Судьба Maxtor

Автор Ворон, 16:36, 29 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ворон

Видел уже у нас в продаже новые максторы в исполнении сигейт.
Знакомый продавец сказал, что люди бояться брать.
А мне максторы всегда нравились, в основном с ними имел дело.
Впечатления лучше чем от сигейтов.
Вот и задумался, а что мы потеряли или приобрели.
С одной стороны теперь марка макстор позиционируется как бюджетная.
Значит мы потеряли один из хороших и качетсвенных брендов.
Но с другой стороны, если максторовские заводы не прошли полную реорганизацию, то у марки должно остатся их качество и безотказность. Да максторы теперь бюджентные диски, не пользующиеся передовыми технологиями. Но минус ли это? Ведь любую технологию надо сначало обкатать, ведь проблемы обычно бывают именно у новых образцов. А максторы теперь будут получать проверенные и обкатание технологии спускающиеся из сегмента hi end. И в отоге мы получаем может и не передовые, не самые скоростные и емкие, зато проверенные и  качественные диски по хорошей бюджетной цене.
А я думаю, качество диска важнее его скоростных и емкостных характеристик.
Как думаете мы в итоге потеряли или приобрели?
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Лайса

ну мне Максторы никогда особо не нравились...
вот буквально недавно посыпался не шибко поюзаный макстор из брендовой машинки...
душа больше к сиагейтам лежит.

Tiamat

Цитата: Лайса от 17:51, 29 января, 2007
ну мне Максторы никогда особо не нравились...
вот буквально недавно посыпался не шибко поюзаный макстор из брендовой машинки...
душа больше к сиагейтам лежит.

согласен с тобой!


Лайса

Цитата: Tiamat от 17:53, 29 января, 2007
согласен с тобой!
у меня во всяком случае ни один сиагейт не сыпался.

ERiC

Цитата: Лайса от 18:00, 29 января, 2007
у меня во всяком случае ни один сиагейт не сыпался.

у меня сыпался и не один... чуть больще месяца назад померло сначала один потом еще два винта seagate.. и вообще у меня их уже посыпалось много и все равно пару недель назад взял себе еще 2 винта новых HDD 320 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <3320620AS> 7200rpm 16Mb ;) а максторы у меня летели еще быстрее - на работе куча старых maxtor винтов уже немаленькая стопка дохлых валяется тут... WD мне кажется неплохим решением, но все же доверяю я больше seagate. Правда есть самые удачные - qantumы (уже более 8 лет жив мой винт на 20гб, жаль только что фирмы этой больше нету....  :crybaby: ), ну еще toshiba неплохие (встречался только с 1,8'')....
на данный момент сказать что максторы хуже или нет несовсем правильно... Про заводы я не вкурсе... вот например новые винты которые я купил относятся к серии 7200.10 - т.е. перпендикулярная запись, максторы пока насколько я помню обходятся без нее, но если руководство сеагейт захочет оставить максторы на рынке, то со временем предется переводить их и на новую технологию (потому что она дешевле - плотность выше, соответственно можно использовать меньшее количество материала, например так называемых "блинов", головок и пр.)..
предлагаю сделать опрос населения форума - кто чем пользуется и насколько часто происходят поломки с этими винчестерами.. :uzon:
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Ворон

Цитата: Лайса от 18:00, 29 января, 2007
у меня во всяком случае ни один сиагейт не сыпался.
У меня ситуация прямо противоположная. Из всех сигейтов что имел дело только два до сих пор живы(причем один на 200 после трех востановлений), а с максторами ни разу проблем небыло. Насчет вестернов незнаю, но один на 6Гб у меня до сих пор пашет(сколько ему не знаю, у знакомого отработал)
А квантрум действительно класные диски делал.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Klyk

максторы не нра...
2 макстора посыпались.
2 поменял на сегейты.

у меня на максторах почему то логические разделы слетали несколько раз (кстати и не только у меня, знакомый товарисчь на такуюже лабуду жаловался)
а еще максторы греются сильно... хотя может от модели это зависит.

сегейты стояли и радовали всегда :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Ворон

Цитата: Klyk от 01:07, 06 февраля, 2007
максторы не нра...
сегейты стояли и радовали всегда :)
Вообще с этими дисками странности.
Однозначного ответа так нигде и неслышал.
Такое ощущение, что разным людям везет или наоборот не везет на каких-то определенных марках.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.


Klyk

#8
Цитата: Ворон от 15:31, 06 февраля, 2007
Вообще с этими дисками странности.
Однозначного ответа так нигде и неслышал.
Такое ощущение, что разным людям везет или наоборот не везет на каких-то определенных марках.
а может просто это потому что разные люди с ними поразномму обращаются?

я например постоянно их таскал куданибудь..какието хдд это переживают проще, а какието тяжелее,
у кого нить может корпус стоит возле батареи или в столе...нет вентиляции...жара...,
или может на шатаюшемся столе... а это тоже может привести к определенным последствиям,
или напряженеи в розетках в доме нестабильное и нет упса ... тут вообще класические случаи :)
или....
думаю все зависит не только от производителя....
Я не пью! Я почки промываю! ?

Охотник

Цитата: Ворон от 16:36, 29 января, 2007
Как думаете мы в итоге потеряли или приобрели?

"Сигейт" - очень хорошие винты, "Макстор" - просто хорошие)) И когда две хорошие марки объединяются, ничего плохого в этом нет. Хорошо, что не с "Самсунем" или "Хитачи" каким-нть. Так что для потребителя это только плюс.
С идиотами в полемику не вступаю.


goodmAnn

у меня 1 чсигейт посыпался но только изза небрежного отношения младшего брата, сейчас строит макстор, 320ггб 7200 не жалуюсь, не греется, не шумит, скороть доступа помоему еще быстрее стала, хотя кэша меньше в 2 раза... на старом ПК стоит сигейт 13.6 ггб - винту 7 лет, а ничего живой еще:)
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика