Стройка века.

Автор Denny-boy, 20:10, 20 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катарсис

Не знаю, какое качество битона в заливных домах. Но могу сказать за дома Камчатжилстроя 139 серия кажется. Вроде все хорошо и сейсмикой они проверены и Институт вносил корректировки по этой серии на 10 балов. Но шумоизоляция блин никакосовая. Слышно как соседи внизу разговаривают...
по заливным новостройкам слышал, что на бетоне и металле экономят, да и толщина стенок цокольного этажа мне показалась маленькой (для 12-и этажного дома).
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Катарсис

Бетона точнее говоря. Модераторы ну разрешите мне уже корректировать свои сообщения.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

ms743

Цитата: Катарсис от 12:50, 08 сентября, 2011Но могу сказать за дома Камчатжилстроя 139 серия
138 с корректировкой. Я в КЖС работаю.
Рекламу и антирекламу никому делать не стану. Скажу лишь, что Спецстрой на свои объекты проверяющих не пускает. Выводы сами делайте.
Про бетон могу прочесть небольшую лекцию. И кста, бетон от раствора стоит отличать. Это разные материалы и применяются в различных конструкциях они.
Кто там что отвёрткой расковырял - я хз. Даже шлакобетон классом от В7,5 утомишься ковырять, раствор М100 - ещё возможно, но стены из него не делают.
Качество бетонной смеси проверяют, как правило, очень и очень внимательно. Учитывая, что бетон зачастую берётся у сторонних поставщиков, которым некачественный продукт производить себе дороже, качество бетонной смеси на высоте. Грешить на проектировщиков - тоже глупо, они лучше перестрахуются 3 раза, завысив марку или класс. Остаётся говорить лишь о тех, кто производит бетон самостоятельно, вот тут возможны косяки.


Человечество - давно пора истребить.


ms743

Цитата: Velebit от 02:06, 25 августа, 2011беглый взгляд на персонал который строит  новые высотки как-то не внушает оптимизма
Тут дело не в персонале, а в том, кто им управляет. Стадо баранов под управлением льва, всегда одержит победу над стадом львов под управлением барана. Тут принцип похожий.
Контроль и учёт. Вот краеугольный камень успешности строительства.


Человечество - давно пора истребить.

Velebit

А КЖС- это десятиэтажки на Дальневосточной или какие?


ms743

Нет, КЖС строит в основном 5-и этажки 138 серии, ну иногда блок-вставку делает монолитную между пятиэтажками, пример - 9-и этажка (где кран упал) Дальневосточная - Ларина угол, и 6-и этажная блок-вставка на Космическом проезде.
10 этажные дома - Спецстрой России.


Человечество - давно пора истребить.

Velebit

А что насчет того что морпорт строит?Там как качество?

ms743

Не заезжал, в вскр постараюсь заехать и глянуть. Потом расскажу, что насмотрел.  :shy:


Человечество - давно пора истребить.


Катарсис

А по звукоизоляциии у 138 серии ответите? Что делать?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Ной

Цитата: Катарсис от 16:25, 12 сентября, 2011
А по звукоизоляциии у 138 серии ответите? Что делать?
Наслаждаться окружающими звуками, в конце концов это тоже часть Вселенной ........


Катарсис

Ну если мои неуравновешенные соседи часть вселенной, то страшно за вселенную...  :)
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Velebit

Есть такие звукоизолирующие маты, типа пенопласта,толщиной около 5 см.Обшивайтесь,потом о результатах рассакажете:)

ms743

Цитата: Катарсис от 16:25, 12 сентября, 2011
А по звукоизоляциии у 138 серии ответите? Что делать?
К сожалению, звукоизоляция проблема не только 138 серии. Это общая проблема панельного домостроения. Впрочем не только панельного. Хотите рельной тишины? - тогда вам стоит обратиться к ИЖС, либо выкупить себе этаж в доме, желательно первый или последний.
Есть ещё вариант - обратиться к хорошему и профессиональному киллеру, в надежде, что новые соседи окажутся более уравновешенными.
:degen


Человечество - давно пора истребить.

ms743

Звукоизолирующие маты украдут достаточно много от высоты этажа. Ведь изолировать надо и пол и потолок, а в идеале и стены, тога и некоторую площадь от квартиры они тоже украдут, хоть и небольшую. А вот проблема украденной высоты - более серьёзна, это минимум 120 мм от высоты этажа (если изолировать пол и потолок), а это уже серьёзно.


Человечество - давно пора истребить.

Velebit

На Ларина 22 3хметровые потолки.Запас есть:)

bAskEtBAlLeR

был на днях на турпроезде, где сейчас в бараках квартиры стали продавать по 35 000 руб. за кв.м. ...
Качество там - это полный ****ец !!!  Стоишь в середине квартиры, а от закрытия входной двери пол трясется  :shoking
Не дай бог там 3-х бальное землятресение встретить....
Все течет (протекает), сикось-накось.... Кошмар, короче...

голдик

Мы, когда со школы возвращались, несколько лет смотрели на эту "стройку" И думала, какой же дурак купит эти квартиры? У них там, несколько раз по ходу все разваливалось, основной строительный материал - монтажная пена....

Denny-boy

Основная проблема Камчатки - оторванность. После того как вижу нормальный красивый качественный новострой на материке камчатские поделки даже обсуждать нет желания.

Velebit

А ведь там местные строили,не так ли?Это к теме о гастрабайтерах...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика