ГОЛЕЦ * (Все о рыбалке на гольца!)

Автор Avsel, 09:27, 30 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slava

знаю что сетка это нехорошо... но вдруг чава влетит:)

Anton


Цитата: Slava от 06:59, 21 мая, 2011А где можно сеть небольшую купить, готовую с балберами, грузами полностью в сборе
:moral .Зачем???солить что ли на зиму,с голоду умираете???
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

Mavist

знаю что сетка это нехорошо... но вдруг чава влетит:)
А что,  разве на спининг не приятно ловить???? :degsmile


Slava

Как намотать леску на безинерционную катушку?? устанавливаю первый раз, куда сначала продевать леску, куда привязывать что крутить? уже 4 часа кумекаем не можем сообразить:(

Slava

А всё сделал... вся комната в леске


Slava

А где голец обитает, в тихой заводи или где течение, на глубине, или же возле берега? т.е. как выбрать место, река то большая

sergei957

  В тихунцах скорее наткнешься на скатывающуюся молодь,ущерб как за взрослую.Жилой голец от 17,проходной от 26 см ,все до основания хвоста.
   Ловить лучше на плесе,на некот.расстоянии от берега обычно есть свал,на поверхности он виден бурунчиками,неоднородностями течения.На свалах голец и любит стоять.Поводок выше груза,при проводке цепляет дно временами-видно по поплавку,отличаем поклевку от задевов.Утром и вечером любит подходить на меляк,да и днем если не шуметь-проверяем,летом ранним утром вообще правило-сперва под ногами проверить.Имхо

Slava

Нефига не поймал на Быстрой. Вода течет, а рыбы нет. Тут же приехали отдыхающие-бухающие, с пивом, детьми,  собакой по кличке Рекс, пьяным голосом пытались вступить в диалог, кидали ету собаку в реку возле поплавка. Надо найти место по-спокойней


timon-77

приветствую всех любителей и профессионалов рыбалки, подскажите пожалуйста  на аваче можно сейчас ловить? посоветуйте куда съездить порыбачить? 

levsha_kam

Запретные сроки (периоды) для добычи (вылова) водных биоресурсов


67. Запрещается любительское и спортивное рыболовство в следующие сроки во внутренних пресноводных водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории следующих субъектов Российской Федерации:

67.4. Камчатского края (за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов):

на реках Авача, Плотникова, Быстрая (бассейн реки Большая) и их притоках – с 15 мая по 30 июня;

на реке Камчатка: от впадения реки Еловка (Матера) до устья – с 1 мая по 30 июня.

Извлечения из Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Федерального агентства по рыболовству от 27 октября 2008 г. N 272 с изменениями от 6 февраля 2009 № 83, 17 марта, 7 апреля 2009 г.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru


Димчег

по путевкам можно будет с 25 мая ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

sergei957

 Гольца на РПУ по путевкам хоть сейчас,оплаченное браконьерство разрешается.А вот тихоок.лососей - с 25,и покатилось все лето

pntv

в прошлое воскресенье был на Паратунке (слияние с Быстрой), вода еще большая и не совсем прозрачная, результат - два толстых гольцмана на кухтыль, на блесну ничего...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

Slava

Товарищи рыбаки! подскажите, где находится т.н. "Чертов мост" (рыбаки настоящие должны знать). Если можно - координаты по ЖПС, ну или так, на пальцах объясните плз.!

NIA

На всех картах чуть выше слияния на ПРАВОЙ Аваче отмечена заимка Дьяконова. Вот от нее еще 1-1,5 км выше. Короче, там заканчивается дорога для обычных авто. Не ошибешься. А как узреешь, то тем более поймешь, что оказался на месте

Anton


[/quote]
Цитата: Slava от 16:06, 21 июля, 2011подскажите, где находится т.н. "Чертов мост"

Едешь в Коряки,потом в Северные Коряки и дальше,дальше,там одна дорога,вдоль полей,потом в сопку прямая дорога идет,а в низ серпантин (дорога там убитая),спустишься еще немного и упрешься в заимку Дьякова,проеезжаешь стороной дальше,пока дорога не закончиться,место узнаешь по скалам над рекой,речка сужается ,с двух сторон,это и есть "чертов мост".(место красивое,а рыбы сейчас там нет).
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

misha2001

голец нормально ловится -выше,ниже кордона,но на кухтыль  :yes

Димчег

от кордона до Раздольного везде ловится, где больше где меньше ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

траффик

были в воскресенье выше кордона.  Голец на макуху ловиться хорошо. Самый клев был на рассвете и до 09 часов, после  этого времени клев у всех как обрубило, так единичные экземпяры попадались у самых удачлвых. Пробовали на блесну, толку никакого.  Выше моста, ближе к острову было видно как рыба играет, но блесну брать не хотела. Образцы гольца пойманного были от 0,4 до 0,7 кг. Воды в реке стало поменьше, но еще высокая и довольно-таки чистая, мути не видно. С обрыва хорошо просматривалось дно.

Георгич

В субботу- воскресенье на Аваче, ниже лицензионки. Голец хорошо брал на колебалки (2-13 гр.). Попадался до кило. Активен с утра до 13-14 часов.

JONI

Вот такой красавец был пойман в Эссо

Rus41

На ДРП голец пока еще ловится...

yeger

В Малках за заводом прямо у подвесного моста почти неделю "душили-душили,душили-душили" (Шариков П.П, "Собачье сердце")
Без макухи, на силиконовую икру от бледно-розовой до ярко-красной.

Илюш@

Уважаемые! Кто уже рыбачил гольца на Аваче? как улов на что ловили? Отпишите
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика