Беговые лыжи все что их касается

Автор Зайчуган, 13:10, 09 ноября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Tessa

Сегодня ездила кататься на беговых под Вачкажец- отличный плотный снег, вернулась в 12 дня, можно и попозже выезжать, но сегодня к обеду ждали ухудшение погоды, поэтому с утречка пробежалась:)
Думаю ещё пару недель хорошо будет кататься.

Velebit



Velebit

Тэкс, похоже купальники откладываются до весны. Кто нить открыл лыжнокатальный сезон? В Эссо говорят снег лежит уже?

Швэпс

Кто-нибудь ходил уже по Приливному в этом сезоне?


MVG

Цитата: Швэпс от 10:30, 29 декабря, 2015
Кто-нибудь ходил уже по Приливному в этом сезоне?
Думаю, местные жители из района ЖБФ-СРВ уже побывали там. Ведь до пурги несколько дней стояли морозы, а значит, озеро должно хорошо встать. А в воскресение уже была нормальная для прогулок погодка. Не думаю, что любители снегоходов и лыж, имевшие возможность, отказались от удовольствия прогуляться.

Швэпс

28 заезжала на разведку туда со стороны дороги на свалку. Следов на озере нет, но, что удивительно, есть проталины вдоль берега...
Эх завтра попробую прокатиться, отпишусь.

MVG

Цитата: Швэпс от 20:00, 02 января, 2016что удивительно, есть проталины вдоль берега
Там вдоль берега впадает несколько ручьев. Проталины там всегда практически



Velebit

Ну а что нынче на Лесной да на трассе здоровья? Как обстановочка?

Швэпс

На Приливном мне не понравилось. Надо ждать еще пурги.
Вопрос к знатокам: где можно подняться на сопки, идущие вдоль Садовой, Океанской, Копая.
Лет 15 назад знакомая там регулярно ходила на беговых лыжах...


Denny-boy

Подняться можно прямо на подъёмнике на Красной сопке и уйти туда, или на Сапуне уйти наверх, или на Стройматериалах уйти наверх, или на Садовой дойти до верхних гараже у Богородского и наверх, или по ул. Луговой в Копае наверх зайти, есть ещё вариант от СИЗО в Копае подняться или от базы строителей по дороге в Англичанку. Перепробовал все варианты, больше понравилось от Англичанки и с Садовой.

MVG

Цитата: Швэпс от 12:36, 10 января, 2016
На Приливном мне не понравилось. Надо ждать еще пурги.
Вопрос к знатокам: где можно подняться на сопки, идущие вдоль Садовой, Океанской, Копая.
Лет 15 назад знакомая там регулярно ходила на беговых лыжах...
Мы обычно от Пединститута поднимались наверх и шли по хребту до Садовой или до Баночки.

Velebit

Там же мегапроект планируется, суперпупер горнолыжный комплекс где Эдельвейс соединится в экстазе с Красной сопкой, 20 мильонов вечнозеленых под это дело у инвесторов окучили, какие нить новости по нему есть?

-1Кельвин

Цитата: Швэпс от 12:36, 10 января, 2016Вопрос к знатокам: где можно подняться на сопки, идущие вдоль Садовой, Океанской, Копая.
На объездной (ул. Высотная), на самом верху, напротив шашлычки есть дорога/просека идет по хребту в сторону Англичанки.

Швэпс

Цитата: -1Кельвин от 20:51, 13 января, 2016
На объездной (ул. Высотная), на самом верху, напротив шашлычки есть дорога/просека идет по хребту в сторону Англичанки.
спасибо!
я тоже про высотную думала. Осталось дождаться циклона, чтоб кусты скрылись под снегом.

grechenin

Всем привет!
А есть тут лыжники, обладающие сносной техникой конькового хода и готовые поделиться советами с начинающим лыжником-любителем? Очень хочется улучшить свой уровень катания, а вот от самостоятельных потугов, к сожалению, мало толку. С меня непроходящее чувство благодарности  :yes и, как минимум, термос шиповника на Лесной.

Velebit

А как там пирожки в буфете на Лесной, все такие же вкусные?

grechenin

Цитата: Velebit от 04:11, 12 февраля, 2016
А как там пирожки в буфете на Лесной, все такие же вкусные?
Буфет, к сожалению, закрылся уже. Вроде 2 года назад...

ng

Цитата: grechenin от 22:10, 11 февраля, 2016
Всем привет!
А есть тут лыжники, обладающие сносной техникой конькового хода и готовые поделиться советами с начинающим лыжником-любителем? Очень хочется улучшить свой уровень катания, а вот от самостоятельных потугов, к сожалению, мало толку. С меня непроходящее чувство благодарности  :yes и, как минимум, термос шиповника на Лесной.

есть у меня небольшой видео ролик с основами конькового хода.
ну и сам могу помочь не профессионально,если на лыжне пересечемся.

Моисей

Есть хороший обучающий ролик канадской ассоциации лыжников. Был у меня на флешке, к сожалению, потерялся. Но в сети он найдётся.
Enjoy the ride!

user829

Цитата: grechenin от 22:10, 11 февраля, 2016
Всем привет!
А есть тут лыжники, обладающие сносной техникой конькового хода и готовые поделиться советами с начинающим лыжником-любителем? Очень хочется улучшить свой уровень катания, а вот от самостоятельных потугов, к сожалению, мало толку. С меня непроходящее чувство благодарности  :yes и, как минимум, термос шиповника на Лесной.
Найдите на Лесной тренера Александра Слугина, поговорите, попросите помочь)

user829

Народ, у мена в бестолковке созрела мысль!)) Да, такое бывает  ;)
Суть: на Авачинский марафон организовать на точке- например 5км- питстоп с кучей лыжных палок и большим плакатом "ПАЛКИ!". Может и на 10-ке на кормежке тоже сделать. Зачем это нужно: народ первые 5-10км нещадно ломает палки, не сходить же с дистанции.
Всяко у народа есть непарные палки от поломанных пар. У меня у самого STC-шная есть. Если клич кинуть, то можно палок 10-20, а может и больше, собрать. Хорошо бы еще организаторов марафона уведомить или даже подключить к этой затее.
Что вы думаете по этому поводу?

user829

Забыл вопрос написать: у кого есть непарные палки? Напишите плиз)

Velebit

Я аккуратно катаюсь, у меня нет. Покупайте металлические палки, они гнутся но не ломаются)

АНДРАМЕДЫЧ!

Физкуль привет лыжные бегунки! Вопрос к бывалым, на Лесной или на лыжне Здоровье на этих выходных трассу накатают? Кто какие ставки делает по этому вопросу?)) снежного покрова вроде уже достаточно для укатки)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика