ГОЛЕЦ * (Все о рыбалке на гольца!)

Автор Avsel, 09:27, 30 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Avsel

Дима, я поэтому и занялся поиском нормальных поплавочных удилищ к лету как раз подойдут почтой. Чтоб доставка бесплатная получилась.
А спин UL нужен уже на сплав весенний!
Плюс чава на носу - тоже гемморой, спин есть, а катуха думаю слабовата у меня, надо помощней.
Да блесен обновить, тем паче у моих любимых Aglia Long Heavy обновилась круто линейка
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

misha2001

Выше моста на 34 км река народ вовсю ловит по чистой воде на варенку .
Я там тоже был и поймал десятка три до обеда. 

Димчег

Цитата: misha2001 от 17:23, 17 марта, 2007
Я там тоже был и поймал десятка три до обеда. 

морячки или только сковородник?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


misha2001

дядька один поймал крупняка серебристого.   

misha2001

седня там же был,ушел немного по протоке, надыбил место и ловил впроводку на варенку десятка 3 крупных сковородников,почти 1000-ков, часов в 11 клев обрубился, наверное из-за погоды.


Димчег

время еще терпит ... подождем-с ....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Димчег от 23:57, 18 марта, 2007
время еще терпит ... подождем-с ....

Согласен, хотя восточный ветер неделю дул - рыба уже навереное в районе Термального! :gy:
А мне так ваще некогда - стройка - кабинет рыбака вещь сурьёзная и полезная :smoke:
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Avsel

Седня первый день, когда на 13 кардоне мужики стали якорится на лодках. С утра две лодки уже стояли. Берега стало мало для рыбаков.
По поводу ловят-не ловят ничего сказать не могу
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/


misha2001

Седня охота на крупняка оказалась успешной - 5 штук -выше моста 34 км, еще было  3 кг  тысячника и сковородника.
А товарищ умудрился и небольшого кунжака вытянуть.
Короче, по стравнению с зимним подледным застоем, ощущается явный весенний прорыв.   

dvant

Цитата: misha2001 от 18:13, 24 марта, 2007
Седня охота на крупняка оказалась успешной - 5 штук -выше моста 34 км, еще было  3 кг  тысячника и сковородника.
А товарищ умудрился и небольшого кунжака вытянуть.
Короче, по стравнению с зимним подледным застоем, ощущается явный весенний прорыв.   
здорово....на варёнку?


Димчег

на Паратунке открыли сезон. Леха штук 7-8 и у меня 3  ... спин молчал, но размяться явно был рад ))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

а кое-кто и купальный сезон открыл
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Река подарила мне 8 гольцов. Дома (после купания) хватило сил взвесить. Экземпляры от 460 до 620 г. Итого ровно 4 кг.

Отдельное спасибо Друзьям - обоим Димкам. Утонул бы млин, в холодной воде долго не выдержишь, а в лодку мокрым забраться нереально - можно просто перевернуть.

Всегда был аккуратен на воде, больше боялся за Нолика - впервые самостоятельно якорился и снимался с якоря. Но попал сам по глупости. Вместо веревки купил вожжи - строп-лента (руки не режет, когда 20-30кг якоря поднимаешь), на концах были застежки металлические. Мешок с камнями привязал к застежке. В результате 2-ого подъема мешок уперся в борт, наклонился подтянуть за сам мешок и тут застежка лопнула, я по инерции полетел через борт. Не помню как, но за лодку зацепился потом. Благо лодку поймал Димчег и подал мне руку.  Холодно - не передать как!!!
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Avsel

На фото конечно все красиво. Носки от обоих Дим, куртка Димчега, вторые штаны от Нолика. Домой еле плелся, потом водкой растерся домой. Вроде отошел - только сопли лезут и сильная слабость
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

GIV

 Зачем такой тяжелый якорь 20-30 кг.Я ползуюсь траком от гусеницы трактора. И тащить легко и лодку не порвешь.

Аnton

Сегодня открыл сезон на гольца на Косуево(У-большерецк),клевали и ловились шелешперы :yes,на уху хватило и домой немного :blush2:,местные говорят ,что вчера было супер(как обычно  :yes),ловился крупнякю

misha2001

Брат в субботу ездил на разведку на Налычева - рыба в реке есть, но ни на что не брала.Как обычно, повстречались мужики,которые поймали по мешку, но - "на той неделе" и "позавчера".Поймали по паре хвостов, только после того как лунки у берега  засверлили. Думаю рано еще там рыбачить.   

Avsel

Цитата: GIV от 19:33, 01 апреля, 2007
Зачем такой тяжелый якорь 20-30 кг.Я ползуюсь траком от гусеницы трактора. И тащить легко и лодку не порвешь.


Груз только из камней в сетке или в мешке джутовом - с собой далеко и соответственно тяжело таскать трак или подобное. Груз поюзал - оставил на берегу, в следующий раз тоже самое - взял с собой сетку, если груз сохранился или другой есть на берегу - хорошо, если нет - заново набираешь камней.

А по весу - мало положишь камней - будет тащить, опять надо на другой берег плыть камней доложить. А если с тобой рядом 2-3 лодки якорится - можно по поводу суеты и пару ласковых услышать. Поэтому сразу беру хороший груз и сижу спокойно.

В описанном случае моя ошибка была в использовании застежки - надо отрезать было и вязать напрямую к строп-ленте.
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

GIV

Если далеко таскать, то убедил, мешки легче. А если на машинке к берегу,то трак.

Димчег

7 апреля ...

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pol

Цитата: Димчег от 15:39, 25 марта, 2007
а кое-кто и купальный сезон открыл


оба-на только что заметил отчет о "заплыве"!

Лексей, как твое драгоценное здоровье? сопли залечил? "следи за собой, будь осторожен" (с) Кино.


народ, ну а сейчас-то в середине апреля куда поехать так чтобы недалеко и с относительной вероятность рыбок увидеть???? один знакомый давно уже в коряки ездит и там душу отводит.... ничего так....

что посоветуете???
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

Pol
если в Коряки намылишься, буду проситься с тобой ....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Pol от 18:04, 15 апреля, 2007
Лексей, как твое драгоценное здоровье? сопли залечил? "следи за собой, будь осторожен" (с) Кино.

Паша, спасибо!
Все хорошо, здоровье поправил
рыбов ловлю
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

GIV

Цитировать
если в Коряки намылишься, буду проситься с тобой ....

Дима, он рыб в другом месте ловил, но молчит не хвастается.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика