Дайвинг на Камчатке.

Автор batiskaf, 19:51, 21 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elle

...Игореня...в моржи...слабо..?
рыбалка на Камчатке 89140276243

batiskaf

Цитата: elle от 01:49, 22 января, 2007
...Игореня...в моржи...слабо..?


Отвечаю повторно, не слабо, но желательно летом...

Для страху - Вот что бывает-когда взрывается водолазный баллон... http://www.schlauchboot-service.de/tauchen/Gefahr.htm

dvant

Цитата: Сергеич от 13:08, 10 января, 2007
Скажите, а кто на Камчатке занимается качественным обучением начинающих дайверов? Время обучения, цены, место...

Есть желание заняться дайвингом. Но, сначала хочу получить хорошие знания теории погружений под воду, ну и, естествено, практические занятия...
Сергеич, нашёл нужную инфу по обучению??? если есть таковая, прошу должным образом откликнуться...сам уже несколько лет ме6чтаю, только вот собраться не могу...


dvant

2 Батискаф:
классные фото...порадовал глаз и душу..спасиб :beer...а хде на кижуча был?

GoldenJho

Цитата: dvant от 15:45, 22 марта, 2007
Сергеич, нашёл нужную инфу по обучению??? если есть таковая, прошу должным образом откликнуться...сам уже несколько лет ме6чтаю, только вот собраться не могу...

Ну, мне "Orka-diving" порекомендовали... Правда, в этот год мне не до дайвинга будет. Надеюсь, со следующей осени заняться...


dvant

Цитата: Сергеич от 17:15, 22 марта, 2007
Ну, мне "Orka-diving" порекомендовали... Правда, в этот год мне не до дайвинга будет. Надеюсь, со следующей осени заняться...
а ты узнавал расценки и прочие атрибуты?

GoldenJho

Цитата: dvant от 18:22, 22 марта, 2007
а ты узнавал расценки и прочие атрибуты?

Я узнал примерную стоимость полного набора дайверского оборудования и решил пока не торопиться с обучением...

batiskaf

Цитата: dvant от 15:58, 22 марта, 2007
2 Батискаф:
классные фото...порадовал глаз и душу..спасиб :beer...а хде на кижуча был?

Всем привет! На кижуча был на реке плотникова, в районе 70 км.
По поводу обучения рекомендую сначало попробывать, а потом обучаться и затариваться,
оч многослучаев когда человек загорится потратит много денег, пару раз нырнёт, а потом
" Это не моё.." редко, но такие случаи были. Подумайте.
А нырнуть и так можно, инструктаж и пошёл главное правильно составить завещание, шутка.
Я не берусь даже считать сколько человек со мной погрузилось без обучения и все ныряют и по
этот день. Анька глава "Орки" и главный инструктор в их числе, первое погружение я её водил
за ручку...и без всякого обучения.


dvant

Здорово :coolgay осталось только сказать, куда обратиться, и что необходимо для начала

Смайла

Цитата: Сергеич от 23:30, 22 марта, 2007
Я узнал примерную стоимость полного набора дайверского оборудования и решил пока не торопиться с обучением...

может быть пока фридайвинг освоишь??  :)
говорят, прикольно  :shuffle
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


GoldenJho

Цитата: batiskaf от 08:48, 06 апреля, 2007
По поводу обучения рекомендую сначало попробывать, а потом обучаться и затариваться...

А нырнуть и так можно, инструктаж и пошёл...

Игорь, а сколько водки и пива будет стоить пробное погружение, с твоей снарягой?  :shuffle

bamci

 :coolgay купила Октопус этого года--там про Камчатку, Камчатский дайвинг--несколько статей!!!Эх..и чего я так и не нырнула у вас?:(

Лайса

Повод приехать еще разок:))) :shuffle

batiskaf

#63
Цитата: Сергеич от 10:34, 06 апреля, 2007
Игорь, а сколько водки и пива будет стоить пробное погружение, с твоей снарягой?  :shuffle

Водка и пиво для оплаты не годятся. За полный комплект с забитым баллоном 1500р. это хозяину снаряжения
одна забивка баллона от 200 до 500 руб! Да и я бесплатно не работаю это мой хлеб,звоните договоримся т.89622802500
Нырнуть для начала можно и в бухте, я 2-3 раза в неделю ныряю на лагерной, море ежей уже пополз краб и т. воды
поднялась с -1 до +2-3 градусов.

GoldenJho

Дождусь лета и обязательно занырну. Сейчас некогда...

bamci

 :coolgay
была на выходных в Крыму:)ныряла в одной из бухт Тарханкута...харашо...:)но мало:) у нас забивка балона стоит макс 2 грн/л, т.е. баллон на 15 л--макс 30 грн--это где то 6 уе, на рубли-180 руб.

Fate

Я в этом году в первый раз погружалась в Египте.... Очень понравилось. Хочу еще.

batiskaf

 В Египте конечно прикольнее и вода теплее, но у нас тоже не плохо, вчера на о. Старичков т. воды была 10 градусов
на глубине 5 метров, на 7 метрах уже 9 и море крабов!!! Ёжики "поспели". Якорь нашёл адмиралтейский, которому ни как не
меньше ста лет. Тоже очень интересно.

batiskaf

Цитата: bamci от 09:46, 02 июля, 2007
:coolgay
была на выходных в Крыму:)ныряла в одной из бухт Тарханкута...харашо...:)но мало:) у нас забивка балона стоит макс 2 грн/л, т.е. баллон на 15 л--макс 30 грн--это где то 6 уе, на рубли-180 руб.


Приветик! У нас забивка стоит от150 до 500 рублей!!! Но свои баллоны бью сам. Я ныряю почти каждый день иногда по три катера в день,
приходится в море переходить... Уже порядком поднадоело, но, что поделать такая работа.

K2

#69
Цитата: dvant от 09:09, 06 апреля, 2007
Здорово :coolgay осталось только сказать, куда обратиться, и что необходимо для начала
Осенью в Орке вроде начнется  обучение всем премудростям этого дела.
В прошлом году стоило 9500., в этом наверное столька же.
подробности есть на их сайте:
http://www.orca-diving.ru/rus/co_rus.htm

Обучают в бассейне + теоретические занятия. Занырнуть сразу в бухте без бассена и обучения  на самом деле непросто. Сначала я и сам думал что фигня это все, зачем платить за обучение.... и незадумываясь кувыркнулся с лодки:)
До дна даже доплыл..... и похлебав немножко морской воды всплыл обратно:)
Зато со вторго раза уже нормально получилось, отчасти и изза того что нырял с опытным нырятелем.
Короче, учиться надо полюбому, либо нужен опытный товарищь который готов с вами возится...

bamci

да...плюс 10 немного однако:) но дайв на Камчатке стоит того, чтобы померзнуть пару минут:)
кстати--а у нас обучение стоит примерно также по системе Padi, правда я по седипу училась--там расценки дешевле--в районе 150 уе.:) правда знаний меньше..на мой взгляд:)
а про Орка клуб я слышала, но их адрес  в прошлом году в инете так и не нашла:) пригодится на будущее, спасибки!!!:)

Lasarus

Всем привет !
На днях вступил в ORCA DIVING Kamchatka. Хочу посмотреть подводный мир камчатки... Осенью планирую обучиться и по возможности поплавать с клубом.
P.S Кстати, никто не посоветует мне как можно успокоиться перед погружением? Я получил возможность попрактиковаться со старым аквалангом(АВМ 5) и решил попробовать. Поехал с братом на теплое озеро поплавал посмотрел и решил нырнуть с аппаратом... Пока думал, перевозбудился и наделал кучу ошибок (Первая это то что я вообще полез с АВМ-ом без подготовки). Кароч дело было так: Купил 2 свинцовых груза по 2.2 и 1.3 кг. Привяазл их к поясу с чугунными грузами.Приехал на озеро. Одел баллоны, пошел в воду, одел ласты, одел регулятор, маску открыл вентиль, выдохнул-вдохнул и пошел на глубину. примерно на 2 м (рукой доставал до поверхности). Потом поднялась муть. Я попробовал всплыть но груза не дали, занервничал, сбился с ритма дыхания начал паниковать( на такой маленькой глубине :( ), пошел к берегу, руками(достал до поверхности) почувствовал что иду не к берегу, подпрыгнул, посмотрел... иду к центру озера.... опять упал на дно Пошел (как я думал на берег) опять не туда но смог успокоиться и собраться с мыслями и вышел из воды. брат уже готов был меня вытащить. Принял решение без подготовки не нырять глубже своего роста. Из приборов ничего нету ни глубиномера ни компьютера ни манометра с которым можно погружаться. Есть ли кто нибудь чтоб до курсов потренироваться со мной в теплой воде(как в озере примерно 16-18 а то костюма нету) чтоб не потонул я. А то до сентября еще месяц и аппарат у меня заберут... а научиться очень хочется...Да и нельзя по идее одному....
если есть кто нить то напишите мне плиз vaa@elizovo.ru
P.P.S понял зачем нужен компас :)когда берег искал
Всем кто откликнется заранее спасибо! Немного сумбурно  но.... научусь еще писать :)

Lasarus

Мммда... не часто сюда модераторы и гости заглядывают... Хотелось бы пообщаться с кем нить, кому интересна данная тема... А народ молчит. Жаль!

dvant

Цитата: Lasarus от 14:29, 06 августа, 2007
Мммда... не часто сюда модераторы и гости заглядывают... Хотелось бы пообщаться с кем нить, кому интересна данная тема... А народ молчит. Жаль!

а зачем спешить-то? ведь не зря же в Орку записался...а будешь самостоятельно учиться, так в след. раз и кислорода не хватит на твои поиски берега...так низззя... :yes

Lasarus

О ! Слава богу тут есть люди ! :)
Я ж и говорю мне с кем нить надо поучиться, а манометр, чтоб на берегу провериться у мну есть. Пока все мои ныряния если не брать во внимание 8 лет назад ограничились 20 атм. :) Это в бассейне и в озере вместе. Резерв я проверил (по сайту какому то) вроде работает. В балоне из первоначально заряженных 120 атм. осталось 100. Договорился еще на 2 зарядки, (Немного переоценил свои силы... на этой неделе 2 раза зарядиться надо:) ), но видимо не судьба пока. Для меня до сих пор остается проблеммой успокоиться перед погружением... как школьник волнуюсь. Прошлый раз даже ремни аппарата не подогнал под себя... не вспомнил про продувку(хотя и не надо было), Не подогнал груза под себя (компенсатора вообще нету). Хотя обо всем этом я прочитал раза по три.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика