Педофил задержан в детской поликлинике №2

Автор Лимонка, 12:04, 28 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лимонка

ЦитироватьПедофила задержали в детской поликлинике № 2 в Петропавловске

Рабочий по зданию приставал к 8-летней девочке, которую мать привела на массаж, сообщает Следственное управление Камчатки. Там рассказали, что женщина оставила ребёнка в кабинете, а сама отправилась ждать её на улицу. Когда мать с дочерью встретились, девочка рассказал, что на лестничном пролёте между первым и вторым этажами поликлиники к ней подошёл неизвестный мужчина. Он предлагал малышке пройти с ним, а также трогал рукой ягодицы ребёнка. Женщина написала заявление в правоохранительные органы. По подозрению в совершении преступления был задержан 43-летний рабочий по зданию. В отношении него уже возбуждено уголовное дело, расследование которого в настоящее время продолжается.
Авторадио Петропавловск-Камчатский
:crazy
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

FISHKA

Цитата: Лимонка от 12:04, 28 ноября, 2013
Рабочий по зданию приставал к 8-летней девочке, которую мать привела на массаж, ....
женщина оставила ребёнка в кабинете, а сама отправилась ждать её на улицу

Не оправдывая урода, но все же.... мать не могла подождать ребенка у кабинета? Перекурить захотелось "мочинеткак" ?

Rara_Avis

Цитата: FISHKA от 14:45, 28 ноября, 2013Не оправдывая урода, но все же.... мать не могла подождать ребенка у кабинета? Перекурить захотелось "мочинеткак" ?

Давайте опять не будем это "тыжемать" начинать.
Массаж вообще-то целый час длится, возможно мама решила в это время на почту сходить или в магазин.
Да, даже если и покурить, она ж ребенка не абы где оставила, а в детской поликлинике. И ждала у дверей.
Если уж в поликлинике ребенок не в безопасности, то, блин, где вообще безопасно-то?

И вообще - не надо напдать на человека, про которого мы даже не знаем, курит ли он вообще.
Скажем так:  пусть мамы задумаются, о том, что в даже такой, казалось бы совершенно невинной ситуации может быть угроза для вашего ребенка.
Будьте еще более бдительны.

А мама молодец хотя бы потому, что не спустила на тормозах, и написала заявление.
А сколько людей вот так вот не напишут заявление из-за страха, что их самих начнут обвинять?
Наслушаешься и от мужа, и от родственников и от случайных людей в интернете, которых вообще рядом не стояло - еще десять раз подумаешь, стоит ли раздувать инцидент.

Поосторожней с такими выпадами. Любой упрек в адрес пострадавших льет воду на мельницу преступников.


КМП

+1 ptitsa-radio,я тоже это хотела написать.
Все-таки девочке 8 лет,школьница уже.

КМП

этот рабочий раньше был судим за изнасилование,и его взяли работать в Детскую поликлинику! ну слов нет...


murka

Цитата: КМП от 16:46, 28 ноября, 2013
этот рабочий раньше был судим за изнасилование,и его взяли работать в Детскую поликлинику! ну слов нет...
Сказала бы я глав.врачу ДЕТСКОЙ поликлинники по этому поводу...Мозги вытекли и не вернулись.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Helene

Подозреваю, что у товарища была погашеная судимость, поэтому при приеме на работу ЭТО и было пропущено...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Saintseadog

Цитата: КМП от 16:46, 28 ноября, 2013
этот рабочий раньше был судим за изнасилование,и его взяли работать в Детскую поликлинику! ну слов нет...
Нанимают не отдельно рабочих, а компанию-подрядчика. С них и спрос.


хулиган

Цитата: Saintseadog от 21:16, 28 ноября, 2013Нанимают не отдельно рабочих, а компанию-подрядчика. С них и спрос.

какую компанию,вы о чем? это просто рабочий по обслуживанию здания! :moralЗиганшина на них нет!
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Saintseadog

Цитата: хулиган от 21:21, 28 ноября, 2013
какую компанию,вы о чем? это просто рабочий по обслуживанию здания! :moralЗиганшина на них нет!
Там именно что ремонт завершают. Некоторые кабинеты доделывают.


хулиган

Цитата: Saintseadog от 21:25, 28 ноября, 2013Там именно что ремонт завершают.

Сказано-рабочий поликлиники...а это просто должность! :yes

"По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за совершение преступлений против половой свободы, 43-летний житель краевого центра, который работал в данном медицинском учреждении рабочим."
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rara_Avis

Цитата: хулиган от 21:32, 28 ноября, 2013Сказано-рабочий поликлиники...а это просто должность!

Не всему верь, что говорят  :degen Особенно, если говорят журналисты.
Из текста статьи не очень понятно, был ли работник штатным или приглашенным со стороны для выполнения неких разовых работ.
Также неясен вопрос о том, насколько подробно может получить работодатель сведения о биографии работника.
Т. е. сам факт наличия уголовной судимости установить, наверное, можно, а вот за что и при каких обстоятельствах - что-то я сомневаюсь.

хулиган

Цитата: ptitsa-radio от 21:56, 28 ноября, 2013Из текста статьи не очень понятно

я читаю так , как написано...не домысливаю...а если,а бы... если это рабочий сторонней фирмы,делающей ремонт,думаю было бы написано по-другому,типа:" рабочий строительной фирмы,осуществляющей ремонт в ДП №1...и далее по тексту!":yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rara_Avis

Цитата: хулиган от 22:04, 28 ноября, 2013я читаю так , как написано...не домысливаю...а если,а бы...

Если б еще писали все так, как есть на самом деле  :degen Но это ж журналисты...  :blush2:

хулиган

Цитата: ptitsa-radio от 22:06, 28 ноября, 2013Если б еще писали все так, как есть на самом деле

Света,так если знаешь-поделись... :blush2:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rara_Avis

Цитата: ptitsa-radio от 15:34, 28 ноября, 2013А сколько людей вот так вот не напишут заявление из-за страха, что их самих начнут обвинять?
Наслушаешься и от мужа, и от родственников и от случайных людей в интернете, которых вообще рядом не стояло - еще десять раз подумаешь, стоит ли раздувать инцидент.

Вспомнила историю, которую уже рассказывала в какой-то ветке.
Когда подружка заскочила в магаз, оставив дочь на детской площадке перед магазом.
А потом бегала и и искала ее по всей Садовой, обнаружив по итогу с каким-то мужиком за ручку в соседнем ларьке.
По-хорошему, нужно было на мужика заяву писать.
Но она не написала.
Угадайте, почему? 
Да, конечно, самадуравиновата, матьехидна, но мужик-то остался гулять себе дальше по улицам.

Rara_Avis

Цитата: хулиган от 22:07, 28 ноября, 2013Света,так если знаешь-поделись... :blush2:

Да ничего я не знаю.
Кроме того, что журналисты частенько искажают и не договаривают.  Или вообще свои мысли выдают за факты.
Недавняя история с погибшем в аварии ребенком тому пример. :degen

хулиган

Цитата: ptitsa-radio от 22:10, 28 ноября, 2013Недавняя история с погибшем в аварии ребенком тому пример.
:repa:

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rara_Avis

Сравни:
В Санкт-Петербурге, на проспекте Стачек, в районе дома 42, 23 ноября
около 10 утра произошло банальное дорожно-транспортное происшествие.
Три автомобиля уткнулись друг в друга бамперами по стандартной схеме -
«паровозиком». Удар по силе был невелик. Участники аварии вызвали
ГИБДД. При этом в одной из машин находился ребенок. Он находился в
автокресле для новорожденных, которое стояло возле правой задней двери
машины (фактически это люлька, в которую кладут новорожденных лежа).
Мальчик родился в сентябре 2013 года.

История осталась бы за скобками информационных лент, если бы в
результате двухмесячный малыш не погиб. Как подтвердили «Фонтанке» в
ГИБДД, при ударе ребенка, несмотря на блокировку натяжения ремня
безопасности, подбросило, и он ударился теменем о междверную стойку.
Возможно, и в этом случае очередная смерть в пятимиллионном городе
осталась бы незамеченной СМИ. Но... Через полчаса ребенка, попавшего в
аварию и по всем признакам почувствовавшего себя скверно, попытались
окрестить.

Отец ребенка, видя, что младенцу плохо, не дожидаясь прибытия наряда
ГИБДД, сел в машину и направился в сторону подворья Валаамского
монастыря на Нарвском проспекте. По прибытии на место, родители
уговорили батюшку совершить обряд крещения. Священник, принявший на
руки младенца, по отсутствию пульса определил, что ребенок мертв, и
вызвал "скорую". Медики сообщили в полицию. Полиция пригласила
Следственный комитет. По заключению судмедэксперта, смерть наступила в
результате черепно-мозговой травмы.

По нашей информации, родители малыша, истово верующие 48-летний
безработный и его 42-летняя супруга, рассказали представителю
Следственного комитета, что их единственной мыслью было окрестить сына
перед тем, как он умрет. Иначе ему «был бы заказан путь в царствие
небесное».

Наши собеседники в Следственном комитете по Санкт-Петербургу разделили
свой комментарий на две части - конструктивную и эмоциональную:
«Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ,
которая может оценить их поступок как  заведомое оставление в
опасности». Также сотрудник следствия сформулировал: «Таким лучший
храм - это психдиспансер».

Примерно о том же говорили с журналистом сотрудники ГИБДД
Адмиралтейского района: «До детской клинической больницы имени
Филатова №5 на Бухарестской ехать чуть больше 10 километров. Учитывая,
что было утро субботы, доехали бы за 10 минут».

В службе скорой помощи «Фонтанке» совершенно определенно указали, что
если бы им сообщили о подобном, то именно из этого места города
мальчика бы везли по адресам, где присутствует детский нейрохирург.
Таких два: вышеуказанная больница имени Филатова на Бухарестской и
детская городская больница № 19 имени Раухфуса. А прокомментировали
так: «Мы врачи. Не нам выбирать».

Своей оценкой случившегося инцидента поделился руководитель
пресс-службы Санкт-Петербургской митрополии иерей Алексий Волчков:
«Сложно оценивать этот инцидент - пока остается много неопределенным.
Но если дело обстояло именно так: выбирая между храмом и скорой
помощью, родители выбрали первое, то это не совсем вписывается в
евангельское учение. Если видишь человека с раной, то сначала
перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего. По-человечески надо
было ехать в больницу». В заключение отец Алексей напомнил: «Бог
гораздо более милостивей, чем мы думаем. Ваш вопрос о том, попадет ли
умерший, но некрещеный ребенок в рай, в пределы Господни, —
провокационный. Но, я думаю, ответ всем очевиден».

Как известно, при каждой больнице в Санкт-Петербурге есть часовня. В
ближайшей к месту ДТП, унесшего жизнь младенца, больнице имени
Филатова находится домовая церковь имени Николая Чудотворца. Согласно
режиму ее работы, начало служений совпадает со временем гибели младенца.

http://www.fontanka.ru/2013/11/24/061/

Rara_Avis

И вот это:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1159471&cid=520
Родители не заметили, что привезли крестить мертвого ребенка
25.11.2013

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП на проспекте Стачек в Петербурге, в
результате которого погиб 2-месячный ребенок. Он находился в одном из трех
автомобилей, пострадавших в аварии, сообщает региональный главк МВД.

Трагедия произошла еще утром 23 ноября, правоохранители устанавливают все
причины и обстоятельства произошедшего. Тем временем, петербургским
журналистам стало известно, что родители малыша вместо того, чтобы мчаться
после аварии в больницу, отвезли пострадавшего ребенка в церковь — на
территорию подворья Валаамского монастыря в Петербурге. Там он и умер.

Как сообщает новостной портал "Петербургский дневник", об этом в полицию
сообщили прибывшие на подворье медики, а их вызвал священник, когда понял,
что его просят окрестить мертвого ребенка.

По некоторым данным, малыша можно было спасти, если бы его быстро доставили
в больницу. Однако семья ребенка заявила: они спешили окрестить сына, чтобы
он смог попасть на небеса.

Тем временем, Следственный комитет и Петербургская епархия приводят свою
версию развития событий. Они опровергают то, что после ДТП якобы сознательно
повезли пострадавшего ребенка не в больницу, а в церковь для крещения.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ, по предварительным
данным, женщина со своим ребенком ехала в церковь, и по пути ее автомобиль
попал в незначительное ДТП.

По словам матери, она держала малыша на руках и не видела, чтобы он
ударился. "Пересев в другой автомобиль , она продолжила движение в сторону
церкви, где обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни. Телесных
повреждений на теле ребенка не обнаружено", — говорится в сообщении
следователей.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе Петербургской епархии, родители
заранее запланировали совершить обряд крещения ребенка в этот день. "Они —
прихожане подворья Валаамского монастыря, ехали крестить ребенка, но попали
в ДТП. Ребенок получил травму, но родители, будучи в состоянии шока, поехали
в церковь, где их ждал священник, с которым они предварительно договорились.
Он начал совершать крещение. В ходе таинства священник понял, что ребенок
мертв и вызвал скорую помощь", — отметил собеседник.

Он подчеркнул, что родители "не совершили никакого преступления". "Они как
ехали в храм, так и продолжили движение", — пояснили в епархии.

хулиган

все сходится в обеих,вместо того,чтобы в больницу,везут в храм...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rara_Avis

Небо и земля, не так ли?

И только очень критично мыслящий человек задастся вопросом: а откуда журналисты узнали, что родители повели крестить ребенка именно с той целью, чтобы успеть перед смертью спровадить его в рай? Родители это сказали что ли? Кому, когда?
Как родители смогли оценить факт, что их ребенок при смерти, без специального мед образования и оборудования? Ведь столкновение было незначительным и никаких явных травм ребенок не получил?

Так и я вполне допускаю мысль, что журналисты вполне могли иметь в виду "работающий в здании" а сформулировать как "рабочий по зданию". С них станется.

Rara_Avis

Цитата: хулиган от 22:24, 28 ноября, 2013
все сходится в обеих,вместо того,чтобы в больницу,везут в храм...
Да ничего не сходится.
Родители изначально ехали в храм. Могли и в магазин двигаться с тем же успехом. Верующие тоже продукты покупают.
Они попадают в незначительное ДТП, после которого принимают решение двигаться дальше по своему маршруту. Настолько мизерны повреждения.
А ребенок, ударившийся о стойку, чего они вполне могли не заметить, или не оценить последствий (они ж не институт Склифософского и томографа у них с собой не было, наверняка), умирает.
Трам-парарам. Трагическая смерть в супермаркете! Родители-чревоугодники бездушно едут за продуктами, позволяя своему ребенку в это время умереть!

хулиган

Цитата: ptitsa-radio от 22:21, 28 ноября, 2013Однако семья ребенка заявила: они спешили окрестить сына, чтобы
он смог попасть на небеса.

:yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rara_Avis

Цитата: хулиган от 22:36, 28 ноября, 2013
:yes
Кому они это заявили? Когда? При каких обстоятельствах?

Получается картина маслом: три машинки слегка столкнулись. Причем столкнулись настолько легко, что авто прекрасно себе продолжало движение. Ребенок получил на первый взгляд, незначительный ушиб. Если этот ушиб вообще кто-то заметил.
И тут отец семейства с орлиным взором (недоктор) выбегает на улицу и кричит: "Так! Моему сыну осталось жить ровно пятнадцать с половиной минут! Где у нас тут ближайший храм? Нужно его срочно окрестить, а то младенец пойдет в ад!"
Потом картинно запрыгивает в машину и все семейство рвет с тормозов спасать душу некрещеного младенца.На место подъезжают бравые журнализды и путем опроса свидетелей выясняют все подноготную ситуации.
Потом берут интервью у только что потерявшего ребенка отца и он им гордо подтверждает, что да, я понимал, какая опасность грозит моему ребенку. И да, я осознавал, что в больнице есть шанс его спасти! Но я же религиозен! Я выбрал спасение души!
А не набил им морды и не спустил с лестницы, как сделал бы любой человек, только что потерявший ребенка.
Подозреваю, что никакого интервью не было и быть не могло. И свидетелям вряд ли кто рассказывал, куда они поехали и почему.
Так откуда дровишки?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика