Камчатский LUG

Автор nitro80, 14:59, 06 июня, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nitro80

Блин, в свете последних событий, интересует, а есть ли у нас сообщество?

Denny-boy


L@mer

#2
Цитата: Скорпион от 22:18, 06 июня, 2006
Что это?
Linux User Group

Цитата: nitro80 от 14:59, 06 июня, 2006
Блин, в свете последних событий, интересует, а есть ли у нас сообщество?
Я не знаю, сам думал на эту тему, есть небольшая задумка, но от мыслей к делу не раньше августа, времени просто совсем нет.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Grek

KamLUG. Я уже название придумал =)

L@mer

Цитата: Grek от 00:08, 07 июня, 2006
KamLUG. Я уже название придумал =)
Причем звучит хорошо. Осталось зарегить в dns, собрать состав и заявить сайт. :)
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


L@mer

Ну что, желающие поучаствовать в проекте "KamLUG Community" (автор названия Greek) оставляйте свои пожелания и взгляды на саму идею .
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek


free_d

 :nunu:Что идея уже умерла?


Grek

Идея жива, но со временем пока напряг.

L@mer

Да текучка давит, но идея жива.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Goga

 ;D ;D ;D
Мож хватит лапшу развешивать? делать то чего? сайтов халявных, в смысле бесплатных в инете завались, в чем трабл? там я понимаю так по любэ должен быть форумец какой-никакой, и библио....для учебы. ну первую страничку за пару минут наваять моно, а остальное------спецов же как грязи? или я не прав?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

L@mer

Цитата: Goga от 21:25, 27 сентября, 2006
;D ;D ;D
Мож хватит лапшу развешивать? делать то чего? сайтов халявных, в смысле бесплатных в инете завались, в чем трабл? там я понимаю так по любэ должен быть форумец какой-никакой, и библио....для учебы. ну первую страничку за пару минут наваять моно, а остальное------спецов же как грязи? или я не прав?
Да нет осень пришла, грязи существенно больше чем спецов ;D ;D ;D
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Goga

ясенно, маниловщина процветает....
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Цитата: nitro великий и ужасный от 12:22, 29 сентября, 2006
шо
тавойт........ сидим на башне, чай-пиво попиваем, и мыслим о глобале....:)
а вот пойтить и поработать -ломы.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Vlad-2

Цитата: Grek от 00:08, 07 июня, 2006
KamLUG. Я уже название придумал =)

К сожалению расстрою Вас, домен KAMLUG.RU давно зарегистрирован мной,через мою контору на меня.
Его не собираюсь перепродовать и так далее, создавал более 2-х лет назад, как раз для того,чего Вы щас
обсуждаете - для создания камчатского портала посвящённого Линуксу.
Я не прочь предоставить (пользуясь служебным положением) места под хостинг данного домена(быть
точнее хостинг уже поднят) но у меня нет времени на поддержку сайта,да и я не Веб-программист.

Так что если идеи есть, кидайте в мыло на vlad@mail.iks.ru
Всё IMHO.
Всё что не делается...делается к лучшему...
Люблю говорить о: компьютерах,сетях, ремонтах,электричестве, трудовом кодексе и конечно о вкусной еде...:-)

L@mer

Влад, спасибо!
Я на Вас уже вышел по почте и получил ответ.  :coolgay
Осталось вернутся из отпуска и приступлю к работе.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

cmp

Надо же, живые линуксоиды,..
вы хоть скажите чего надо, а еще лучше все это дело за бутолкой пива обмозговать.

L@mer

Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

cmp

И что? вам резюме прислать по почте и в течении месяца ждать ответа?
вы смысл словосочетания Open Source  осознаете?
ссылку, эл.адрес;

L@mer

Да не надо так волноваться! :beer
И поднимать народные массы.  :moral
Поверьте, как только возникнут проблемы в контексте работы над проектом, Вы об этом узнаете и естно любая помощь будет воспринята. А сейчас, надо в спокойной обстановке сконцентрироваться собственно на вводе проекта в строй. А то как правило у семи нянек дитя без глаз.
Если Вы действительно заинтересованы и хотите быть ближе закиньте мне в личку Ваш ICQ, jabber, e-mail ну и естественно готовьте материалы для публикаций.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

cmp

Интересная позиция, я несколько лет время от времени ковырял поисковики на предмет данной темы, но ничего кроме владивостокского lug они не находили, а тут совнршенно случайно набрел и на форум и в нем на тему, за это время не однократно посещала мысль развернуть проэкт самому, тем более что бесплатных хостингов хватает, однако не считаю себя гуру, а вот ваше самомнение похоже не знает границ,.. я все сделаю, а вы потом присоединяйтесь, - Open source, как раз и подразумевает, что в разработке принимают участие все заинтересованные, в отличии от так горячо любимого ms, который, точно как вы сейчас, мол у семи нянек, да у нас структура, а потом лепят какую-нить х-ню и делай с ней, что хочешь. Кстате, риторический вопрос о Vlad-2, почему он не развернул подобный проэкт, слухами земля помнится и в нашем не большом городке он довольно известен в узких кругах. По минимуму сайт разворачивается за несколько часов, с учетом использования OpenSource-движков, впрочем это время может быть и увеличино если браться рисовать свою оригинальную тему, и тем более писать его с ноля хотя последнее скорее можно отнести к разряду нереального, т.к. и более серьезные проэкты не заморачиваются на данном вопросе.

И так, я как пользователь linux (а использую я его и дома и на работе), считаю как минимум не вежливым подобное заявления, а как максисиму, что вам следовало бы развернуть временный сайт выложить на нем то что можете вы, и спросить чего хотя другие, а если вы сами того сделать не можете, то из числа других и набрать людей с соответсвующей квалификацией.

Статьи и материал? про то как монтировать диски? интернет забит исчерпывающей информацией о linux, разве что большая часть ее на английском, если и заниматься в этом плане то только переводом, а я себя переводчиком совсем не ощущаю, толи дело разработка, есть у меня пара проэктов, пусть и в сыром, но все же в рабочем состоянии, к примеру программа посредсвом fuse и obex обеспечивающая доступ к содержимому в частности моей нокии, единственная серьезная проблема в протоколе obex он не поддерживает отправку пакетов с UTF-8 содержимым соответсветно никаких ресурсов с русскими именами, пробовал расковырять его, но без результатно, и от помощи в этом вопросе не отказался.

echo '!c!m!p!z!@!b!k!.!r!u! ' | tr -d '!'

Сами смотрите, хотите запороть идею так и скажите, я не буду терять время

L@mer

#21
Цитата: cmp от 15:22, 03 сентября, 2007
Интересная позиция, я несколько лет время от времени ковырял поисковики на предмет данной темы, но ничего кроме владивостокского lug они не находили, а тут совнршенно случайно набрел и на форум и в нем на тему, за это время не однократно посещала мысль развернуть проэкт самому, тем более что бесплатных хостингов хватает, однако не считаю себя гуру, а вот ваше самомнение похоже не знает границ,.. я все сделаю, а вы потом присоединяйтесь, - Open source, как раз и подразумевает, что в разработке принимают участие все заинтересованные, в отличии от так горячо любимого ms, который, точно как вы сейчас, мол у семи нянек, да у нас структура, а потом лепят какую-нить х-ню и делай с ней, что хочешь. Кстате, риторический вопрос о Vlad-2, почему он не развернул подобный проэкт, слухами земля помнится и в нашем не большом городке он довольно известен в узких кругах. По минимуму сайт разворачивается за несколько часов, с учетом использования OpenSource-движков, впрочем это время может быть и увеличино если браться рисовать свою оригинальную тему, и тем более писать его с ноля хотя последнее скорее можно отнести к разряду нереального, т.к. и более серьезные проэкты не заморачиваются на данном вопросе.

И так, я как пользователь linux (а использую я его и дома и на работе), считаю как минимум не вежливым подобное заявления, а как максисиму, что вам следовало бы развернуть временный сайт выложить на нем то что можете вы, и спросить чего хотя другие, а если вы сами того сделать не можете, то из числа других и набрать людей с соответсвующей квалификацией.

Статьи и материал? про то как монтировать диски? интернет забит исчерпывающей информацией о linux, разве что большая часть ее на английском, если и заниматься в этом плане то только переводом, а я себя переводчиком совсем не ощущаю, толи дело разработка, есть у меня пара проэктов, пусть и в сыром, но все же в рабочем состоянии, к примеру программа посредсвом fuse и obex обеспечивающая доступ к содержимому в частности моей нокии, единственная серьезная проблема в протоколе obex он не поддерживает отправку пакетов с UTF-8 содержимым соответсветно никаких ресурсов с русскими именами, пробовал расковырять его, но без результатно, и от помощи в этом вопросе не отказался.

echo '!c!m!p!z!@!b!k!.!r!u! ' | tr -d '!'

Сами смотрите, хотите запороть идею так и скажите, я не буду терять время
Ну вот проекта еще собственно нет, а каждый пытается учить, наставлять с учетом только своих интересов.
Еще раз говорю проект сначала надо запустить в жизнь. Есть один максимум два человека, которые отвечают за запуск и работоспособность проекта. НО это капля в море, чтобы проект получился, его надо развивать и наполнять, должно пройти время, проект должен содержать в себе такой объем информации, чтобы каждый согласно своего уровня подготовки, смог найти для себя помощь и поддержку. Вот здесь и нужны люди которые смогут это сделать.
Вы написали несколько приложений, но человек, который не умеет монтировать уже для Вас - никто, так как помочь ему считаете для себя зазорным. Странная позиция для линуксоида. Я не хочу спорить и делить шкуру, которой еще нет. Но Ваш пост весьма странный.

P.S. Я Вам предложил диалог, Вы же предпочитаете ораторствовать на публичном ресурсе. В данный момент я и еще один человек работаем над созданием и запуском портала. Если Вы действительно заинтересованы в конструктивном диалоге то
Цитата: L@mer от 02:27, 03 сентября, 2007
закиньте мне в личку Ваш ICQ, jabber, e-mail
пообщаемся.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

cmp

Ну во-первых, не ораторствовать, а говорить то что думаю, а во-вторых, русский мануал по mount был еще в rh-7.2, и если каждому объяснять как что монтировать.. уже несколько лет людей с такими вопросами посылаю в man и это помогает!

sam002

Проект ещё жив? Люди нужны?

Be_HaPPY

Перепись линуксоидов на форуме.
ping




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика