Про пиво

Автор Goga, 15:16, 19 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SQ

для кабака это нормальная цена

Slava79

По кабакам пускай нэпманы и недобитая кризисом контра шастает. А я, рабочий человек, замыслил в пятницу вечером взять пару полторашек местного. Ну сэкономил с получьки. Взял туфли не за 1.400 а за 900 сторговался. Жена, конечно, пару сотен на докупить рабочие тетради, вытянула. Ну и чем меня этот Кох, Кац или как там его зовут может удивить. По сравнению с Гейзером. Не спорю хорошее местное пиво. Просто хорошее и все, а получается за 300 руб. должен быть какой то экстаз.

VRKYS

Если деньги на пивзавод взяты из местного бюджета, значить хозяин - местный князек, который обеспечил себе старость за счет местных (тут совсем к месту вопрос о важности и целесообразности сего заведения на полуострове), а если федеральный - то очередной "приближенный к власти" за счет всей страны будет поить пивом местное население, зарабатывая на полуострове. Такая схема с "распределением бизнеса" не нова.. 
ЗЫ Три сотни за литр, это премиальное чешское разливное, а оно весьма, весьма отличное по качеству практически от любой разновидности местного "пива".


Sergey.Z

Как то все в кучу.
1)300 руб. за литр стоимость пива в ресторане Ханс на кольце.
Для ресторана вполне доступно.
2)Стоимость нового пивзавода 1,2 млрд.руб.
Деньги частного инвестора.
3)Есть решение выделить 70 млн. из федерального бюджета на создание инфраструктуры.
Между "есть решение" и "потратили" разницу замечаете?

VRKYS

Что конкретно подразумевается под "созданием инфраструктуры" и как пивзавод вообще вписывается в это планов громадье? Миллиард где-то взять надо, заработать, например, а Стивами Джобсами или Генри Фордами Россия вроде бы не богата..


Darjeeling

Цитата: Шаman от 22:44, 27 июля, 2016
Авачинское светлое и Авачинское янтарное.
http://pivopk.ru/

Пробовал кто?  :beer
Где его продают? В частности на Северо-Востоке есть точки продаж?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

ncux

Цитата: Darjeeling от 17:24, 26 сентября, 2016Пробовал кто?

я попробовал.
купил в веге, там фирмовая точка, 98р и 100р.литр

В целом не понравилось, пить можно, но без удовольствия .
Имхо спиртик чувствуется, что не красит вкус для 4.2%. Горечь имеется и это хорошо. И янтарное все-же получше чем светлое.

Подожду пока завод раскачается, может первый блин комом...  но снова покупать пока не тянет.


Denny-boy

Поддерживаю предыдущего оратора. Типа балтики спиртяга тяжёлая, нет вкуса, приход тяжёлый, отказать


Motouser

Народ епанутый.
Чот не понял как с мобилы фото очереди за пивасом отправить

-1Кельвин

Также как и любую другую фоту.


Sergey.Z

Отличное пиво.Образцы были продегустированы и оценены в Германии.
Очереди, лучшее тому подтверждение.
Кому не нравится , пейте воду из под крана.

Denny-boy

Мне не нравится, также как и немецкое, воду из крана люблю

Гоcть

Цитата: Sergey.Z от 23:48, 30 сентября, 2016
]пейте воду из под крана.
Желательно добавлять лайм или лимон, будете поражены результатом.

Motouser

Темное не пробовал, а светлое мне напомнило именно то, что продавалось на точке, кот. была после поселка малоимущих с правой стороны по дороге на Морозку. Называлось оно "Баварское светлое"  и "Баварское темное", если не ошибаюсь. Светлое также было крепче темного. Лично мне оно нравилось. Я бы даже сказал что на 90% уверен, что светлое в Веге это то самое и есть.

Slava79

Это новое пиво пастеризованное? Или живучее

Motouser

Сегодня продавали откровенную мочу со спиртягой. Пить невозможно - литцо от спиртяги перекашиваетца, рука за закуской тянеца. Это пипец. Насчет похожести на Баварское свои слова беру обратно, с пятницы пивас кардинально изменился, моча мочой ((

Denny-boy

Написали ж опытные дядьки, что отказать.

Darjeeling

Цитата: Motouser от 20:48, 02 октября, 2016
Сегодня продавали откровенную мочу со спиртягой. Пить невозможно - литцо от спиртяги перекашиваетца, рука за закуской тянеца. Это пипец. Насчет похожести на Баварское свои слова беру обратно, с пятницы пивас кардинально изменился, моча мочой ((
Запороли партию, бухнули спирту для крепости. Сколько уйдёт времени на отладку технологии, неизвестно.
Технология немецкая, оборудование немецкое, руки камчатские.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

ncux

Цитата: Darjeeling от 13:06, 03 октября, 2016Технология немецкая, оборудование немецкое, руки камчатские.

Технолог там немец, специально зафрахтованный для запуска и наладки, с 25 летним стажем.

Ходят слухи, что первую партию, 3тонны, он забраковал и слил в канализацию, оттуда и задержка с запуском в августе

Darjeeling

Цитата: ncux от 14:25, 03 октября, 2016
Ходят слухи, что первую партию, 3тонны, он забраковал и слил в канализацию, оттуда и задержка с запуском в августе
Вторая может и получилась, оттуда положительные отзывы, третья снова не удалась - помог спирт. Выливать стало жалко, а может и немец уехал.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Slava79

Вчера распробовал полторашку Авачинского светлого. В общем понравилось, по крайней мере не воняет хлебной опарой как Кампиво. Хотя вкус немного водянистый. В общем у меня такой рейтинг местных производителей: 1) Гейзер 2) Авачинские 3) Камчатское N.1

Denny-boy

Гейзер неплохо, да. Это не хлебная опара, а солод так пахнет натуральный.

SQ

по мне, так Авачинское - вода. Вкуса вообще нет. Пью премиум

Lёxus

До чего ж загадочен Русский народ ?! Опыты на себе ставит. :beer


Saya

Мне очень понравилось Жигули барное. Не жигулевское, а именно Жигули, в фирменных стеклянных бутылках. Делают в подмосковных Мытищах, там я его и распробовала. В Петропавловске покупала на Кирпичиках, рядом с магазином Резинотехника.
Очень хорошее, чем-то напоминает лаосское BeerLao.
Живу в Паттайе




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика