Ичинский вулкан....

Автор Владимир™, 22:49, 29 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир™

ну собственно первые 62 фотографии уже готовы и выложенны на нашем сайте.
Все фото можно будет посмотреть тут (с начала и т.д.) Фотографии подпишу чуть позже...

И для превьюшек пару кадров с Ичинского на ПК Форуме...








Владимир™

Цитата: Buffonia от 18:25, 15 сентября, 2006
Я в восторге!!!!!!

Фотографии просто ОБАЛДЕННЫЕ!!! СУПЕР!!!!

Просто большой респект!!! +1
:cooler :cooler :cooler

Спасиб, я сейчас готовлю описание фото и вторую часть

bamci

:)Кстати--любопытно--что за фотик то был? Качественные фото ...


Владимир™

#28
Цитата: bamci от 06:55, 18 сентября, 2006
:)Кстати--любопытно--что за фотик то был? Качественные фото ...

Никон форева D70 Ну и плюс объективчики разные там... А вообще главное руки...

Владимир™

#29
Вообще отдельно хочется сказать о леднике Западном.



Ему смело можно дать название: "Ледник водопадов"
Стоя на одном месте (лагерь базовый) мы насчитали 7 волдопадов в досягаемой видимости. Поразил один, пожалуй самый красивый, на оголившейся вертикальной стенке вулкана. Вода стремительными потоками стекала косами в низ и уходила снова под ледник... Фото его есть но не очень качественные, так как нам помешал отснять его циклон и туман.
Наш же лагерь стол у 2-х водопадов, один из них ниже на фото. Все водопады по высоте начинались от 15-17 метров и самый большой около 50-60 метров чуть выше нашего лагеря.



Владимир™

Отдельно можно сказать о ледопаде.
Чуть ниже него мы переходили на другую сторону.
Сказать к слову, лучше штурмануть речку, чем перейти ледник после ледопада, ибо когда ид?шь по нему, нельзя с уверенностью сказать что тебя ожидает в следующие 5 минут...



Камни лежащие просто на льду, готовы скатится в низ... На обратном пути мы шли после дождей и ледник оголился (песок и мелкие камни просто смыло). Большие камни держались на честном слове... Добавить к этому можно то что ледник постоянно потрескивал, и звук от потрескивания льда разносился на сотни метров. Это несколько добавляло адреналинчика  :str:


Владимир™

#31
Суваться на сам ледник, чуть выше ледопада, мы просто не стали. Ибо трещены доходили до 5 метров в ширину и 20 в глубину... Обойти конечно можно было, но цели и задачи стояли другие...

Ну остальные фото на сайте, там ещ? и мутновку выложил...

Avdey

а есть трек сохран?нный, дайте пожалуйсто или скинте ссылку под map sours желательно
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Владимир™

Трека нет в принципе, да и ГПС там вовсе не нужен....

Avdey

это тоже верно тагда скажите откуда заходили со стороны мильково или через эссо, я в этом году работал на быстринский парк разрабатывал маршруты там, пешеходные и веломаршруты, там есть три пути захода, вы как подходили к нему
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Denny-boy

Про веломаршруты можно подробнее?

Владимир™

#36
Цитата: Avdey от 18:30, 30 сентября, 2006
я в этом году работал на быстринский парк разрабатывал маршруты там,

на сколько я знаю из личного разговора с Кокориным, то маршруты у них уже разработаны... (незнаю кто правда разрабатывал)
Мы же делали заброску с Мильково. И собственно сами для себя разрабатывали этот маршурт в плоть до радиалок...
2 Скорпион, их всего два, велопути заканчиваются на 134 км Агинской трассы - это если с Мильково.
и на Бабаве у домика если с Эссо. Дальше вс? п?хом. Хотя можно ещ? погонять у самого вулкана на равнине, там 450 - 550 га равнины...




Вся инфа появиться у нас на сайте, следите за новостями

Владимир™

Хотя вот идея хорошая погонять у вулкана, там действительно есть где поездить и даже можно подъехать к леднику Заподному туда тропа ид?т...

Denny-boy

Цитата: Far от 01:03, 01 октября, 2006
на сколько я знаю из личного разговора с Кокориным, то маршруты у них уже разработаны... (незнаю кто правда разрабатывал)
Мы же делали заброску с Мильково. И собственно сами для себя разрабатывали этот маршурт в плоть до радиалок...
2 Скорпион, их всего два, велопути заканчиваются на 134 км Агинской трассы - это если с Мильково.
и на Бабаве у домика если с Эссо. Дальше вс? п?хом. Хотя можно ещ? погонять у самого вулкана на равнине, там 450 - 550 га равнины...




Вся инфа появиться у нас на сайте, следите за новостями

Адрес сайта?

Avdey

Я их дорабатывал, и делал новые,у Игоря большие планы по развитию именно велотуризма, а от Бабав можно проехать до ледника и покататься по леднику, проблема у Кокорина есть с персооналам, когда местных набирает, работать местные не любят не фимга и вообше уроды моральные
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Владимир™

Цитата: Avdey от 21:28, 01 октября, 2006
проблема у Кокорина есть с персооналам, когда местных набирает, работать местные не любят не фимга и вообше уроды моральные


Ха, ты думаешь у нас их тут в Мильково нет!? Таж фигня, ни кто не хочет работать.
А вообще у меня есть кое какие планы на сч?т быстринского парка, я думаю что Кокорин пойд?т на встречу,  о ч?м конкретно в двух словах и не раскажешь...

А ещ?, предварительно пообщавшись по тел. я выяснил что они хотят делать сайт о парке. Я предложил ему делать на площадке Мильково Ру. Впринципе от не был против, на днях буду звонить... Если есть желание присоеденяйся... Нуна будет инфа...

Avdey

C удовольствием присоединюсь помогу чем смогу, только на сч?т сервера, у них в Эссо большие проблемы летом были с инетом, вы откуда инфу закачивать хотите из Мильково?БУдешь с ним общаться передавай привет от Авдеева Арт?ма и Марины Петровны Красновой.
Пишите как что нить уточниться чем смогу помогу!!!
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Владимир™

Цитата: Avdey от 11:00, 02 октября, 2006
C удовольствием присоединюсь помогу чем смогу, только на сч?т сервера, у них в Эссо большие проблемы летом были с инетом, вы откуда инфу закачивать хотите из Мильково?БУдешь с ним общаться передавай привет от Авдеева Арт?ма и Марины Петровны Красновой.
Пишите как что нить уточниться чем смогу помогу!!!

Вот это радует, нужны будут описания, тексты, ибо я уже слегка упарился вс? писать... Да и время забирает это моного потом редактирвать....
Я пока заканчиваю раздел о Турклубе Толбачик на сайте Мильково ру, как закончу, выйду на них...
С инетом нет проблем.... а приветы передам....

Владимир™

#43
И ещ? несколько творческих фото с Ичинского вулкана. Самое что удивительное, так это то, что каждый видит Камчатку по своему, мир ощущений складывается из мелочей в такие картины увиденнго. Фотографии одного из участника нашей группы. Сам альбом можно найти тут









BMT

Прочитал тему о походе на Ичу,посмотрел фотографии.ЗдОрово. :coolgay
И осталось не ясным :
Брали ли вы собой спутниковый телефон
или всетаки рацию на 144мгц ?
И мне показалось что  зайти на вершину
можно между Пещерным и Западным там нет ледопада,
так ли это?  :yes

Владимир™

#45
Цитата: BMT от 21:43, 14 ноября, 2006
Брали ли вы собой спутниковый телефон или всетаки рацию на 144мгц ?
И мне показалось что  зайти на вершину можно между Пещерным и Западным там нет ледопада,
так ли это?  :yes

По связи, у нас были радиостанции на 433 мГц, спутниковый не брали...
То что касаемо восхождения, есть два варианта, самый простой это с северной, самой пологой стороны вулкана. По этоу маршруту взошла группа Новосибирцев. Мы же поднимались по ручью Пещерному, вариант похуже ибо есть сложные участки, как тот водопад, и после высот 2400-2600 и до вершины есть участки гольного льда, без ледобуров и перил не обойтись!

вот приблизительная схемка, то что риовалось до похода, им и пошли...


Velebit

По поводу Игоря,там у него залет какой-то был с лесом,прокурорские потрепали его,разрешилось это все?Наверняка кому- то дорогу перешел.

Владимир™


Velebit

По поводу Кокорина,был шум в прессе,что он лес порубил в районе Ковавли,много и прокуратура его таскала.

Владимир™

Вот чего не знаю, того не знаю, но точно знаю они там были в начале июля




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика