Беговые лыжи все что их касается

Автор Зайчуган, 13:10, 09 ноября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

Вот собираюсь приобресть новый комплект и насладиться в этом году по полной программе катанием. Давно уже не катался, решил возобновить традицию, хочу спросить на Лесной трасса под конек всегда накатана, кто нить знает?

Кто посоветует что ,а главное где купить (посмотреть) для катания коньком, рост186 вес 95.

И еще нашел замечательный сайт http://www.skisport.ru мож кому пригодиться.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

FISHKA

На "Лесной" и поинтересуйтесь. Они продают все для беговых лыж.

Лайса

всегда. исключение разве только сразу после пурги ну и соотвественно во время пурги. лично я предпочитаю бегать от Северо-Востока. Интереснее как-то что ли... хотя дело вкуса. по поводу где купить... был такой замечательный магазинчик на АЗС... Экстрим чтоли назывался... находился в общежитии каком-то практически возле г-цы Гейзер. они куда-то переехали. куда - не знаю... там былд неплохой ассортимент... вот... ну а вообще - спортиынх магазов в городе много... в том же Лидер-спорте выбор какой-то был беговых лыж. можео походжить и посмотреть. Беговые лыжи - это если честно здорово! ни с чем не сравнимые ощущения...


Kukla-Mukla

Цитата: Лайса от 14:24, 09 ноября, 2006
......... Беговые лыжи - это если честно здорово! ни с чем не сравнимые ощущения...
И я того же мнения  :shuffle
Как страшно жить (с)

Зайчуган

Да, наверное на "Лесную" проскочу, посмотрю что там есть в наличии. На их сайте побывал, но инфа не полная и главное не факт что свежая.

Хтя с такой погодой лодку нужно резиновую покупать. :degen
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Paltus

Цитата: Solar от 14:30, 09 ноября, 2006
Да, наверное на "Лесную" проскочу, посмотрю что там есть в наличии. На их сайте побывал, но инфа не полная и главное не факт что свежая.
В последнее время на Лесной цены грабительские и тетенька продавец - хамка редкая, хотя радует, что гавно не возят.... Оптимально по цене и качеству - Глобал-Спорт в Детском Мире(имеется дисконтная карта)... Зайди еще в Старт на 4-ом - самые лучшие цены
А вообще беговые лыжи - СУПЕР, жду с нетерпением снега )))
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

Зайчуган

А как там (в Д/М и Лесной) с уровнем продавцов, типа совет грамотный дать, подсказать и пр.?

Или лучше в сети полапатить? (что я и делаю)
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Paltus

Цитата: Solar от 14:53, 09 ноября, 2006
А как там (в Д/М и Лесной) с уровнем продавцов, типа совет грамотный дать, подсказать и пр.?

Или лучше в сети полапатить? (что я и делаю)

Не ведись на универсальные, т.е. классика\конек - пожалеешь 100%, только конек!
Самое главное - ботинки, на них не эконемь! Лыжи-палки имеют свойство ломаться-стираться, т.ч. для начала бери что по проще, но только под конек. Крепления - в зависимости от ботинок. Не забудь перчатки, очки, шапочку. Желательно спец. лыжную одежду, но это уже + 10000, как минимум, сверху.

По размерам - подскажут в любом магазине.
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....


Зайчуган

Вообще пока думаю потратить около 10 000 на ботинки-крепления-лыжи-палки.
А если действительно буду кататься, тады уже и экипу прикуплю. Ибо горький опыт покупки мною горного велосипеда показал, что я больше люблю ходить пешком.



2_Paltus Какие ботинки посоветуете? И чем хорошие ботинки отличаются ит плохих?

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

ЧИП

а кто ещ? из форумчан собирается зимой на лыжню?! :brovki:надобы объявить весь списочек :yes :bams:


Paltus

Цитата: Solar от 15:14, 09 ноября, 2006
2_Paltus Какие ботинки посоветуете? И чем хорошие ботинки отличаются ит плохих?

Высокие, с пластиковыми вставочками... Чтоб ногу фиксировали хорошо. Опять же упор на коньковый шаг )

Пы.Сы. Так карта со скидкой нужна, али как? )
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

artyom_b

Уже года как 3 забросил это дело. Хотя раньше катался почти каждые выходные... ((

Зайчуган

2_Paltus как только определюсь где и что буду покупать, сразу сообчу и при необходимости попрошу карту, заранее благодарен.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Kukla-Mukla

#13
Цитата: ЧИП от 16:35, 09 ноября, 2006
а кто ещ? из форумчан собирается зимой на лыжню?! :brovki:надобы объявить весь списочек :yes :bams:
я собираюсь...но пока тоже в процессе покупки лыж :shuffle

Палтус...и мне карту :shy:, если в Глобал-Спорте что найду
Как страшно жить (с)

Mobility girl

Поделюсь опытом:

В Глобал Спорте (ДМ) лыжи бракованные!
Положительно могу отозваться о Евроспорте, кстати, в магазине Велоспорт тоже будет экипировка для б/л. За остальные магазины поручиться не могу.

Мое личное субъективное мнение о лыжных фирмах:
Germina - очень ломкие лыжи, боятся морозов
Madshus - отличные лыжики, но сложно угадать парафин на погоду
Fisher и Atomic - самый оптимальный вариант, независимо от года выпуска

а вот за палки переплачивать вообще не стоит, берите, чтоб темляк удобно на руке сидел, а главное, чтобы лапка была не узенькая, а почти круглая (4-5 см в диаметре)

Одежда. Истинное удовольствие кататься в профессиональных костюмах, курточках, самосбросах! Никуда ни ветерочек не пролезет, ни промокнет, если в снегу поваляешься на спусках.
Любимые фирмы:
Bjorn Dahlie (Велоспорт)
Swix (Евроспорт, Глобал Спорт)
Atomic (Велоспорт, в Евроспорте тоже вроде есть)
Halti (только Велоспорт) - новинка на Камчатке!

не люблю почему-то ADIDAS

Лайса

а велоспорт - это где? полюбпытствовала бы....

Velebit

Halti-классная фирма,финны,а они понимают толк в зимнем катании на лыжах.

Klyk

#17
о скока оказывается лыжников. гдеж вы все в прошлом году были?

по теме.
люимые лыжи - Rossignol, Fisher, Atomic (все было к том самом магазине, который был на АЗС, про который писала Саня. Летом там на дверях у них висела табличка с телефоном. по которому можно позвонить узнать куда переехали, съездийте посмотрите)

любимые ботинки Rossignol (в том же самом магазине)

чтоб получить кайф от катания, лыжи и ботинки брать только Skating(для конька), на Combi(и для конбка и для класики) должного кайфа меньше получишь.

ещу приобрел бы парафины, утюг, щетку и скребок.. хотя можно и на лесной мазаться.
любимые - Swix.

З.ы. ещё про тот магазин. в прошлом году там продавец была дама, весьма грамотная и вежливая. Давно не видел знающего человека, который смотрит на полного ламера как на равного. И ещё у них была возможность заказать по каталогу то что вас интересует, так что советую всетаки найти куда они переехали (в нем же ещё и мазали лыжи едорого)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Paltus

Цитата: Klyk от 08:50, 10 ноября, 2006
З.ы. ещ? про тот магазин. в прошлом году там продавец была дама, весьма грамотная и вежливая. Давно не видел знающего человека, который смотрит на полного ламера как на равного. И ещ? у них была возможность заказать по каталогу то что вас интересует, так что советую всетаки найти куда они переехали (в нем же ещ? и мазали лыжи едорого)

Я и не претендую на звание великого мастера Чучхе, я действительно начинающий, но придя в магазин, расчитываю получить сервис, а не оценку моего уровня катания.

Мазали действительно недорого - 100 р, и быстро, если не в выходные, и самое главное - КАЧАСТВЕННО! )
А вот ценник на ровно такой же товар на Лесной больше чем в Глобал-Спорте(сравнивал по лыжам Fisher)
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

FISHKA

И я, и я тоже за беговые, хотя и горные тож неплохо!
А кататься можно на всем, что скользит - были бы снег и желание. Хотя на хорошем, конечно, приятнее

Klyk

Цитата: Paltus от 09:31, 10 ноября, 2006
Я и не претендую на звание великого мастера Чучхе, я действительно начинающий, но придя в магазин, расчитываю получить сервис, а не оценку моего уровня катания.
воть и я о том же )
Я не пью! Я почки промываю! ?

Mobility girl

Цитата: Лайса от 22:10, 09 ноября, 2006
а велоспорт - это где? полюбпытствовала бы....
Это в районе АЗС, ул. Тушканова, 12 - прямо напротив памятника трем пограничникам (непьющим), т.е. между Триумфом и Детским Миром.
Но пока там летне-осенний ассортимент висит, хотя курточки велосипедные тоже классные от SHIMANO и, я думаю, на лыжах в них тоже можно порассекать.

bamci

приветики всем!:)
Rossignol, Fisher, Atomic--известные мировые производители, что беговых, что горных лыж:) Каталась на горных Фишере и Атомике--была довольна...:) Слыхала, что ботики Росиньол действительно хорошие и стоящие...:) а одежда должна быть обязательно с мембраной дышащей, чтобы влагу внуть не пропускала, но при этом наружу ее выводила...:) Кстати--наверное и ботинки должны быть с таким же эффектом...на мой взгял непрофессиональный:)

Лайса

была вчера в магазе "Без тормозов" - том самом о котором говорили я и Вовка - в общем они пока еще находятся в здании ЦНТИ (возле ЦБ) недельки через 2-3 (как закончат ремонт) переедут на АЗС  убудутгде-то около Триумфа,  пока что они ютятся  в довольно маленьком помещении и ассортимент там пока что небльшой, но ождаются поступления! в общем вот.

Зайчуган

Где снег, не ну где он???  :mad: Город дождей и туманов. :smoke:

Проехал по некоторым магазинам, приценивался. Пришел пока к выводу, что в соотношении цена-качество мне лично нравится АльпИндустрия. Пусть выбор и не очень велик, но он есть и качество высокое и модельки мне нравятся.

А вообще думаю нужно подождать пару тройку недель, будут новые завозы товара и снежек заодно выпадет.

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика