Гадалки

Автор Marta, 21:10, 16 октября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 23:39, 17 марта, 2016Никакой конкретики.
Ну, какая подача, такая и отдача.  :)
Вот вы встречаете, например, музыканта и говорите ему, -чувак, вот ты музыкант, почему бы тебе не показать свои способности, ну, наиграть там ченибудь, класное, (чтобы мне вкатило и я получил подтверждение своим ожиданиям) спеть, оперу сочинить. Да? )


Виктор Радостьнесущий

Цитата: VRKYS от 23:51, 17 марта, 2016
Ну, какая подача, такая и отдача.  :)
Вот вы встречаете, например, музыканта и говорите ему, -чувак, вот ты музыкант, почему бы тебе не показать свои способности, ну, наиграть там ченибудь, класное, (чтобы мне вкатило и я получил подтверждение своим ожиданиям) спеть, оперу сочинить. Да? )
Да. Если чел - музыкант, то я хотел бы убедиться в этом либо вживую, либо посмотреть записи с его выступлениями.
Вот и пускай всякие гадалки, вещуны и ведьмаки свои способности наглядно демонстрируют (вживую или в записи). Тогда будет какое-то доверие к их "магии".
Только не на уровне "битвы экстрасенсов", а на серьёзном уровне чтобы была демонстрация. Чтобы авторитетные независимые эксперты проверяли.

-1Кельвин

Цитата: VRKYS от 21:06, 17 марта, 2016Полез молодой и несмышленый маг в электрощиток - упороло!   Херовый, однако, уровень магии... 
Это не магия, это невыполнение межотраслевых правил ТБ.  :moral
Цитата: VRKYS от 23:21, 17 марта, 2016Я вам так скажу. Есть разный подход к мерам мира. Есть мир "точных" измерений, который хорош для приборов или инженерии. Но есть другие меры. Чем измерить детскую радость? Каков эквивалент? Конфеты? Ну хорошо, сколько? Можно радоваться и одной вкусной конфете и вниманию, заботе, которое туда тоже вложено. Вложено в это действо - "дарить конфеты". Но иногда хитрый ум включает другую меру, меру подсчетов и высчетов и как бы говорит, что много конфет (рублей, нефти) это хорошо, очень хорошо, это более сладко (выгодно, престижно). И, зачастую, люди перестают замечать действо целиком, со всеми дополнительными "вложениями", отдавшись калькуляции. Вот это ужасно. Магия, это больше чем просто калькуляция и подсчеты. 
Тогда зачем путать людей, всякими энергиями, пляя, вот что такое темная энергия, а что такое светлая? Как они воду кипятят?


VRKYS

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 02:02, 18 марта, 2016Да. Если чел - музыкант, то я хотел бы убедиться в этом либо вживую, либо посмотреть записи с его выступлениями.
Несколько моментов:
-Доказательства прежде всего нужны вам.
-Кто вы вообще такой, музыкант, композитор, какие ваши музыкальные способности, пристрастия и есть ли у вас музыкальный слух?
-Никто ничем вам не обязан, впрочем - вы тоже.
Цитата: Виктор Радостьнесущий от 02:02, 18 марта, 2016Только не на уровне "битвы экстрасенсов"
Нууу, это же кино...
Цитировать, а на серьёзном уровне чтобы была демонстрация. Чтобы авторитетные независимые эксперты проверяли.
Что именно они будут проверять? Повышение уровня рубля, нефти?...  :lol: (См. выше про музыкантов)
Цитата: Виктор Радостьнесущий от 02:02, 18 марта, 2016Вот и пускай всякие гадалки, вещуны и ведьмаки свои способности наглядно демонстрируют (вживую или в записи). Тогда будет какое-то доверие к их "магии".
Ищите и обрящете. И см. выше про музыкантов...
Цитата: -1Кельвин от 09:47, 18 марта, 2016Тогда зачем путать людей, всякими энергиями, пляя, вот что такое темная энергия, а что такое светлая? Как они воду кипятят?
Эффектно что-то такое загадочное им навевать. Таинство. Если каждый поймет что магия везде, даже на кончиках пальцев, она в лице обывателя станет неинтересной обыденностью. Возможно, так. А есть еще куча профанаций личного заработка для. А вот что такое "темная материя" у физиков, а? Загадошно, балин!  :degen
Цитата: -1Кельвин от 09:47, 18 марта, 2016Это не магия, это невыполнение межотраслевых правил ТБ.
Тот же хрен, только другими словами.  :yes


VRKYS

Да, ребят, странное у вас представление о магии, детское какое-то, извините.  :) Киношное. Цыганщина-гадальщина. Поедешь венчаться, - обвалится мост.  :lol:
ЦитироватьКак они воду кипятят?
Чайником, кипятильником. Над костром в котелке.  :degen


-1Кельвин

Цитата: VRKYS от 10:53, 18 марта, 2016А вот что такое "темная материя" у физиков, а?
Это то что есть, но пока не видно и не потрогать, и денег требует. Но физики то хоть новые названия придумывают (тому что нарыли), и несут их в массы.
Остров стабильности еще есть, вроде есть.  :yes


Цитата: VRKYS от 11:01, 18 марта, 2016Чайником, кипятильником. Над костром в котелке. 
Какие хитрые люди.

VRKYS

Цитата: -1Кельвин от 11:56, 18 марта, 2016Это то что есть, но пока не видно и не потрогать, и денег требует. Но физики то хоть новые названия придумывают (тому что нарыли), и несут их в массы.
А результатом этого?.. ))
Цитата: -1Кельвин от 11:56, 18 марта, 2016Какие хитрые люди.
А то!  ;)
ЗЫ Не физеки а гадалки какие-то, простите! )))

Виктор Радостьнесущий

Цитата: VRKYS от 10:53, 18 марта, 2016
Что именно они будут проверять? Повышение уровня рубля, нефти?...
Можно и это. Пускай поворожит там, повещует, в хрустальный шар посмотрит, с духами свяжется и выдаст: "Чую, нефть через месяц будет по ...баксов, и доллар будет стоить ... рублей". Через месяц проверяем. Сходится! Это может быть совпадение.
Ведьма по новой ворожит, колдует, зелья пьёт (для расширения сознания и связи с потусторонним) и выдаёт новый прогноз. Проверяем. Сходится! Это уже лучше, но всё равно велика вероятность совпадения.
Делаем 3-ю проверку. Опять сходится! Значит реально гадалка, вещунья, прозорливица!

А вы только тень на плетень наводите. То же, что и все эти вещуны делают. Ничего конкретного, один туман. Вот и вся эта магия - мутный туман для выманивания денег у доверчивого населения.
Нет, может кому-то это и помогает. Внушаемым людям, например. Придут они к ведьме, она им всякие обряды проведёт. Они и становятся более уверенными в себе, уверенными в успехе. И реально становятся успешнее. Эффект плацебо. Только, порой дороговато обходится этот эффект. Есть способы подешевле себе что-то внушить. )))
Тут роль этих "магов" похожа на роль священников: дать житейские советы, что-то внушить (священник грехи отпускает), выслушать жалобы на жизнь и т. п. Только риск расстаться с большой суммой омрачает всю эту "магию". В церкви намного дешевле! )))


VRKYS

Детсад..  :lol: Ну вот доллар будет по 100. Дальше что? Или по 50. Дальше что?.. )
Цитата: Виктор Радостьнесущий от 12:39, 18 марта, 2016Ничего конкретного, один туман.
А вам то что надо конкретно?..  :lol: Чтоб доллар упал, да и товара накупить подешевле? Какой вы эгоист!  :degsmile Вот и ваши представления о магии такие, "а вот я хочу чтобы так"! Давайте, делайте а то Я неверю! ))))))) И о боге - тоже. Фокусник и кудесник, который должен исполнять ваши желания (иногда очень недалекие, простите. ), и всячески потакать, а то Я неверю!   :lol:
Понимаете вообще, о чем я? "Я верю" потому что надо потакать моим чаяньям, ты мне нужен для этого, да и вообще для чего-нибудь такого (удобный бог), а если это не исполняется, "я неверю"! Вот так у вас, дорогих товарищей. )))

Виктор Радостьнесущий

Дело не в потакании моим чаяниям, а в том, что нужны доказательства пользы (кроме эффекта плацебо) от всех этих магинь и ведьмаков. От музыканта (ваш пример) польза очевидна - его музыку можно услышать (вживую или в записи).

Пока "маг" не доказал, что он реально маг, то он для меня - словоблуд-шарлатан (презумпция шарлатанства). И всем советую иметь такой же подход к этому вопросу.  :coolgay



VRKYS

ЦитироватьДело не в потакании моим чаяниям, а в том, что нужны доказательства пользы
Какой пользы то?!  :lol: С точки зрения кого "польза"? Доллар, нефть?.. )))
ЦитироватьОт музыканта (ваш пример) польза очевидна - его музыку можно услышать (вживую или в записи).
Ласковый Май я слушать не могу...  :(
Виктор Радостьнесущий, Вот вы вообще что конкретно делаете, чтобы убедиться либо разубедиться в магии?

VRKYS

Понимаете, какая тут заковыка... Если вы купили, например, контрафактные джинсы и они не имеют практической пользы (расползлись) то утверждать о том, что все джинсы таковы - глупость. Вы можете часто натыкаться на контрафакт, кстати, но это не значит, что все джинсы таковые. У вас вообще есть опыт общения с магами, колдунами, кудесниками, может с юродивым Пахомом? Курлык..  :)

Виктор Радостьнесущий

Польза для потребителя "магических" услуг. Например, что реально видят прошлое и будущее чела, могут найти пропавшего человека, духов вызывают (которые что-то полезное из загробного мира говорят) и т. п.

А я в магию не верю, мне все эти объявления о "чарах" даже читать смешно. )
Пускай вещуны меня убеждают, что они реально могут что-то полезное для меня сделать. Если у них есть какие-то сверхспособности, то доказать их можно. И представить презентацию потенциальному потребителю.

А пока я вижу (в этой теме в частности) лишь мистическую муть и словоблудие.


Цитата: VRKYS от 13:50, 18 марта, 2016
Понимаете, какая тут заковыка... Если вы купили, например, контрафактные джинсы и они не имеют практической пользы (расползлись) то утверждать о том, что все джинсы таковы - глупость. Вы можете часто натыкаться на контрафакт, кстати, но это не значит, что все джинсы таковые.
Пример не корректный.
Я видел хорошие джинсы и знаю, что они есть.
Но я не видел ни одного настоящего мага. Покажите мне его (с убедительным доказательством его магических способностей) и я поверю.

VRKYS

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 13:56, 18 марта, 2016Польза для потребителя "магических" услуг. Например, что реально видят прошлое и будущее чела, могут найти пропавшего человека, духов вызывают (которые что-то полезное из загробного мира говорят) и т. п.
Для чего?! )
Цитата: Виктор Радостьнесущий от 13:56, 18 марта, 2016А я в магию не верю, мне все эти объявления о "чарах" даже читать смешно. )
Т.е. чтобы разубедится в магии вы делаете именно это. Читаете газетные объявления и  делаете "я не верю"? ))
Цитата: Виктор Радостьнесущий от 13:56, 18 марта, 2016Пускай вещуны меня убеждают, что они реально могут что-то полезное для меня сделать.
Зачем? Вы меня выше внимательно читали?  :hah: Что вы вообще считаете "полезным"?
Цитата: Виктор Радостьнесущий от 13:56, 18 марта, 2016Пример не корректный.
Я видел хорошие джинсы и знаю, что они есть.
Вы молодец просто... )  А если вы не разбираетесь в джинсах? Ведь кто-то покупает контрафакт.
Цитата: Виктор Радостьнесущий от 13:56, 18 марта, 2016Но я не видел ни одного настоящего мага.
Вы разбираетесь в магии, как и в джинсах?


VRKYS

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 13:56, 18 марта, 2016А пока я вижу (в этой теме в частности) лишь мистическую муть и словоблудие.
И что? )) Вы можете видеть что угодно и член даже можете увидеть, Фрейд подтвердит.  :yes
Цитата: Виктор Радостьнесущий от 13:56, 18 марта, 2016Пускай вещуны меня убеждают, что они реально могут что-то полезное для меня сделать.
Цитата: VRKYS от 13:34, 18 марта, 2016Понимаете вообще, о чем я? "Я верю" потому что надо потакать моим чаяньям, ты мне нужен для этого, да и вообще для чего-нибудь такого (удобный бог), а если это не исполняется, "я неверю"! Вот так у вас, дорогих товарищей. )))
Если хотите для себя пользы - вперед. Руками, головой работать. Хоть магически, хоть еще каким способом.  :yes Вот мой вам совет.  ;) 


-1Кельвин

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 13:56, 18 марта, 2016Пускай вещуны меня убеждают, что они реально могут что-то полезное для меня сделать. Если у них есть какие-то сверхспособности, то доказать их можно. И представить презентацию потенциальному потребителю.
О! так это легко, скоро выборы!  :yes

VRKYS

Да-да, верно! Низкоуровневая магия без особых каких-то там сверхспособностей, но очень действенная, однако.   :) К гадалке не ходить! ))

Мусьен

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 13:43, 18 марта, 2016
Дело не в потакании моим чаяниям, а в том, что нужны доказательства пользы (кроме эффекта плацебо) от всех этих магинь и ведьмаков. От музыканта (ваш пример) польза очевидна - его музыку можно услышать (вживую или в записи).

Пока "маг" не доказал, что он реально маг, то он для меня - словоблуд-шарлатан (презумпция шарлатанства). И всем советую иметь такой же подход к этому вопросу.  :coolgay
А почему вам кто-то должен что-либо доказывать?

Махаон

Цитата: VRKYS от 16:59, 18 марта, 2016
Да-да, верно! Низкоуровневая магия без особых каких-то там сверхспособностей, но очень действенная, однако.   :) К гадалке не ходить! ))
А что в твоем понимании - МАГИЯ? Разве нельзя, например,сказать про электроток что это тоже одно из проявлений магии? Ты его видишь? Нет. А он есть!

Виктор Радостьнесущий

Цитата: Мусьен от 22:50, 18 марта, 2016
А почему вам кто-то должен что-либо доказывать?
А как человеку понять, что перед ним настоящий маг, а не шарлатан?

Гоcть

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 23:51, 19 марта, 2016
А как человеку понять
Придется "человеку" напрячь весь свой "моск".
За него это никто не сделает.

Виктор Радостьнесущий

Цитата: Planer от 00:00, 20 марта, 2016
Придется "человеку" напрячь весь свой "моск".
За него это никто не сделает.
Так тут напрягай-не напрягай...
Вот приходите вы к ведьмаку. Он весь такой загадочный, магический, в чёрном костюме, чёрная кошка, хрустальный шар, свечи, амулеты, все навороты...
И как вы поймёте, что он реальный ведьмак? Как мозг напрягать будете?


Быль:
Приходит чел к гадалке.
Она ему с порога:
- Здравствуйте, Александр Петрович!
- Я не Александр Петрович.
- Я знаю.

Игорь А.К.

 Приходит человек к ясновидищей ,
стучит в дверь ,
Ясновидищая : " кто там ? "    :)
Цитата: Виктор Радостьнесущий от 23:51, 19 марта, 2016
А как человеку понять, что перед ним настоящий маг, а не шарлатан?
Зачем , ведь Мусьен намекнула , что к настоящим лучше не ходить . Могут к каким нибудь " высшим силам " подключить , а те будут с вас жизненную энергию выкачивать . Или чего хуже не правильно инициируют .. Не помне где читал : Человек захотел приобрести сверх способности , и стать толи экстрасенсом то ли целителем .. Прошёл обряд инициации , после чего с ним стали твориться невообразимые вещи . Ему казалось , что внутри его черви и они хотят вылести наружу .  :shoking Короче можно двинуться .. Мусьен , что скажите на это ? Возможно ли такое ?

Виктор Радостьнесущий

Цитата: Игорь А.К. от 10:29, 20 марта, 2016
Зачем , ведь Мусьен намекнула , что к настоящим лучше не ходить .
А к шарлатанам зачем ходить? )))

Настоящие (сомневаюсь в их наличии) могут реально помочь. За этим к ним и ходить. Только нету настоящих. Как только обращаешься к магам со словами "Какие ваши доказательства?" сразу следует различным образом оформляемый слив. )))

Мусьен

Цитата: Игорь А.К. от 10:29, 20 марта, 2016
Приходит человек к ясновидищей ,
стучит в дверь ,
Ясновидищая : " кто там ? "    :) Зачем , ведь Мусьен намекнула , что к настоящим лучше не ходить . Могут к каким нибудь " высшим силам " подключить , а те будут с вас жизненную энергию выкачивать . Или чего хуже не правильно инициируют .. Не помне где читал : Человек захотел приобрести сверх способности , и стать толи экстрасенсом то ли целителем .. Прошёл обряд инициации , после чего с ним стали твориться невообразимые вещи . Ему казалось , что внутри его черви и они хотят вылести наружу .  :shoking Короче можно двинуться .. Мусьен , что скажите на это ? Возможно ли такое ?
Когда я говорила о "подключках" и инициации я имела в виду,что когда вы за деньги хотите  преобрести способности,которых у вас отродясь не было или они очень минимальны,Идете в какую-либо "школу".Гадалка вам ничего сделать не может,только либо деньги выкачать,либо,если вам повезёт попасть к реальному предсказателю,расскажет правду.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика