Автострахование...

Автор RaceR HI, 09:20, 28 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Lesik

ОСАГО для дальневосточников, возможно, существенно подорожает
http://pressa41.ru/news/4796-osago
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Гоcть

А какое актуальное наказание предусмотрено за эксплуатацию ТС без ОСАГО, но при наличи Тех Осмотра?
В КоАПе обнаружил только штрафные санкции, а впечатлительные граждане рассказывают о запрете эксплуатации ТС и снятии номеров?
Что происходит в реале?


AlexK

Кодекс большой, его надо весь читать, а не выборочно. Смотри статью 27.13.

Катарсис

Цитата: Planer от 16:27, 21 марта, 2014
А какое актуальное наказание предусмотрено за эксплуатацию ТС без ОСАГО, но при наличи Тех Осмотра?
В КоАПе обнаружил только штрафные санкции, а впечатлительные граждане рассказывают о запрете эксплуатации ТС и снятии номеров?
Что происходит в реале?

У меня год назад сняли номера прямо на посту...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Гоcть

Цитата: Катарсис от 13:39, 24 марта, 2014
У меня год назад сняли номера прямо на посту...
А как развивались события дальше?

Одуванчик

Если есть общая страховка и документы на машину, то я могу ездить на такой машине? Или нужна доверенность?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

хулиган

Цитата: Одуванчик от 21:34, 25 марта, 2014Или нужна доверенность?
Ирина,уже обсуждали это-доверенность не требуется,если ты вписана в страховку,а так же если она открытая...

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Моисей

Цитата: Одуванчик от 21:34, 25 марта, 2014
Если есть общая страховка и документы на машину, то я могу ездить на такой машине? Или нужна доверенность?
я так и езжу, доверенность раньше рисовал на бланке, сейчас - нет, но доки гаишники не проверяли. Я так понял, наличие документов на машину, ключей и самой машины подразумевают, что всё это ваше.
Enjoy the ride!

Одуванчик

Цитата: Моисей от 21:41, 25 марта, 2014
я так и езжу, доверенность раньше рисовал на бланке, сейчас - нет, но доки гаишники не проверяли. Я так понял, наличие документов на машину, ключей и самой машины подразумевают, что всё это ваше.
спасибо
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Катарсис

Цитата: Planer от 19:25, 25 марта, 2014
А как развивались события дальше?

Поехал, сделал по быстрой страховку (благо тех.  осмотр действовал) и в этот же день на посту забрал номера... Ну штраф то само собой после заплатил...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Гоcть

Цитата: Катарсис от 09:46, 26 марта, 2014
Поехал, сделал
Исчерпывающе, большое спасибо.
Не стал искушать судьбу, застрахерился.

Медвежоночек

Как страхерился?  Мне в начале мая надо будет квест проходить....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: Медвежоночек от 11:53, 13 апреля, 2014
Как страхерился?
Военно-страховая компания, г. Владивосток.
К прошлогодней цене +1.5 за доставку.
За документами приехали на работу, через сутки страховку привезли к подъезду.

Медвежоночек

Т.е. с переплатой в 1500 р?  :repa: ....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

k_rina

А я на днях имела неосторожность  застраховаться в Росгосстрахе.  "Издалека" ребята выглядели прилично  :)  Но: плюс к страховке ОСАГО молча, не предупреждая, подсунули полис страхования меня на случай ДТП. Итого+3000 р.
На мое недоумение ответили, что у них такие условия в компании.  Но даже если упаду с велосипеда, то тоже травму оплатят. Пошла покупать велосипед.

Гоcть

Цитата: Медвежоночек от 12:21, 13 апреля, 2014
с переплатой
Мое время и нервы стоят гораздо дороже.

most

Здесь ещё делают страховку, рекламируют, что не дорого.
http://kamcar.ru/my-otkry-li-torgovy-j-otdel-osago-dogovora-kupli-prodazhi/

Archi

В "Связной" на КП полисы снова завезли, знакомая вчера звонила.

Медвежоночек

http://online.sgmsk.ru/produkty/strakhovanie-grazhdanskoi-otvetstvennosti/strakhovanie-otvetstvennosti/osago/
никто не пробовал заказать полис ОСАГО он лайн? Камчатский край есть...  :repa:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

хулиган

Сейчас смотрю беседу ВВП на медиа-форуме в Санкт-Петербурге,один из журналистов поднял вопрос по ОСАГО.Ситуация на Камчатке не единственная в РФ,так ВВП ответил,что не в курсе навязывания доп.услуг,но сказал,что даст команду Набиулиной и Артемьеву,разобраться в ситуации.Отсюда следует,что надзорные функции за страховыми компаниями имеет Цетробанк и ФАС.Так что всем недовольным и обделенным следует жаловаться в эти структуры на местах. :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

IZOlda

Где можно застраховаться без накруток?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Медвежоночек

Цитата: IZOlda от 12:39, 03 мая, 2014
Где можно застраховаться без накруток?
мск, на лукашевского... Очередь более 250 человек.... В день человек 5-8 в среднем проходит... Перекличка ежедневно, опоздал - из очереди исключаешься... И все заново... Если уже в начале списка, отмечаться 2 раза в день надо... По слухам так...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

застраховал муж машину. На 5 км, возле магазина Куба, где учебный класс динамо-авто. Полис росгосстраха (филиала москвы и московской области). при том, что мы пришли из другой страховой компании все наши льготы и бонусы были учтены, и скидка стала еще больше, т.е. цена  самого полиса получилась дешевле, чем была у прошлого полиса. Минус один - надо прибавить к цене полиса 2000 за доставку. А так все тихо, спокойно... очередей нет.
С собой у мужа был старый полис, свид-о регистрации авто, права всех вписываемых в полис водителей (у нас их трое) и паспорт владельца автомобиля.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Sable

В Банк России  поступают многочисленные обращения граждан, связанные с отказами страховщиков в заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — ОСАГО), в том числе из-за
отсутствия бланков страховых полисов. Владельцы транспортных средств также сообщают о навязывании страховыми компаниями дополнительных услуг, когда заключение  договора ОСАГО сопровождается требованием одновременно заключить договор добровольного страхования. В связи с вышеизложенным Банк России сообщает следующее.

Спойлер
Согласно абзацу 8 статьи 1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" договор ОСАГО является публичным.
В силу пункта 3 статьи 426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее —ГК РФ) отказ страховщика от заключения договора ОСАГО при наличии возможности заключить такой договор страхования не допускается. На основании пункта 4 статьи 445ГК РФ, если страховщик уклоняется от его заключения, лицо, намеренное заключить со страховщиком договор ОСАГО, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. При этом сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Банк России обращает внимание, что предложение-оферта может быть направлено посредством ФГУП "Почта России" на почтовый адрес страховщика, указанный в полисе ОСАГО, с уведомлением о вручении почтового отправления, что позволит доказать факт получения страховщиком направленного владельцем транспортного средства такого предложения.
Согласно пункту 1 статьи 445 ГК РФ страховщик обязан в течение 30 дней со дня получения оферты направить страхователю извещение об акцепте, отказе от акцепта или акцепте на иных условиях. Кроме того, согласно пункту 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.
Таким образом, уклонение страховых организаций от заключения публичного договора является необоснованным и неправомерным. При получении владельцами транспортных средств от страховщика отказа в заключении договора ОСАГО в указанных выше случаях Банк России рекомендует фиксировать данные правонарушения всеми законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, привлекать свидетелей и направлять полученные материалы, свидетельствующие о признаках нарушения страховщиком законодательства Российской Федерации, в Банк России, ФАС России, Роспотребнадзор, а также обращаться в суд для защиты своих прав и интересов.
[свернуть]
Источник: "Вестник Банка России" № 44 от 16.05.2014 г.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика