Дайвинг на Камчатке.

Автор batiskaf, 19:51, 21 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

stivs

Серега, ты вроде шланги пиндосовские искал http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=6&t=87360

Gnom84

есть D9, d7 нет размера
CMAS*

dukk

Цитата: stivs от 18:52, 16 ноября, 2014
Лучше попробовать занырнуть в разных костюмах, дабы понять разницу. Что такого в D7 ?
В D7  ни чего такого сверхъестественного. А предлагать занырнуть в разных сухарях мне кажется не очень удачный совет. Посмотри в чем люди у ныряют в основном и найдешь ответ . У меня два сухаря Урсьют и D7 . Последний более комфортный.
лучшее средство от ДКБ принятие алкоголя малыми дозами, но в неограниченном количестве.


stivs

Люди могут нырять  в чем угодно. Это не значит , что и мне это подойдет. Нельзя быть обезьяной и делать как все. Надо выбирать то, что подойдет лично тебе. Это можно сделать только лично попробовав разные костюмы. А народ ныряет в том что купил, не подозревая, что есть и более удачные модели. В других то нырять не пробовали.

dukk

Да пусть возьмёт какой угодно. Ему же не каждый день под водой сидеть. У D7 хорошо что обтюрация меняется быстро. И боты. Шлем правда отдельный, по мне не очень удобно. Но я ни в коем случае не говорю что только его и всё. Человек спросил мы отвечаем. Просто где он у нас возьмёт сухари на пробу?! Я лично свои рабочие костюмы не даю, да и не много желающих кто даст.
лучшее средство от ДКБ принятие алкоголя малыми дозами, но в неограниченном количестве.


stivs

Поэтому и спросил, для каких нырялок костюм нужен. Два раза в год нырнуть можно в чем угодно и недорого.

Gnom84

действительно была бы возможность померить, пощупать, а тем более понырять вопросов бы было меньше. а тут такое дело...где их взять то?
CMAS*

stivs

Ну, померить и пощупать вопрос решаемый


Serpanix - PSG

Гном, ты же в Калипсо был не раз... неужто там костюмов мало на вешалах висит..? )) Подойди и пощупай!..   
По поводу D7 - конечно, все такие вещи на своего  любителя.. Мне например не нравятся силиконовые манжеты на этих костюмах -ну до того хрупкая вещь.. такое ощущение, что их и сделали съемными, чтоб постоянно менять. Как узлы и детали в отечественных Жигулях..)) Любой зацеп ногтем или что то подобное -писец -меняй манжету, которая, о чудо, конечно же меняется за 10 минут..и стоят сущие копейки -1100 рублев пара на рукав, шейный стоит около 990 руб.
   В целом -наверное неплохой костюм, комфортный, триламинат мягкий и так далее.. Ноя бы не взял..)) Кордуре не изменяю!
   Про рокбуты повторяться не стану -перечитай пост выше..

PS:   Слава, ссылка битая... :(
Я бы взял частями, но мне нужно все сразу..!
Дайвцентр "Calypso"

dukk

Кстати манжеты тоже вызывали опасение. Но вот уже дайвов 100 а может и больше, и держатся! Единственное липучки очень слабые на запястьях.А кордура моя отныряла много, без нареканий. Молния чуть затекать стала.
лучшее средство от ДКБ принятие алкоголя малыми дозами, но в неограниченном количестве.


УЗOH

А нафига переплачивать 10 тысяч рублей за кордуру? Как буд-то триламинат не отслужит несколько лет. Все равно молния умрет раньше самой ткани. Лучше разницу в цене костюмов пустить через несколько лет на вклейку новой молнии и продолжить нырять в этом костюме дальше. Сделали из кордуры фетиш)))

У меня триламинатный костюм с носками под ботинки. Ныряю четвертый год, костюм прошел через сотню погружений. Носки не текли ни разу. Но! Реально неудобно снимать. Шаолинь, стиль журавля. Сапоги удобнее - прижал пятку, выдернул ногу.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

stivs

Цитата: Aquaholic от 14:13, 18 ноября, 2014
А нафига переплачивать 10 тысяч рублей за кордуру? Как буд-то триламинат не отслужит несколько лет. Все равно молния умрет раньше самой ткани. Лучше разницу в цене костюмов пустить через несколько лет на вклейку новой молнии и продолжить нырять в этом костюме дальше. Сделали из кордуры фетиш)))

У меня триламинатный костюм с носками под ботинки. Ныряю четвертый год, костюм прошел через сотню погружений. Носки не текли ни разу. Но! Реально неудобно снимать. Шаолинь, стиль журавля. Сапоги удобнее - прижал пятку, выдернул ногу.
:hah: Ты просто не умеешь. Сядь на стульчик и спокойно снимай. По кордуре - если костюм не для пещер и регулярного ползания по дну, то особой необходимости нет. Лично мне Урсюковксая кордура не нравится. Предпочитаю материал помягче. На вкус и цвет........

УЗOH

Цитата: stivs от 20:31, 18 ноября, 2014
:hah: Ты просто не умеешь. Сядь на стульчик и спокойно снимай.

Да там еще дело в материале костюма. У меня Вайтс 2002 года выпуска. И триламинат имеет шероховатую внутреннюю поверхность. Метериал этот здорово цепляется за ворс полартековой поддевы. Поздние модели Вайтс стал делать из триламината с глянцевой внутрянкой.

Я, конечно, рассматривал вариант с женскими колготками, но решил пока продолжить практику Шаолинь. Для здоровья, в общем-то, тоже не лишне)))

Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

OWD 41

Народ, как насчет поставить елку под водой? :blush2:
"В пучину не просто полезли, сжимаем до судорог скулы. Боимся кессонной болезни и, может, немного, акулы" (В.С. Высоцкий)

Sable

А кто что мне может расказать про дайвинг с ребризером, господа?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Serpanix - PSG

А что именно хочется узнать..)
Я бы взял частями, но мне нужно все сразу..!
Дайвцентр "Calypso"

Sable

Хочу узнать впечатление от пользователей, ежели таковые имеются в наших краях.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Serpanix - PSG

В наших краях имеется два ребра Poseidon Mk VI Discovery,  правда, сертифицированных дайверов гораздо больше..  Ощущения так не передашь, это надо беседовать непосредственно..
Я бы взял частями, но мне нужно все сразу..!
Дайвцентр "Calypso"

URAN

Всем привет) давно я тут небыл :) все в вотсапе теперь тучуются ?:))
Dum spiro spero...

solnushko1302

Скажите кто -нибудь четко, что случилось с Соломатиным?!
89146242564 Ирина

хулиган

Цитата: solnushko1302 от 18:32, 22 декабря, 2014что случилось
а что с ним? Ирин,озвучь хоть слухи... :repa:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Serpanix - PSG

       Да, к огромному нашему сожалению,  Александр Вадимыч скончался в больнице Тайланда после погружения в пещеру Тигра..

Вечная память! Скорбим! Помним!  :(

Причины пока не озвучиваем..  Нужно подтвердить...
Я бы взял частями, но мне нужно все сразу..!
Дайвцентр "Calypso"

хулиган

Цитата: Serpanix - PSG от 20:30, 22 декабря, 2014к огромному нашему сожалению
мляяяяя...земля пухом...ну что за год???  :cry:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

solnushko1302

Очень грустно от таких известий. .... Ребята! Берегите себя. Лучше недосмотреть, чем увидеть и умереть. Моё такое мнение.
89146242564 Ирина

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика