Бухта Раковая, гора Раковая

Автор SQ, 21:52, 18 ноября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: Erra от 00:54, 19 июля, 2013Точка расположена высоко на горе

Цитата: Erra от 00:54, 19 июля, 2013Может Скорпион кординаты перепутал с другой своей секретной точкой?
Вы не  там искали) Координаты гугла тупят видимо.
Цитата: Erra от 00:54, 19 июля, 2013но я не представляю, как на этом пятаке могла распологаться больница!
Скорее всего там было несколько маленьких домиков и все.
Цитата: Erra от 01:01, 19 июля, 2013Желающие присоединится - пишите.
Йа)

Erra

Ну поехали в субботу после часов 4х, у нас все с работ освободятся как раз
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy



Erra

Ну посмотрим, вобщем я тут ещё заанее отпишу.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Моисей

Про лепрозорий в бухте Раковая писал В. Пикуль в романе "Богатство".
Enjoy the ride!


Denny-boy

Цитата: Моисей от 22:55, 21 июля, 2013
Про лепрозорий в бухте Раковая писал В. Пикуль в романе "Богатство".
Читал, точных указаний нету по месту, я три раза читал эту главу.

Soleil

Цитата: Скорпион от 23:03, 21 июля, 2013
Читал, точных указаний нету по месту, я три раза читал эту главу.
Там упоминание Раковой не в одной главе  :shuffle Сперва вначале, где он (Исполатов) заезжает туда, потом в главе, где он едет за Натальей и увозит её, и потом ещё где-то вскользь упоминается в диалогах Сотника))))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Erra

Аикулю я б не стала доверять, всё-таки художественное произведение. Говорят у Г.И. Щедрина что-то есть, но я не читала :(
В Раковую не ездили пока, зато вчера ездили на мыс Маячный, дорога гумно, зато можно доехать почти до самого маяка. Мы выехали вечером, пока доехали стемнело и ничё не увидили. :( Надо днём туда сгонзать
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Denny-boy

Цитата: Soleil от 23:08, 21 июля, 2013Там упоминание Раковой не в одной главе   Сперва вначале, где он (Исполатов) заезжает туда, потом в главе, где он едет за Натальей и увозит её, и потом ещё где-то вскользь упоминается в диалогах Сотника))))
Золотые слова, пытался вычленить привязки к местности, не получилось, хоть я там и каждую кочку знаю. Сам лет 10 пытаюсь найти  то место.

Цитата: Erra от 23:15, 21 июля, 2013Надо днём туда сгонзать
В том числе и потому я тогда с вами и не поехал. смысла нет в потёмках там нет бродить)

Erra

Когда мы тебя звали мы управились до заката, на обратном пути посмотрели с горы тот самый чудесный розовый закат.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Denny-boy

Цитата: Erra от 23:24, 21 июля, 2013
Когда мы тебя звали мы управились до заката, на обратном пути посмотрели с горы тот самый чудесный розовый закат.
Мелкая вносит свои коррективы в жизненные планы. Ивиняйте) А времени для вдумчивого обследования местности действительно было очень мало. Я тогда колебался поехать или нет, если бы на полчаса раньше поехал. А так нет смысла в сумерках по лесу ходить.

Soleil

Цитата: Erra от 23:15, 21 июля, 2013
Аикулю я б не стала доверять, всё-таки художественное произведение.
Зря))) Он писал не от фонаря, у него были оч грамотные консультанты и в них нет причин сомневаться)))

Цитата: Скорпион от 23:22, 21 июля, 2013
Золотые слова, пытался вычленить привязки к местности, не получилось, хоть я там и каждую кочку знаю. Сам лет 10 пытаюсь найти  то место.
В том числе и потому я тогда с вами и не поехал. смысла нет в потёмках там нет бродить)
Ден, есть кой-какие соображения))) Основаны не на голословных предположениях))) А в середине августа ещё придут ответы на кой-какие запросы))) Надо будет созвониться и можно будет сгонять и глянуть))) Ток напомните)))

Цитата: Скорпион от 23:27, 21 июля, 2013
времени для вдумчивого обследования местности действительно было очень мало
В точку))) Там надо обобщить все сведения и знания, которые имеются))) Бывает, что иду на стоянку со 100% уверенностью, что полдня хватит, чтобы определить точку, а в реале выходит 3-4 дня(((
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Denny-boy

Цитата: Soleil от 23:31, 21 июля, 2013Надо будет созвониться и можно будет сгонять и глянуть))) Ток напомните)))
Насчёт напомни не ко мне, сама звони)
Цитата: Soleil от 23:31, 21 июля, 2013В точку))) Там надо обобщить все сведения и знания, которые имеются))) Бывает, что иду на стоянку со 100% уверенностью, что полдня хватит, чтобы определить точку, а в реале выходит 3-4 дня(((
Это так. Мне перед исследованием местности надо посидеть, подумать, прочувствовать ауру, потом дальше иду, многих нервирует, но тем хуже для них)

FISHKA

Цитата: Soleil от 23:31, 21 июля, 2013
Зря))) Он писал не от фонаря, у него были оч грамотные консультанты и в них нет причин сомневаться)))
И, тем не менее, художественного вымысла в произведениях Пикуля не меньше, чем "исторической правды", если не больше. А уж в описательных "мелочах" полету фантазии вообще ничто не мешало. Поэтому, использовать "романтические" тексты в качестве документа не стоит.                                                                                                     

Soleil

Цитата: FISHKA от 00:05, 23 июля, 2013
И, тем не менее, художественного вымысла в произведениях Пикуля не меньше, чем "исторической правды", если не больше. А уж в описательных "мелочах" полету фантазии вообще ничто не мешало. Поэтому, использовать "романтические" тексты в качестве документа не стоит.                                                                                                   
Лен, я не возьмусь судить по "Богатству", так как в истории Камчатки, я ещё пока профан  :shuffle Изучала её всего-лишь три года до поездки в командировку, и исключительно читая в подлинниках Крашенинникова и Стеллера,потом  Дитмара, ну и потом уже Дикову и её супруга и записи из Томского архива относительно Явино и Галыгино))) Но по части его произведения "Каторга" о Сахалине, скажу на 100% - инфа доставерна!!! Богом забытые тропы, на восточном побережье острова описаны один в один!!! Ну, и описания Лопатки у Пикуля не расходятся с данными госархива)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

kran.dv

Цитата: Моисей от 22:55, 21 июля, 2013
Про лепрозорий в бухте Раковая писал В. Пикуль в романе "Богатство".
И Комаров В.Л. "Колонию для прокажённых перенесли в глубь Раковой бухты" (после расселения всех жителей Николаевской (ныне Николаевка), т.к. новые заболевания проказой в ней никак не прекращались). "Путешествие по Камчатке ... " 2008 г, с,53.

Одуванчик

Интересная тема, надо у папы спросить, он где то в тех местах жил
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

kran.dv

А мне интереснее сколько колоний с заключёнными было в ПК, лес в его окрестностях рубыли наверняка зеки. По словам старожила Соколова в районе нынешней ул Ломоносова в 30-е годы работали заключённые - много их было и "все грамотные".

kran.dv

Вообще, житель дома Ломоносова 19 очень интересный собеседник. Войну прожил беспризорным мальчишкой, выживал и зимой и летом (летом хоть траву есть можно было). С малых лет много работал. В армии отдыхал от изнуряющей работы помошником машиниста, на которую устроился подростком. Читать научился самостоятельно, по надписи на фанерном ящике (помнит ту надпись наизусть). 

симаргл

Цитата: Velebit от 17:04, 19 ноября, 2006
2Скорпион-
Тебе как знатоку вопрос,а что было на верхней сопке,что выше Большой Лагерной(по карте сопка Острая),сейчас там одни развалины?

можно карту для разъеснения по сцществу вопроса

Denny-boy

Без карты показать не получится. Там куча острых сопок выше Б. Лагерной.

Velebit

Я уже нашел, на Викимапии. Там не всему можно доверять, но интересные факты попадаются. Там про случайный пуск ракеты еще, интересные дела в тех годах были, в новостях про энто естессно не показывали.

Denny-boy

Не раз до меня доходили слухи о некоем подземном аэродроме в тех сопках. В восьмидесятых я сам лично видел как из леса на сопке вылетел военный самолетик, но он мог просто набирать высоту после бреющего полета.

Юрик 29

Враг не дремлет. Не раскрывайте тайны!
Пьёшь пиво?Ягуар? Ты в системе СПАИВАНИЯ!Присоединяйся к системе АНТИ-СПАИВАНИЯ!
Трезвые пробежки. Общероссийская акция!

Игорь Рябинин

фото Лепрозория в Раковой бухте 1922 года. Может кто узнает место.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика