Дайвинг на Камчатке.

Автор batiskaf, 19:51, 21 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lasarus

#75
А спешу, потому, что мне АВМ-5 дали до сентября :( потом отдавать... А своей снаряги нету( и не факт что понадобится\появится)...

batiskaf

Цитата: Lasarus от 14:29, 06 августа, 2007
Мммда... не часто сюда модераторы и гости заглядывают... Хотелось бы пообщаться с кем нить, кому интересна данная тема... А народ молчит. Жаль!

Извините.... Заглядывать некогда весь в работе, в день до 4х групп бывает и всем нужно рассказать, показать, нырнуть и достать...
Вообще надо быть поаккуратнее, груза вывешивать в костюме у берега, можно без АВМ, он в набитом состоянии дает маленький
минус не больше 1кг, а в пустом маленький плюс (+0.5кг), если погружаться без компесатора,то вывешиваться нужно с небольшим плюсом т.к. при погружении костюм обжимает и плавучесть его уменьшается и на глубине будет минус, но если не догрузиться, то будет
тянуть на поверхность, тоже не приятно, лучше приобрести компенсатор и нет проблем.

Lasarus

#77
Спасибо, но я ныряю пока как на картинке... Это брат меня сфотографировал когда я берег "нашел"... :) Нырять я решил (если один в воде - на глубину свой рост + рука (Чтоб брату маякнуть. Он врач, если что, поможет)) пока не глубоко. Как можно попытаться получить нейтральную плавучесть без компенсатора и без костюма? А то может и не стоит пытаться??? И какой самый простой способ (если есть такой) определить где берег если замутил воду? И самое главное... как успокоиться перед тем как нырнуть ? (Хотя, мож само пройдет) Я до того как нырнуть померил для интересу пульс... 90 в мин. а в норме 60-70... решил что это все как то связано... наверное в след раз прислушаюсь к здравому смыслу и не полезу в воду с таким ритмом.
На счет покупки компенсатора... Хотелось бы верить, что я не передумаю заниматься Дайвингом, но пока не выучусь в клубе, покупать ничего не буду. Т.К. все не дешево, и не хотелось бы купить и положить на полку. А закупаться (если начну) планирую начать с маски и ласт... Когда\если попробую несколько разных видов. Дальше пока не заглядываю, потому что, нырял давно, не на этом снаряжении (хотя тоже без компенсатора), не зная техники (сейчас немного теории нахватался из инета) , без инструктажа, и еще выпимши... Да еще и в соленой воде... так что на данном этапе моего Дайверского развития лучше не вспоминать мой прошлый опыт.
P.S Про плавучесть понял, попробую в выходные. Исправлять текст лень... :)
Огромное спасибо за разъяснения, надеюсь на продолжение общения! С Уважением, Александр.


K2

Цитата: Lasarus от 23:13, 05 августа, 2007
P.S Кстати, никто не посоветует мне как можно успокоиться перед погружением?
на поверхности поплавай лицом вниз, подыши воздухом с балона несколько минут, когда дыхание успокоится - тогда и погружайся.
лично мне помогло...

Lasarus

Cпасибо за совет, обязательно попробую. Тока там (на теплом озере) на выходных народу много... клоуном себя чувствую. А среди недели не получается. Мож кто знает еще пару теплых водоемов (чтоб без костюма побултыхаться)


Lasarus

#80
Не подскажете мне кто нить, для новичка какой компенсатор лучше? При условии, что ни разу не пробовал... И вообще стоит ли брать что нить пока не попробовал... Тот же вопрос касается всего остального оборудования??? С чего начать? и в какой последовательности производить скупку снаряжения?

K2

если ты полез  в озеро, то энтузиазма тебе точно хватит чтоб в бухте нырять :-)
сходи в Орку в четверг около 7-30 вечера, там типа как клубный день - народ собирается... вот поспрашай, раскажут и купить помогут даже если решишся...

Lasarus

Всем снова привет. Мне интересно, кто чего скажет про АВМ-7 ? У мну тут аказия появилась.... Мне надо узнать, стоит ли его брать... Тем кто ответит, заранее БООЛЬШОЕ СПАСИБО!


Lasarus

Сегодня опять ездил на теплое озеро, Поплавал... На счет совета
Цитата: K2 от 19:03, 07 августа, 2007
на поверхности поплавай лицом вниз, подыши воздухом с балона несколько минут, когда дыхание успокоится - тогда и погружайся.
лично мне помогло...
спасибо, Мне тоже помогло... Не занялся пока только плавучестью. Но предо мною стали появляться новые проблеммы; Во первых, на теплом озере по моему посмотреть особо нечего; во вторых - дно тама илистое с песком и при ходьбе поднимается много мути (как без компенсатора можно меньше мутить воду ?) и как следствие трудно ориентироваться.И в ртетьих - Холодно....На следующих выходных планирую с лодки промерить глубину в разных местах озера (веревкой) а там видно будет...
Кто подскажет как можно ориентироваться без компаса под водой и как бороться с холодом.? И опять же где еще можно поплавать чтоб водичка не 16 градусов была а потеплее?

Lasarus

Всем привет! Я на выходных замерю озеро. На какую глубину мне можно погружаться? BSD у мя нет, костюма и глубиномера тоже нет. Страхуют с берега (врач).


Alpinist

А как ты собрался мерить глубину без глубиномера и подниматься без компенсатора (пешочком)?))) Вообще есть таблица по которой вычисляешь на какую глубину и какое время ты можешь погружаться. Не ныряй глубже десятки- это уж точно, а то без навыков, знаний и отсутствия снаряжения можно подпортить здоровье.

elle

рыбалка на Камчатке 89140276243

Lasarus

Замерять глубину, планирую веревкой с лодки. Нырять с берега, илит той же лодки. Всплывать планирую или по веревке или после развесовки на ластах.сегодня в клубе взял костюм, так что с холодом вопрос считаю решенным. Про 10 метров спасибо, учту. По возвращении отпишусь

Lasarus

... Даже не знаю, с чего начать... Во первых, проплавал с веревкой все озеро... максимальная глубина 3 метра (где я там 5 увидел?) :(, Во втроых, развязался грузовой пояс и упали 2 груза( не нашел...упали в ил). В третьих, на АВМ е есть два болтика на спарке... в общем они костюм продырявили...(что теперь в клубе скажу... сам не знаю). Из положительных : Сделал развесовку, в костюме получилось 6 чугуниевых груза и опа! Нейтральная плавучесть на 2,5 м. КЛАСС!. Но ловить в этом озере больше реально нечего. Если костюм еще дадут, то буду искать что поитереснее.  Нырять в костюме это класс!

P.S Заказал три предмета. хотелось бы услышать ваши коментарии. Итак, 1.TUSA Imprex Tri-Ex ласты ,2.TUSA М-21 маска,3. TUSA SP-170 трубка. Хотелось бы услышать пояснения про то, гидрокостюмы какой фирмы и какой толщины и из какого материала брать предпочтительнее.
P.P.S есть у кого нить грузовой пояс?

batiskaf

  Ласты на первое время подойдут любые, самые крутые чёрные, полностью резиновые они тяжелей и легче держаться в гор. положении,
моим ластам 16-ть лет... и сейчас эта модель одна из самых дорогих. Маска на любителя, у меня с клапаном очень удобно особенно если
руки заняты, есть минус - большое подмасочное пространство, но это дело привычки, я в новых молообъёмных масках нырять не люблю.
С грузами помочь не могу дефицит, Анька из орки форму зажала, а приезжие дайверы иногда груза топят, но есть форма на 1.5 кг, мне
для сухого костюма мало у меня 20 кг пояс по 1.5 на ремень не как... и 6.5кг дроби в спинке!!!! Посмотрю если не отдал кому напишу.
Но свинец ищи и не на один пояс, а на 3-4-5, за раз отольёшь и на несколько лет нет проблем...

batiskaf


Цитата: Lasarus от 08:37, 20 августа, 2007втроых, развязался грузовой пояс и упали 2 груза( не нашел...упали в ил).

Туда чугунякам и дорога!!!

batiskaf

#91
Цитата: Lasarus от 08:37, 20 августа, 2007Хотелось бы услышать пояснения про то, гидрокостюмы какой фирмы и какой толщины и из какого материала брать предпочтительнее.

Тоже хочу мокрач!!! Но чтобы купить обязательно надо мерить, брать 6.5-7мм и лучше комбинированный штаны и куртка, в местах наложения куртки на штаны неопрена будет 13-14мм! Можно короткие дайвы и зимой делать... Фирм много, у меня несколько лет бы мокрач Аква-Лунг - супер...
Я хотел брать через интернет, но порядочные продавцы настоятельно не рекомендуют брать мокрый костюм без примерки...
И они правы -  чуть не по фигуре и вода будет циркулировать под неопреном, а это поверь оч плохо.

batiskaf

   ДА!!! Появилась идея создать свой ДАЙВ КЛУБ, в Орку не тянет по определенным причинам, а общаться оч хочеться.
Ваше мнение плиз?

Lasarus

TUSA Imprex Tri-Ex SF-6 вроде есть такие ласты в жестком исполнении, надо проверить. Маску беру с малым подмасочным пространством, и с клапаном (до кучи еще и с диоптриями). Трубку выбрал просто той же фирмы. (просто не разбираюсь пока в них).
Про форму, если дашь, то огромное спасибо... но я пока не нашел столько свинца. А если подумать, то могу попробовать изготовить груза сам (т.е форму) тока оригинал нужон.
На счет клуба? Я - ЗА! Мне сейчас и в орке неплохо,(на сегодня я там пока практически никто(по опыту)А как следствие я им пока не интересен),А общаться с людьми мне нравится

Lasarus

Всем трям! Нужен совет, на счет того какие носки, боты, и перчи нуна брать? И какой толщины? И вааще какой размер надо брать если с носком(если он вообще нужен), когда ноги 43 размера? Какой размер носка, бот....  И есть ли у кого нить литература по обучению PADI и СМОС я бы взял почитать.
P.S Заказал груза по 1,5 кг и по 2 кг по 1 шт, попробую сделать форму.....
P.P.S Оч нужен свинец ! Помогите !


Alpinist

Видимо дайвинг попер. Много энтузиазма))) По поводу литературы- была распечатка по PADI. Надо посмотреть - если найду- сообщу.

лекс

Цитата: batiskaf от 08:38, 20 августа, 2007
   ДА!!! Появилась идея создать свой ДАЙВ КЛУБ, в Орку не тянет по определенным причинам, а общаться оч хочеться.
Ваше мнение плиз?
Я за !!!
только расскажи что за ОРКА с которой не хочется общаться?
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И ХОРОША

K2

#97
Цитата: лекс от 07:22, 23 августа, 2007Я за !!!
только расскажи что за ОРКА с которой не хочется общаться?

Да орка  нормальный дайверский клуб, единственное мне кажется они любят людей людей с бабками  Ну чтож поделать... дайвинг дорогое удовольствие:)
Лично у меня к ним притензий никаких нет... Отношение к новичкам нормальное, организация процесса ныряния тоже нормальное. А все остальное зависит от коллектива нырятелей.
Комуто может покажется неприятным что их руководительница Аня любит сильно покомандовать, но в-принцыпе право это её.

Игорь

Цитата: Lasarus от 23:00, 21 августа, 2007
Всем трям! Нужен совет, на счет того какие носки, боты, и перчи нуна брать? И какой толщины? И вааще какой размер надо брать если с носком(если он вообще нужен), когда ноги 43 размера? Какой размер носка, бот.... 
Брать лучше боты, хоть они и дороже. И по-моему ты путаешься про боты и носки. Боты на носки не одевают, носки это те же боты только без резиновой подошвы и в них по берегу не походишь - порвёшь. Толщину лучше брать 5 мм, размер - токой какой же как и нога.

Lasarus

Добрый день всем! Взял боты 5 мм(TUSA) 43 размера, в клубе говорят поторопился... Говорят они подойдут для того, чтоб в теплых морях плавать... У нас говорят надо под носок брать
Т.е на размер или даже  на пару больше брать... под носок.

Как зовут  и\или как связаться с батискафом (batiskaf) на счет зарядки, нырялки и отдыха не выходные?( а то послал письмо, оно не дошло..... говорит косяк с мылом...)

На эти выходные полный облом... балоны не заправил.... щас с понедельника забью(постараюсь). Да и ласты с маской и трубкой должны подойти.... как раз опробую; а то солдатские как то надоели... охота ухо хоть на части своей снаряги поплавать...

Сейчас про все покупки буду с клубом советоваться...

Вопрос про свинец остается открытым.... есть у кого?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика