Автострахование...

Автор RaceR HI, 09:20, 28 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Цитата: Tiamat от 10:44, 22 декабря, 2006
если машина на дороге, то да) а если нет, то ГАИ не классифицирует это как ДТП
слышала я про такое, но вопрос зачем тогда в извещении о ДТП указывать где оно произошло? все таки думается, что должны как дтп классифицировать

artyom_b

Цитата: Лайса от 10:56, 22 декабря, 2006
слышала я про такое, но вопрос зачем тогда в извещении о ДТП указывать
где оно произошло? все таки думается, что должны как дтп классифицировать
имхо, при малейшем шансе избежать выплаты, они им воспользуются.

RaceR HI

Цитата: artyom_b от 11:35, 22 декабря, 2006
имхо, при малейшем шансе избежать выплаты, они им воспользуются.
Еще как воспользуются - особенно пресловутая Мегарусс Д и Росгосстрах - по крайней мере у нас на Камчатке


Pol

господа, без паники!

щас расставим все точки над Й и выясним ху из ху.

если к-л водятел врежется в стоячий предмет (авто, фонарный столб, забор) - это будет ДТП. кстати говоря, если этот же водятел наедет на пешехода (стоячего) - тоже ДТП.

другое дело, что за дтп, когда наезжают на стоячий неодушевленный предмет не привлекают к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. (ну что поделаешь, так вот кодекс написан - детупупы - дебилы).
по правилам страхования для осуществления выплаты раньше было необходимо представить постановление ГАИ о привлечении виновного к адм. отв-ти. а раз нет состава-  нет и отвественности. и приходилось людям идти в суд (если страх.комп. начинала мозги компостировать) - можете спросить у рейсера: он стоял, на его машину дядя наехал...

(но кстати говоря, не все страх.компании такие уж моральные уроды: когда моя благоверная запиджачила стоячую соседскую равку, Спасские ворота безо всякого геморра предложили соседям на выбор: ремонт или бабки? выбрали ремонт - соседи довольны, я тоже)

сейчас, кажись, новые поправки упрощают эту ситуацию (одназначно утверждать смогу лишь после прочтения)
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

RaceR HI

Эту ситуацию у нас на отшибе родины ацтойные страховые компании трактуют как угодно, но явно не упрощают...


GR

Люди помогите, вчера у микрика оторвало колесо и оно угодило в маю машину...сильн...а он застрахован
"мегарусь" как с ними боротся ????? уже многое наслышан о их хамском поведении...можно ли оценить в другой компании ?? и может одновременно подать в суд на виновника..очень надеюсь на ващу помош...заранен спасибо
мы за мир, во всем мире-ура!!!

Одуванчик

Подскажите, пожалуйста.
Мне в задний бампер въехала машинка. Все оформили в ГАИ как положено. У меня страховая компания Альянс, у въехавшего Ингосстрах. Сказали, что можно обратиться в любую страховую. Как вы думаете в какую, чтобы и оценили как положено, и выплатили своевременно.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

adelina

Цитата: Одуванчик от 16:05, 18 ноября, 2013
Подскажите, пожалуйста.
Мне в задний бампер въехала машинка. Все оформили в ГАИ как положено. У меня страховая компания Альянс, у въехавшего Ингосстрах. Сказали, что можно обратиться в любую страховую. Как вы думаете в какую, чтобы и оценили как положено, и выплатили своевременно.
В 2012 году обращались в Ингосстрах. Оценку провели 13 января,деньги выплатили в 20 числах февраля. Оценили давольно таки не плохо.Страховая виновника . А вообще попробуйте обратиться в свою,что вам скажут.И сильно не затягивайте после получения справки о ДТП в ГАИ вам даётся 10 дней для обращения в страховую.




Катарсис

По наблюдениям, страховые компании с неохотой работают по прямому возмещению (т.е. когда пострадавший сам обращается в свою страхкомпанию)...
Возможно это вызвано тем, что потом им еще бодаться со страховой компанией виновника.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Lёxus

Подходит время выписки нового полиса ОСАГО на моего другана.
Но вот товарищи говорят, что Камчатские страховщики теперь занимаются навязыванием доп. услуг.
То бишь пытаешься застраховать авто ,а на выхлопе тебе ещё и  пассажира, квартиру, дачу, будку собаки и т.п. включается в страховку. Соответственно сумма за полис вырастает в разы.
Я так понимаю, что господа увлеклись навязыванием платных услуг?!
Кто знает где возможно ПРОСТО выписать ОСАГО только на а/м?


Катарсис

Цитата: Lёxus от 21:08, 20 ноября, 2013
Подходит время выписки нового полиса ОСАГО на моего другана.
Но вот товарищи говорят, что Камчатские страховщики теперь занимаются навязыванием доп. услуг.
То бишь пытаешься застраховать авто ,а на выхлопе тебе ещё и  пассажира, квартиру, дачу, будку собаки и т.п. включается в страховку. Соответственно сумма за полис вырастает в разы.
Я так понимаю, что господа увлеклись навязыванием платных услуг?!
Кто знает где возможно ПРОСТО выписать ОСАГО только на а/м?

Недавно в Ингосстрахе страховал.... ничего не навязывали.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Pilot

Цитата: Lёxus от 21:08, 20 ноября, 2013
Подходит время выписки нового полиса ОСАГО на моего другана.
Но вот товарищи говорят, что Камчатские страховщики теперь занимаются навязыванием доп. услуг.
То бишь пытаешься застраховать авто ,а на выхлопе тебе ещё и  пассажира, квартиру, дачу, будку собаки и т.п. включается в страховку. Соответственно сумма за полис вырастает в разы.
Я так понимаю, что господа увлеклись навязыванием платных услуг?!
Кто знает где возможно ПРОСТО выписать ОСАГО только на а/м?

да, на неделе столкнулся с этим. В Росгострахе оформляют ОСАГО только при дополнительной страховке здоровья, общая сумма выходит в 6-8 т.р. В МСК можно страховать только ОСАГО, но очередь желающих в 30-40 человек, т.е. за один день пройти сложно. В Альянсе работают сейчас (на начало недели) только со своими клиентами, нельзя сделать новую страховку.

Lesik

Цитата: Lёxus от 21:08, 20 ноября, 2013Кто знает где возможно ПРОСТО выписать ОСАГО только на а/м?

Цитата: Pilot от 12:44, 21 ноября, 2013В Альянсе работают сейчас (на начало недели) только со своими клиентами, нельзя сделать новую страховку.

В "альянсе" буквально вчера коллега по работе оформлял новую страховку на авто (впервые к ним обратился), ничего не навязывали, но сверху суммы за ОСАГО (она обошлась в 2300 с копейками) взяли 1000 за оформление.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Одуванчик

Цитата: Lesik от 12:52, 21 ноября, 2013
В "альянсе" буквально вчера коллега по работе оформлял новую страховку на авто (впервые к ним обратился), ничего не навязывали, но сверху суммы за ОСАГО (она обошлась в 2300 с копейками) взяли 1000 за оформление.
в альянсе делала за 2400 руб. кажется в августе 13.
что касаемо Ингосстраха. Мне оценку делал парень, который просто снял  машину на фотоаппарат и все (а если внутренние повреждения, то пока пострадавший не ткнет пальцем, то  их не будут смотреть? а если и снимут на фото, то это разве оценка?). А сам парень-оценщик оказался из компании Авто помощь. И после сказал, мол если вас не утроит сумма по оценки, то обращайтесь к нам.  :shoking Все схвачено у них, бизнес поставлен. Я еще в ГАИ не успела поставить печать в 30-м кабинете, а мне уже звонили и предлагали 15 тыс. из Авто помощи без всяких проблем получить.

Р.S.

Вообще оценщики работают на клиента. Когда-то по работе столкнулась с ситуацией, когда объекты 1973 г. оценили аналогично 2004 г., а все потому, что цель была увеличить уставной капитал предприятия.  В моем конкретном случае конечно интереснее оценить поменьше. Оценка проводится в Москве и только на основании представленных материалов в виде фото. Бред.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Lёxus

Цитата: Катарсис от 08:54, 21 ноября, 2013Недавно в Ингосстрахе страховал.... ничего не навязывали

Как давно?
В каком офисе, адрес?
За ранее спасибо.

Цитата: Lesik от 12:52, 21 ноября, 2013(она обошлась в 2300 с копейками) взяли 1000 за оформление

И как ЭТО называется?

Lesik

Цитата: Lёxus от 22:50, 21 ноября, 2013И как ЭТО называется?

я спросила о том же. мой коллега ответил, что они взяли именно "за оформление". и что лучше переплатить 1000, чем 5-6 за навязанную страховку квартиры или еще чего-то.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

First Print

А если в прокуратуру накатать?

Serpanix - PSG

Альянс -это слияние Мегарусс, Росно и ещё какой-то компаний. Общался с Росно как то, лет 4-5 назад,  в меня въехали. Выплатили без проблем.  В какой-то период вроде Росно и Мегарусс имели одну базу. Сейчас Альянс имеет все эти базы. Все мои скидки сохранились. Страховал 29 октября. Ценник был тот же, но прибавилась 1000 руб. Как сказала работник компании - это какое то обязательное повышение. Страховал, а перед этим проходил техосмотр в Автореале. Обе процедуры отняли у меня минут 40.
Сейчас, насколько знаю, ажиотаж со страховками, так, как сократилось количество офисов компаний на ДВ. Типа, не выгодно просто страховать ОСАГО, аварий много слишком, условия тяжелые. Поэтому, оставшиеся компании и пытаются втулить доп. услуги. Как то так..
Я бы взял частями, но мне нужно все сразу..!
Дайвцентр "Calypso"

Akvarely

вчера по местному был репортаж на тему. Скрытой камерой в офисе сняли ролик, где на вопрос клиента работник страховой компании ответила, что навязывания услуг по распоряжению головного офиса,идите туда и жалуйтесь.
Корреспондент посоветовала обращаться в прокуратуру, т.к. нет такого закона.
Как будто больше некому заняться этим произволом. Пока прокуратура будет разбираться, еще больше людей нахлобучат.
ps. вчера в Вилючинске оформили страховку за 2200 +1000(оформление)+ 1000(за небольшой стаж вождения).
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Alichka

Цитата: Akvarely от 05:17, 23 ноября, 2013
1000(оформление)
Не могу понять с какого потолка они взяли эту сумму?

Малинка

О, не видела этой темы и написала в просто жалоблюсь. Сегодня ездила пол дня и не смогла застраховаться. В ингосстрахе берут 4000 р. в росно 1800р. и то не взяли так как я с другой компании, в альянсе бланки закончились. Приехала домой злая, голодная, уставшая и без страховки :o

vabasso

Цитата: Малинка от 22:52, 23 ноября, 2013
О, не видела этой темы и написала в просто жалоблюсь. Сегодня ездила пол дня и не смогла застраховаться. В ингосстрахе берут 4000 р. в росно 1800р. и то не взяли так как я с другой компании, в альянсе бланки закончились. Приехала домой злая, голодная, уставшая и без страховки :o
сегодня по НТВ репортаж крутят, что наши страховщики тут устроили, и что в прокуратуру уже не одно жалоба написана.

Akvarely

Цитата: Аличка от 21:43, 23 ноября, 2013
Не могу понять с какого потолка они взяли эту сумму?

Альянс страховки продает через посредника, который за оформление берет 1000.
Я так поняла, что у Альянса нет офиса в Вилючинске.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

most

Сегодня уже и первый канал показывал это б***во, и не ужели их после этого не нагнут основательно?

Малинка

Прошла страховку в МСК  :cooler Пришла к 7-30 была 31 по очереди, в час зашла - 5 мин. и всё готово :cooler




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика