Они не только обдирают, но еще и наезжают

Автор Dusya, 09:16, 26 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dusya

http://primamedia.ru/news/show/?id=2618
вот урод-то, было плохое мнение об этом банке, так теперь еще усилилось :mad: :mad: :mad:

bAskEtBAlLeR

Не знаю, не знаю............ Наверное это не очень относится к самому банку. У нас "ответственные" люди таким способом дискридитировали уже все, что можно. Чем больше влияния, тем больше чувство безнаказанности  :mad:

LXX

#2
Цитата: Dusya от 09:16, 26 ноября, 2005
http://primamedia.ru/news/show/?id=2618
вот урод-то, было плохое мнение об этом банке, так теперь еще усилилось :mad: :mad: :mad:

Дело не в банке ,а в культуре вождения. Это первое ,что бросается в глаза по прибытии в Москву из Германии.

В Петропаловске почти никто не акцептирует пешеходные переходы "зебра".При попытке перейти улицу на этом переходе многие водители сигналят.Нужны мужество,терпение и сноровка для безопасного перехода улицы даже там,где пешеход имеет приоритет.Я уж не говорю о "крутых" водителях ,типа этого банкира.Этих даже красный свет светофора не останавливает. А уж выпить ?за рулем ?считается особым шиком.
Справедливости ради могу сказать,что во Франции у меня были примерно те же впечатления.То же отсутствие какой либо логической мотивации лихачества и некоторое пренебрежение правами пешеходов.


МОСКВИЧ

Культура вождения на Камчатке находится ГОРАЗДО на более высоком уровне, чем в Москве. Более того, в Москве е? просто нет. На Камчатке она точно есть, пусть и не самая лучшая...................................

Alichka

О данном наезде написали только потому, что за рулем был известный в городе человек. А сколько сбивают людей, это просто кошмар.
По поводу культуры вождения: МОСКВИЧ приезжай к нам в гости в Ростов-на-Дону и поймешь, что в Москве ездят по правилам. У нас москвичи в шоке от того, что творится на дорогах.
Насчет пешеходных переходов. Несколько лет назад была в Севастополе. И была в шоке от того, что ты только подходишь к переходу, а все водители уже останавливаются. Я потом в Ростове долго от машин шарахалась. Не знаю правда как сейчас в Севастополе творится на дорогах, но тогда была приятно удивлена.


Dusya

В Москве я всем, кто с Камчатки приезжает и наивно лезет на пешеходный переход или сразу начинает переходить дорогу на зеленый, я предупреждаю, что играют в русскую рулетку, т.к. водилам светофор и зебра совсем не указ, едут, даже скорости не сбрасывая.
А вот в Казани пешеходы совсем не пуганные :degen, там очень сильно дерут за пешеходные переходы, поэтому народ даже не оглядываясь переходит дорогу на зебре.

bAskEtBAlLeR

Где нет культуры вождения, нет и культуры у пешеходов. Ну и наоборот....... :yes

bAskEtBAlLeR

Думаю, что дело тут не в мягкости наказания за убийство по неосторожности (или небрежности, не знаю как в этом случае, но это не важно). Он же наврятли специально на них п?р с мыслью "убегут - не убегут". Сам садишся за руль, тоже нет мысли что кого-то можешь по асфальту размазать.
Говорить, что дело тут только в культуре, тоже мне кажется не правильно.
Может его просто занесло, л?д вон какой на дороге пару дней уже, любой кто сел за руль, уже потенциальный убийца из-за условий таких.
Сделать вывод можно только основываясь на фактах.


Косичка

LXX, Dusya, Alichka, МОСКВИЧ
Ну давайте писями помериемся, где круче водилы?
А я вот что скажу. Вполне нормально я хожу и по светофорам и по зебрам, и не вижу разницы в этом между ПК и МСК. В Ростове недолго была, всего несколько часов, но помню, что от парка, от которого мы шли вела длинная дорога (в сторону вокзала) до памятника, где мужик с газетой на лавочке сидит. А потом от этого мужика нам надо было перейти дорогу, там, вроде, не было ни светофоров, ни зебр, и тем не менее, нам нормально уступили дорогу водилы...
В Германии не была =)
Так вот, что я этим хочу сказать. Что и у вас есть две ситуации, когда вам уступают дорогу, и когда не уступают. А вы запоминаете только те ситуации, когда не уступают.. А не пробовали и хорошее запомнить? Позитив жить помогает  :gy:

Теперь по сабжу. Как бы этот гад-банкир не откупился, действительно! Ведь уже нет честного суда.. Прав тот, у кого бабок больше.. А женщину-то уже никто не вернет..
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Alichka

2 Kisa_ky-ky
сразу скажу, что никто и ничем мерятся не собирается.
Разговор о том, что ПДД не существует нигде. Вернее они существуют, но не в умах водителей и пассажиров. Когда стоишь на балконе и смотришь, что творится на перекрестке в центре города, очень часто просто бываешь в шоке. Творятся жуткие вещи.

Знаю одно: сама выпившая за руль не сажусь и не езжу с пьяными водителями.
Пьяный за рулем это просто скотство какое-то....


Dusya

Цитата: Kisa_ky-ky от 22:21, 27 ноября, 2005
LXX, Dusya, Alichka, МОСКВИЧ
Ну давайте писями помериемся, где круче водилы?
А я вот что скажу. Вполне нормально я хожу и по светофорам и по зебрам, и не вижу разницы в этом между ПК и МСК.
Кать, у тебя большой опыт вождения? Я ничем не меряюсь, но у меня бооольшой, и разница в стиле вождения бросается сразу в глаза. В Москве - это бои без правил :shoking Раньше я думала, что ужасно водят во Владивостоке, нет же, они просто ангелы по сравнению с хачьем в Москве. А тут чуть ли не треть хачиков, мля город бывших из аулов, что раньше погоняли ослами, вдруг им дали руль :shoking
В Петропавловске, могу сказать, одни из самых примерных водителей :yes

МОСКВИЧ

Цитата: Kisa_ky-ky от 22:21, 27 ноября, 2005
LXX, Dusya, Alichka, МОСКВИЧ
Ну давайте писями помериемся, где круче водилы?

4 года вождения в П-К
3 года в Москве вождения, 2 года - пешеходом, чем и с кем меряться ?

ИМХО Водила, который не знает ПДД и при этом водит как чукча упряжку, крут ? Ну, тогда я помолчу ...

Косичка

При чем тут как водят? Вы говорили, про то, что дорогу не уступают.. так вот мне, всегда уступают.. а как водят в мск, я знаю, каталась..
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Косичка

Alichka
про пьяных полностью поддерживаю..
А по поводу помериться - так вы так забавно спорили, у кого круче, что аж смешно стало =)))
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

-< BMW >-

Цитата: Kisa_ky-ky от 22:21, 27 ноября, 2005
LXX, Dusya, Alichka, МОСКВИЧ
Ну давайте писями помериемся, где круче водилы?
А я вот что скажу. Вполне нормально я хожу и по светофорам и по зебрам, и не вижу разницы в этом между ПК и МСК. В Ростове недолго была, всего несколько часов, но помню, что от парка, от которого мы шли вела длинная дорога (в сторону вокзала) до памятника, где мужик с газетой на лавочке сидит. А потом от этого мужика нам надо было перейти дорогу, там, вроде, не было ни светофоров, ни зебр, и тем не менее, нам нормально уступили дорогу водилы...
В Германии не была =)
Так вот, что я этим хочу сказать. Что и у вас есть две ситуации, когда вам уступают дорогу, и когда не уступают. А вы запоминаете только те ситуации, когда не уступают.. А не пробовали и хорошее запомнить? Позитив жить помогает? :gy:

Теперь по сабжу. Как бы этот гад-банкир не откупился, действительно! Ведь уже нет честного суда.. Прав тот, у кого бабок больше.. А женщину-то уже никто не вернет..
То что он откупится - это 90 % ?... Вспомните Зама Губера в Корякии Соколовского 4 милиарда через подставные конторы отмыл и дали 3 года колонии поселения ?и запрет занимать управляющие должности на 5 лет ?:degsmile ?

А вот по части пешиходов я ... так скажу сам сбивал и не раз и как правило это синие ублюдки шастающие в гололед чутьли не посреди дороги..
У человека первое что должно хорошо развиться .. так это инстинкт самосохронения ... - Сэкономил на такси ?- иди подальше от обочины ?, пусть по колено в снегу ,пусть мокрый ...но живой , по тому что Кармагидонщиков везде навалом ..

P/S ?и не подумайте что я поддерживаю езду за рулем Пьяным ...НЕТ мое мнение сел синий за руль - срезу считаешся УБИЙЦЕЙ .. И вообще СМИ могут все что угодно написать - Тот мужик на джипе в которого кортеж Рушайлы врезался - тоже по их словам пьяный был ?:moral
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

212-й

2 Дуся: Вот мы мне объясни одно - банк-то тут причем?  :umless:


А водила гад еще тот - факт! Сажать однозначно!!!  :nunu:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Helene

Цитата: 212-й от 10:00, 28 ноября, 2005

А водила гад еще тот - факт! Сажать однозначно!!!? :nunu:

Жень, кто же  его  посадит?? если дело дойдет до суда, и то хорошо... таково наше правосудие. Точнее люди, которые  трактуют как им надо. :detail: А при таких финансах...тем более!  :pain25

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

212-й

Цитата: Helene от 15:54, 28 ноября, 2005
Жень, кто же? его? посадит?? если дело дойдет до суда, и то хорошо... таково наше правосудие. Точнее люди, которые? трактуют как им надо. :detail: А при таких финансах...тем более!? :pain25

Ну так не оставляйте без внимания это преступление, следите за ходом следствия и нам сообщайте - глядишь и не хватит наглости спустить убийство на тормозах.  :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Helene

Цитата: 212-й от 16:03, 28 ноября, 2005
Ну так не оставляйте без внимания это преступление, следите за ходом следствия и нам сообщайте - глядишь и не хватит наглости спустить убийство на тормозах.? :yes

если они его надумают закрыть, то  и   причину вескую найдут - даже не  прикапаешься...
воть так то...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Perla Negra

Цитата: LXX от 11:28, 26 ноября, 2005
Дело не в банке ,а в культуре вождения. Это первое ,что бросается в глаза по прибытии в Москву из Германии.

В Петропаловске почти никто не акцептирует пешеходные переходы "зебра".При попытке перейти улицу на этом переходе многие водители сигналят.Нужны мужество,терпение и сноровка для безопасного перехода улицы даже там,где пешеход имеет приоритет.Я уж не говорю о "крутых" водителях ,типа этого банкира.Этих даже красный свет светофора не останавливает. А уж выпить  за рулем  считается особым шиком.
Справедливости ради могу сказать,что во Франции у меня были примерно те же впечатления.То же отсутствие какой либо логической мотивации лихачества и некоторое пренебрежение правами пешеходов.
хм..я б поспорила..правда,знакомство с францией было только двухкратным,но должна отметить,пропускали всегда,сигналы светофора видят прекрасно и реагируют адекватно,и даже не кроют матом не вовремя вышедших на проезжую часть туристов - только останавливаются и ждут,пока отойдешь.
а банкир отмажется...
кста,в питере тот же геморрой.сам светофор горит слишком мало - даже я на своих добегаю только до середины дороги.что уж говорить о малых и старых...да еще по питерскому гололеду...а тут еще каждый чувствует себя крутым - не только на мерседесе,но и на оке...
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: ленa от 20:26, 27 ноября, 2005
мне кажется, или устроят показательный суд (вроде смотрите и банкирам тоже доста?тся) и влетит ему тогда на полную катушку (это если у кого-то есть что подкопать против) или же просто напросто откупится...
аха...устроят показательное и дадут лет 10.....условно))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: bAskEtBAlL?R от 16:11, 27 ноября, 2005
Где нет культуры вождения, нет и культуры у пешеходов. Ну и наоборот....... :yes
дай пять))))никогда не понимала,чего и по каким мотивам мамаши с колясками и бабки с клюшками перебегают дорогу.....а потом водилы виноваты.....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

я вот думаю...ну не хочешь жить - твое дело....но с ребенком перебегать :shoking снесут же коляску нах.......
а бабкам,которые бегут за трамваем - мест не уступаю))по-моему,таким на пенсию еще рано))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Дороти

Уже отмазался.... :crazy сегодня рассказали люди,знакомые с одной из оставшихся в живых женщин....этих пострадавших вызвали к следователю ,всего один допрос и был, и сказали им НИЧЕГО НЕ БЫЛО,вам вс? ясно,а эта погибшая САМА поскользнулась и попала под кол?са  Крузака.... :mad:

Косичка

It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика