Горнолыжные центры Камчатки

Автор Гоcть, 23:31, 16 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Где предпочитаете кататься?

Морозная
76 (53.5%)
Красная сопка
61 (43%)
Петровская сопка
1 (0.7%)
Эдельвейс
26 (18.3%)
г/л база в Заозерке
20 (14.1%)
Кирпичики
6 (4.2%)
база Экстрим
5 (3.5%)
Родниковая
7 (4.9%)
Другое...
25 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 142

хулиган

Цитата: Игорь от 18:04, 17 ноября, 2015По информации с сайта Розы Хутор (Красная поляна) дневной взрослый скипас стоит 1681-2183 рублей в зависимости от количества дней катания.

познавательно и занимательно... :yes  Лохотрон Олимпийского Масштаба на Красной Поляне в НГ 2016!

http://www.otzyv.ru/read.php?id=192709
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Моисей

Были вчера на Морозке. На 1-м левом подъёмнике очередь небольшая, на левом 2-м ещё меньше, канатчик приветливый, я заехал с другой стороны, но он мне помог, за что спасибо!
На правом- очередь минут на 20-30. И канатчик, во многом, тому виной. Потому что не следит и не помогает на подсадке. Как результат швабры уходят наверх пустыми, а очередь растёт.
Где там администрация- хз.
Да, в прокате много лет работающий дедушка погонял мою супругу пару раз с не теми документами в залог. Пришлось разбираться лично. Дедушка не пострадал. ))
Уважаемые сотрудники. Раз уж вы придумываете САМИ всякие правила о залогах, так хотя бы напишите их на видном месте. И вам легче, и нам жизнь.
Enjoy the ride!

4elovek

ЦитироватьСпециалисты завода-изготовителя проведут дополнительные испытания кресельного подъемника базы «Морозная»

На Камчатку приедут специалисты завода-изготовителя оборудования, которое установили на горнолыжной базе «Морозная». Они проведут дополнительные испытания всех систем кресельного подъемника. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

«Комиссия по расследованию причин аварии на подъемнике продолжает свою работу. На полуостров уже прибыли  представители компании, которая вела строительные и монтажные работы, а также организации, отвечающая за пуск и наладку дороги. В настоящее время подъемник тестируют, также требуется провести испытания крепежных механизмов. Важно все тщательно проверить, чтобы не допустить впредь подобных происшествий, и дорога была полностью безопасной»,  – отметил глава министерства Андрей Иванов.

«В ходе тестовых испытаний канатной дороги видимых отклонений в ее  работе обнаружено не было, как и видимых дефектов элементов креплений.  Дополнительно с помощью испытательного стенда завода, производящего крепежи,  под нагрузкой будет проверен зажим кресла, которое соскользнуло с троса. Сейчас мы ждем специалистов этого завода, они должны прибыть в ближайшие дни и произвести ревизию всех механизмов», – рассказал ведущий инженер по монтажу и сервису ЗАО «Росинженеринг» Анатолий Поздеев.

В региональном министерстве спорта добавили, что по европейским гарантийным нормам после ввода в эксплуатацию подобные кресельные дороги должны проработать без сбоев 9 тысяч часов или 500 тысяч циклов. Только после этого следует первый профилактический ремонт. Такие гарантии даются при условии правильного монтажа и эксплуатации подъемника.

«Мы открыли новую канатную дорогу только после тщательных испытаний. Каждый день, перед началом работы подъемника, проводился профилактический осмотр всех систем, с оформлением отчета. Документы комиссия уже изучила – в день инцидента такой осмотр также был проведен. Кроме того, можно исключить погодный фактор, поскольку на ночь все кресла были отправлены в ангар, и не повергались воздействию ветра или осадков. Но пока все выводы комиссии – предварительные. Окончательные выводы будут сделаны после проведения всех экспертиз и проверок», – подчеркнул Андрей Иванов.

Напомним, кресельный подъёмник на горе Морозная был запущен 27 декабря 2015 года. 14 января 2016 года после падения одного из кресел его работу временно приостановили – до выяснения причин инцидента. В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время на горнолыжной базе работают три бугельных подъемника.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=41389


хулиган

Цитата: 4elovek от 22:14, 22 января, 2016В ходе тестовых испытаний канатной дороги видимых отклонений в ее  работе обнаружено не было, как и видимых дефектов элементов креплений.  Дополнительно с помощью испытательного стенда завода, производящего крепежи,  под нагрузкой будет проверен зажим кресла, которое соскользнуло с троса.
И в кресло для нагрузки Иванова вместе с Илюхиным посадить!!!

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Velebit

А может это... Самого верховного в кресло? Он горные лыжки любит...


4elovek

ЦитироватьКамчатка станет всероссийским центром летней подготовки горнолыжников и сноубордистов

Рабочая группа Министерства спорта Российской Федерации включила Камчатку в Концепцию организации летней подготовки сборных команд России по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду. Таким образом, регион станет одной из главных тренировочных баз для спортсменов. Вторым центром подготовки определена Кабардино-Балкария.  Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Он отметил, что в предыдущем олимпийском цикле тренировки национальных сборных команд в летний период проходили в основном за рубежом. Такая система подготовки сейчас вызывает все большие затруднения. Это связано с немалыми финансовыми затратами, а также не позволяет развивать в стране соответствующие дисциплины горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла. В этой связи Министерство спорта РФ, совместно с Ассоциацией лыжных видов спорта, Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда и Федерацией сноуборда России провела совместные выезды специалистов в регионы страны для изучения возможностей и выбора оптимальных мест для подготовки сборных команд в летний период.

«Специалисты Минспорта России и федераций посетили Кабардино-Балкарию, Хакасию, Алтай, Мурманскую область, Сахалинскую область, Камчатский край. Итогом этой работы стала Концепция создания летних баз подготовки спортсменов горнолыжников и сноубордистов. Было выбрано всего две площадки. Это Кабардино-Балкария – склоны горы Эльбрус и горнолыжные трассы вулканов Камчатки, - рассказал Валерий Карпенко. – Выбор вполне закономерен. У нас, прежде всего, подходящие климатические условия, на вулканах всегда лежит снег, кроме того в крае есть свои традиции горнолыжного спорта, своя школа, а также все условия и необходимая инфраструктура для проживания и восстановления спортсменов». 

В Концепции, разработанной специалистами Минспорта, также отмечено, что Камчатка станет базовым регионом для подготовки по горным лыжам и сноуборду. Край также имеет все предпосылки и потенциал для развития фристайла. Летняя подготовка спортсменов будет проходить на снежниках, расположенных на склонах Авачинского, Козельского и Вилючинского вулканов. Первых спортсменов регион готов принять уже летом 2016 года.

Склоны Авачинского вулкана подходят для отработки любых технических элементов горнолыжного спорта, фристайла и сноуборда. Для обеспечения полноценного тренировочного процесса необходимо дополнительное обеспечение подъемниками и специальным оборудованием для подготовки и обслуживания трасс, а также создание соответствующей инфраструктуры. В июле 2016 года у подножия Авачинского вулкана планируется установка блок-контейнеров для комфортного проживания и питания почти 100 человек. Склоны Козельского вулкана подходят для организации тренировок по отдельным видам горнолыжного спорта, фристайл и сноу-борд дисциплин. На снежниках Вилючинского вулкана второй год подряд проходит Чемпионат Дальнего Востока по сноуборду, есть все условия и для дисциплин фристайла, также возможна подготовка трассы для соревнований по могулу. В непосредственной близости от вулкана расположена спортивная база «Снежная долина» на 80 человек  с открытыми термальными источниками.

Имеющаяся спортивная инфраструктура Петропавловска-Камчатского и Елизова также позволит организовать полноценную общефизическую подготовку спортсменов.

«Мы можем менять локации, спортсмены могут тренироваться на разных вулканах, в зависимости от условий на склонах, от состояния и количества снега, от транспортной доступности. И что немаловажно, у нас есть реабилитационная база – наши знаменитые термальные источники и грязи. В советское время они активно использовались нашими спортсменами для восстановления, что давало соответствующие результаты», - отметил Валерий Карпенко. 

Сейчас власти региона ведут переговоры с Федеральным научным центром физической культуры и спорта о возможности создания на Камчатке его филиала, в котором спортсмены смогут проходить полноценную реабилитацию и восстановление.
http://old.kamgov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=41738

4elovek

ЦитироватьНа горе «Морозная» возобновлена работа кресельного подъёмника

На горе «Морозная» возобновлена работа кресельного подъёмника. Основанием для запуска канатной дороги стало экспертное заключение о безопасности использования спортобъекта. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Он рассказал, что комплексную оценку исправности механизмов подъёмника провели специалисты словацкой фирмы-изготовителя «Татралифт» и ЗАО «Росинженеринг», отвечающего за пуск и наладку дороги. Для проведения испытаний зажимов кресел эксперты привезли специализированное оборудование.

«Результаты экспертиз свидетельствуют о том, что работы по регулировке механизмов зажима на обратной станции одного из элементов были выполнены не до конца. Из-за этого зажим вышел в пограничной точке, в которой он может, как закрыться, так и открыться, - рассказал ведущий специалист по монтажу и сервисному обслуживанию ЗАО «Росинженеринг» Анатолий Поздеев. – В ходе тестирования были проверены крепёжные механизмы всех кресел. В результате, в конструктив станций производителем внесены некоторые изменения, а также установлены дополнительные элементы безопасности».

Чтобы повысить надёжность подъёмника с канатной дороги временно снята часть кресел. Конструктивные элементы их крепежей будут усилены.

«Накануне было проведено совещание с руководством базы горы «Морозная», представителями компании по производству оборудования и организации по его наладке. Они дают гарантию на те кресла, которые сейчас находятся в работе. Согласно их заключению, канатная дорога готова к эксплуатации и приёму пассажиров, - сказал Валерий Карпенко. – Вчера мы вместе с ними опробовали подъёмник после повторного запуска».

Напомним, кресельный подъёмник на горе «Морозная» был запущен 27 декабря 2015 года. Оборудование канатной дороги произведено фирмой из Словакии, монтаж комплекса осуществлялся российскими специалистами под контролем экспертов фирмы-производителя. 14 января при выходе с верхней станции на одном из кресел, которое было без нагрузки, не сработал механизм захвата. Соскользнув вниз, оно врезалось в двигавшееся впереди кресло. После столкновения оба кресла упали.  В результате происшествия никто не пострадал. До выяснения причин инцидента работа подъёмника была временно приостановлена.
http://www.kamgov.ru/news/na-gore-moroznaa-vozobnovlena-rabota-kreselnogo-podemnika-2239

Slavutich

А что если опять? Отстегнётся стульчак


DISSIDENT

#2533
Подскажите, сезонные скипасы на г. Морозную появились?

Гоcть

Горнолыжный центр "Гора Морозная" обзавелся стационарной защитной сеткой. Надеюсь, теперь девчонки и мальчишки, а также их родители не смогут корябать своими лыжами и досками новый асфаль, который тоже, кстати говоря, есть.


4elovek

ЦитироватьПравительство Камчатского края просит Росавтодор согласовать организацию временного проезда к горнолыжной базе «Красная сопка»

Правительство Камчатского края подготовило предложение в Росавтодор по организации временного проезда от федеральной трассы к горнолыжной базе «Красная сопка». Об этом сообщил министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

По его словам, в связи с устройством парапетного ограждения вдоль федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт», исторически сложившийся проезд к территории базы «Красная сопка» оказался перекрыт. Другой дороги к популярному спортобъекту в настоящее время нет.

«С этой проблемой мы уже обращались в Дальуправтодор, в чьём ведении находится федеральная дорога. Но разрешения на организацию официального проезда не последовало. Сейчас мы подготовили письмо на имя руководителя Росавтодора Романа Владимировича Старовойта. Учитывая социальную значимость и важность этого вопроса, просим его согласовать временный технологический проезд к федеральной трассе, а также выдать техусловия на организацию полноценной дороги к горнолыжной базе, -  сказал Андрей Иванов. – К проектированию постоянного проезда, отвечающего всем необходимым параметрам, готовы приступить сразу при получении разрешения».


Полностью здесь - http://www.kamgov.ru/news/pravitelstvo-kamcatskogo-kraa-prosit-rosavtodor-soglasovat-organizaciu-vremennogo-proezda-k-gornolyznoj-baze-krasnaa-sopka-6032

Slava79

Интересное архитектурное решение. Вот в этом фортификационном сооружении вся суть росии

Гоcть

ГЛЦ гора Морозная начинает работу по зимнему графику завтра 26 ноября.
Режим работы  с 9:00 до 16:45
Выходной - Понедельник.
Цены не изменились, КБД 1, КБД 2 - 70 руб, КБД 3 - 80 руб, Кресельная дорога 150 руб.

Гоcть

Камчатская горнолыжница Елена Яковишина показала лучший результат в супер-гиганте на 28-й Всемирной зимней Универсиаде-2017. Спортсменка принесла России первое золото престижных соревнований.
Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства Камчатского края, на трассе Елена опередила ближайших соперниц из Финляндии и Японии на 0,73 и 0,92 секунды соответственно.

Всего в состав сборной команды России по горнолыжному спорту вошли четыре представителя Камчатского края: Елена Яковишина, Юлия Плешкова, Екатерина Попова и Геннадий Свитков.


Гоcть

Соревнования ветеранов и любителей на г. Морозная


МалаЯ

Подскажите, люди добрые и знающие: на каком из склонов новичку лучше учиться отрабатывать катание на кантах, торможение и все то прочее, чему меня успел и смог инструктор научить?  Я катаюсь на Альпине и на Морозке с первой площадки кресельного подъемника. Вчера же, после очередного занятия инструктор оценила мои умения, похвалила и сказала, что теперь я в ее услугах не нуждаюсь и могу выходить на трассу Красной сопки. Но я на Красной не была ни разу, особенностей склона не знаю, поэтому мне боязно как-то. Куда ж мне податься?
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

ncux

Цитата: МалаЯ от 20:54, 12 марта, 2017
Подскажите, люди добрые и знающие: на каком из склонов новичку лучше учиться отрабатывать катание на кантах, торможение и все то прочее, чему меня успел и смог инструктор научить?  Я катаюсь на Альпине и на Морозке с первой площадки кресельного подъемника. Вчера же, после очередного занятия инструктор оценила мои умения, похвалила и сказала, что теперь я в ее услугах не нуждаюсь и могу выходить на трассу Красной сопки. Но я на Красной не была ни разу, особенностей склона не знаю, поэтому мне боязно как-то. Куда ж мне податься?

Если кататься с Морозки в нижней части получается легко, то имхо да, следующий уровень это Красная сопка, спускаясь вниз справа от подъемника (если смотреть сверху).
А вот Морозка с самого верха или красная сопка слева, слегка крутоваты для новичков.
ЗЫ. Мне лично, я не профи, а так, самоучка, Красная сопка больше нравится, имхо она более сбалансирована и интересна, не как Морозка, которая очень крута вначале и полога внизу.

МалаЯ

Спасибо, попробую, значит, на Красной сначала.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

MiF

Цитата: ncux от 23:42, 12 марта, 2017
не как Морозка, которая очень крута вначале и полога внизу.
а вы попробуйте на Морозке в лес срулить :) сразу интереснее покажется! :)
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Гоcть

Цитата: МалаЯ от 20:54, 12 марта, 2017
учиться отрабатывать катание на кантах, торможение и все то прочее
Если надо еще отрабатывать торможение, то в лесу всяко делать нечего.
Нижняя часть Морозной подходит для этого лучше всего.
Особенно третья трасса.

МалаЯ

Цитата: MiF от 15:11, 13 марта, 2017
а вы попробуйте на Морозке в лес срулить :) сразу интереснее покажется! :)

Спасибо, добрый человек! Мне и так на склоне не скучно, особенно если учесть тот факт, что на лыжах всего пару месяцев стою. )).
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

МалаЯ

Цитата: Planer от 15:52, 13 марта, 2017
Если надо еще отрабатывать торможение, то в лесу всяко делать нечего.
Нижняя часть Морозной подходит для этого лучше всего.
Особенно третья трасса.

Спасибо. Миша, а третья трасса- она с самого верха идет, да?
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Гоcть

Цитата: МалаЯ от 17:13, 13 марта, 2017
третья трасса
находится правее самого правого, если смотреть снизу, бугельного подъёмника, который поднимает туристов на 2/3 горы. Главная прелесть в том, что можно сойти в любом месте и использовать ту часть склона, которая нравится больше всего.

МалаЯ

Цитата: Planer от 18:04, 13 марта, 2017
находится правее самого правого, если смотреть снизу, бугельного подъёмника, который поднимает туристов на 2/3 горы. Главная прелесть в том, что можно сойти в любом месте и использовать ту часть склона, которая нравится больше всего.

Хорошо, спасибо. Обязательно попробую. Вот еще бы работала Морозка чуть подольше- вообще было бы отлично. Чем Альпина нравится- в будни до 21, в выходные до 19. Катайся сколько влезет.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Экcперт

А еще бы автобус рейсовый пустили, вот была бы красота!
Только никому не надо..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика