Вулканы Камчатки

Автор Romesh, 01:01, 29 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Кто какие вулканы знает? Кто, и на каких вулканах был и, что там видел?
Я повторюсь (в каком-то посте я это уже писал) первое, официально зарегистрированное, восхождение на камчатские вулканы предприняли два француза из экспедиции Лаперуза. Правда, они на вершину не поднялись - дошли только до середины Авачи. Зато! Самое массовое восхождение на вулканы зарегистрировано в "Книге Гиннеса" - в 1943 году на Авачу поднялся мотострелковый батальон (порядка 1000 человек) в полном вооружении, со станковыми пулеметами и с минометным расчетом. Это были учения -  ждали японского вторжения. :cooler
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Pilot

Цитата: Romesh от 01:01, 29 сентября, 2006
Кто какие вулканы знает?

Что значит какие знает...? Действующие, не действующие....в принципе могу больше сотни назвать...нужно...?...;)

Romesh

Те, что тебе интересны. Или не очень... Что сможешь то и расскажи. Только не просто названия, а где они находятся, и чем они заслужили твое внимание. Можешь фото выложить. Если знаешь, расскажи их историю, происхождение названия. Может быть коряки подскажут - они на Камчатке на 100 лет раньше появились, чем русские...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Лайса

да, Дима, начинай:)))) Рассказыай, у тебя это отлично получается, и ты больше всех нас о вулканах знаешь:)))
/Лайса заняла удобную позу, и приготовилась слушать:))))/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика