Почта России - Как она Вам нравится?

Автор AlSe, 20:46, 23 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Мой друг сегодня посылку отправлял

Denny-boy

Может это лично его случай, что в посылке?

Гоcть

Отправлял вариометр.
В очереди шмонали всех.


Denny-boy

Требовали показать отправляемые вещи давно, а паспортные данные получателя в смысле номер паспорта хотели?

Гоcть

Цитата: Скорпион от 20:45, 16 августа, 2016
Требовали показать отправляемые вещи давно
Распотрошили запакованный прибор.

Цитата: Скорпион от 20:45, 16 августа, 2016
паспортные данные получателя в смысле номер паспорта хотели?
Номер, серию, дату выдачи.


Denny-boy

Я бы спросил на основании чего они требуют охраняемые законом персональные данные получателя

Гоcть

А персональные данные отправителя закон не охраняет?

Denny-boy

Отправитель должен показать паспорт при отправке в этом случае, про получателя впервые слышу


AlexK

Цитата: Скорпион от 21:20, 16 августа, 2016Я бы спросил на основании чего они требуют охраняемые законом персональные данные получателя
Надо запретить им требовать фамилию, имя, отчество и домашний адрес, наверное. Обоих, и отправителя, и получателя. Да?

ЗЫ.
Прибор отправлялся с описью вложения и оценкой содержимого?



Denny-boy

И как они без имени и адреса доставят


AlexK

Цитата: Скорпион от 21:58, 16 августа, 2016И как они без имени и адреса доставят
Не знаю. Но это же "охраняемые законом персональные данные", разве нет?

Denny-boy

А работник почты не вправе их никому передавать, также как не вправе спрашивать номер паспорта получателя у вас. Я бы спросил на основании чего такая любознательность.

4elovek

24 ОПС теперь работает 6 дней в неделю по 7 часов в день. Понедельник, среда, пятница - с 13 до 20. Вторник, четверг, суббота - с 9 до 16.
Что стало с очередями, думаю, объяснять не надо((

Отшельник

Цитата: Питерхант от 10:52, 16 августа, 2016
5 августа посылка покинула сортировочный центр Владивостока...где плывет по морю 10 суток?
Как предполагаю, ждать еще недели 2?
Или сколько?
У кого какой опыт ожидания?

Недавно получал посылку. Записи в треках:

Цитировать
Прибыло в сортировочный центр 06 июля 2016, 19:42 690960, Владивосток
Прибыло в сортировочный центр 02 августа 2016, 10:32 683960, Петропавловск-Камчатский

Обратите внимание, что записи "покинуло сортировочный центр Владивостока" нет. Считайте сами, сколько по морю плывет посылка. Наверно почта России изучила все морские течения и отправила посылку самотёком.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Romesh

Цитата: 4elovek от 00:05, 17 августа, 2016
24 ОПС теперь работает 6 дней в неделю по 7 часов в день. Понедельник, среда, пятница - с 13 до 20. Вторник, четверг, суббота - с 9 до 16.
Что стало с очередями, думаю, объяснять не надо((
31 ОПС уже с начала лета работает с 15-00 до 19-00.  При этом работает одно окошко. :devil Я вчера попытался получить заказное письмо - представьте что я увидел в отделении. Стоять в очереди почему-то не стал - поленился, наверное...   :repa:
Как старого директора на Почте уволили за воровство и назначили нового, если не ошибаюсь из Бурятии, так начались сокращения персонала. На почте до этого и так никто работать не хотел (платят мало), так теперь их еще и сократили... "Все во имя человека! Все для блага человека!" Такая же ситуация еще и в Сбербанке.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

iDog

Вчера отправлял международное в Москве, никто ничего не смотрит и не требует.

Вообще, на Почта.ру часто пропущены этапы транспортировки, зато удобный "личный кабинет" и подписка действует, а не как раньше с дурацкой капчей.

Denny-boy

Я так и не понял почему никто не спросил на почте основание требования паспорта получателя, если это было на самом деле

Масянька

Моя приплыла. :gy:

Прибыло в сортировочный центр
21 августа 2016, 10:02 683960, Петропавловск-Камчатский
Покинуло сортировочный центр
09 августа 2016, 01:30 690960, Владивосток
Прибыло в сортировочный центр
06 августа 2016, 09:30 690960, Владивосток

Гоcть


Шаман

Анекдот в тему:


Любишь скорость, энергию, драйв?!
Ты работаешь на почте. Забудь эти слова.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Питерхант

Почта- опять ЖЕСТЬ!
22 ноября отправил по городу в организацию документы ценным письмом с уведомлением...которого все нет и нет. Пошел сегодня разбираться в то отделение связи, куда пришло письмо для организации....Лежит родимое. Спрашиваю- почему лежит...почему не вручено адресату... смотрят круглыми глазами, хлопают ресницами. Отвечают- а у них ящик и они сами забирают... типа квиток-извещение им кидали... Я- чем докажете? Ничем...  Почему письмо лежит пол-месяца на почте и не вручено? Ответ- так квиток кидали.... Я- чем докажете? Ничем....
Мля,мля,мля.... сразу возникает вопрос- за что я плачу деньги и отправляю ценное (заказное) письмо...для того, что бы они КВИТОК (фиговый листок) выписывали и ложили в почтовый ЯЩИК или все таки ВРУЧАЛИ адресату КОРРЕСПОНДЕНЦИЮ?!
Блин, и почте пофигу....

Datsun

Цитата: Planer от 18:33, 19 сентября, 2016

Хе так вот в Москве то лепота с отправкой посылки месяц назад отсылал посылку. Зашел в отделение а там как в банке автомат с номерочками взял свой на отправку посылки. Присел сижу думаю надо же коробку купить. А как? Смотрю девушка продает коробки купил на коробочке все указано тока вписывай. тут и очередь подошла ни паспорта ни заполнения каких либо бумаг не потребовалось (а я заполнил лихорадочно). Посылка была первым классом.Был приятно удивлен. Осенью отправлял С ПК отделения так мне там подумалось что надо мной издеваются заставив купить мешок засунуть туда посылку И на этом мешке (ткань типа мешковины) именно шариковой ручкой заполнить кому куда,от куда. Писал пол часа, ручка по такой ткани не пишет. Так что вот так. И почты и правила у нас в стране разные. Где для людей а где для жителей
С уважением Николай

4elovek


Гоcть

Давно пользуюсь.
Номер увидел в самом почтовом отделении.. сейчас его уже нет.

Отшельник

ЦитироватьВ России появились магистральные почтовые самолеты

Каждый день ускорять доставку наших почтовых отправлений теперь будут два синих красавца — грузовые самолеты ТУ-204С. Воздушные суда не только оформлены в фирменном цветовом стиле Почты России, но и названы в честь государственных деятелей, которые внесли особый вклад в развитие российской почтовой связи – Петра I и Екатерины II.

Ранее Почта России осуществляла доставку почты на рейсах регулярных авиакомпаний, но из-за роста объемов почтовых отправлений за последние годы появилась потребность в создании собственного авиапарка. Два ТУ-204С будут перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3,8 тыс. км.

Собственный авиапарк позволит Почте России не зависеть от пиковых загрузок сторонних перевозчиков, сократить издержки и ускорить доставку почтовых отправлений, что особенно важно с учетом впечатляющего роста объемов интернет-торговли в последние годы.

А корабли когда появятся?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика