше не придумал, как машину мыть  :shoking

bAskEtBAlLeR

Цитата: yellow от 11:49, 12 апреля, 2006
Мыть? входит в заключение программы... :gy:

ааааааа, ч?т я тупанул........


Vex

в основном на автомойке, но иногда возле дом на пустыре...

Helene

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

o-sa.ru

по жизни было несколько вариантов:
1."Классический" - по выходным, на даче... как полагается, сам своими руками...
2."Рубл?вый" - пару раз в месяц на автомойках города... одна помывка 150руб
3. "Собственная мойка" - машину руками не трут... так называемый "безконтакт"

P.S. для любителей ручной мойки совет: откажитесь от таковой! обратите внимание на состояние краски и лака после своих моек, оно просто в ужасном виде! А хорошая полировка стоит денег...


SolVik

Цитата: Охотник от 11:13, 12 апреля, 2006
Я вообще машину не мою. Как много нарастает - разгоняюсь по объездной, она сама облетает ;D А если сурьезно, то конечно на автомойке. Деньги небольшие, зато качество гарантировано.
Качество ацтой,
Говорю протри блин все стыки дверные, на улице мороз... Нихрена! Сколько раз уже!

o-sa.ru

Цитата: SolVik от 18:01, 13 апреля, 2006
Качество ацтой...
Это точно особенно заметно на черном цвете... либо машину не домоют кусками, если ручная то грязью поцарапают лак... а диски так вообще ацтойно моют! а на хромированный глушак как правило забивают! Приходится заставлять перемывать...


RaceR HI

Цитата: SolVik от 18:01, 13 апреля, 2006
Качество ацтой,
Говорю протри блин все стыки дверные, на улице мороз... Нихрена! Сколько раз уже!
Сагласен ... Бывает нормально, а бывает как попало...

Охотник

Цитата: SolVik от 18:01, 13 апреля, 2006
Качество ацтой,
Говорю протри блин все стыки дверные, на улице мороз... Нихрена! Сколько раз уже!

Не знаю, мне завсегда нормально мыли. А зимой не мою - нафиг надо.
С идиотами в полемику не вступаю.

bavary

Арендую площадь на территории автомоечного комплекса VIP класса. Ессесно, вижу как моют машины  :lol:
бригады разные и соответственно качество тоже разное. Могут стандарт сделать супер, а могут супер люкс закосячить.
Сам поступаю следующим образом:
сверху обливаю - пользуюсь услугами мойки
обтираю - сам
салон убираю - сам
Сам себя не вые...ь.  :yes
Ну и конечно если на даче, тож сам помою - не обломно  :shuffle

bavary

Цитата: Охотник от 18:07, 14 апреля, 2006
А зимой не мою - нафиг надо.
Я не знаю как на Камчатке, но ести в Ленинграде не мыть авто зимой, то можно за зиму авто ушатать. Дороги всяким г поливают (посыпают) от души  :degen Так что это г надо хотя бы раз в недельку сбивать.

Tiamat

Вс? зависит от машины, когда она свежая, то мыть только на мойке бесконтактным методом, чтобы сама же грязь не царапала эмаль. Если не свежая то можно мыть как попало, например я недавно взял дома 15 л воды, поехал в гараж и прот?р е? :) Вообще мыть самому, особенно на природе, когда притички поют, это вообще прелесть, вс? равно лучше, чем ты сам вс? сделаешь, никто не сделает. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам :)

RaceR HI

Я вообще люблю мыть сам, как-то моешь, успокаиваешься)))

o-sa.ru

Цитата: RaceR HI от 11:50, 15 апреля, 2006
Я вообще люблю мыть сам, как-то моешь, успокаиваешься)))
Тость тебе нравится свою машину "царапать"...
Был у нас такой клиент, у него мерин черного цвета был, так он его тоже на даче мыл... "Я на даче его мыл, набирал воды в ведро и губкой... так процесс успокаивает..."- его слова... результат таких его моек был плачевный... когда он его к нам пригнал для предпродажной подготовки и загнал в хорошо освещенный бокс, на кузове не было ни одного живого места, складывалось такое впечатление что по нему прошлись наждаком во всех направлениях...
Наши полировщики затратили восемь часов на приведение его в достойный вид, машина стала зеркалом... исчезли все царапины, даже самые глубокие, также исчезла шагрень (заводская)...
Но это последняя полировка этой машины, если е? еще раз повторить то будет грунт...
Машина продалась даже не заехав в наш салон... так сказань еще на стадии подготовки... мужик бал простоо удивлен результатом...
а люди которые покупали машину были уверены что она свеже крашенная...

Цена такой, КАЧЕСТВЕННОЙ полировки от 5000-6000, еще конечно зависит от состояния ...

Denny-boy

Анатолий прав на 100% - самодеятельное мытье это верный способ убить полировку, сужу по нашей служебной машине - старательный водила протер до железа! Со временем это занятие станет такой же дикостью как и самостоятельная замена масла, запчастей, замена проводки дома и пр. и пр. РФ повторяет путь Запада в этом отношении. Ничто не ново под луной.

Tiamat

Цитата: Скорпион от 09:36, 16 апреля, 2006
Анатолий прав на 100% - самодеятельное мытье это верный способ убить полировку, сужу по нашей служебной машине - старательный водила протер до железа! Со временем это занятие станет такой же дикостью как и самостоятельная замена масла, запчастей, замена проводки дома и пр. и пр. РФ повторяет путь Запада в этом отношении. Ничто не ново под луной.
Он несомненно прав, а по части замены, это нет, то что я могу сам заменить и меня это не напрягает, я буду сам делать, доверять эти вещи людям, которым похрен на тво? авто я не буду. Если конечно я не разбираюсь в ч?м то, тогда да, приходиться обращаться к спецам. Я вот вчера два раза стартер снимал смотрел, в конце концов разобрался что там к чему. Иногда даже интересно )

Denny-boy

Если тебе есть время этим заниматься и не жалко над машиной эксперименты ставить, то нет проблем.

Tiamat

Цитата: Скорпион от 10:27, 16 апреля, 2006
Если тебе есть время этим заниматься и не жалко над машиной эксперименты ставить, то нет проблем.
бывают машины над которыми не жалко ставить эксперименты)) а бывают вещи которые просто сделать:) вот недавно стойку менял сам, во первых там ничего сложного, во вторых узнал хоть что там находиться))

bAskEtBAlLeR

Цитата: Tiamat от 20:14, 16 апреля, 2006
бывают машины над которыми не жалко ставить эксперименты)) а бывают вещи которые просто сделать:) вот недавно стойку менял сам, во первых там ничего сложного, во вторых узнал хоть что там находиться))

я скоро подвеску собираюсь менять... нет желания посмотреть что там находиться ?............... :shuffle

Tiamat

Цитата: БоPя от 20:50, 16 апреля, 2006
я скоро подвеску собираюсь менять... нет желания посмотреть что там находиться ?............... :shuffle
а какой у тебя автомобиль?

Grek

см. тему "А какой у Вас авто".

bAskEtBAlLeR

Цитата: Grek от 21:16, 16 апреля, 2006
см. тему "А какой у Вас авто".

блин, ч? не спросят - на вс? уже есть своя тема ........... :crazy




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика