Про пиво

Автор Goga, 15:16, 19 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Lansa


Lansa

Почти оттуда. Про название точно не скажу - пока строили, называли так.  Сорри, что долго отвечаю - Билайн подлец, тырнет не тянет... :(

Lansa

Вывеску с названием там уже повесили, даже свадьбу сына одного из учредителей справили, но что-то пока не открывают. А пиво мне обещали, обещали - я на него "подсадила" одно из лиц "приближённых к императору" - с корыстной целью  :).Теперь и он с Владика с оказией заказывает  :). Посмотрим. Ну очень хочется верить, что будет... :yes


Darjeeling

Зеленое пиво, черная водка... Не скажу ничего плохого про вкусовые качества, но вот визуальные лично меня не радуют.
Созерцание запотевшего стакана с янтарным пивом уже удовольствие. А вот зеленое, увы никак.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Lansa

Это да, цвет ещё тот - меня поначалу тоже шокировало. Это из-за водорослей оно такое. У них - во Владике -  ещё варят голубое пиво, нефильтрованное - Блу Драфт - не такое вкусное, как зелёное, но кра-асивое  :). Там голубые водоросли используют. У меня привыкания не вызвало - может, потому что я просто не очень  люблю нефильтрованное пиво - а вот мужу и брату понравилось. Их объединяет одно: оба сорта очень лёгкие на вкус, и практически не отличаются от простого пива, но один нюанс, который можно понять, только попробовав - не объясню я его словами - ставит их выше обычного пенного напитка.


Slava79

Голубое пиво пущай сами жрут.
Лучше бы научились варить классику, да так чтоб любой чех или немец попробовал и сказал: "Вот пиво, ни чем не хуже нашего!"

4elovek

ЦитироватьВладимир Илюхин: «Запуск пивоваренного завода на Камчатке принесет в бюджет более 10 миллиардов рублей налогов»

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин осмотрел производственный цех нового пивоваренного завода, который строится в Петропавловске-Камчатском.

На первом этапе производственная мощность завода составит 60 тысяч гекалитров в год. Здесь будут выпускать не только пиво, но и целый ряд безалкогольных напитков.

Инвестиционный проект строительства пивоваренного завода на Камчатке был подержан Министерством развития Дальнего Востока. Средства на развитие инфраструктуры выделены из федерального бюджета.

«Есть сегодня решение инвестиционного совета о том чтобы выделить необходимые средства на строительство инфраструктуры - порядка 70 миллионов рублей, решена проблема по газовой генерации. По тем расчетам, которые представлены, - более 10 миллиардов рублей в ближайшие годы должны поступить в бюджеты всех уровней в качестве налогов от предприятия. Это достаточно большая сумма. И, конечно, – это рабочие места и качественный продукт, который сегодня востребован на Камчатке», - сказал Владимир Илюхин.

Выйти на производственную мощность завод планирует уже в конце октября текущего года.

«Мы хотим конкурировать с привозным продуктом, составлять ему достойную конкуренцию, чтобы акциз с продаж оставался в нашем местном бюджете. А это 23 рубля с литра», - сказал руководитель завода Эдуард Соколов.

По его словам, в целом на данном производстве будет обеспечена занятость более 50 человек. Общая стоимость проекта составляет  1,2 млрд рублей.
http://www.kamgov.ru/news/vladimir-iluhin-zapusk-pivovarennogo-zavoda-na-kamcatke-prineset-v-budzet-bolee-10-milliardov-rublej-nalogov-5176

Slava79

Вот с чем а с пивом дифицита у нас нет. Лучше бы молочную ферму построили. Но никто не хочет - долго и дорого. Быстрее бабки отбить на свиноферме или вон, на пивоварне. Сколько их уже на Камче


Гоcть

ЦитироватьВладимир Илюхин: «Запуск пивоваренного завода на Камчатке принесет в бюджет более 10 миллиардов рублей налогов»
А он не уточнил, за какой срок бюджет получит такую сумму?
За 100 лет? :hah:

Sergey.Z

Люди построили этот пивзавод на свои деньги.Кстати,молочную ферму они тоже построили,в Майском.
Slava79, Вы хотя бы сарайчик на одну корову построили?Просто, да или нет?


AlexK

Цитата: Planer от 00:05, 31 августа, 2016А он не уточнил, за какой срок бюджет получит такую сумму?
За 100 лет?

Взял в руки калькулятор и загуглил статистику потребления пива у нас в стране. Да, так и получилось, что если все вдруг поголовно кинутся пить именно пиво этого завода, то по 23 рубля с литра они будут собирать эти миллиарды как раз ближайшие лет 100.

ЗЫ. Гекалитр?

VRKYS

Может быть имеется ввиду, что пивзавод выйдет на международный уровень и будет экспортировать пиво в Азию! Край пополнит бюджет и расцветет! В Петропавловске построят космопорт..   :yes

Отшельник

Цитата: Sergey.Z от 08:11, 31 августа, 2016
Люди построили этот пивзавод на свои деньги.

Если бы только на свои деньги. Вопросов бы небыло.
По словам губернатора, этому проекту выделили "70 миллионов рублей" из средств налогоплательщиков. Налогоплательщики праве спрашивать, куда идут их средства.
Я не против, чтобы деньги налогоплательщиков выделялись сфере производства очень необходимому нашему краю. Не против, если выделяются средства для поддержки среднему и малому бизнесу. Но зачем вкладываться в крупный (по словам губернатора) бизнес второстепенного направления развития?

Не удивлюсь, если это прошло по статье поддержки производителей продуктов питания.

Так и представляю совещание в Министерстве развития Дальнего Востока. На повестке дня стоит выделение свободных 70 миллионов рублей.
- Ну что, господа, давайте заканчивать, а то жара стоит неимоверная, голова раскалывается. Что будем поддерживать?
- ПИВО!!!
:lol:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Если хорошее пиво сварят я не против

Slava79

Бюджет пополнится за счет пива. Но в долгосрочной перспективе, вырастут расходы на здравоохранение и правоохранительную систему.

ncux

Цитата: Slava79 от 19:28, 31 августа, 2016Бюджет пополнится за счет пива. Но в долгосрочной перспективе, вырастут расходы на здравоохранение и правоохранительную систему.

не вырастут, ведь чем раньше гражданин сдохнет, тем им лучше, пенсию платить не надо будет :)

Slava79

 Точно:) Ведь правду говорят те, кто дожил, что пенсия - это месть пенсионера государству

Питерхант

А где еще продают оптом пиво?
Был на 9 км, там 3-4  точки...на 8-м в начале 2 магаза розничничных (Гамбринус и рядом)...

Vatcek

Кольцо Лукашевского, какая-то частная пивоварня. Бывший автомагазин "Максима".
Может там есть.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Так вроде дессихолдинговый губернатор сказал, что деньги из краевого бюджета выделили на постройку пивнухи, Это так?!

Romesh

Цитата: Vatcek от 13:26, 06 сентября, 2016
Кольцо Лукашевского, какая-то частная пивоварня. Бывший автомагазин "Максима".
Может там есть.
Частная пивоварня "Hans" никогда не была магазином, но построена на территории, на которой ранее располагались автомагазин "Максима" и пивной киоск Бориса, снесенные до начала строительства пивоварни. Пиво хорошее - мне понравилось, но дорогое - 300 рублей за литр. Очень похоже на пиво "Гейзер", но последнее стоит дешевле - 180 руб. за 1 литр. Пиво варится на месте - даже в зале стоят какие-то баки и технолог постоянно вокруг них крутится. Если его разговорить, то он расскажет технологию и объяснит, что в этих баках происходит. В кафе работают вежливые люди, на глупые вопросы и провокации не реагируют, постоянно улыбаются. Мне понравилось.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Denny-boy

Хороший отчет

Romesh

Цитата: VRKYS от 13:34, 06 сентября, 2016
Так вроде дессихолдинговый губернатор сказал, что деньги из краевого бюджета выделили на постройку пивнухи, Это так?!
Поэтому этот пивзавод и рекламируют по всем каналам - по радио только и слышно: Камчатская пивоваренная компания! Скоро открытие!... Короче, завалят пивом всю Камчатку, потом весь Мир, а там и до всегалактического симпозиума пивоваров недалеко...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Кстати, если присмотреться к бронзовой статуе, стоящей слева от входа в кафе-пивную "Hans", то можно узнать хозяина пивоварни Куц О.В. Только статуя в кепке - под Лужкова косит что ли? Еще статуя напоминает Евгения Леонова в роли Евгения Ивановича Трошкина ("Доцента") в фильме "Джентельмены удачи".
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Slava79

300 руб. за литр пущай сами жрут,




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика