Стройка века.

Автор Denny-boy, 20:10, 20 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Говорят, что Скворцов всерьез взялся за строительство новых домов в ПК. Вы  это верите? Я с трудом. Тяжело строить дома когда оба ДСК разрушены и стоят в руинах. Если только сборно-каркасного типа :)

Бесстыжий муравей

Цитата: Скорпион от 20:10, 20 апреля, 2006
Говорят, что Скворцов всерьез взялся за строительство новых домов в ПК. Вы  это верите? Я с трудом. Тяжело строить дома когда оба ДСК разрушены и стоят в руинах. Если только сборно-каркасного типа :)
иглу или типи...
а мне, как начинающему автомобилсту пофиг на дома, в принципе...лучше пусть дороги строит, мля...
I Like Tits!

Phantom

В газете писали (в какой не помню) что застраивать будут район ул. Семена удалого. По другой информации застраивать собираются район Долиновки.

ЦитироватьГоворят, что Скворцов всерьез взялся за строительство новых домов в ПК. Вы  это верите? Я с трудом. Тяжело строить дома когда оба ДСК разрушены и стоят в руинах. Если только сборно-каркасного типа
Еще дышит завод ЖБИ на выезде из города по новой трассе, напротив "купола". Но застраивать ж/б коробками есть ли смысл, дорого ведь это.


Denny-boy

Сколько себя помню вс? собираются строить. Начали бы уже что ли...

Васька Кот

долго искал тему, вот эта по названию больше всего подходит...
на сев.востоке строят детский сад (строители матерятся на весь пустырь)
выкопали они значит под фундаменты несколько котлованов, и как обычно зимой начали заливку.
один из котлованов наверное самый важный был, построили они над ним домик значит, из досок, полиэтилена,  и прочего строительного хлама, провели туда свет и работали под ним неспеша.
размеры домика видно на фото, высота была метра 4 или 5...
после вчерашнего снегопада...
...в один момент раздался грохот и все оттуда повыбегали

ну как и кто до такого смог додуматься ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


ms743

Вообще-то, для неспециалистов, поясняю: сооружение тепляков и защитных конструкций от ветра и мороза на строительной площадке - норма. Вопрос в реализации этих мероприятий. Возможно тепляк не выдержал снеговой и ветровой нагрузок от вчерашней пурги.


Человечество - давно пора истребить.

Васька Кот

посередине опорок точно не было и угол ската снега был очень маленьким...
а про тепляки мы знаем
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

Там наверное узбеки строили непривычные к снегу


bAskEtBAlLeR


Phil


Цитата: Скорпион от 20:51, 06 декабря, 2010Там наверное узбеки строили непривычные к снегу

Они не знали, что это от снега. А теперь бетон будут заливать прямо на снег, что создаст косяки в фундаменте, что возможно станет причиной преждевременного разрушения всей конструкции... Смотрели передачу по Нэшнлгеографик, как там из-за винтика, который был алюминиевый вместо салюмина, рухнул самолет и унес жизни 147 человек...


ms743

#10
Во-первых: никто не мешает убрать снег оттуда. Я уверен, так и будет сделано. Это простой здравый смысл.
Цитата: Phil от 20:32, 07 декабря, 2010вместо салюмина
Во-вторых: это не верное название. Правильно - силумин.
Цитата: Phil от 20:32, 07 декабря, 2010А теперь бетон будут заливать прямо на снег, что создаст косяки в фундаменте, что возможно станет причиной преждевременного разрушения всей конструкции...
Скорее всего не станет, его уберут. А даже если и не уберут, то учитывая положительную среднесуточную температуру воздуха - он растает. А если и не растает, то большие объёмы бетона, а если фундамент монолитный - они весьма значительны, согреют себя сами и растопят снег. Ведь реакция твердения бетона - экзотермическая. То есть протекает с выделением тепла.
Если же фундамент сборный, разговор вообще не имеет смысла. Там элементы уже набрали прочность и монтируются на подготовленное основание.


Человечество - давно пора истребить.

Velebit

Прогулки по Северо-Востоку и беглый взгляд на персонал который строит  новые высотки как-то не внушает оптимизма.Есть ли достоверная инфо по качеству данного строительства, насколько оно соответствует хоть каким-то представлениям о надежности?Не прийдется ли по заселении в данные домики заново проводить работы по доведению до кондиции стен,полов и всего остального?Учитывая то что ценник на эти квартирки почти что московский.Ваше мнение,господа форумчане? Хотели бы вы справить новоселье в одной из этих высоток?

Владимир™

 Ну кое что уже отваливается, подождем первого хорошего толчка :) И честно говоря не очень то они внушают доверия эти дома ибо при нашей сейсмичности строители могли чего нить не доглядеть...

Denny-boy

Уже писал про качество бетона в тех новостройках. Знакомый рассказывал как отверткой расковырял прихожку чуть не до подвала. Не бетон, а песок.

Velebit

От идиотство то какое.За такую цену г -но предлагать.А что с новостроем от Русского Двора на Топоркова?

Helene

Цитата: Velebit от 23:41, 25 августа, 2011
От идиотство то какое.За такую цену г -но предлагать.А что с новостроем от Русского Двора на Топоркова?
там немного другая технология - несъемная опалубка.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

bAskEtBAlLeR

но, тем не менее, в пустоты заливают тоже раствор, который и должен обеспечивать стойкость здания...

bAskEtBAlLeR

Цитата: Скорпион от 07:29, 25 августа, 2011
Уже писал про качество бетона в тех новостройках. Знакомый рассказывал как отверткой расковырял прихожку чуть не до подвала. Не бетон, а песок.
не знаю на сколько прочен должен быть по технологии бетон в новостройках, но с годами он становится прочнее. именно поэтому в старых бетонных домах так тяжело сверлить стены...

AlexK

Вчера сверлил стену в квартире дома на Рыбаков 1. Простым шуруповертом, поленился ударную дрель разматывать.. Шло, как по маслу. Сколько лет тому дому?
Для примера, мой дом в деревне, постройки начала 90х. Проем под дверь долбили несколько дней. Отбойный молоток не брал..

Капаец

Притормозите с выводами сверлильщики\бурильщики стен. Сразу оговорюсь, что я не знаю о новостройках ничего, НО!
Дело в том что различные элементы конструкции дома делают из различных материалов, это касается и бетонов\растворов\бутобетонов\цементогрунтов\шлакобетона\навозоцемента и тд.
Нельзя делать перегородки из того же бетона что и несущие конструкции, потому что:
-глупо
-дорого
-офигенно дорого
-теплоизоляция нужна
-шумоизоляция нужна.



Васька Кот

Цитата: Velebit от 02:06, 25 августа, 2011
Прогулки по Северо-Востоку и беглый взгляд на персонал который строит  новые высотки как-то не внушает оптимизма.Есть ли достоверная инфо по качеству данного строительства, насколько оно соответствует хоть каким-то представлениям о надежности?Не прийдется ли по заселении в данные домики заново проводить работы по доведению до кондиции стен,полов и всего остального?Учитывая то что ценник на эти квартирки почти что московский.Ваше мнение,господа форумчане? Хотели бы вы справить новоселье в одной из этих высоток?
самый простой способ - это устроится туда на стройку (не важно кем) и подробненько всё узнать...
а потом и нам рассказать
но мне лично с.в. доверия не внушает, как по расположению района и планировки квартир, так и по качеству самих домиков - лично трещины видел...одним словом болото.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Velebit

Про несущие стены абсолютно верно.Это в любых СНИПах прописано.
Как же мне простому смертному на эти стройки устроиться?Там же московские номера даже на машинах... :repa:

Velebit

2 Helen- мало что понимаю в термине,поскольку не строитель.Меня как конечного юзера интересует,насколько там кривые стены и сколько дополнительно раствора прийдется вбухать прежде чем положить плитку.Как то так?Они жен ведь без отделки продаются,верно?

УЗOH

Цитата: AlexK от 09:46, 26 августа, 2011
Вчера сверлил стену в квартире дома на Рыбаков 1. Простым шуруповертом, поленился ударную дрель разматывать.. Шло, как по маслу. Сколько лет тому дому?

В этом же доме штробил стену (кухня/подъезд) под проводку и в дальнейшем навешивал на нее кухню. Стена значительно отличается своей твердостью от остальных трех. Задолбался сверлить. При этом, эта стена заметно холоднее той, которая обращена на улицу. Такое ощущение, наполнителем использовался гранит.  Сколько в этом доме таких стен сказать сложно)))  Дом 1988 года.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

AlexK

Кстати, эту стену я не трогал. Все остальные сверлились на удивление легко..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика