КИЖУЧ * (Все о рыбалке на КИЖУЧА!)

Автор Avsel, 09:30, 30 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

misha2001

Цитата: pntv от 14:03, 14 сентября, 2010
в этом и проявляется мастерство рыболова - перехитрить рыбу когда она не клюет, поймать когда она не ловится. А таскать рыбу во время жора - дело нехитрое.

никогда бы не подумал .. :bams:
кто мастерством поделится ?:zha:

lexXx

на выходных ездили на паратунку капец 2 кижучёнка смешных размеров !! :bams:

pntv

пора двигать в сторону Начилова
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.


misha2001

возвращаясь к теме повадок этих  кижучей:
вчера в 18.20 прибыл на место лова на авачке и бросил яшку посреди стаи-поклевки на каждом забросе,
в 19.30 клев внезапно прекратился,хотя стая продолжала шароебиться на прежнем месте...
мастерство рыбаловов им было  явно по-барабану  :brovki:   

pntv

мой знакомый на прошлых выходных на трех березах таскал кижучей на поплавок, только вместо кухтыля ставил колобок... а на блесну не клевало...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.


yeger

Сегодня на 13-м кордоне с 16.00 до 17.00 перед работой



JONI

#206
Цитата: yeger от 06:16, 17 сентября, 2010мой знакомый на прошлых выходных на трех березах таскал кижучей на поплавок, только вместо кухтыля ставил колобок... а на блесну не клевало...                                                                        

JONI


Цитата: JONI от 06:33, 17 сентября, 2010мой знакомый на прошлых выходных на трех березах таскал кижучей на поплавок, только вместо кухтыля ставил колобок... а на блесну не клевало...   
Ловил гольца а клевал кижуч- в ЧЕМ мастерство.. тем более не у вас!


misha2001

Цитата: pntv от 18:05, 16 сентября, 2010
мой знакомый на прошлых выходных на трех березах таскал кижучей на поплавок, только вместо кухтыля ставил колобок... а на блесну не клевало...

он и на кухтыль так же таскается и на стример..
речь идет о железе и спининговой оснастке...

pntv

речь идет о том, что всегда можно подобрать такую снасть, на которую он будет клевать, а если зацикливаться именно на блеснах, то и блесну можно подобрать... Например, у меня был случай когда кижуч брал только на 30 граммовую медную колебалку, в другой раз начал брать когда я полностью закрасил лепесток мепса красным маркером... надо экспериментировать...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.


misha2001

Цитата: pntv от 10:30, 17 сентября, 2010
.. Например, у меня был случай когда кижуч брал только на 30 граммовую медную колебалку, в другой раз начал брать когда я полностью закрасил лепесток мепса красным маркером... надо экспериментировать...

нудык с этого и надо было начинать, а то общими фразами мы все тут умеем кидаться   :beer
сам тоже подобрал блесну для критического времени клева - с черным сердечником и лепестком, но с флюоресцентной красной опушкой  :gy:

Димчег

На Камчатке такая же история. видно что ИДЕТ. а клев как попадешь - то на каждом забросе, то тишина полная, даже если железякой по темечку ему засадить.

Такая же история была с хариусом. Перерывы в клеве от 15 минут до получаса. Покурил, пивка пригубил и опять ловится ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

pntv

в начилово кижуч мелкий идет... даже как-то ловить его неудобно... как будто детоубивством занимаешься...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

misha2001

зато в аваче крупный зачастил  :yes

pntv

Что-нибудь слышно про Налычево?...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

Anton

Думал куда поехать на рыбалку ,реши сгонять на Японский мост.
Гравийка в отличном состоянии,шел 80-100км/час,а по газопроводной дороге 40-60,тоже нормально,добрался быстро.
О рыбалке,Не стал я настраивать поплывочную снасть с обманкой,а решил  по старинке,как все лето рыбачить на блесну.За пару часов поймал трех гольцов,и одного кижуча.
Мужики недалеко ловили на поплывочную снасть так,у них гольцов штук по двадцать было.
Вот и все.
Думаю на выходные в Налычево или может в Ганалы,посмотрим....
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

misha2001

в налычево на кижуча в дожди делать нехрен-несет по основной шнягу  и он прячется всяко... 

Димчег

Антон, Ганалы очень интересная тема. может на пару?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Lodi

В Ганалах были на прошлое воскресенье - было пусто =(

В воскресенье едем на Гольцовку.

misha2001

в ганалах и на гольцовке кижуча вы врядли найдете ,лучше уж на самой быстрой ниже/выше моста попытаться

pntv

кто-нибудь скажет, где еще клюет?...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

Anton

В прошедшие выходные ловилось на Аваче,ниже моста,у некоторых очень даже неплохо,правда все больше небольшой.
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

Anton

Вот вчера выловил красавца,на Аваче,все там же ниже моста. :yes :coolgay
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

misha2001

на налычева кижуча присутствует ,но рыбалка сильно ходовая  :yes

Anton

Миша что значит сильно ходовая? :blush2:
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика