Emule определяет LowID как бороться?

Автор 1234, 21:37, 10 июля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234

Проблем такая: программа eMule при подключении в приринговую сеть выставляет LowID, что накладывает существенные ограничения на скачивание файлов.
Из возможных причин даннго поведения программы вижу две:
1. Многократное превышение входящего трафика над исходящим (не мой случай).
2. Конект ид?т через прокси.
У меня DSL-дальсвязь. На офицальном сайте дальсвязи я не наш?л параметров прокси. В нете мне посоветовали вот эти:
адресс:proxy.real.kamchatka.ru 
порт:8080
Если у кого eMule выда?т HighID, поделитесь как Вы настроили прогу.
Заранее спасибо.

Segazoid


1234

Цитата: Segazoid от 21:07, 12 июля, 2006
Почитай тута... http://www.sharereactor.ru/faq.shtml
Почитал тама. Ничего принципально нового там не подчерпнул. К тому же в данной статье нет ответа на мой вопрос.

Вс? же я склоняюсь к мысли что дело в проксе. Тут вопрос верны ли мои настройки.


Segazoid

Если вопрос был по LowID,то ответ в том факе есть:
ЦитироватьВскоре скорость возрастет, заметно возрастет. Просто не надо забывать вот о чем: eDonkey2000 это файлообменная сеть, здесь вы качаете файлы не с сервера, а от таких же пользователей, как и вы сами. И в этой сети существует система рейтингов, такая, что чем больше вы раздаете, тем больше (и быстрее) вы качаете. В начальный момент времени, когда вы только начали качать файл, вам нечего раздавать и ваш рэйтинг чрезвычайно низок. Вы долго стоите по очередям за возможностью скачать кусочек файла, но вот вам удается скачать первый кусок и вы даете возможность скачать этот кусочек другим и ваш рейтинг растет пропорционально объему разданых кусков, а пропорционально рэйтингу растет и ваша скорость скачивания! Так что помните золотое правило хорошего ословода: "Делиться, делиться и еще раз делиться...". Главное подождать, ухватить первый кусочек и начать его раздавать. Ну, а если вам опять кажется что скорость недостаточно высока, то поробуйте поставить в закачку не один, а сразу несколько файлов. Как правило при ADSL-подключении скачивание 5-7 файлов одновременно просходит на максимальной скорость, при условии, что вы даете скачивать от себе другим естественно.
У меня все настройки в осле были по дефолту и был LowID. Но после 4-5 дней скачивания и максимальногй отдачи (т.е. я не ограничивал скорость на аплоад) стал HighID. Но за это время прошел обмен где-то на 5-10 гигов в каждую сторону.

1234

Я просто не распознал в фразе:"В начальный момент времени, когда вы только начали качать файл, вам нечего раздавать и ваш рэйтинг чрезвычайно низок." ответа на мой вопрос.
На дефолтных настройках у Вас с течнеием времени (5 дней) рейтинг сам вырос, за это время Вы успели перекидаться порядка 5Гб. Такому трафику позавидуешь!
Я вс? же подозреваю что это не мой случай, т.к. ставил чужой сейв мула с очень большим и хорошим (пр?м/отдача)  трафиком. У меня по прежнему было LowID.
У Вас какое подключение в интернет DSL-дальсвязь? Если иное тогда мои подозрения по поводу прокси подверждаются.
Ну если же вс? дело в трафике, то для меня 5гб. непосильно дорого.
Вс? равно спасибо.


Segazoid

ЦитироватьУ Вас какое подключение в интернет DSL-дальсвязь?
:brovki: :brovki: :brovki:
ето я в Москве развлекался, на Стриме (безлимитка) :gy:

Но ещ? раз повторяю, что высокий рейтинг появляется после отдачи не метров, а гигов

Segazoid

+
А по поводу переноса осла на другую машину с сохраненными настройками, так я тоже переносил его с бука на ПК и у меня также ID снова становился низкий. Также, после переподключения к сети (на стриме адрес динамический и время подключения - 24 часа и инет переконектится со сменой IP-адреса) ID снова становится Low :shuffle

1234

Вс? дело в прокси Дальсязи?!
HighID-Гектарами кидатья это понятно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика