Горнолыжные центры Камчатки

Автор Гоcть, 23:31, 16 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Где предпочитаете кататься?

Морозная
76 (53.5%)
Красная сопка
61 (43%)
Петровская сопка
1 (0.7%)
Эдельвейс
26 (18.3%)
г/л база в Заозерке
20 (14.1%)
Кирпичики
6 (4.2%)
база Экстрим
5 (3.5%)
Родниковая
7 (4.9%)
Другое...
25 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 142

Медвежоночек

Цитата: Альбина 41 от 18:46, 31 января, 2012Но вешки вводят ее  в ступор

глупая еще - на поворотах то притормаживаешь ведь)))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Slava

Да кстати и зачем понавтыкали эти палки посреди трассы??

Альбина 41

ЦитироватьДа кстати и зачем понавтыкали эти палки посреди трассы??

вас они тоже в ступор вводят? :degen


Гоcть

Цитата: Альбина 41 от 18:46, 31 января, 2012
  Но вешки вводят ее
У нас для такой малышни используют не "вешки", а "чарлики"...
Это - то же самое, только размером - не выше колена.
И никакого ступора))

Альбина 41

Были и "чарлики", на метелочки похожи. Ей до колена. Как только идет не ею регулируемая дуга, а строго поставленная, у нее тупняк и она начинает: садится на лыжи, выпуская их перед собой + плужит = в таком положении поворот естественно не получается. Мотивировала тем, что боится скорости. Но сегодня мне ее догонять приходилось, с бугеля слезет и сразу по прямой летит, еще и кричит мол не догонишь меня. Не в скорости дело то походу, отговорка это.


Slava

Цитата: Альбина 41 от 20:23, 31 января, 2012
вас они тоже в ступор вводят? :degen
Да нет... просто спуск и так неровный, а тут еще эти колья торчат в разные стороны.

Медвежоночек

Цитата: Slava от 21:16, 31 января, 2012а тут еще эти колья торчат в разные стороны.

а вы думали горнолыжником быть леХко???  :degsmile
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: Альбина 41 от 20:59, 31 января, 2012
походу, отговорка это.
Даже представить не могу, откуда у вас такая хитренькая девочка)))


Моисей

Цитата: Slava от 18:40, 31 января, 2012
А скока стоит примерно? вы тоже у инструктора обучались
На Морозке есть один такой инструктор, весь в красной куртке и очках, возрастом советского периода.
Как звать-величать  - запамятовал.
Так он Вам расскажет интересную историю про то, что у лыжи есть 2 канта, отправит вверх кататься, "а я на Вас снизу посмотрю" и вкратце расскажет историю базы Морозная и почему там не построили АЭС и ещё очень много чего занимательного.
Потом выдаст свидетельство об обучении у супер-инструктора.
И всего то за 2 т.р.
Очень рекомендую. :degen
Enjoy the ride!

Slava

2 тыщи... это же 40 билетиков можно купить,


Гоcть

Цитата: Моисей от 22:22, 31 января, 2012
На Морозке есть один такой
Спасибо, Моисей, за озвучку, ты все написал правильно.
Этот урод был у нас, как бельмо на глазу и поделать с ним никто ничего не мог, даже директор.
Звали его  Буряков Александр Иванович, учитель физкультуры, когда-то он работал на Морозной, но в середине 80-х был изгнан с позором.
Теперь он покинул нас навсегда.
Всем инструкторам, которые работают ОФИЦИАЛЬНО на  г. Морозная сейчас, доверять можно, отвечаю. И цена у них совсем другая.
Нас всего трое: Михаил и два Алексея.
Спрашивайте в кассе или в прокате, там не обманут.

SergB

В субботу был идеально подготовлен верхний склон Морозки. При этом в конце его (там где середина огорожена сеткой) ратрак гребанул камушков и разбросал по склону. Ехал на этом участке с левой стороны довольно быстро. Долбануло будто кувалдочкой по скользячке. В результате повело, вылетел из лыж. Возвращаюсь, а задник после платформы отломился :( Лыжи Атомик Rase ST. Хорошо хоть ехал уже одиннадцатый раз :) Два камня размером с кулак, замаскированные льдом и снегом, выкинул в лес.
Работники Морозки! Обращайте внимание на чистоту склона!

DelMaster

Цитата: Slava от 15:47, 31 января, 2012
Лыжы горные Salomon Endura LX 730 (так кажись).
Дело в том, что кто умеет кататься, те хитрые - поворачивают резко лево-право и скорость сбавляется. Я пока умею по прямой, скорость слишком большая, сильно падаю, ноги  выкручивает

Поворот сбросом пяток и торможение проскальзыванием канта - это уже второй этап обучения. Этому учатся люди, которые уже умеют поворачивать плугом.
Учится действительно лучше у инструктора. Сперва вас научат становиться в плуг, держать равновесие и статично вести лыжи (чтоб не наезжали друг на друга), потом обучат поворачивать плугом и только после этого поведут на первый подъемник, потому что до того вы просто не сможете контролировать свою скорость. Это программа на первый день обучения. В следующий раз вас будут учить поворачивать сбросом пяток и тормозить закантовкой, за второй день обучить основам можно, но все технические нюансы осваивать придется потом довольно долго. Третий этап - карвинговые дуги для контроля лыж на больших скоростях.

P.S.: Не верьте человеку который тащит вас на подъемник не убедившись что вы умеете поворачивать внизу.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Гоcть

Цитата: DelMaster от 10:21, 01 февраля, 2012
Сперва вас научат
Э-э-э... Справедливости ради, должен заметить, что в целом изложено с пониманием процесса, но современная методика  обучение новичков слегка ушла вперед.
Не буду раскрывать всех секретов, скажу только, что закантовке учат на гораздо более ранних этапах, одновременно с "плугом". Это приводит к быстрому и беспроблемному переходу к повороту на  параллельных лыжах и в дальнейшем к резаному повороту.
Даем мастер-классы для совершенствующих свои навыки.

DelMaster

Цитата: planer от 20:07, 01 февраля, 2012
Э-э-э... Справедливости ради, должен заметить, что в целом изложено с пониманием процесса, но современная методика  обучение новичков слегка ушла вперед.
Не буду раскрывать всех секретов, скажу только, что закантовке учат на гораздо более ранних этапах, одновременно с "плугом". Это приводит к быстрому и беспроблемному переходу к повороту на  параллельных лыжах и в дальнейшем к резаному повороту.
Даем мастер-классы для совершенствующих свои навыки.

Не совсем себе это представляю... Вот к примеру человек стоит на лыжах в первый раз, шатается, лыжи у него сами по себе и вместе с ним ездять. Покатали мы его значит на палочке, в плуг статично встал, позу страуса освоили - хорошо. Теперь что главное? Понять зачем нам нужен кант и научится поворачивать в плуге. Перенесли вес на правую ногу поехали на лево, перенсли вес на левую поехали на право. Покатались в лягушатнике, научились попу не откляичивать и назад не заваливаться, все поняли, теперь пошли на горку отрабатывать, первый раз скатились - памперс поменяли, второй раз скатились - счастье, победа, танки в берлине. Но день то уже и прошел. Где тут закантовку паралельных лыж вставить-то чтоб в конец человека не запутать? Он ведь еще даже не умеет равновесие толком держать.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

DelMaster

Весьма годные видио-уроки для эдванседов, на следующих страницах есть еще, твист, фламинго и прочее.
http://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/2101-karvingovye-obuchalki.html
Да и сам форум весьма интересен.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Гоcть

Цитата: DelMaster от 21:44, 01 февраля, 2012
Где тут закантовку паралельных лыж вставить-то чтоб в конец человека не запутать?
Умение разбираться в таких тонкостях и деталях приходит с годами, когда с новичками занимаешься каждый день.

DelMaster

Цитата: planer от 23:01, 01 февраля, 2012
Умение разбираться в таких тонкостях и деталях приходит с годами, когда с новичками занимаешься каждый день.

Круто-чё, это все объясняет. Кун-фу тока па аббонименту =) Ну бизнесменте =)
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Velebit

А я тоже хочу про историю Морозки узнать. что там за АЭС собирались делать?Насколько мне известно,АЭС собирались стоить там где сейчас новое кладбище.А вот про Морозку первый раз слышу...

DelMaster

Цитата: Velebit от 23:27, 01 февраля, 2012
А я тоже хочу про историю Морозки узнать. что там за АЭС собирались делать?Насколько мне известно,АЭС собирались стоить там где сейчас новое кладбище.А вот про Морозку первый раз слышу...

АЭС пока не построили, но монолит уже завезли  :degen
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Гоcть

Цитата: Velebit от 23:27, 01 февраля, 2012
что там за АЭС собирались делать?
История нехитрая.
Если вы были на Морозной, то, вероятно, видели на противоположном склоне серпантин и карьер. Именно в этом карьере в 70-е годы добывали какой-то особенный камень (в геологии я не силен), очень пригодный для фундамента АЭС. Для работы в карьере протянули ЛЭП...
Атомную станцию возводить передумали, карьер забросили, а вот 6-ти километровая линия электропередач оказалась весма кстати. ЕЕ наличие оказалось одним из серьезнейших аргументов в выборе места для новой горнолыжки.
Эта линия снабжает электроэнергией Морозную до сих пор.

Velebit

Карьер видел.Так от оно чо Михалыч...А в каком году она(горнолыжка )запущена то?Пацаном еще помню,уже была.Где-то в начале 80х?

Velebit

Там же не так много нужно для питания,ну сколько там моторчик то для подъемника, киловатт 50 не больше.

Гоcть

Цитата: Velebit от 03:23, 03 февраля, 2012
Где-то в начале 80х?
В 1979 г.
Цитата: Velebit от 03:25, 03 февраля, 2012
киловатт 50 не больше.
Старые КБД две - да, новая -  135.
Очень энергоемкой получилась СИС (система искусственного снегообразования), больше 500 кВт...
Ну, и отопление-освещение тоже немало хавает.
Кароч, нагрузка получается под гиговатт.

Denny-boy

Цитата: planer от 08:17, 03 февраля, 2012Кароч, нагрузка получается под гиговатт.

Гигаватт не каждый металлургический завод потребляет, у вас меньше мегаватта)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика