Ичинский вулкан....

Автор Владимир™, 22:49, 29 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир™

В этот сезон наша группа посетила один из удивительных уголков нашего края, вулкан Ичинская сопка...

пока только первая фото, вс? остальное чуть позже...


Klyk

афигенно!
на верхушку поднялись?
Я не пью! Я почки промываю! ?

Владимир™

 :) Задача была выполнена на 50 процентов, но мы пробили путь на верх и в том числе подходы.... Поднятся нам так и не удалось по ряду причин, упор делали на обход подножья


Klyk

Цитата: Far от 22:57, 29 августа, 2006
:) Задача была выполнена на 50 процентов, но мы пробили путь на верх и в том числе подходы.... Поднятся нам так и не удалось по ряду причин, упор делали на обход подножья
ну все рано молоцы...
давай фоты!

ОФФ. ты уже улетел?
Я не пью! Я почки промываю! ?

bamci

Фар, у тебя фотка просто абалденная....:))суперово!!:) имолодцы:))
мы кстати, приехав в Эссо чуть было не решились и на Ичинский сходить, но потом оказалось, что заброска от Эссо дорогая плюс там их вездеход сломался....:)


Владимир™

#5
Восхождение на старый полуразрушенный вулкан дело достаточно проблематичное, но все же можно, в первый день уделенный самому вулкану мы лишь только искали пути подхода и вышли по пешерному на высоту 2009. Забегая впер?д скажу что с Юго-Заподной стороны это самый оптимальный вариант для восхождения, так как со стороны Ледника западного это просто Ж...а.  Касаемо Пещероного единсвенной преградой встает двухкаскадный водопад на высоте 2000 метров, с лева от него стенка с отрицательным углом, а с права жуткие осыпи... Так в этот день не стояла задача восхождения, то дальше мы не поднимались... После радиального выхода к Заподному мы поняли, что оптимальным вариантом вс? же был пещерный... На восхождения уже просто не оставалось время и мы максимум внимания уделили окрестностям вулкана, но это вс? в фотографиях...
Ещ? стоит отметить, что весь вулкан дастаточно подвижен и на протяжении всего времени пребывания на н?м наблюдались сильные камнепады...
Ну и собственно сам водопад в лицах:



Pilot

#6
Цитата: Buffonia от 00:03, 30 августа, 2006
хотя боюсь, что некоторые со мной не согласятся...вулкан покорить не возможно скажут. ну и пусть, а мне так нравится!
ох уж ты наша покорительница горных вершин.....:)

у меня тож есть немного фоток с Ичинского...август 2006 года..наши ребята 10 дней работали на вершине вулкана, бурили ледник...т.к. это была работа, то вс? забрасывали вертол?том...
лагерь на вершине вулкана

Pilot



Pilot

а потом появилось вот это облачко....а за ним шторм на 3 дня с ветром до 40 м/с

Pilot



Pilot

вид на Ключевскую группу с Ичинского вулкана

Владимир™

Ха, вот же ?лы, те три дня непогоды были в тот момент когда мы заходили с Заподного, вот был бы прикол если мы поднялись бы.....  :lol:

bamci

мда...вид облачка, которое принесло шторм потрясает...:)
кстати--на Ключевской снега меньше...

Pilot

Цитата: bamci от 19:44, 30 августа, 2006
мда...вид облачка, которое принесло шторм потрясает...
такие облака являются признаком надвигающейся бури...:)

Denny-boy

Там в это время геологи японские бурили ледник. Не встречались?

bamci

Цитата: Pilot707 от 20:44, 30 августа, 2006
такие облака являются признаком надвигающейся бури...:)

да...впечатляет..никогда в жизни таких не видела...Одесса е мое...:)

Pilot

Цитата: Скорпион от 21:07, 31 августа, 2006
Там в это время геологи японские бурили ледник. Не встречались?
мы вместе с ними и бурили...

FISHKA

Цитата: Pilot707 от 15:13, 30 августа, 2006
вид на Ключевскую группу с Ичинского вулкана

А некоторые, с высоты своего смешного роста, продолжают мечтать о каких-то покорениях... козявки!

Лайса

Фар, Пилот - удивительный фотки. У меня появилась еще одна вершина, на которую я обязательно постараюсь подняться..
буфа, ну объединим усилия))))

bamci

Цитата: Лайса от 12:39, 01 сентября, 2006
...У меня появилась еще одна вершина, на которую я обязательно постараюсь подняться..
буфа, ну объединим усилия))))


Лайса, я буду за вас кулаки держать--потом поделишься впечатлениями и фотками тож:) :coolgay

Владимир™

На самом деле Быстринский природный парк один из красивейших уголков нашего края. На маршруте я отснял порядка 1150 фотографий (если перевести это в ГБ то около 6 Гб). Смело могу сказать что это маршрут для тех кто хочет фотографировать...

Ну и ещ? паруснимков... Публикую впервые вообще, Спешел фо ПК форум, даже на сво?м сайте ещ? не выкладывал..

Ледопад на леднике Западный


Кепка



Владимир™

#21
И ещ? одна фотография у подножья кратера Сев. Черпук



И Озеро Кетачан и г. Два брата


Владимир™

Один из кратеров у подножья вулкана Ичинский
Кратер Северный Черпук

Grek

Фотки обалденные. Кратер Сев. Черпук вообще как-будто нарисован кистью

Владимир™

Природа создает неповторимые образы, нужно лишь только правельно взять кадр, что к сожалению не всегда получалось, ибо всю красоту этих мест объектив просто не в состоянии охватить, как впрочем и сознание человеческое тоже не смогло уместить все величие и красоту этих мест!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика