НАВАГА

Автор Димчег, 20:08, 30 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

Цитата: Avsel от 12:54, 02 февраля, 2007
Навага гораздо крупней и вкусней гольцмана мизерного


точна, а потом удивляться будем почему не можем даже 10 больших гольчиков поймать? да потому что их в младенчестве покосили....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Димчег от 13:56, 02 февраля, 2007

точна, а потом удивляться будем почему не можем даже 10 больших гольчиков поймать? да потому что их в младенчестве покосили....

Миша! А Дима прав ёпрст, истребляем молодняк понимашь!
Давай навагу ловить - завтра приезжай на лед, посидим полялякаем о том о сем.

Правда погода портится, что завтра получится не знаю :beer
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

misha2001

Цитата: Димчег от 13:56, 02 февраля, 2007

точна, а потом удивляться будем почему не можем даже 10 больших гольчиков поймать? да потому что их в младенчестве покосили....

Дима , то что ловится сейчас в реке- это карликовая форма гольца, он больше не вырастает.
Мальков (серебристых) проходного гольца сейчас нет, он скатился вместе со взрослым.
А "большой" голец ловится  всегда, кроме зимы, может просто снасти и места не те...     


Avsel

Цитата: misha2001 от 14:43, 02 февраля, 2007
Дима , то что ловится сейчас в реке- это карликовая форма гольца, он больше не вырастает.
Мальков (серебристых) проходного гольца сейчас нет, он скатился вместе со взрослым.
А "большой" голец ловится  всегда, кроме зимы, может просто снасти и места не те...     


Вот так Дима! Наехали два молодых рыбака на старого! :hah:
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

misha2001

Ладно стебаться, соберусь на корюшку - будете меня учить, ато я последний раз ее ловил сезона три назад и
то на Вилюе.


Димчег

Леш, твое сообщение я грохнул ... нечаянно по запарке ...

Миша, учиться будем вместе, т.к. эта область ловли так и не освоена. Снастей много, но либо не те, либо нет навыка с ними управляться .... А в "аквариуме" ловить конечно приятно ))) но мастерства такое занятие не добавляет.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Димчег от 15:55, 02 февраля, 2007
Леш, твое сообщение я грохнул ... нечаянно по запарке ...

Миша, учиться будем вместе, т.к. эта область ловли так и не освоена. Снастей много, но либо не те, либо нет навыка с ними управляться .... А в "аквариуме" ловить конечно приятно ))) но мастерства такое занятие не добавляет.

Ну млин ты и падонок! Как ты мог мой шедевр убить? Кликунул он..ёпрст нечаянно!


Миша, я три сезона на наважку езжу и до сих пор ловить ее не научился.
А корюшку три года назад поймал в количестве 4 штуки и баста, больше не получалось.
Вот такие пироги.

По поводу учебы - это к Игорю или к Диме...кто ближе на льду будет :str:
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

по правилам харитона от 25см можна брать.

По теме:
сидели в субботу на льду гряземойки..... с приливом поленились жопу поднять на новое место. В результате рыба до нас не дошла ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

Цитата: NIA от 10:23, 03 февраля, 2007
Решил я вплотную заняться вопросом любительской ловли. Нашел тот самый приказ. Почитал. Как обычно - "испорченный телефон".

т.е. суточный вылов остается в силе?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: NIA от 23:26, 04 февраля, 2007
всё тут
http://www.kamrest.ru/kamchatka/rybalka/pravila.htm

Игорь, по-моему это старые и наверное действующие правила - у меня брошюрка карманная такая есть.
А речь идет о свежем приказе МСХ, где его текст взять?
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/


Avsel

По субботе ГРУЗОМОЙКА
У меня GPS выдавала прогноз по луне на субботу -ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ!
А вышло как-то иначе...Факт - рыба перла с 29 января по 1 февраля.
В субботу народа куча была. Проехал по этой протоке аж до самой р. Авачи - забил маршрут в GPS - а то по карте я по суше ездил. Отметил место где только камбалу ловили - чудеса
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

Цитата: Avsel от 10:28, 05 февраля, 2007
По субботе ГРУЗОМОЙКА
У меня GPS выдавала прогноз по луне на субботу -ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ!
А вышло как-то иначе...

рыба была...тока надо было поездить и поискать ее
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: NIA от 11:44, 05 февраля, 2007
текст тут: http://www.ulov.ru/forum0/files//127371-%EF%F0%E8%EA%E0%E7%CC%D1%D5%B985.doc
уменьшая объем до 100 кб список порезал. оставил только рыб.
Леш, посмотри, пжлста, на свои карманные Правила. Год выпуска, тираж, где печатали, кем разработаны, КЕМ и КОГДА утверждены. Мне очень знать нужно. Кстати, и где ты их взял?

Игорь, правила дома лежат.
Купил (дяденька отдал просто и Димчику тоже) в 2005 году - в Россельхознадзоре по-моему. Здание на кольце Нового рынка за пивнушкой "У Бориса" - отдел лицензирования.
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Avsel

Цитата: Димчег от 11:11, 05 февраля, 2007
рыба была...тока надо было поездить и поискать ее

Давай в следующий раз - каждый встанет на свою точку и будем созваниваться. Тогда компанейская вылазка превратится в чисто индивидуальную - зато уловистую! :yes

Ты ваще палатку предлагал поставить! :gy:
Рыбы Дима мало стало - с приливом она и до нас дошла бы. Неужели она вверх на 300 м не стала суваться? - по техническим причинам
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

Цитата: Avsel от 12:56, 05 февраля, 2007
Рыбы Дима мало стало - с приливом она и до нас дошла бы. Неужели она вверх на 300 м не стала суваться? - по техническим причинам

мы сидели до темноты....так и не дошла. А в 500 метрах ниже косили ее по черному
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Цитата: NIA от 13:25, 05 февраля, 2007
Леш, но ты потом глянь в брошюрку. Хорошо?
Брал ты их в Севвострыбводе. Вход в здание со стороны вулканов. Наш вход со стороны пивнухи, т.е. ворот.


в книжке написано слово в слово так же как и на камресте.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

#41
Цитата: NIA от 15:31, 05 февраля, 2007
Вот это написано? Год выпуска, тираж, где печатали, кем разработаны, КЕМ и КОГДА утверждены.
кстати ... первый раз правила(книжки эти) мы брали как раз с обратной стороны за деньги. А в Севвострыбводе нам дали бесплатно.


букаф многа ... кому не лень читают

                                            Комитет Российской Федерации по рыболовству
                       Правила любительского и спортивного рыболовства в водоемах Камчатской области
                              Утверждены приказом начальника Камчатрыбвода 17 апреля 1995 года №40
                                                        Петропавловск-Камчатский
                                                                         1997
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Добавлю, если так важны все буквы: "Согласовано с КамчатНИРО М. М. Селифонов"
Практически однофамильцы ёпрст!
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Pol

Цитата: Avsel от 23:01, 05 февраля, 2007
Добавлю, если так важны все буквы: "Согласовано с КамчатНИРО М. М. Селифонов"
Практически однофамильцы ёпрст!

Алексей, это даёт нам какие-нить бонусы-льготы-привилегии???  :degen
Если что, - я с тобой!  :cooler
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Avsel

Цитата: Pol от 23:07, 05 февраля, 2007
Алексей, это даёт нам какие-нить бонусы-льготы-привилегии???  :degen
Если что, - я с тобой!  :cooler

Ну млин, не наю не наю! :hah:
Мы с тобой когда нибудь пересечемся без привилегий? :cooler
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

dvant

:yaya:...был в пятницу на гряземойке....ловил на креветку...червяков нету.. :shoking...пробовал прикормку карт.-крев....почти никто не ловил...в том числе и я (навагу)...:hah: зато мой сосед ниже по течению дёргал на червя, чуть руки не оторвал...не думаю, что ему просто везло... :lol: зато я дёргал, правда не очень, но всё-таки....одних зубариков, чем вызывал у "наважника-соседа" интерес...но наважку дёргать интереснее...так что я думаю, в след. раз спецом продырявить лунку чуть выше себя, и накормить её до отвала кртошкой... :lol: :lol: :lol:....если достану червя-думаю взять с собой мешок для рыбы... :lol:...хотя, что-то поугас жор....

Avsel

Цитата: dvant от 09:21, 10 февраля, 2007
:yaya:...был в пятницу на гряземойке....ловил на креветку...червяков нету.. :shoking...пробовал прикормку карт.-крев....почти никто не ловил...в том числе и я (навагу)...:hah: зато мой сосед ниже по течению дёргал на червя, чуть руки не оторвал...не думаю, что ему просто везло... :lol: зато я дёргал, правда не очень, но всё-таки....одних зубариков, чем вызывал у "наважника-соседа" интерес...но наважку дёргать интереснее...так что я думаю, в след. раз спецом продырявить лунку чуть выше себя, и накормить её до отвала кртошкой... :lol: :lol: :lol:....если достану червя-думаю взять с собой мешок для рыбы... :lol:...хотя, что-то поугас жор....

Практически ничего не понял из твоего сообщения! Предполагаю, что торопился сильно сообщить что рыбов на лед положил немеренно! :uzon:

Червей продают на съезде на лед около гаражей, обычно на старом жигуленке торгуют. Но только с утра - примерно с 7-30 до 9-00, но могут свалить и раньше - народ быстро раскупает наживу. Стоимость 10 руб за штуку.

Расскажи в какое время был на льду и в какой интервал клевало? На что сосед ловил наважку (мормышку или блесенку разглядел наверное)?
Ну и сколько корюшки натаскал естественно и на какие мормышки.
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

сегодня макал конопельку для рыбки ... тока без картохи. Результат впечатляющий. По прошлому разу понял что делать надо как на гольца, т.е. чтобы источник запаха находился около дна и не сносился течкой ....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Димчег от 23:22, 10 февраля, 2007
сегодня макал конопельку для рыбки ... тока без картохи. Результат впечатляющий. По прошлому разу понял что делать надо как на гольца, т.е. чтобы источник запаха находился около дна и не сносился течкой ....

Мог бы и по-подробней про конопельку и чем впечатлила! Сколько поймал рыбов-то? Во сколько срулили?
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

dvant

Цитата: Avsel от 22:36, 10 февраля, 2007

Расскажи в какое время был на льду и в какой интервал клевало? На что сосед ловил наважку (мормышку или блесенку разглядел наверное)?
Ну и сколько корюшки натаскал естественно и на какие мормышки.
...да приехал я поздно, часам к 10-ти...народа полно, а вокруг, ни рыбёшки....думал,как по прошлому разу, что опять прозевал клёв и у всех уже скопилась кучка жертв...а тут-нифига... :shuffle...
...сосед ловил на червяка, причём на большую наважью блесну...у меня в прошлый раз была такая же, но по подсмотру за дедком-решил поменять на маленькую...хрен разбери, хоть всё из магаза тащи с собой... :lol:...
...кстати, сосед стоял на Хонде, я с краю, на Дайхатсу....
...интервал не смогу сказать, так как пика не было, просто равномерный клёв....рыбёш не много...одна наважка и с десяток зубариков...но это нормал при том, что остальные в основном спали над "окошками"...
...да я и был-то недолго, не дали порыбалить, пришлось около 12:30 свалить в город :zha:...да, блин и тёплые сапоги дома оставил, рыбак х..нов :hah:...в пятницу основательно поеду...без телефона...
...на днях сделаю фото мормышки с блесной и закреплю...мож чего неправильно сделал, подскажешь




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика