Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Ремонт фотоаппаратов  (Прочитано 10719 раз)

Оффлайн голдик

• Старожил
    • Награды
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #25 : 12:10, 06 Октябрь, 2011 »
или матрица или main...

Оффлайн Erra

• Старожил
    • Награды
« Ответ #26 : 02:12, 21 Март, 2012 »
Блин, та чо, нету у нас ремонта фотопаратов?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер

Оффлайн голдик

• Старожил
    • Награды
« Ответ #27 : 08:12, 21 Март, 2012 »
Если Сони, Самсунг, то к нам. Остальные могу бросить в личку тлф. мастера (лучшего).

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
    • Награды
« Ответ #28 : 12:28, 28 Сентябрь, 2012 »
Люди подскажите где цифравичёк самсунг можно отремонтировать ,доча уранила экнан потух.Хочу сделать сыну отдать все спортивные машины уже на телефон перефоткал :),себе купила SONI A55 :)
//http://vk.com/club66112579  Камчатский магазин аквариумных рыбок и растений,а так же общение,обмен ,дар и мн.,др....

Оффлайн Юлико

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #29 : 12:36, 28 Сентябрь, 2012 »
Если Сони, Самсунг, то к нам. Остальные могу бросить в личку тлф. мастера (лучшего).
помогите с адресом куда обратиться,фотик Самсунг залили соком
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Оффлайн голдик

• Старожил
    • Награды
« Ответ #30 : 12:45, 28 Сентябрь, 2012 »
Люди подскажите где цифравичёк самсунг можно отремонтировать ,доча уранила экнан потух.Хочу сделать сыну отдать все спортивные машины уже на телефон перефоткал :),себе купила SONI A55 :)

помогите с адресом куда обратиться,фотик Самсунг залили соком

Пограничная 16. Это следующее здание за Пединститутом. В принципе в нашем инет-магазине есть схема, как добраться www.kamzip.ru. Работаем с 11 до 18, сбт, вск. выходной.тел. 428-048. Единственно, что мастер будет только в понедельник (1 октября), сейчас в Москве на учебе по новым ЖК телевизорам, прилетает завтра. :)
Если что непонятно, или хотите уточнить звоните мне 962-292-3500 :)

Оффлайн Юлико

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #31 : 12:50, 28 Сентябрь, 2012 »
Работаем с 11 до 18
Спасибо!
Вот всегда какие нибудь непреодолимые :o

:o :o трудности
Я тоже в это время работаю...буду просить подругу отвезти фотик
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Оффлайн голдик

• Старожил
    • Награды
« Ответ #32 : 12:57, 28 Сентябрь, 2012 »
Я тоже в это время работаю...буду просить подругу отвезти фотик
Я ж не зря дала  свой тлф. :) Если не успеваете, всегда можно приехать позже, договорившись, чтоб открыли дверь :) Все равно допоздна сидим :)

Оффлайн МалаЯ

• Коренной камчадал
  • Я не сдурела! Я вообще такая!
    • Награды
« Ответ #33 : 21:38, 28 Сентябрь, 2012 »
Кстати, да.. А можно ли сдать старый фотоаппарат в ремонт просто для ТО?  Ну чтобы посмотрели-поверили что к чему. Фотик Коника-Минолта.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Оффлайн голдик

• Старожил
    • Награды
« Ответ #34 : 22:39, 28 Сентябрь, 2012 »
Кстати, да.. А можно ли сдать старый фотоаппарат в ремонт просто для ТО?  Ну чтобы посмотрели-поверили что к чему. Фотик Коника-Минолта.
Пленочный?

Оффлайн МалаЯ

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #35 : 23:05, 28 Сентябрь, 2012 »
Пленочный?

Нет, цифровой, но куплен давно, еще в 2005 году за нереальные по тем временам деньги. Отслужил свое верой и правдой, но начал сдавать позиции, вот и хотелось бы его проверить и провести ТО, если оно того стоит. Жалко его-уже два года лежит без дела. Кстати, пленочная Минолта тоже где-то была сломанная- после продажи вскоре вспышка перестала брать питание от батареек, столько мастерских обошла-никто не брался ее чинить. А ведь тоже была крутой в свое время. ))))

Оффлайн голдик

• Старожил
    • Награды
« Ответ #36 : 00:21, 29 Сентябрь, 2012 »
А ведь тоже была крутой в свое время. ))))
У меня до сих пор лежит. Рабочий ;) Я в понедельник спрошу - берет мастер или нет. если нет, дам тлф еще одного хорошего мастера

Оффлайн МалаЯ

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #37 : 00:34, 29 Сентябрь, 2012 »
У меня до сих пор лежит. Рабочий ;) Я в понедельник спрошу - берет мастер или нет. если нет, дам тлф еще одного хорошего мастера

А вот мне меньше повезло (( Он полный автомат-сам перематывал пленку и вспышку включал/отключал, еще чего-то делал. Сейчас лежит где-то как раритет вместе с механическим Кодаком, который тоже верой и правдой служил. С 2005 пользуюсь цифровым, его-то и хочу в порядок привести может еще когда-то пригодится )))

Оффлайн Kolpakoff

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #38 : 04:50, 02 Октябрь, 2012 »
2 Голдик: а вспышки чинит мастер?

Оффлайн Irenka

• Даже если весь мир будет против русских, я буду против этого мира
  • Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #39 : 02:05, 12 Май, 2013 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в П-К можно починить пленочную зеркалку (Nikon F100)?  чем скорее, тем лучше :(
В Фуджи и Агфе дали визитку компании "Элком", но они вроде только цифровой техникой занимаются, завтра буду звонить и узнавать. Поэтому на всякий случай спрашиваю у вас, может быть есть какие-то любители или где-то могут взяться за ремонт пленочного.

Оффлайн Lesik

• Спокойствие сильнее эмоций
  • Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #40 : 22:24, 28 Ноябрь, 2013 »
Хелп ми, плиз!!!
Кто-нибудь сталкивался с такой поломкой?

внезапно отключился монитор на зеркалке Canon 550d, причем сам аппарат функционирует вполне себе нормально, фотографирует, снимает видео и тп. не роняла. он новый. пользуюсь всего несколько месяцев.
кнопку "disp" нажимала, инструкцию читала, там все настройки предлагают делать через меню, которого я как раз и не вижу. что делать? в ремонт по гарантийке?
если да, то должны ли они предоставить др. фотоаппарат на время ремонта? он мне очень нужен для работы... я в отчаянии :(((
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Оффлайн Pilot

• Коренной камчадал
  • Life is good.....!!!
    • Награды
« Ответ #41 : 22:34, 28 Ноябрь, 2013 »
в городе кто-то юстировкой объективов занимается или только в Москву отправлять?

Оффлайн most

• Cекта свидетелей похмелья
  • Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #42 : 15:00, 29 Ноябрь, 2013 »
делать через меню, которого я как раз и не вижу. что делать? в ремонт по гарантийке?
Наверное всё таки в ремонт по гарантии. Или тут ещё посмотрите, проблема как у вас  http://club.foto.ru/forum/11/603854
И по замене на время ремонтаhttp://ppt.ru/news/77571

в городе кто-то юстировкой объективов занимается или только в Москву отправлять?
Не слышал о таком у нас.

Оффлайн Lesik

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #43 : 22:22, 01 Декабрь, 2013 »
внезапно отключился монитор на зеркалке Canon 550d, причем сам аппарат функционирует вполне себе нормально, фотографирует, снимает видео и тп. не роняла. он новый. пользуюсь всего несколько месяцев.
кнопку "disp" нажимала, инструкцию читала, там все настройки предлагают делать через меню, которого я как раз и не вижу. что делать? в ремонт по гарантийке?

Наверное всё таки в ремонт по гарантии. Или тут ещё посмотрите, проблема как у вас  //http://club.foto.ru/forum/11/603854
И по замене на время ремонтаhttp://ppt.ru/news/77571

представляете, сегодня только собралась отнести фотик в магазин для гарантийного ремонта, включила напоследок, а монитор заработал!!! :)))  :dev: :dev: :dev:
Пляшу, пою и подпрыгиваю от радости :)))
наверно испугался фотик, что его доломают в сервисном центре :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Оффлайн most

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #44 : 18:12, 02 Декабрь, 2013 »
представляете, сегодня только собралась отнести фотик в магазин для гарантийного ремонта, включила напоследок, а монитор заработал!!!
Я бы не сильно радовался. С вероятностью до 90%, что глюк себя ещё проявит, если это только не ошибки пользователя в настройках. С другой стороны нести сейчас камеру в ремонт не имеет смысла, потому что экран работает, они в сервисе просто не смогут диагностировать поломку.

Оффлайн Lesik

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #45 : 18:17, 02 Декабрь, 2013 »
Я бы не сильно радовался. С вероятностью до 90%, что глюк себя ещё проявит, если это только не ошибки пользователя в настройках. С другой стороны нести сейчас камеру в ремонт не имеет смысла, потому что экран работает, они в сервисе просто не смогут диагностировать поломку.

а если перезагрузить его методом - смены всех настроек обратно на заводские? это поможет?

Оффлайн most

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #46 : 19:28, 02 Декабрь, 2013 »
а если перезагрузить его методом - смены всех настроек обратно на заводские? это поможет?
Здесь может быть много причин, если программная, то может помочь сброс всех настроек на заводские или перепрошивка, если в железе дело, то тут так сразу и не скажешь, может и сам экран, может шлейф, может плата. 

Оффлайн most

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #47 : 21:06, 02 Декабрь, 2013 »
Посмотрите свою версию прошивки, если ниже последней, то прошейте свежую. Качаете прошивку, распаковываете. Форматируете карту памяти, зарядите полностью батарею, копируете в корень файл прошивки и через меню фотоаппарата делаете update. По ссылке все подробно расписано. http://web.canon.jp/imaging/eosd/firm-e/eosdigital7/firmware.html

« Последнее редактирование: 21:17, 02 Декабрь, 2013 от most »

Оффлайн Lesik

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #48 : 22:13, 02 Декабрь, 2013 »
Посмотрите свою версию прошивки, если ниже последней, то прошейте свежую. Качаете прошивку, распаковываете. Форматируете карту памяти, зарядите полностью батарею, копируете в корень файл прошивки и через меню фотоаппарата делаете update. По ссылке все подробно расписано. //http://web.canon.jp/imaging/eosd/firm-e/eosdigital7/firmware.html[/quote]

спасибо! попробую разобраться. :)

Оффлайн Lansa

• Секундочку, секундочку, корону поправлю!
  • Коренной камчадал
  • Я не сдурела. Я вообще такая...
    • Награды
« Ответ #49 : 07:04, 04 Декабрь, 2013 »
В Agfa на Силуэте знают, где у нас в городе ремонт фотоаппаратов: меня они отправляли на Ключевскую куда-то. Я ещё не дошла - залила фотик соком в рюкзаке, экран не работает - как соберусь, буду снова им звонить узнавать подробней - где это.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.