Горнолыжные центры Камчатки

Автор Гоcть, 23:31, 16 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Где предпочитаете кататься?

Морозная
76 (53.5%)
Красная сопка
61 (43%)
Петровская сопка
1 (0.7%)
Эдельвейс
26 (18.3%)
г/л база в Заозерке
20 (14.1%)
Кирпичики
6 (4.2%)
база Экстрим
5 (3.5%)
Родниковая
7 (4.9%)
Другое...
25 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 142

Гоcть

В теме есть голосование
так же здесь предполагаются обсуждения горнолыжных баз Камчатки.

Pilot

#1
Кто в курсе - есть уже работающие горнолыжные базы? Сегодня по радио передвали, что на Морозке совсем мало снега и трассу не открывают...((((

Segazoid

Цитата: Pilot707 от 18:20, 26 декабря, 2006
Кто в курсе - есть уже работающие горнолыжные базы? Сегодня по радио передвали, что на Морозке совсем мало снега и трассу не открывают...((((
"Красная сопка" в этом году открываться не планирует. Только если вдруг за оставшиеся дни этого года снега навалит. "Эдельвейс" - соответственно. Хотя снега под подъемником достаточно для подъема, склоны никакие...
Цитата: planer от 14:32, 26 декабря, 2006
Кстати, года 3-4 назад к нам на мастер-класс по карвингу приезжал известный француз (у них такие странные имена - не запомнил), и это упражнние рекомендовалось, как одно из самых полезных.
Это на Морозке было?


Гоcть

Цитата: Segazoid от 21:16, 26 декабря, 2006
зы.. а уточни ещ? изменение тарифов на услуги БКД...

Цена 1 билета 40 руб.

Лайса

Вчера слышала по радио такую вещь что снег нарпадал мягкий и пушистый, дескать поэтому его нельзя укатывать ратраками.
остается ждать...
на кирпичиках уже катался кто-то по неподготовленой трассе.


Гоcть

Цитата: Лайса от 12:44, 27 декабря, 2006
дескать поэтому его нельзя укатывать ратраками.

Отнюдь, можно. Только бессмысленно :lol:Он не трамбуется.

Avdey

Морозка открывается со второго :coolgay
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Ленур-Лямур

мы только вернулись с местных гор, снега кот наплакал. по ночам пушки во всю работают, открыли только 2 нижних склона, на верху ест. со снегом получше :)
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Segazoid

Цитата: planer от 12:18, 27 декабря, 2006
Цена 1 билета 40 руб.
вот-вот.
На Красной сопке и Эдельвейсе - также!

Segazoid

Цитата: Avdey от 18:31, 27 декабря, 2006
Морозка открывается со второго :coolgay
при "благоприятном" циклоне ( :brovki: ) Красная сопка также открывается со 2 января :cooler


Contra

#10
Цитата: planer от 12:18, 27 декабря, 2006
Цена 1 билета 40 руб.
Как сейчас вспоминаю этот страшный сон. Выкатился с верхнего подьемника, пошел спуск по краюшку слева, никого не трогаю, получаю кайф ... с**а на выкате напротив второго стоят люди в красивых комбинезонах, курят, а скорость терять неохота и они шевелятся туда сюда ... Смысл такой. Контроля на горе нет никакого. Т.е. кроме очереди на подъемник и наглаженной трассы - практически ничего, разве что бар еще. Беспредел. ИМХО перспективу вижу на Эдельвейсе, если вырубить склон дальше, можно довести практически до 2 км и народу немного ... Красная тоже руль, распадок ниче, не все туда лезут...
Обозначайте трассы, если Вам есть что обозначить.

ЗЫ 2 км конечно перебор, но 1700 - в самый раз...

Гоcть

Цитата: Contra от 21:01, 27 декабря, 2006
Смысл такой. Контроля на горе нет никакого.
Обозначайте трассы, если Вам есть что обозначить.
К кому претензия?
За каждым уследить невозможно. Менталитет такой.
Занимаясь таким экстремальным видом спорта, как горные лыжи, нужно быть готовым принять на себя ответственность за свою жизнь и здоровье (и не только свою)
Утешение слабое, но там хоть группа спасателей есть. Свезут, если что...

Чем выше класс горнолыжника (доскера), тем меньше людей на горе могут помешать ему получать удовольствие.
ИМХО, конечно.

Contra

МихА. Ты не понял вопрос. Где кататься и что делать :(

Гоcть

Цитата: Contra от 21:26, 27 декабря, 2006
Где кататься
Я по лесу гоняю ;-)
Цитата: Contra от 21:26, 27 декабря, 2006
что делать
Совершенствоваться

Кстати, на других горках вряд ли будет дешевле: Управление-то одно.

Contra

В г/лыжах можно совершенствоваться бесконечно, это есть их отличие от сноуборда ИМХО. А катать будем ездить на родину Моцарта... Так и надо говорить сразу :)

Гоcть

Цитата: Contra от 21:40, 27 декабря, 2006
будем ездить на родину Моцарта...

Зачем так далеко? Что у нас вулканов мало?

Contra

Т.е. ты подверждаешь мое мнение по Морозной ? И то, что ты заинтересованное лицо.

Гоcть

Цитата: Contra от 21:50, 27 декабря, 2006
Т.е. ты подверждаешь мое мнение по Морозной ? И то, что ты заинтересованное лицо.

По Морозной я ответил. Вариант с вулканами - альтернатива.
Заинтересованное в чем?

Contra

:) С нашими трассами и подъемниками - в первобытнообщинный строй, извиняюсь... Туда же вулканы с нашим уровнем з/п. :)

Гоcть

Цитата: Contra от 22:01, 27 декабря, 2006
:) С нашими трассами и подъемниками - в первобытнообщинный строй, извиняюсь... Туда же вулканы с нашим уровнем з/п. :)

Трасса на Морозной прошла гомологацию, т.е. технически имеется возможность проводить международные соревнования, что и происходит ежегодно.

Все наши горки БЮДЖЕТНЫЕ.
Дефицит бюджета КамОбл всем известен?

Лайса

40 р за подъем - имхо по божески. отя для таких подъемников бльше и не заплатишь. Трасу на Эдельвейсе не люблю . за неравномерность. На морозке - тоже, интересен только второй подъемник, а вот на Красной - дааа. там и склон хороший и 2 трассы, обе достаточно интересные для моего уровня... вобщем Краска рулит. нравится еще г/л база в Заозерке, но по нескольо иным соображенияим... она первая... для меня....

2Лена: у меня первые опыты сноуборла закончились больными попами, ногами руками и головами... пока что не уду на это упирать в виду травноопасности.... лучше лыжи посовершнствую...

Лайса

Цитата: Contra от 22:31, 27 декабря, 2006
:yes А рядом человек идет на результат.
где связь со стоимостью подъемника??

elle

#22
Цитата: planer от 12:18, 27 декабря, 2006
Цена 1 билета 40 руб.

Ужос.... :str:.....я знаю где есть бесплатная тяга.... :shoking

ЦитироватьКстати, на других горках вряд ли будет дешевле: Управление-то одно.

ну не скажи дешевле.....во первых до Морозки еще добраться надо....а это затраты на бенз....а во вторых каждый из двух подъемников по 40 руб..... итого 80....если кататься только с верхней трассы....честно....лично мне неинтересно ...ИМХО никакого разнообразия.....катаюсь на камчатке более 15 лет.....из них последние пять на борде....и по всем параметрам предпочитаю Красную Сопку.....хотя в последнее время с появлением возможности получать бесплатную тягу и большую скорость.....тупо гонять с горы уже не прикалывает.....вот Хелибординг еще ничего.....в этом есть драйв....но опять же не дешево......так что господа.....за неимением того или сего....пользуемся тем что есть......и спорить смысла невижу....Хотя по цене на подъемник....который постоянно ломается....и по выходным просто ацкие очереди.....даже 40 руб...это много.....

Цитироватьгора чайников, т.е. много одновременно, каждый по 40 руб.
Ага ....специально засекала....очередь на первы подъемник на Морозке......от 40 до 60 минут...а прокат снаряжения стоит почасово......
рыбалка на Камчатке 89140276243

Segazoid

Цитата: Лайса от 22:19, 27 декабря, 2006
...а вот на Красной - дааа. там и склон хороший и 2 трассы, обе достаточно интересные для моего уровня... вобщем Краска рулит....

:coolgay  :uzon:

Segazoid

Цитата: elle от 22:55, 27 декабря, 2006
Хотя по цене на подъемник....который постоянно ломается....и по выходным просто ацкие очереди.....даже 40 руб...это много.....
Подъемник НЕ ЛОМАЕТСЯ! Его ЛОМАЮТ. Причем в основном бестолочи, которым ЛЕНЬ почитать правила, которые понатыканы на базах на каждом углу!! :nunu:

А чтобы избавиться от очередей на выходных при неимении возможности увеличить пропускную способность БКД останется только один вариант - ещ? большее повышение стоимости 1 подъема по выходным дням.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика