Правила ПКФорума - в первом сообщении

Автор Шаман, 15:05, 16 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

(Обязательно к прочтению!)

1. Общие положения

1.1. Первый Камчатский Форум (далее ПКФорум) создан для общения и отдыха, обсуждения любых тем, интересующих участников. Любой человек может прийти на форум, прочесть сообщения, а после регистрации задать вопрос, попросить совета, ответить на уже заданные вопросы и участвовать в дальнейшем обсуждении и общении. Мы рады всем!

1.2. ПКФорум является частным проектом. Правила устанавливает Админ (Верховный Шаман), при участии Глобальных Шаманов и Модераторов. Вы либо соглашаетесь следовать данным Правилам и остаетесь, либо не соглашаетесь и уходите. Помните о том, что перед регистрацией вы прочли Правила, а значит, должны им следовать.

1.3. Проект существует исключительно благодаря энтузиазму создателей, поэтому Администрация вольна делать все, что угодно, и это не будет противоречить настоящим Правилам.

1.4. Жизнь на форуме регулируется настоящими Правилами. Если у кого-нибудь возникают претензии относительно справедливости того или иного пункта - пусть обоснует и попытается доказать свою правоту. Если получится - Правила будут исправлены. Также настоящие Правила (или их часть) могут быть исправлены или отменены в персональном порядке для какого-либо конкретного человека за особые заслуги или на коммерческой основе. Пишите администратору: pkforum@ya.ru


2. Участники форума

2.1. Участником может стать любой гость, прошедший процедуру регистрации. Только зарегистрированный участник имеет возможность не только читать, но и оставлять свои сообщения на форуме. Участнику может быть присвоен особый статус. За дело или по доброте душевной .

2.2. Модераторы (Верховный Шаман, Глобальные Шаманы, Местные Шаманы) – участники форума, наделенные полномочиями по контролю за соблюдением настоящих Правил другими участниками. Модератор - это не просто привилегия, это ежедневный труд. Уважайте наших модераторов – они способствуют благоприятному общению между участниками.

2.3. Модератор может исправить ваше сообщение, удалить его, закрыть или удалить тему, если сочтет, что участник своими действиями нарушает Правила. Модератор должен закрывать звездочками вашу брань, в случае, если форум автоматически сам этого не сделал.

2.4. Модератор должен неукоснительно соблюдать настоящие правила и быть в этом примером для остальных участников. За соблюдением модераторами правил следят и принимают соответствующие меры Глобальные модераторы и Админ форума. Если модератор считает, что его коллега нарушает правила, он имеет право сообщить об этом Админу форума посредством личного или почтового сообщения.

2.5. За нелегкий труд модератора администрация форума разместит рекламу интернет-сайтов, принадлежащих модератору в виде текcтовых блоков размещенных внутри сообщений (пункт 4 на странице рекламы), а также на главной странице форума в виде графического баннера (пункт 4 на странице рекламы). Также модераторам разрешено размещать адреса своих сайтов в подписи. Заявку на размещение рекламного блока Модератор может отправить в Личное сообщение Верховному Шаману или на адрес pkforum@ya.ru.

2.6. Модератор любого уровня обладает неприкасаемостью. Т.е. к модератору невозможно применить любое наказание, кроме как лишения модераторских полномочий. Лишение модераторских полномочий принимается коллегиально Верховным Шаманом и Глобальными Шаманами.

3. Что можно

3.1. Можно все, что не запрещено. 

3.2. Участникам не запрещено отклонение от темы в процессе обсуждения, если это отклонение косвенно связано с темой обсуждения.

4. Что нельзя

4.1. Нельзя ругаться матом. Если вы не можете обойтись в своем сообщении без нецензурной брани, то будьте любезны завуалировать ее звездочками (*).

4.2. Нельзя оскорблять своих и чужих оппонентов. Конфликты надо разрешать всеми доступными мирными способами, включая обращения к модераторам и Админу

4.3. Следуйте рубрикации! Форум разбит на разделы не просто так, а для удобства, поэтому внимательнее относитесь к вопросу выбора раздела для своей темы. От этого во многом зависит скорость решения вашей проблемы, если она есть, а также интерес участников к поднятой вами теме.

4.4. На форуме категорически запрещена несанкционированная реклама. Если вы предлагаете обсудить некий товар или услугу, это возможно сделать, создав одну тему. Но если то же самое делаете в 2-х и более разных темах, все темы будут удалены. Также, кроме всего прочего, рекламой считается использование интернет-адреса в нике и подписи. Принадлежность вашего сообщения к категории "реклама" определяете не вы, а модераторы и Админ.

4.5. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и выяснение отношений с ними. За нарушение - устное предупреждение, во второй и последующий случаи предупреждения в профиле пользователя. Если это не помогает – модератор применяет систему бана (подробно пункт 6.1).

4.6. Запрещено выяснять отношения между участниками дискуссии и переходить на личность оппонента. Для этих целей можно использовать  систему Личных сообщений.

4.7. Запрещен троллинг. Что такое троллинг можно узнать в интернет.

5. Что рекомендуется

5.1. Участник может редактировать свое сообщение в течение 20 мин. после размещения. Эта опция доступна после достижения 100 сообщений.

5.2. Рекомендуется давать название темам в соответствии с их содержанием. Односложные заголовки, подобные «Help!», «Подскажите!», «Нужна помощь!», «Вопрос!», а также названия тем, не соответствующие содержанию дискуссии будут отредактированы модераторами по их усмотрению.

5.3. Рекомендуется снабжать ссылки на внешние ресурсы комментарием, однозначно характеризующим информацию, к которой ведет ссылка.

5.4. При цитировании объемного сообщения, более трех предложений, настоятельно рекомендуется редактировать цитату таким образом, чтобы читателям было ясно, на какое из высказываний вы отвечаете.

5.5. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки, состоящие только лишь из смайлов допустимы в разделах «Болталка» и «Форум поздравительный». В любом другом разделе форума они во всякое время подлежат удалению.

5.6. Большие тексты, а также большое количество фото со сторонних ресурсов, рекомендуется "прятать" в спойлер. Спойлер на панели инструментов форм быстрого и полного ответа обозначен кнопкой "Sp".

5.7 Если пользователь форума считает, что какое-либо сообщение оскорбляет его или чье либо достоинство, или же противоречит Правилам форума, ему следует связаться с Администрацией по электронной почте, посредством Личных сообщений или нажав кнопку "Сообщить модератору".  Администрация рассмотрит ваше сообщение и примет адекватные меры.

В случае, если рекомендации не выполняются, Модератор вправе отредактировать сообщение согласно настоящих Правил.

6. Санкции

6.1. Нарушение настоящих Правил может повлечь за собой применение следующих мер. Меры расположены в порядке строгости и должны применяться строго порядку (кроме случая несанкционированной рекламы, пункт 4.4.):

  • На первый случай нарушения устное предупреждение со стороны модератора, в соответствующей теме или в личном сообщении;
  • Предупреждение 5% с занесением предупреждения в профиль пользователя  (предупреждение в 5% не видно ни кому кроме модераторов);
  • Предупреждение 10% выносится после повторения нарушения со стороны пользователя (предупреждение появляется в блоке под аватаркой пользрователя);
  • При достижении 60% предупреждений пользователь не сможет оставлять записи в темах на форуме. Каждое предупреждение снимается год спустя с момента опубликования предупреждения. Предупреждения снимаются вручную модераторами. На свое усмотрение модератор может снять предупреждение им установленное в любое время;
  • Самая крайняя мера - временное или полное закрытие доступа к форуму (бан). Бан участника на срок более 7 дней решается коллегиально с Шаманом текущего раздела форума, Глобальным Шаманом и Верховным Шаманом.

6.2. Если Админ форума или Модератор обнаруживает, что на форуме появился клон-реинкарнация забаненного ранее пользователя, к новому пользователю будут применяться те-же санкции - бан.

7. Заключительные положения

7.1. Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений участников. Мы не ручаемся за точность, законченность или полноценность любого сообщения, и не ответственны за их содержание. Сообщения выражают точку зрения автора, и она может не совпадать с точкой зрения Администрации форума.
7.2. Сообщения, оставляемые участниками на форуме, не могут являться объектами авторского права и носят лишь информационный характер.
7.3. Зарегистрированные пользователи в своих сообщения могут вставлять вложения следующих типов: txt, jpg, gif, png, swf, jpeg, html. Объем одного вложения не должен превышать 200 Кб.
Внимание! Перед отправкой на форум вложение необходимо переименовать в слово на латинице. Например, если вы хотите отправить на форум файл тест.jpg, то переименуйте его в test.jpg.
7.4. Незнание правил или их непонимание не освобождает участников от ответственности за свои действия.
7.5. На форуме ЗАПРЕЩЕНО все, что запрещено в законодательстве РФ.
7.6. Администрация форума оставляет за собой право редактировать данный свод правил, уведомляя об этом участников в разделе "Работа форума".

Мы рады приветствовать Вас на ПКФоруме!

Заранее спасибо за взаимную и всестороннюю вежливость. Мы надеемся, что данные Правила помогут только улучшить качество форума, повысить интерес к участию в обсуждении большего числа вопросов. Для этого мы старались делать его не сильно длинным и доступным для понимания.

С уважением, Администрация ПКФорума.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

212-й

Прошу обратить внимание, что в Правила внесены некоторые изменения.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey

" Также настоящие Правила (или их часть) могут быть исправлены или отменены в персональном порядке для какого-либо конкретного человека за особые заслуги или на коммерческой основе . "
Что за бабки можно будет материться?  :degen
Крайности-враг человека!


Шаман

Данная часть правил не продается )
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Jesus

Цитата: Grant от 17:42, 16 января, 2007
" Также настоящие Правила (или их часть) могут быть исправлены или отменены в персональном порядке для какого-либо конкретного человека за особые заслуги или на коммерческой основе . "

че за чушь ?  :umless:


AcidCat

Участнику может быть присвоен особый статус. За дело или по доброте душевной .
:blush:


Сабж. мне кажется все вполне адекватно. Нечего тут добавлять или убирать.

Шаман


Цитата: AcidCat от 16:05, 21 января, 2007
Сабж. мне кажется все вполне адекватно. Нечего тут добавлять или убирать.

Спасибо, за понимание.
В Правила внесено изменение относительно вложений на ПКФоруме. Пункт 7.4
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Внесено изменение касательно несодержательных сообщений.

5.5. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки, состоящие только лишь из смайлов допустимы в разделах «Болталка» и «Форум поздравительный». В любом другом разделе форума они во всякое время подлежат удалению.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


murka

Цитата: Shaman от 14:27, 19 февраля, 2007
Внесено изменение касательно несодержательных сообщений.

5.5. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки, состоящие только лишь из смайлов допустимы в разделах «Болталка» и «Форум поздравительный». В любом другом разделе форума они во всякое время подлежат удалению.
Тиамат  :brovki:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Шаман

Цитата: murka от 19:59, 19 февраля, 2007
  Тиамат  :brovki:
Да, Мурка, примерно такие впредь будуть удаляться ;)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Klyk

#10
Цитата: Shaman от 14:27, 19 февраля, 2007
Внесено изменение касательно несодержательных сообщений.

5.5. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки, состоящие только лишь из смайлов допустимы в разделах «Болталка» и «Форум поздравительный». В любом другом разделе форума они во всякое время подлежат удалению.
а в тестовом?

не совсем конечно согласен с данным пунктом, хоть он и правильный.

ответы типа "полностью поддерживаю вашу точку зрения" будут удаляться?...думаю нет.
а ведь именно такие ответы заменяются смайлом  :yes..

да и куча других смайлов заменят целые выражения
Я не пью! Я почки промываю! ?

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

yellow

Цитата: Klyk от 20:49, 19 февраля, 2007
а в тестовом?

не совсем конечно согласен с данным пунктом, хоть он и правильный.

ответы типа "полностью поддерживаю вашу точку зрения" будут удаляться?...думаю нет.
а ведь именно такие ответы заменяются смайлом  :yes..

да и куча других смайлов заменят целые выражения

А п чем я не раз говорил! Какая разница между "Воффка,я с тобой полностью согласен. Вполне разделяю твою точку зрения! и " :yes " ???
Пришел, увидел, нафлудил!

212-й

Други, ну поменяются смайлы на форуме и останутся в темах посты типа : yes. И что? Графика вещь замечательная, но форум - средство вербального общения.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Klyk

Цитата: 212-й от 21:16, 19 февраля, 2007
Други, ну поменяются смайлы на форуме и останутся в темах посты типа : yes. И что? Графика вещь замечательная, но форум - средство вербального общения.
почти убедил.

хотя есть много "но", которые нехочется обсуждать, ибо уже баян. :)


Я не пью! Я почки промываю! ?

Goga

#15
Цитата: 212-й от 21:16, 19 февраля, 2007
Други, ну поменяются смайлы на форуме и останутся в темах посты типа : yes. И что? Графика вещь замечательная, но форум - средство вербального общения.
типа ты чего не отвечал? а я кивал....ик. И нафига менять смайлы? добавлять наверное надо, а изничтожать - нерационально. Наверное сделать из убитых смайликов архив и при запросе из него в посты старые вставлять, а в новых их просто не указывать - так было б правильнее? Или  и здесь коммерция ? фраза больше денюжков приносит чем пара символов?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Klyk

все это фигня.
имхо.
поменяются старые смайлы... и что?
старые поты часто трутся, старые вложения удаляются... пользователи свои посты удаяют... и получается все намого хуже чем если бы остался просто : yes

..хотя уже все привыкли  и к тому чтоб  оставлять  не только смайл, а ещё и текст подписать, :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Сан Саныч

Цитата: Шаman от 15:05, 16 января, 2007Правила нашего форума доступны по ссылке: http://pkforum.ru/board/rules.htm
Читаем и обсуждаем.
Не открывается.


212-й

Цитата: Сан Саныч от 01:59, 03 декабря, 2012
Не открывается.

С 2007 года много воды утекло. Правильная ссылка: http://www.pkforum.ru/rules.htm Любой внимательный пользователь может увидеть её внизу каждой страницы форума (см. аттач).
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Сан Саныч

Любой нормальный модератор заметил бы, что ссылка внизу страницы как раз и не работает. Хватит уже ёрничать.

212-й

Цитата: Сан Саныч от 17:36, 03 декабря, 2012
Любой нормальный модератор заметил бы, что ссылка внизу страницы как раз и не работает. Хватит уже ёрничать.

У меня работает (Опера). см.аттач.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Лайса

Тоже проверила сейчас - все работает...

Шаман

Перенес Правила в этот топик. Так будет правильнее.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Сан Саныч

Вот теперь заработало, а то или 404 выдавало, либо кодировка в виде набора ромбиков (не раскодировалось).
Спасибо.

Шаман

Изменения в правилах:

- Поправлен Пункт 5.1;
- Добавлен пункт 5.6.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика