Горнолыжные центры Камчатки

Автор Гоcть, 23:31, 16 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Где предпочитаете кататься?

Морозная
76 (53.5%)
Красная сопка
61 (43%)
Петровская сопка
1 (0.7%)
Эдельвейс
26 (18.3%)
г/л база в Заозерке
20 (14.1%)
Кирпичики
6 (4.2%)
база Экстрим
5 (3.5%)
Родниковая
7 (4.9%)
Другое...
25 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 142

elle

Цитата: Segazoid от 23:16, 27 декабря, 2006
Подъемник НЕ ЛОМАЕТСЯ! Его ЛОМАЮТ. Причем в основном бестолочи, которым ЛЕНЬ почитать правила, которые понатыканы на базах на каждом углу!! :nunu:

А чтобы избавиться от очередей на выходных при неимении возможности увеличить пропускную способность БКД останется только один вариант - ещ? большее повышение стоимости 1 подъема по выходным дням.


Согласна конечно ...но это не выход......
рыбалка на Камчатке 89140276243

Segazoid

Конечно, НЕ ВЫХОД!
А что ещ? можно предложить, если после определ?нного подъема финансирования в начале 2000-х  годов, сейчас идет если не полный спад, то тупик!!! :moral
И обновление материально-технической базы (я не говорю уже о каком-то развитии), развитие учебно-тренировочного процесса предлагается производить из средств, полученных от оказания платных услуг.
А с другой стороны - цены в Камчатской области на подобный досуг одни из самых низких по стране и по сравнению с теми же аттракционами в центре города, когда за 5 минут того же прыгания на батуте в центре города брали 100 рублей. А разница по затратности между горнолыжными базами и этим батутом - "пропасть огромного размера".

Гоcть

Цитата: Segazoid от 23:16, 27 декабря, 2006
А чтобы избавиться от очередей на выходных при неимении возможности увеличить пропускную способность БКД останется только один вариант - ещ? большее повышение стоимости 1 подъема по выходным дням.
Полностью согласен.
Чтобы удовлетворять свои потребности, надо прилагать усилия.
Не напрягаясь, не имеешь права хотеть,  "Нет ножек - нет мультиков".
Диалектика, понимаешь...

А еще не мешало бы вспомнить, КОГДА установлены все действующие на полуострове КБД.
Путем несложных арифметических действий вычислить, СКОЛЬКО они служат,  понять, КАКИХ героических усилий стоит поддержание их в рабочем состоянии... и  заплатить налоги :lol:


Лайса

Цитата: planer от 14:50, 28 декабря, 2006

А еще не мешало бы вспомнить, КОГДА установлены все действующие на полуострове КБД.
Путем несложных арифметических действий вычислить, СКОЛЬКО они служат,  понять, КАКИХ героических усилий стоит поддержание их в рабочем состоянии... и  заплатить налоги :lol:

который год ходят слухи о новых трассах и новых подъемниках на существующих. что-нибудь делается в этом направлении? кто-нибудь в курсе?

Гоcть

Цитата: Лайса от 17:19, 28 декабря, 2006
который год ходят слухи о новых трассах и новых подъемниках на существующих. что-нибудь делается в этом направлении? кто-нибудь в курсе?
Морозная получила б/у КБД из Австрии 1.5 года назад.
По проекту она должна идти снизу по правой стороне до плеча (Титаника)
Стоимость  монтажа соизмерима со стоимостью самой КБД.
Сложности финансирования тормозят строительство.

Обсуждение давно вышло за рамки темы. Создать новую?



Гоcть

Лайса, Глобальный Шаман, жду переноса материалов о г\л базах
Это сообщение можно удалить.

Denny-boy

Зачем. Толку не будет. В прошлом году ходили упорные слухи, что Краску закрыли из-за аварийного состояния канатки и летом е? заменят. В итоге вс? на местах своих осталось. Специально смотрел цены на новые канатки, вполне по силам даже нашему комитету по спорту или как его там. Про б/у вообще молчу. Даже не знаю в ч?м проблема.

Segazoid

От, блин, обогнал!  :bams:
Сам хотел голосование поднять!!!
Красная сопка - ессно.


Segazoid

Цитата: Скорпион от 19:25, 28 декабря, 2006
Зачем. Толку не будет. В прошлом году ходили упорные слухи, что Краску закрыли из-за аварийного состояния канатки и летом е? заменят. В итоге вс? на местах своих осталось. Специально смотрел цены на новые канатки, вполне по силам даже нашему комитету по спорту или как его там. Про б/у вообще молчу. Даже не знаю в ч?м проблема.
Красную никто не закрывал - и заменять е? пока не на что (нет бабла  :shuffle)
А что касается стоимости канаток, то умножь е? как минимум на 10 - тогда получится РЕАЛЬНАЯ ЦИФЕРКА или близкая к реальной.
зы. а откуда данные по возможностям нашего "комитета по спорту" ??? :moral

Segazoid

Цитата: planer от 14:50, 28 декабря, 2006
Путем несложных арифметических действий вычислить, СКОЛЬКО они служат,  понять, КАКИХ героических усилий стоит поддержание их в рабочем состоянии... и  заплатить налоги :lol:

УРА, Я - герой! :cooler  :beer


Denny-boy


Segazoid

а проект, привязка к местности, доставка, подвески навярняка в цену не включены, разрешения, согласования и т.д и т.п
Это как стоимость машины в которую забыли включить цену двигателя, колес, кресел... :smoke:

Гоcть

to  Segazoid
Герой, по-любому! И мыслишь трезво  :yes

Avdey

есть ещ? одно место в городе где моно покататься, за 45 школой, мы там с Лайсой в ноч с 30 на 31 сезон открывали, правда пока нашли подходящ?ю трассу, были приколы горнолжники в поле или горнолыжники в траве застрявают, но потом нашли спуск подходящий и во славу покатались :coolgay Народ все за 45 школу :moral
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Icefall

Цитата: Avdey от 11:18, 31 декабря, 2006
есть ещ? одно место в городе где моно покататься, за 45 школой,
Это... ты ещ? джиббинг тут порекламируй. :blush2:
Мы на Камче живем мужик! Тут просторы, горы, ветер... а катание в черте города придумали от безысходности в тех краях, где гор нет и снаряга простаивает без дела. Короч в мегаполисах. :uzon:

(На аватаре подпись смени, а то некрасиво получается, оригенальная версия звучит как: "Лыжи сами по себе не являются счастьем, но вполне способны его заменить.")
Ищу горные лыжи KNEISSL TANKER

Avdey

Цитата: Icefall от 13:19, 31 декабря, 2006
Это... ты ещ? джиббинг тут порекламируй. :blush2:
Мы на Камче живем мужик! Тут просторы, горы, ветер... а катание в черте города придумали от безысходности в тех краях, где гор нет и снаряга простаивает без дела. Короч в мегаполисах. :uzon:

(На аватаре подпись смени, а то некрасиво получается, оригенальная версия звучит как: "Лыжи сами по себе не являются счастьем, но вполне способны его заменить.")
ели бы я написал оригинал то мне пришлось бы подписать автара (я не знаю автара, ну если ты скажешь сменю) а во вторых кататься в свободное время можно везде, тем более кагда с работы поздно приходишь и нету времени ехать в горы, так что суди как хочешь, ну и не у каждого есть возможность взять выходной чтобы в горы поехать, чиай пост мой внимательней, там написано когда мы катались
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

Это было нечто. Лунный свет.... узкая трасса, раскатанная местными детьми на бордах и аргамаках и мы, жаждущие наконец покататься.
Артему - просто вот мега респектище  :4mok
довольная до сих пор хожу... но пока нашли - дааа... полазили по снегу... меду деревьев покатались... гы...
снега конечно децл....

Avdey

#42
Спасиб те большое :shuffle Сашенька просто супер в темноте такое на лыжах вытворяла, надеюсь мы там в следуюшем году ещё покатаемся и снега будет больше, места там есть классные!!! а на СЁДНЯ"ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!" :cooler
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

Цитата: Icefall от 13:19, 31 декабря, 2006
Это... ты ещ? джиббинг тут порекламируй. :blush2:
Ты бы Николай пооккуратней высказывался, а то тебе ещ? ещ? не один день рядом со мной прич?м в этом же месте где мы ккатались, приедтся но ночам откататься
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Pilot

ну рассказывайте - сегодня (2 января) горнолыжные базы начали работать?

Denny-boy

Цитата: Pilot707 от 16:41, 02 января, 2007
ну рассказывайте - сегодня (2 января) горнолыжные базы начали работать?
нет

Velebit

Про Кирпичи забыли.Сейчас профы меня запинают,но по мне вполне приемлемая гора,и очереди небольшие и в городе.
п.с. Еще нравится летом на Козельском кататься.

Denny-boy


Segazoid

Цитата: Pilot707 от 16:41, 02 января, 2007
ну рассказывайте - сегодня (2 января) горнолыжные базы начали работать?
Начали, но не для всех!
Красная сопка начинает свою работу для туристов с завтрашнего (03-01-2007) дня. Режим работы прежний: с 10 до 18 без перерыва до конца НГ каникул. :uzon:

 Красная сопка и Морозная - по ощущениям, не особо заядлого лыжника, чем-то похожи.

Только Красная ближе, и пропуск был  :shuffle , а Морозка далеко и очереди длинные. По возможности в этом сезоне, буду получать наслаждение от обоих склонов.
я цифровой шум




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика