Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Про пиво  (Прочитано 33649 раз)

Оффлайн Sergey.Z

• Молодой камчадал
    • Награды
Re: Про пиво
« Ответ #750 : 19:31, 13 Ноябрь, 2016 »
Оно же есть в банках, продается в любом магазине, мне на вкус немного напоминает камчатское жигулевское времен СССР.

Оффлайн Slava79

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #751 : 22:00, 13 Ноябрь, 2016 »
Пробовал барное, так себе. Строго говоря, мне не нравится ни одно пиво с надписью "Россия", которое можно купить в наших магазинах. Дело не только в том что я не люблю эту страну. Хотя нет вру Хайникен вроде ничего. Асахи, Хайт, даже китайское на голову выше наших производителей. Или вино - ЮАР или Аргентина всегда вкусное, не чета нашей Кубани или крымскому. Вообще какой продукт в сравнении не возьми - наши хуже польских, итальянских, пиндосских. Даже сгущенка Белорусская вкуснее. И да - Столичная хуже Финляндии. Звиняйте что вышел за рамки основной темы

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #752 : 22:54, 13 Ноябрь, 2016 »
Строго говоря, мне не нравится ни одно пиво с надписью "Россия", которое можно купить в наших магазинах.
А нет такого пива "Россия".  :degsmile Варят по технологии в Петроградах, Калуге и т.д. и наше и все остальное зарубежное. На Камчу с материка идет долго и еще разгружается долго. Потом на склад. Потому оно не очень... Бутылочное еще ничего, а вот баночное прикислено консервантом, чтоли?! На Камче можно варить чудесное пиво, ибо вода хорошая. Калининградское разливное местное - вкусное.
Асахи
Хррррррр....  :zzz:
ЗЫ После разливного "плотного" Калининградского и Чешского (настоящего) разливное местное, да и привозное (разливное в кегах) как разбавленное!  :(

Оффлайн Sergey.Z

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #753 : 23:33, 13 Ноябрь, 2016 »
  Столичная хуже Финляндии. Звиняйте что вышел за рамки основной темы
Ценовые категории разные .Сравните Финляндию с Белугой(Кемерово) или Царской из СПб
Бюджетная водка из Татарстана и Чувашии неплохая.

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #754 : 00:10, 14 Ноябрь, 2016 »
Тему "Про пиво" срочно переименовать в "Ёрш"!  :hah:

Оффлайн хулиган

• камчадал.
  • Старожил
  • дайте Йоде...
    • Награды
« Ответ #755 : 04:40, 27 Ноябрь, 2016 »
Зимуем с "Зимним" :beer
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
« Ответ #756 : 06:04, 27 Ноябрь, 2016 »
Взяли "Зимний"? :)
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...

Оффлайн Масянька

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #757 : 06:19, 27 Ноябрь, 2016 »
По ходу Зимний их взял)))

Оффлайн Эксперт

• Новорожденный
  • *
    • Награды
« Ответ #758 : 23:34, 06 Январь, 2017 »
Спасибо всем, кто попробовал новое пиво "Авачинское" завода ООО  Камчатский Пивоваренный Завод" и оставил при этом свое мнение. Дегустировал Авачинское светлое. Пиво не имеет насыщенного или мягкого ароматного вкуса, поэтому у кого-то возникает чувство воды либо ощущается спирт. Использование качественного немецкого оборудования не обеспечивает полностью вкусного пива. Для сравнения в Кампиво тоже оборудование немецкое, кто не знал. В самом цеху нового завода я пока не был, но качество продукции судится не по оборудованию и технологиям, а по вкусу самого напитка. Самой главной трудностью является поставка хорошего сырья из-за нашей отдаленности. Одно дело свежий солод и хмель с соседней грядки, другое дело его везут через полземного шара, поэтому ожидать сваренные на Камчатке живой Крушовице или Кромбахер не приходится. Если проводить сравнение с тем же Кампиво (не являюсь фанатом данного завода), то Премиум на вкус гораздо объёмнее и насыщенее, спиртого оттенка нет, но, как я называю, духи "Кампиво" присутствуют.

Оффлайн Slava79

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #759 : 18:23, 07 Январь, 2017 »
Какая в 21 веке отдаленность. Япония тоже не в центре Европы расположена однако смогли наладить логистику и производить товары наивысшего качества. А какое вкусное китайское пиво! сомневаюсь что у китайцев немецкое оборудование и хмель на сверхзвуковом истребителе прямиком из баварии возят.

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
« Ответ #760 : 18:26, 07 Январь, 2017 »
Японское рисовое пиво очень на любителя, хмель китайцы свой растят, как и солод.

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #761 : 22:00, 07 Январь, 2017 »
Рисовое пиво вообще на любителя, не только японское.

Оффлайн Slavutich

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #762 : 02:24, 21 Сентябрь, 2017 »
Наконец-то в нашем сельпо появилось достойное пиво, а то надоели все эти Лагеры да разливуха с запахом картона и тряпки. Давно слышал про все эти IPA IBU и вот давелось попробовать

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #763 : 12:40, 21 Сентябрь, 2017 »
Очень часто его вижу, но не интересовался. Достаточно градусное но и плотное, судя по процентовке. А послабее есть у них, да и вообще, как вкус? Последнее время иногда попиваю Guinness.

Оффлайн Slavutich

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #764 : 17:10, 21 Сентябрь, 2017 »
Очень часто его вижу, но не интересовался. Достаточно градусное но и плотное, судя по процентовке. А послабее есть у них, да и вообще, как вкус? Последнее время иногда попиваю Guinness.
вот то с надписью IPA - с большим содержанием хмеля, очень непривычно и прикольно, горечь сильная и приятная, лицо не кривит. После него все лагеры и пилснеры - водянка.
Бланш де Мазай - веселое пиво с привкусом как будто фруктов или банана, солнечно и позитивно.
То что в бутылке из-под шампанского - смаковать вечерами, кому нравятся всякие портеры-стауты и прочее, в общем зимний, не пляжный вариант

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #765 : 17:49, 21 Сентябрь, 2017 »
Вот прям сейчас пью IPA v.2 Мельком прочитал состав. Открыл, налил, сделал глоток. Схватил бутылку, еще раз прочитал состав. Отхлебнул. ЕЩЕ раз прочитал вдумчиво. Ну, наверно, действительно - лаборатория. Из трех основных классических ингридиентов вытянуть такой вкус, привкус и плотность! На поздний вечер еще темное стоит для дегустации.
ЗЫ Я не люблю горьковатое пиво. Но тут горечь интересная и ненавязчивая, чтоли...

Оффлайн Slavutich

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #766 : 21:53, 05 Ноябрь, 2017 »
Сегодня днем, в нашем чипке прикупил RASKOLNIKOV IMPERIAL STOUT, изготовитель Craft Brew Riots на оборудовании МПК. Хар-ки: IBU 110 ALC 10% Экстрактивность 25%. После Раскольникова пил Карлсберг и Гуся - пусто и скучно. Не идет,

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #767 : 14:41, 09 Ноябрь, 2017 »
Темное не понравилось от Волковской лаборатории, Порт Артур которое. Интересный состав, хорошая плотность и привкус, но. Горькое, реально очень горькое!
ALC 10%
Охренеть! Это же очень-очень крепкий эль. Должон выносить хорошо (и насыщать), особенно при огромной "плотности" в 25%
ЗЫ Очень хочется Primator от чехов нефильтрованое, разливное. С тремя вкусами (когда попадает в рот, когда проглатываешь и последующее послевкусие). Чехи - мастера, если уже говорить о дорогих сортах.

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
    • Награды
« Ответ #768 : 20:46, 02 Июль, 2018 »
Названы отличия российского пива от чешского

Роскачество сравнило пиво одного чешского бренда, произведенное в России и за рубежом, и пришло к выводу, что качество обоих образцов находится практически на одном уровне, в то время как по цене товары отличаются. Результаты исследования имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Эксперты, в частности, сравнивали российское Krušovice Světlé Royal и чешское Krusovice Imperial. По результатам физико-химических и органолептических испытаний выяснилось, что товары практически ничем друг от друга не отличаются.

Вместе с тем, по данным Роскачества, цена банки произведенного в России пива составляет 63 рубля, в то время как банка чешского стоит 130 рублей. Такое расхождение в цене объясняют локализацией производства, а именно транспортными и таможенными расходами.

В организации пообещали продолжить проводить сравнительные исследования одинаковых марок товаров, произведенных в России и в других странах.

В середине июня Роскачество назвало самое вкусное пиво. Лидерами рейтинга оказались Amstel, «Халзан», Bud, Heineken и Stella Artois.

https://lenta.ru/news/2018/07/02/beeeeeer/

Так-то. Пиво у нас гуд...
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...

Оффлайн Абу Аль-Хазред

• Пока без прописки
  • **
  • поэт и нечестивец
    • Награды
« Ответ #769 : 09:35, 03 Июль, 2018 »
Чтобы понять разницу достаточно побывать в Европе и попробовать местное пиво

Оффлайн ncux

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #770 : 14:17, 26 Июль, 2018 »
Лидерами рейтинга оказались «Халзан»

После прочтения про Халзан в лидерах, понял что это Роскачество очень подозрительная конторка и тесты у них странные.
ИМХО Халзан это ужасное по вкусу пиво, практически самое худшее что я пил :)

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
    • Награды
« Ответ #771 : 16:15, 26 Июль, 2018 »
После прочтения про Халзан в лидерах, понял что это Роскачество очень подозрительная конторка и тесты у них странные.
ИМХО Халзан это ужасное по вкусу пиво, практически самое худшее что я пил :)

На вкус и цвет...
Странно, а я даже не знаю что это за пиво - Халзан...

Оффлайн ncux

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #772 : 14:26, 13 Август, 2018 »
На вкус и цвет...
Странно, а я даже не знаю что это за пиво - Халзан...

оно практически самое дешовое в магазине, сам попробовал практически поневоле в Сочи, в гостевом доме хозяин заправлял холодильник им.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.