Про пиво

Автор Goga, 15:16, 19 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey.Z

Оно же есть в банках, продается в любом магазине, мне на вкус немного напоминает камчатское жигулевское времен СССР.

Slava79

Пробовал барное, так себе. Строго говоря, мне не нравится ни одно пиво с надписью "Россия", которое можно купить в наших магазинах. Дело не только в том что я не люблю эту страну. Хотя нет вру Хайникен вроде ничего. Асахи, Хайт, даже китайское на голову выше наших производителей. Или вино - ЮАР или Аргентина всегда вкусное, не чета нашей Кубани или крымскому. Вообще какой продукт в сравнении не возьми - наши хуже польских, итальянских, пиндосских. Даже сгущенка Белорусская вкуснее. И да - Столичная хуже Финляндии. Звиняйте что вышел за рамки основной темы

VRKYS

Цитата: Slava79 от 22:00, 13 ноября, 2016Строго говоря, мне не нравится ни одно пиво с надписью "Россия", которое можно купить в наших магазинах.
А нет такого пива "Россия".  :degsmile Варят по технологии в Петроградах, Калуге и т.д. и наше и все остальное зарубежное. На Камчу с материка идет долго и еще разгружается долго. Потом на склад. Потому оно не очень... Бутылочное еще ничего, а вот баночное прикислено консервантом, чтоли?! На Камче можно варить чудесное пиво, ибо вода хорошая. Калининградское разливное местное - вкусное.
Цитата: Slava79 от 22:00, 13 ноября, 2016Асахи
Хррррррр....  :zzz:
ЗЫ После разливного "плотного" Калининградского и Чешского (настоящего) разливное местное, да и привозное (разливное в кегах) как разбавленное!  :(



Sergey.Z

Цитата: Slava79 от 22:00, 13 ноября, 2016
  Столичная хуже Финляндии. Звиняйте что вышел за рамки основной темы
Ценовые категории разные .Сравните Финляндию с Белугой(Кемерово) или Царской из СПб
Бюджетная водка из Татарстана и Чувашии неплохая.

VRKYS

Тему "Про пиво" срочно переименовать в "Ёрш"!  :hah:


хулиган

Зимуем с "Зимним" :beer
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Шаман

Взяли "Зимний"? :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Масянька

По ходу Зимний их взял)))


Эксперт

Спасибо всем, кто попробовал новое пиво "Авачинское" завода ООО  Камчатский Пивоваренный Завод" и оставил при этом свое мнение. Дегустировал Авачинское светлое. Пиво не имеет насыщенного или мягкого ароматного вкуса, поэтому у кого-то возникает чувство воды либо ощущается спирт. Использование качественного немецкого оборудования не обеспечивает полностью вкусного пива. Для сравнения в Кампиво тоже оборудование немецкое, кто не знал. В самом цеху нового завода я пока не был, но качество продукции судится не по оборудованию и технологиям, а по вкусу самого напитка. Самой главной трудностью является поставка хорошего сырья из-за нашей отдаленности. Одно дело свежий солод и хмель с соседней грядки, другое дело его везут через полземного шара, поэтому ожидать сваренные на Камчатке живой Крушовице или Кромбахер не приходится. Если проводить сравнение с тем же Кампиво (не являюсь фанатом данного завода), то Премиум на вкус гораздо объёмнее и насыщенее, спиртого оттенка нет, но, как я называю, духи "Кампиво" присутствуют.

Slava79

Какая в 21 веке отдаленность. Япония тоже не в центре Европы расположена однако смогли наладить логистику и производить товары наивысшего качества. А какое вкусное китайское пиво! сомневаюсь что у китайцев немецкое оборудование и хмель на сверхзвуковом истребителе прямиком из баварии возят.


Denny-boy

Японское рисовое пиво очень на любителя, хмель китайцы свой растят, как и солод.

VRKYS

Рисовое пиво вообще на любителя, не только японское.

Slavutich

Наконец-то в нашем сельпо появилось достойное пиво, а то надоели все эти Лагеры да разливуха с запахом картона и тряпки. Давно слышал про все эти IPA IBU и вот давелось попробовать

VRKYS

Очень часто его вижу, но не интересовался. Достаточно градусное но и плотное, судя по процентовке. А послабее есть у них, да и вообще, как вкус? Последнее время иногда попиваю Guinness.

Slavutich

Цитата: VRKYS от 12:40, 21 сентября, 2017
Очень часто его вижу, но не интересовался. Достаточно градусное но и плотное, судя по процентовке. А послабее есть у них, да и вообще, как вкус? Последнее время иногда попиваю Guinness.
вот то с надписью IPA - с большим содержанием хмеля, очень непривычно и прикольно, горечь сильная и приятная, лицо не кривит. После него все лагеры и пилснеры - водянка.
Бланш де Мазай - веселое пиво с привкусом как будто фруктов или банана, солнечно и позитивно.
То что в бутылке из-под шампанского - смаковать вечерами, кому нравятся всякие портеры-стауты и прочее, в общем зимний, не пляжный вариант

VRKYS

Вот прям сейчас пью IPA v.2 Мельком прочитал состав. Открыл, налил, сделал глоток. Схватил бутылку, еще раз прочитал состав. Отхлебнул. ЕЩЕ раз прочитал вдумчиво. Ну, наверно, действительно - лаборатория. Из трех основных классических ингридиентов вытянуть такой вкус, привкус и плотность! На поздний вечер еще темное стоит для дегустации.
ЗЫ Я не люблю горьковатое пиво. Но тут горечь интересная и ненавязчивая, чтоли...

Slavutich

Сегодня днем, в нашем чипке прикупил RASKOLNIKOV IMPERIAL STOUT, изготовитель Craft Brew Riots на оборудовании МПК. Хар-ки: IBU 110 ALC 10% Экстрактивность 25%. После Раскольникова пил Карлсберг и Гуся - пусто и скучно. Не идет,

VRKYS

Темное не понравилось от Волковской лаборатории, Порт Артур которое. Интересный состав, хорошая плотность и привкус, но. Горькое, реально очень горькое!
ЦитироватьALC 10%
Охренеть! Это же очень-очень крепкий эль. Должон выносить хорошо (и насыщать), особенно при огромной "плотности" в 25%
ЗЫ Очень хочется Primator от чехов нефильтрованое, разливное. С тремя вкусами (когда попадает в рот, когда проглатываешь и последующее послевкусие). Чехи - мастера, если уже говорить о дорогих сортах.

Шаман

Названы отличия российского пива от чешского

ЦитироватьРоскачество сравнило пиво одного чешского бренда, произведенное в России и за рубежом, и пришло к выводу, что качество обоих образцов находится практически на одном уровне, в то время как по цене товары отличаются. Результаты исследования имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Эксперты, в частности, сравнивали российское Krušovice Světlé Royal и чешское Krusovice Imperial. По результатам физико-химических и органолептических испытаний выяснилось, что товары практически ничем друг от друга не отличаются.

Вместе с тем, по данным Роскачества, цена банки произведенного в России пива составляет 63 рубля, в то время как банка чешского стоит 130 рублей. Такое расхождение в цене объясняют локализацией производства, а именно транспортными и таможенными расходами.

В организации пообещали продолжить проводить сравнительные исследования одинаковых марок товаров, произведенных в России и в других странах.

В середине июня Роскачество назвало самое вкусное пиво. Лидерами рейтинга оказались Amstel, «Халзан», Bud, Heineken и Stella Artois.

https://lenta.ru/news/2018/07/02/beeeeeer/

Так-то. Пиво у нас гуд...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Мудрый Бо

Чтобы понять разницу достаточно побывать в Европе и попробовать местное пиво
Орда, родная, злобная, твоя

ncux

Цитата: Шаman от 20:46, 02 июля, 2018Лидерами рейтинга оказались «Халзан»

После прочтения про Халзан в лидерах, понял что это Роскачество очень подозрительная конторка и тесты у них странные.
ИМХО Халзан это ужасное по вкусу пиво, практически самое худшее что я пил :)

Шаман

Цитата: ncux от 14:17, 26 июля, 2018
После прочтения про Халзан в лидерах, понял что это Роскачество очень подозрительная конторка и тесты у них странные.
ИМХО Халзан это ужасное по вкусу пиво, практически самое худшее что я пил :)

На вкус и цвет...
Странно, а я даже не знаю что это за пиво - Халзан...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

ncux

Цитата: Шаman от 16:15, 26 июля, 2018На вкус и цвет...
Странно, а я даже не знаю что это за пиво - Халзан...

оно практически самое дешовое в магазине, сам попробовал практически поневоле в Сочи, в гостевом доме хозяин заправлял холодильник им.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика