интернет-зависимость? Что делать?

Автор Pol, 15:28, 28 сентября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pol

Все, народ, не могу больше! Надо что-то делать! Уже третий день подряд на работе вообще ничего не делаю, все только мышку по столу катаю. Причем реально головой понимаю, что надо работать, что дел-то куча, но...
Причем процесс идет и ширится: раньше я меньше (рабочего) времени уделял этой заразе. А теперь дела пылятся, а пробег на мышке растет.
Один мой коллега, вообще, уже страх потерял (тоже, может, спасать надо) - приходит к клиентам в офис, задится за компьютер, ну и понеслась... Нет, он, конечно, и работает тоже, но и в интернете полазить успевает.

А у меня 8 часов рабочего времени только на интернет хватает. Что делать?
Может кто подскажет что-нибудь?

Вариант "обрубить к чертовой матери" не подходит - нужна аська и вообще по работе иногда надо. Так что нужен другой способ. Только предлагайте быстрее, пока меня с работы не уволили :degen
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

murka

Даа..это так ужасно..эти интернетырщики, это же страшные люди..сама их боюсь  :degen
Вообщем, брось каку..закрой инет? :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

RaceR HI

Цитата: Pol от 15:28, 28 сентября, 2005
Все, народ, не могу больше! Надо что-то делать! Уже третий день подряд на работе вообще ничего не делаю, все только мышку по столу катаю.
Есть один метод, ДОЛОЖИТЬ НАЧАЛЬСТВУ!!!
зы надо подумать над таким вариантом, надо...


Klyk

Это временное.
бывает такое :)))
спасает меня обычно только новая музыка или интереская фишечка в работе.

А ты сделай так, чтоб ты не знал пароль на тырнет.
Когда по работе понадобится будешь просить коллегу ввести его :))))
Я не пью! Я почки промываю! ?

Pol

Цитата: RaceR HI от 15:32, 28 сентября, 2005
Есть один метод, ДОЛОЖИТЬ НАЧАЛЬСТВУ!!!
зы надо подумать над таким вариантом, надо...

Давай, давай, Райсер! Посмотрим, кто быстрее добежит :degen Вот начальство-то обрадуется, когда узнает :shoking
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Димчег

Пол, отдавай за каждую минуту "левого" интернета мне по 10 рублей.... :gy:
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Lord Set

Цитата: Pol от 15:28, 28 сентября, 2005
Все, народ, не могу больше! Надо что-то делать! Уже третий день подряд на работе вообще ничего не делаю, все только мышку по столу катаю. Причем реально головой понимаю, что надо работать, что дел-то куча, но...
Причем процесс идет и ширится: раньше я меньше (рабочего) времени уделял этой заразе. А теперь дела пылятся, а пробег на мышке растет.
Один мой коллега, вообще, уже страх потерял (тоже, может, спасать надо) - приходит к клиентам в офис, задится за компьютер, ну и понеслась... Нет, он, конечно, и работает тоже, но и в интернете полазить успевает.

А у меня 8 часов рабочего времени только на интернет хватает. Что делать?
Может кто подскажет что-нибудь?

Вариант "обрубить к чертовой матери" не подходит - нужна аська и вообще по работе иногда надо. Так что нужен другой способ. Только предлагайте быстрее, пока меня с работы не уволили :degen
а я на этой игле давно ...
видешь подпись "Ищу выход из интернета"

Это наркомания самая настоящая

Pol

#7
Цитата: Klyk от 15:34, 28 сентября, 2005

А ты сделай так, чтоб ты не знал пароль на тырнет.
Когда по работе понадобится будешь просить коллегу ввести его :))))


Дело в том, что обычно как раз коллеги меня просят - у них у большинства нет доступа.

Цитата: DIMCHIK от 15:35, 28 сентября, 2005
Пол, отдавай за каждую минуту "левого" интернета мне по 10 рублей.... :gy:

Димчик, кровосос! Я же говорю, я уже больше 20 (рабочих) часов в тырнете почем зря сижу. Представляешь скоко это бабок? 12000 руб. Разорить меня хочешь? :degen
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Grek

Обратись к администратору. Скажи чтобы оставил только аську, а остальное рубанул. Либо пусть оставит аську и некоторые нужные сайты, а остальное будет недоступно.

RaceR HI

Цитата: Pol от 15:41, 28 сентября, 2005
Дело в том, что обычно как раз коллеги меня просят - у них у большинства нет доступа.

И уже давно, млять ?:moral



Pol

Цитата: Grek от 15:45, 28 сентября, 2005
Обратись к администратору. Скажи чтобы оставил только аську, а остальное рубанул. Либо пусть оставит аську и некоторые нужные сайты, а остальное будет недоступно.


Администратор? У нас в офисе почти никто не слышал такого слова, но некоторые предполагают, что оно может означать :gy: Своими силами мы сделать это (поставить доступ только на определенные сайты) мы не можем (не умеем, но разговоры о такой необходимости иногда слышим). а тот парень, который к нам иногда приходит и заведует всеми компьютерными делами, во-первых приходит нечасто (пока сервак не ляжет), а во-вторых, а хрен, его знает, что во-вторых, только дальше разговоров дело не идет...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Лайса

позвонить провайдеру и сказать: ограничьте нам скорость принудительно до 64К пропадет всякое удовольствие от серфинга и будете меньше лазить

Димчег

одного не понимайу...что там интересного в интернете?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pol

Цитата: DIMCHIK от 16:04, 28 сентября, 2005
одного не понимайу...что там интересного в интернете?

так в том-то и дело, что сейчас это уже выглядит как бесцельное блуждание, в принципе ни на чем особо не останавливаясь...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

Цитата: Pol от 16:06, 28 сентября, 2005
так в том-то и дело, что сейчас это уже выглядит как бесцельное блуждание, в принципе ни на чем особо не останавливаясь...

отрежь хвост у мыши....берем спининги и нах эти компы.....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Klyk

о блин придумал.
Тут у человека трафик резиновый.
Бысто кидаем все пожелания, кому чего качать ?:degsmile

2 Pol. Как тебе такой вариант? Птом тебе шеф вс? скажет. вмиг незахочешь по тырнету шарится :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Димчег

я ссылочку на журнальчики давал, еще могу пару DVD образов подкинуть
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Lord Set

Цитата: DIMCHIK от 16:13, 28 сентября, 2005
я ссылочку на журнальчики давал, еще могу пару DVD образов подкинуть
уссацца   :coolgay

Pol

Мне тут еще советик дали:


Есть такой анек.
Мужик приходит к урологу и говорит: "Член болит, что делать?" Тот: "Резать!" Мужик: "Нет, что вы, как же я!" Пошел к другому врачу. Тот тоже самое говорит. К третьему, там так же. Пошел к бабке. Бабка посмотрела, посмотрела и говорит: "Снимай штаны и залезай на скамейку". Мужик залез: "Ну и???" Бабка: "Теперь прыгай!" Мужик прыгнул, член и отвалился. Бабка говорит: "А ты говоришь резать, резать, сам отпал!" :-)
Так вот проблема сама ОТПАДЕТ!

Может просто подождать, пока проблема отпадет?

Цитата: Klyk от 16:11, 28 сентября, 2005

2 Pol. Как тебе такой вариант? Птом тебе шеф вс? скажет. вмиг незахочешь по тырнету шарится :)

Не уверен, что у меня потом вообще какие-либо желание останутся, после разговора с шефом :gy:


Тут Лайса предлагала ограничить скорость доступа. а можно внутри офисной сети (или на серваке) притормозить интернет с определенной машины, а вторую (главного бухгалтера) не трогать?

Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

роутер нормальный поставить и по человечески настроить
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pol

Цитата: DIMCHIK от 16:23, 28 сентября, 2005
роутер нормальный поставить и по человечески настроить


а на человеческом языке это означает "ДА"? А роутер - железо или софт?
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

Цитата: Pol от 16:27, 28 сентября, 2005

а на человеческом языке это означает "ДА"? А роутер - железо или софт?

программка, скорее всего у вас что-то стоит, нужно только настроить.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pol

Цитата: DIMCHIK от 16:31, 28 сентября, 2005
программка, скорее всего у вас что-то стоит, нужно только настроить.

СтоИт ЮзерГейт. Это оно? И его монжно настроить? Ок. когда через полгода появится наш гуру, я ему себя закажу.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

Цитата: Pol от 16:44, 28 сентября, 2005
СтоИт ЮзерГейт. Это оно? И его монжно настроить? Ок. когда через полгода появится наш гуру, я ему себя закажу.

будешь сильно настаивать он те ваще глобал порежет )))))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Again

ИМХО тут надо с собой как-то бороться... Иначе будет как если бы наркоману не давать наркотик.
Советую найти заменитель Инета! Или уменьшить его значимость.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика