Белоруссия

Автор Батя, 22:01, 04 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Просто открой любой новостной сайт. Батька уже собрался выводить Беларусь из Таможенного союза и ОДКБ.

хулиган

Цитата: Скорпион от 00:45, 03 февраля, 2017Просто открой любой новостной сайт. Батька уже собрался выводить Беларусь из Таможенного союза и ОДКБ.

Дэн,повторюсь...ссылку про визы в студию!!! по поводу выхода,читай здесь!!! https://news.mail.ru/economics/28643697/?frommail=1
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Сейчас кстати идет встреча Батьки с журналистами,смотри и слушай.)))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Denny-boy

Цитата: хулиган от 19:23, 03 февраля, 2017ссылку про визы в студию!!!

ЦитироватьВ среду вечером на российском официальном портале правовой информации появились приказы директора Федеральной службы безопасности России Александра Бортникова об установлении пограничной зоны на границах Смоленской, Псковской и Брянской областей с Беларусью. В приказах номер 801, 802 и 803 — по три пункта: установить пограничную зону (с длинным перечислением населенных пунктов, географических названий и координат), установить места и время для въезда и выезда и предупреждающие знаки, признать утратившими силу действующие приказы.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/02/71374-bezgranichnaya-zona
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201701270027

Ной

Чей то вброс гнилой ..... какие-то игрища ....


Гоcть

Цитата: Скорпион от 19:38, 03 февраля, 2017
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201701270027
Хулиган просил ссылку на введение визового режима, а не на установление пограничной зоны.

Denny-boy

Ладно, объясняю на пальцах. С Европой у РФ безвизового режима нет, у Белоруссии тоже не было, после того как батька отменил визы для граждан 80 государств РФ установила погранзону на границе с Белоруссией. Это ответ на батькино решение. Теперь въезд и выезд будет через КПП, а не как раньше просто так. Для граждан РФ и Белоруссии визы в РФ не нужны, для остальных теперь нужны. Удобный пункт, откуда можно было удрать с РФ должникам, находящимся в розыске и т.п. закрыт. Если раньше иностранцев проверяла белорусская сторона на границе, то после отмены этой проверки РФ вынужденно взяла эту функцию на себя. Всё строго по украинскому сценарию, ни малейшего отклонения.

Гоcть

Что случилось мы и так знаем, тем более, что произошло все с точностью до наоборот.

ЦитироватьУказ о безвизовом въезде Александр Лукашенко подписал 9 января. А приказы ФСБ об установлении пограничных зон датированы 29 декабря прошлого года, просто их в Минюсте зарегистрировали лишь спустя месяц.

Цитата: Скорпион от 12:27, 02 февраля, 2017
Вот и визы ввели.
Хочу услышать ясно и понятно, кто для кого ввел визы?


Denny-boy

Цитата: Planer от 22:45, 03 февраля, 2017Хочу услышать ясно и понятно, кто для кого ввел визы?
Для въезжающих на территорию РФ из Белоруссии иностранцев. Ранее такого не требовалось. Граждане Белоруссии могут въезжать по своим паспортам. Через КПП, ранее это не требовалось.

Гоcть

Ага.
Значит визы никто не вводил? Они были введены давно?

Цитата: Скорпион от 01:10, 04 февраля, 2017
Ранее такого не требовалось.
Как это не требовалось? Еще как требовалось! Просто РФ было пофиг, что в заборе дыра.


Denny-boy

Цитата: Planer от 08:33, 04 февраля, 2017Как это не требовалось?

Не требовалось. Союзное государство подразумевало единый таможенный, пограничный и прочие режимы. Сейчас это убрали, снова поставили КПП и ввели погранзону с паспортным контролем. Пока это не касается граждан РФ и Беларуси, пока.

Denny-boy

ЦитироватьМИНСК, 3 февраля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил отозвать основных белорусских специалистов из таможенных органов Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС). Об этом он заявил на встрече с представителями общественности и журналистами.

"Я не подписал Таможенный кодекс, потому что многое из того, что должно было быть, не работает, что забор городить, если не работает, - сказал он. - Более того, я поручил отозвать наших основных специалистов из таможенных органов (ЕврАзЭС)". "Чего они там сидят? (...) Зачем такая организация", - недоумевает глава Белоруссии


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3995663?utm_source=tass&utm_medium=push&utm_campaign=push_all

Отшельник

Странная логика: "если не проверяют - значит не нужно".
Неважно, проверяют или нет, пересечение границы государства, куда виза нужна, а её нет - это нарушение визового режима.
Если на проселочной дороге между двумя государствами нет КПП - это не значит, что можно пересекать ее без визы.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

ЦитироватьРоссельхознадзор с 6 февраля запретил ввоз в Россию говядины и субпродуктов из нее из Минской области Белоруссии после очередного обострения отношений между двумя странами.

Ох, боюсь в ответ белорусы запретят ввоз креветок.  :lol:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

хулиган

Цитата: Скорпион от 22:03, 03 февраля, 2017Если раньше иностранцев проверяла белорусская сторона на границе
Cкорп,открою для тебя секрет, белорусская сторона на проверяла никого и никогда. А вот въезжающим в Россию, приходилось останавливаться и предъявлять документы на водителя и пассажиров.Соответственно если ты россиянин или белорус,то вэлкам,всем остальным требовались визы. Так что то что ты сказал ниже-фигня,визы для граждан третьих стра нужны были всегда!
Цитата: Скорпион от 01:10, 04 февраля, 2017Для въезжающих на территорию РФ из Белоруссии иностранцев. Ранее такого не требовалось. Граждане Белоруссии могут въезжать по своим паспортам. Через КПП, ранее это не требовалось.

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

Цитата: Отшельник от 16:10, 04 февраля, 2017Странная логика: "если не проверяют - значит не нужно".
Неважно, проверяют или нет, пересечение границы государства, куда виза нужна, а её нет - это нарушение визового режима.
Россия и Белоруссия одно союзное государство. Если вы не в курсе. Между нами не было пограничных и таможенных барьеров. Почитайте документы.

Denny-boy

Цитата: хулиган от 18:04, 04 февраля, 2017Так что то что ты сказал ниже-фигня,визы для граждан третьих стра нужны были всегда!

Ок, уточню.

Гоcть

Цитата: Скорпион от 23:16, 04 февраля, 2017
Россия и Белоруссия одно союзное государство.
- Да! Это от души... Замечательно. Достойно восхищения. Ложки у меня пациенты много раз глотали, не скрою, но вот чтоб так, за обедом... на десерт...обединить два суверенных государства в одно "союзное"... замечательно! За это вам наша искренняя сердечная благодарность... просто нет слов! (с)

Отшельник

Цитата: Скорпион от 23:16, 04 февраля, 2017
Россия и Белоруссия одно союзное государство. Если вы не в курсе. Между нами не было пограничных и таможенных барьеров. Почитайте документы.

Каждое из союзных государств самостоятельно определяет порядок выдачи виз.
Виза в Россию не является визой в Белоруссию.
МИД Республики Беларусь пишет:
ЦитироватьВ соответствии с Законом Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» от 4 января 2010 года иностранец может въезжать в Республику Беларусь, выезжать из Республики Беларусь и осуществлять транзитный проезд (транзит) через территорию Республики Беларусь по документу для выезда за границу [под документом для выезда за границу понимается действительный паспорт или иной документ, его заменяющий, предназначенный для выезда за границу и выданный соответствующим органом государства гражданской принадлежности либо обычного места жительства иностранца или международной организацией] при наличии визы Республики Беларусь [визы других государств не признаются], если иное не определено международными договорами Республики Беларусь либо решениями Президента Республики Беларусь.

Виза в Белоруссию не является визой в Россию.
Генеральное консульство Российской Федерации в Бресте пишет:
ЦитироватьВнимание: иностранные граждане, имеющие белорусскую визу либо вид на жительство в РБ, для въезда в Российскую Федерацию либо транзитного следования через территорию Российской Федерации обязаны оформить российскую визу, если иной порядок (безвизовый въезд) не предусмотрен международными договорами. Пассажирам, следующим авиарейсами через Россию из Беларуси и в Беларусь, следует обратить внимание на необходимость наличия транзитной российской визы независимо от времени пребывания в российском аэропорту, если они летят федеральным (внутренним) рейсом из России в Беларусь или обратно.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Цитата: Planer от 00:00, 05 февраля, 2017- Да! Это от души... Замечательно. Достойно восхищения. Ложки у меня пациенты много раз глотали, не скрою, но вот чтоб так, за обедом... на десерт...обединить два суверенных государства в одно "союзное"... замечательно! За это вам наша искренняя сердечная благодарность... просто нет слов! (с)

Цитата: Planer от 00:00, 05 февраля, 2017
- Да! Это от души... Замечательно. Достойно восхищения. Ложки у меня пациенты много раз глотали, не скрою, но вот чтоб так, за обедом... на десерт...обединить два суверенных государства в одно "союзное"... замечательно! За это вам наша искренняя сердечная благодарность... просто нет слов! (с)
ЦитироватьСою́зное госуда́рство (также в прессе встречаются названия Сою́з Росси́и и Белору́ссии (СРБ), Сою́зное Госуда́рство Росси́и и Белору́ссии (СГРБ), Сою́з Белару́си и Росси́и, Сою́зное государство Белару́си и Росси́и) — надгосударственность Российской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным и культурным пространством.
Суверенность никто не отменял. В доках про судьбу суверенности все описано, куда она должна деться в результате интеграции. Но Союз двух государств есть и госсекретарь там товарищ Рапота. Думаю сегодня многие с удивлением об этом узнали)
ЦитироватьВ Союзе предполагается унификация законодательства, единый парламент, кабинет министров и другие органы верховной власти, символика (флаг, герб, гимн), валюта и т. п. (Статьи 8 и 36 проекта Конституционного акта Союзного государства). В настоящее время символы Союзного государства — флаг, герб и гимн не утверждены.

Отшельник

Цитата: Скорпион от 00:23, 05 февраля, 2017
Суверенность никто не отменял. В доках про судьбу суверенности все описано, куда она должна деться в результате интеграции. Но Союз двух государств есть и госсекретарь там товарищ Рапота. Думаю сегодня многие с удивлением об этом узнали)

Да, есть такой орган, решение которого имеют рекомендательный характер для парламентов РБ и РФ.
На заседании последней сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в Российской Федерации было решено "Отметить выполнение Плана мероприятий Союзного государства на 2014 – 2015 годы".

Обратите внимание на структуру решений:
1. Принять к сведению информацию...
2. Активизировать деятельность комиссий...
3. ... обратиться в Совет Министров Союзного государства...
4. ... обратиться в Совет Министров Союзного государства...
5. Предложить...
6. Принять к сведению...
7. Предложить Совету Министров Союзного...

Никаких законов, законопроектов и т.п. Даже собственному Совету Министров они не поручают, а предлагают.
На мой взгляд это геополитическая химера.

Ну а как на счет виз? Разговор начался с этого:
Цитата: Скорпион от 12:27, 02 февраля, 2017
Имхо Беларусь идет прямиком по украинскому варианту. Вот и визы ввели. Лет через пять начнут искать врагов-москалей.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy


хулиган

Скорп,спешиалфою...вчера вернулся из москвы знакомый на машине,НИКАКИХ КПП и подобного...все как было,так и есть,т.е. на въезде в Россию обычный пост из 2-х погранцов на трассе.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Гоcть

Цитата: Скорпион от 00:23, 05 февраля, 2017
Союз двух государств есть
Любой индивид, в трезвом уме и при памяти, разумеется, увидит разницу между "союзом двух государств" и "одним союзным государством".
Выводы напрашиваются сами..

Denny-boy

Суть-то понятна.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика