Дайвинг на Камчатке.

Автор batiskaf, 19:51, 21 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bamci

:)) я про дайв на Камче читала как то в журнале Октопус, но перед поездкой на Камчу так и не нашла этот номер--там вроде были координаты...так и осталась я без дайва у вас в гостях..:) зато теперь вот точно можно ехать..уже и знакомые появились...:) осталось только овладеть технику пользования сухого гидрокостюма

batiskaf

 осталось только овладеть технику пользования сухого гидрокостюма
[/quote]

Вс? очень просто - одел и под воду, немного громоздко, но тепло и уютно :yes

Всех с наступившим Новым Годом!!!

fenics

...народ, просветите неразумного...видел по ящику, ныряют с каким-то агрегатом, пузырьков от него нет...
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.


Лайса

Цитата: fenics от 14:51, 06 января, 2007
...народ, просветите неразумного...видел по ящику, ныряют с каким-то агрегатом, пузырьков от него нет...
и больше не выныривают:)))))) :degsmile

yellow

Цитата: fenics от 14:51, 06 января, 2007
...народ, просветите неразумного...видел по ящику, ныряют с каким-то агрегатом, пузырьков от него нет...
Полиэтиленовый пакет!  :yes
Пришел, увидел, нафлудил!


bamci

Цитата: fenics от 14:51, 06 января, 2007
...народ, просветите неразумного...видел по ящику, ныряют с каким-то агрегатом, пузырьков от него нет...
Цитата: yellow от 15:18, 06 января, 2007
Полиэтиленовый пакет!  :yes

ой, эт с использованием специальных реагентов, которые углекислый газ поглощают и выделяют при этом в ходе химической реакции кислород...:)не помню--как они называются по научному:)

bamci

Цитата: batiskaf от 13:18, 06 января, 2007
осталось только овладеть технику пользования сухого гидрокостюма


Вс? очень просто - одел и под воду, немного громоздко, но тепло и уютно :yes

Всех с наступившим Новым Годом!!!

Сибки!:))тебя тож...:) приезжай праздновать к нам Старый НГ под водой..:) приглашаются все в Крым на нырялку...:) выезд вроде из Одессы 12 января:)

GoldenJho

Скажите, а кто на Камчатке занимается качественным обучением начинающих дайверов? Время обучения, цены, место...

Есть желание заняться дайвингом. Но, сначала хочу получить хорошие знания теории погружений под воду, ну и, естествено, практические занятия...


Лайса

Вроде в бассейне на 9-м базировался deep-club

Kukla-Mukla

Цитата: Лайса от 14:48, 10 января, 2007
Вроде в бассейне на 9-м базировался deep-club
Есть такое  :yes вроде даже набор группы ведется....если надо, я завтра узнаю
Как страшно жить (с)


GoldenJho


elle

Цитата: GoldenJho от 13:08, 10 января, 2007
Скажите, а кто на Камчатке занимается качественным обучением начинающих дайверов? Время обучения, цены, место...

Есть желание заняться дайвингом. Но, сначала хочу получить хорошие знания теории погружений под воду, ну и, естествено, практические занятия...

приходи завтра с нами в баню.....будут пробные погружения в бассейне для новичков....абсолютно бесплатно....с опытным инструктором.....кому понравится....будем нырять в море....
рыбалка на Камчатке 89140276243

GoldenJho

Цитата: elle от 02:01, 11 января, 2007
приходи завтра с нами в баню.....будут пробные погружения в бассейне для новичков....абсолютно бесплатно....с опытным инструктором.....кому понравится....будем нырять в море....

Ну что, были погружения?

Kukla-Mukla

Цитата: GoldenJho от 01:15, 11 января, 2007
Надо!  :yes
Простите  :str: забыла.....если в субботу буду в бассе то узнаю
Как страшно жить (с)

batiskaf

Цитата: bamci от 10:53, 07 января, 2007
ой, эт с использованием специальных реагентов, которые углекислый газ поглощают и выделяют при этом в ходе химической реакции кислород...:)не помню--как они называются по научному:)

  Называются они ребризеры и действительно они работают по замкнутому циклу, выдох производится в дыхательный мешок и
перед этим проходит через реагенты поглощающие СО2, но кислород они не вырабатывают. его запасы пополняются из баллона,
от ?мкости которого + ?мкость с реагентом и зависит время пребывания под водой. Раньше эти аппараты использовали только
боевые пловци и деверсанты, но сейчас частенько используют и гражданские в основном для изучения фауны т.к. выдох дайвера
с обычным аппаратом действует на всю живность как микровзрыв. на себе не раз испытал, хочешь сделать снимок задержи дыхание
и терпи...  Одна беда - ребризер сложный в эксплуатации, в обслуживании и стоит на порядок дороже. И на сколько я помню в
российских ребризерах глубина погружения ограничена 10-12 метрами, для подготовленных спецов 20 метров дальше кислородное
отравление, человек сгорает, без огня конечно.
Я пользовался ребризером в барокамере, который мне готовил спец - матросик, он чегото нахимичел и я почти потеря сознание,
долго в чувства приходил...

 

batiskaf

#40
Цитата: GoldenJho от 11:13, 12 января, 2007
Ну что, были погружения?

Погружения были и первый урок прош?л на ура!

Вчера были погружения и на бухте. на Лагерной шторм все берега размыл, вода молочная. думал подальше от берега
чище будет, отплыл метров 200. нырнул, глубина 4.5 м, видимость 20-30 см, УЖАС. 48 минут по дну ползал, но ,что
искал вс?таки наш?л!

SolVik

Цитата: batiskaf от 16:08, 12 января, 2007
Погружения были и первый урок прош?л на ура!

Могу поздравить с успешным началом. :uzon:

elle

Цитата: batiskaf от 16:08, 12 января, 2007
Погружения были и первый урок прош?л на ура!



Ага...после тех погружений лежу простывашая дома.....все же наверное надо было тапки одевать.....а так все ок.....готовимся к большой воде..... :coolgay :coolgay :coolgay
рыбалка на Камчатке 89140276243

bamci

Цитата: batiskaf от 16:05, 12 января, 2007
  Называются они ребризеры и действительно они работают по замкнутому циклу,
 

точно..ребризеры:)
Цитата: batiskaf от 16:08, 12 января, 2007
Погружения были и первый урок прош?л на ура!


Поздравляю и желаю не останавливаться на достигнутом!!!:)

batiskaf

#44
Цитата: elle от 19:04, 13 января, 2007
Ага...после тех погружений лежу простывашая дома.....все же наверное надо было тапки одевать.....

И пиво холодное перед погружением не пить!
А на большую воду в любое время поехали, одно условие - осутствие
сильного западного ветра.

bamci

Цитата: batiskaf от 10:02, 14 января, 2007
Цитата: elle от 19:04, 13 января, 2007
Ага...после тех погружений лежу простывашая дома.....все же наверное надо было тапки одевать.....


Почему замерзли?:) Пиво пить нельзя, а вот после чего то крепкого--наверное при таких холодах--немножко можно:)

batiskaf

#46
Почему замерзли?:) Пиво пить нельзя, а вот после чего то крепкого--наверное при таких холодах--немножко можно:)
[/quote]

  Приветик!!! Для ясности - погружения, если это можно так назвать, были в бассеине сауны с холодной водой в мокром костюме
без бот и без ласт, прич?м костюм с чужого плеча и явно не по размеру, смысл побороть психилогический барьер, прочувствовать
технику дыхания ну и минимум - на вдохе под водой вынуть из рта л?гочник и включиться обратно, вс? очень просто, но поверь не
для всех. Теперь на море будет на порядок проще и не будет страхов и вопросов: - А не порв?т ли л?гкие воздухом из л?гочника???
  А пить не до не после погружений не рекомендуется если собираетесь на глубину больше 10 метров и надолго, алкоголь обезвоживает
организм и сгущает кровь, что очень замедляет процес рассыщения азота из тканей и работая по таблицам или по компьютеру можно
закесонить, а это очень не приятно. но есть проверенное средство, когда я работал на Ю. Курилах на больших глубинах, после возлияний мы принимали по две таблетки аспирина , но после еды. он очень вреден для желудка, аспирин кровь разжижает, ускоряет вывод азота и облегчает работу сердца.

batiskaf

  Народ!!!
Впер?д на крещенские купания!!!

yellow

Цитата: batiskaf от 22:18, 18 января, 2007
  Народ!!!
Впер?д на крещенские купания!!!
Я через часик в душ полезу!  :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

batiskaf

Цитата: batiskaf от 22:18, 18 января, 2007
  Народ!!!
Впер?д на крещенские купания!!!

Да купание в ледяной воде это что-то. Пожалуй самое неприятное было это дойти до места купания
думал ноги окоченели, окунулся - прикольно, даже приятно, но ноги...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика